Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 17:43   #1981
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Falcon62, Подъехать к сварщику и наварить заплатку или заменить на новый хотя удовольствие не дешевое.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 17:53   #1982
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Falcon62,
Не сечет? Ошибки по второй лямбде нет?
Вырезать, вварить трубу или пламегаситель, отключать вторую лямбду прошивкой либо обманкой.
п.с. можно и заплатку
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:39   #1983
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Самодел,
@-КОТ-,
Спасибо!
Нет, никаких проявлений нет. Ошибок нет и не сечет.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 12:11   #1984
Ромаррио
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Решился наконец вырезать каты и прошиться. Обзвонил конторы в Иркутске. Один мастер советует просто выбить каты (а это дешевле в 2 раза) и прошиться у них же. Говорит 5 лет уже так делают, никто не жаловался. И даже официалы у них так делают!) Вот и думаю теперь, ставить все таки пламегасители или просто выбить каты...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seregap Посмотреть сообщение
В общем, имея второй комплект коллекторов и мозгов двигателя захотел попробовать поездить без катализаторов и сравнить для себя разницу (особенно в шуме выхлопа), крутить гайки буду сам. Если не понравится - верну каты обратно.
Ну и как эксперимент прошел? Есть разница в звуке??
Ромаррио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:17   #1985
seregap
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромаррио Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

Ну и как эксперимент прошел? Есть разница в звуке??
У меня в процессе еще, с машиной много чего делается параллельно. Долго собирался, пока запчасти шли, пока пламегасители дождался.

Работа стоит на этапе снятия заднего коллектора. Свернул грани у лямбда-зонда, а без него не снимается защитная крышка коллектора, под которой болты крепления.

Ситуация такая, что если крутить дальше лямбду и сломать гайку окончательно - надо будет купить новый зонд. Просто для эксперимента слишком много телодвижений получается. Плюс время ожидания датчика, а я его не заказывал заранее. Да и на второй комплект ставить нечего, если не снять.

Кат на переднем в идеале ( с одной стороны фонариком мощным свечу, с другой стороны камера-эндоскоп). На заднем просветить нет возможности, с трубы всё целое, но вывод делать нет возможности, пока не сниму лямбда-зонд или коллектор полностью.

Учитывая что я адепт катализатора, скорей всего я соберу все обратно и буду ездить пока не припрёт. Либо, если останется любопытство, буду в Москве и заеду в MG-Race, думаю там точно знают как лямбды вынимать Но это еще месяца через 2.

Повторюсь, что это всего лишь любопытство, узнать разницу с катами и без. Если каты целые, не плавленные и не посыпались, я в любом случае вернул бы их обратно.

Вот как то так.

Последний раз редактировалось seregap; 16.06.2017 в 13:29.
seregap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 19:42   #1986
Ромаррио
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@seregap, Понятно, что ничего не понятно...

Добавлено через 3 минуты
Ставить пламики или нет, вот в чем вопрос...
Кто ездит без пламиков, отзовитесь!
Ромаррио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 21:14   #1987
smart2183
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Выбивал каты год назад пламики не ставил всё устраивает третий кат не трогал.
smart2183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2017, 21:25   #1988
Ромаррио
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@smart2183, Звук не менялся? Дребезжание и т.д. нет?
Ромаррио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 12:31   #1989
риц
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вырезал 3 ката два дня назад. Звук изменился. дребезжание есть. Поставили обманки
но чек все равно загорелся. Буду прошиваться на евро2
риц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:13   #1990
smart2183
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаррио Посмотреть сообщение
@smart2183, Звук не менялся? Дребезжание и т.д. нет?
Изменился, но не критично стал басовитый на холостом ходу.
smart2183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:48   #1991
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Парни , третий катализатор не трогайте , лишнее все это.
Когда вся карусель несколько лет назад пошла с катами , я тоже три удал, весной нижний поставил обратно ( какой-то пиндосовский большой универсальный )
Что не говорите , воняет ХЛю без катов как старый таз , одно хорошо , замечал что в пробках задние дистанцию держали )))
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 11:05   #1992
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Парни , третий катализатор не трогайте , лишнее все это.
Когда вся карусель несколько лет назад пошла с катами , я тоже три удал, весной нижний поставил обратно ( какой-то пиндосовский большой универсальный )
Что не говорите , воняет ХЛю без катов как старый таз , одно хорошо , замечал что в пробках задние дистанцию держали )))
Парни, удаляйте все каты и не парьтесь. Ставьте пламики! Сколько лет и нет проблем ни с чем, в т.ч. и с запахами. Каты - это зло!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:12   #1993
Hoseroman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Парни, удаляйте все каты и не парьтесь. Ставьте пламики! Сколько лет и нет проблем ни с чем, в т.ч. и с запахами. Каты - это зло!
Подтверждаю..Вырезал все три на прошлой неделе, поставил пламягаситель. Никаких обманок ставить НЕ НАДО (деньги на ветер) ошибки все равно вылезут. Перепрошиваетесь на Евро 2 и забываете как страшный сон.
ОБМАНКИ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ. Перепрошивальщик отключит лямбды физически и перепрошьёт на евро 2 (в прошивке опрос лямдб тоже отключается). Больше вы про катализаторы и лямбды НЕ ВСПОМНИТЕ.
Hoseroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2017, 10:45   #1994
Ромаррио
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Выбил два ката. Пламики не ставил. Авто заметно стал резвее, один кат уже нормально был забит, второй по живее. Звук слегка стал басистее, почти нет разницы, не напряжно. Запаха нет. Через 3 дня прошился на евро2. Поездил день. Не понравилось. Педаль стала очень чувствительная. С места срывается, а потом долго разгоняется, как будто коробка уже на последней передаче, тащит на низах пока педаль почти в пол не выжмешь, только потом идет переключение на пониженную. И еще при нажатии на педаль при скорости 40 км/ч происходит как бы пинок и его слышно даже в районе акпп под капотом. Это у всех так?? Поехал к мастеру, он поставил другую прошивку (у него их оказывается 4шт. Но та первая типа самая востребованная). Со второй стало получше, но педаль стала тормозная, думает 1 сек. Может кто знает какая прошивка лучше? Номер или название есть? У меня есть еще время поменять или вернуться на родную. Сервис дает 10 дней на проверку.
Ромаррио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:41   #1995
Shamick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем доброго дня! Загорелся чек по второй лямбде, периодически сбрасываю, но он появляется вновь, близок к выбиванию всех катов и замене их на пламягасители и прошивке на еаро2, но есть некоторые сомнения:
1. Авто не новое, как узнать не прошивался ли предыдущий владелец на евро2?
2. На автототкрыты некоторые скрытые функции ( евросвет и т.д.) не пропадут ли они после прошивки?
3. Машина сейчас с жутко свистит под нагрузкой (стоит только дать чуть больше газу и начинается как на старом ПАЗике) это куски осыпавшегося катализатора или негерметичный выхлоп?
Аут 2008 г v6

Последний раз редактировалось Shamick; 04.07.2017 в 09:48.
Shamick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU