Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 14.11.2017, 13:16   #6031
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
Ну да. Учитываю, что на своих машинах ездил минимум пять лет, мне конечно не приходилось менять пружины и амортизаторы.
Ну не всем приходится в течение пяти лет менять, пробеги-то у всех разные (мне, например, последние лет 15 в первые 5 лет эксплуатации авты менять что-то в подвеске не нужно, ну если только заводской брак попадётся). Поэтому и авты у меня в эксплуатации от 10 лет и больше (ОВЦе сейчас 16 лет, Пыжеауту больше 8-ми).
...
Но к обсуждаемому вопросу это не относится (так же как и не относится Ваше/моё образование или стаж вождения/самостоятельного ремонта - у меня всего этого как минимум не меньше...).
Считаю, что практики подбора пары пружина/аммо у Вас нет (т.к. усиленная пружина-усиленный аммо - это просто аксиома для любого подвесочника). Т.е. можно ставить более жесткий аммик на обычную пружину для улучшения управляемости (в ущерб комфорту, как правило), но обратное не верно (причины и личные практические примеры, почему так не стоит делать, описывал выше).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:14   #6032
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Считаю, что практики подбора пары пружина/аммо у Вас нет (т.к. усиленная пружина-усиленный аммо - это просто аксиома для любого подвесочника). Т.е. можно ставить более жесткий аммик на обычную пружину для улучшения управляемости (в ущерб комфорту, как правило), но обратное не верно (причины и личные практические примеры, почему так не стоит делать, описывал выше).
На все свои машины устанавливал усиленные пружины. Сменой амортизаторов всвязи со сменой пружин практически никогда не заморачивался. Негативных последствий от этого не замечал. Наоборот после смены пружин получал только положительный эфект. Подвеска должна быть сбалансированной. Замена пружин на более жёсткие совсем не обязательно влечёт за собой замену амортизаторов. Если хочется большую грузоподъемность, ставь усиленные пружины, жёсткую подвеску - более жёсткие амортизаторы. Одно с другим не связано на 100%, есть вариации.
На личности стараюсь не переходить. Пишу здесь только исходя из своих знаний и опыта. Если не увпрен в своих словах, стараюсь не писать.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:20   #6033
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
На все свои машины устанавливал усиленные пружины.
...
Сменой амортизаторов всвязи со сменой пружин практически никогда не заморачивался.
...
Негативных последствий от этого не замечал. Наоборот после смены пружин получал только положительный эфект. Подвеска должна быть сбалансированной.
...
Замена пружин на более жёсткие совсем не обязательно влечёт за собой замену амортизаторов. Если хочется большую грузоподъемность, ставь усиленные пружины, жёсткую подвеску - более жёсткие амортизаторы. Одно с другим не связано на 100%, есть вариации.
...
На личности стараюсь не переходить. Пишу здесь только исходя из своих знаний и опыта. Если не увпрен в своих словах, стараюсь не писать.
Я бы не стал скорее всего, но у меня такой пакет шёл с завода 2 раза (в РФ что Опель, что Пежо в те времена только с ППД поставляли), поэтому негативный опыт использования более мягких аммиков для усиленных пружин получил разок (о чём писал выше). Собственно производители зачем-то всё-таки синхронизируют изменения в подвеске и именно в ключе усиления обоих компонентов пары пружина/аммо.
Вот Вам (если интересно конечно) елкастовская схема для подбора задних аммиков на Опель: http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...%D0%BF%D0%B0+2
У меня идентификатор ZG (ему соответствует SACHS 300 065 ET36/13X152), я пробовал ставить от обычного шасси ид.ZA (SACHS 300 064 ET36/13X156 - чуть более мягкий и длинноходный) - получилась ерундистика, пришлось снять и купить 065-е.
...
Здесь всё-таки больше личные ощущения рояль играют. Я бы скорее всего для гражданской авты (а других у меня и нет уже лет 15) тоже не стал. Мы же в конце-концов о рекомендациях говорим.
...
Ну а рекомендовать к усиленным пружинам мягкий аммик некорректно, кмк. Собственно и весь сыр-бор об этом.


На сём предлагаю остановиться...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:46   #6034
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну рекомендовать к усиленным пружинам мягкий аммик некорректно, кмк. Собственно и весь сыр-бор об этом.
На сём предлагаю остановиться...
Я не говорил, что с усиленными пружинами нужно обязательно ставить мягкие амортизаторы. Я сказал, что с усиленными пружинами не обязательно ставить жёсткие амортизаторы. Только и всего.
Согласен, останавливаемся.
Ничего мы тут дискуссию развели.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:41   #6035
StepanS81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Форумчане, помогите разъяснить вопрос. Аутлендер XL, 3.0 л., 2007 год, европеец, колеса на 18, задняя пружина отдельно от амортизатора. Пол года назад заменил задние пружина на Kilen и амортизаторы на KYB. После замены расстояние до задней арки колеса было 77,5 см., померил сегодня 75 см. По моему мнению, прежнее расстояние (77,5-78 см.) самое оптимальное. Хочу приподнять на 3 см. за счет полиуретановых проставок из Новосибисрка. На сайте производителя написано, что они устанавливаются в рычаг, вместе с удлинителями заднего амортизатора. У меня возник вопрос, для чего удлинитель амортизатора, если за счет проставки я верну амортизатор в то положение, в котором он был до просадки пружин? или я что-то не так понимаю?
StepanS81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:53   #6036
dag1981
Опытный
 
Аватар для dag1981
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

А сколько вообще должно быть если уже был ответ на этот вопрос то не пинайте, а продублируйте ответ.
dag1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:05   #6037
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от StepanS81 Посмотреть сообщение
Форумчане, помогите разъяснить вопрос. Аутлендер XL, 3.0 л., 2007 год, европеец, колеса на 18, задняя пружина отдельно от амортизатора. Пол года назад заменил задние пружина на Kilen и амортизаторы на KYB. После замены расстояние до задней арки колеса было 77,5 см., померил сегодня 75 см. По моему мнению, прежнее расстояние (77,5-78 см.) самое оптимальное. Хочу приподнять на 3 см. за счет полиуретановых проставок из Новосибисрка. На сайте производителя написано, что они устанавливаются в рычаг, вместе с удлинителями заднего амортизатора. У меня возник вопрос, для чего удлинитель амортизатора, если за счет проставки я верну амортизатор в то положение, в котором он был до просадки пружин? или я что-то не так понимаю?
Проставки ставятся не в рычаг, а сверху над пружинами вместо штатных прокладок. 2см проставок за глаза хватит. Над амортизаторами можно не ставить.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:07   #6038
StepanS81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от dag1981 Посмотреть сообщение
А сколько вообще должно быть если уже был ответ на этот вопрос то не пинайте, а продублируйте ответ.
ответ был, форумчанин заезжал в автосалон и проводил замер на новом авто, если не изменяет память, до до задней арки 76 см.
StepanS81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2017, 08:34   #6039
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Всех приветствую.
Товарищи, не реально читать 403 страницы, поэтому прошу помощи.
Имею Аутлендер xl new 2012 года, 2.4, вариатор. Просели задние пружины. Проставки не рассматриваю. Хочу усиленные пружины, которые больше не просядут, но, чтобы они не влияли отрицательно на подвеску.
Ответьте пожалуйста в двух словах, какие пружины лучше всего поставить? Какой оптимальный вариант?
Заранее спасибо.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:58   #6040
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Кузнец,
в шапку темы гляньте и не надо 403 страницы читать.
Ставьте ШП28 для своей машинки
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:30   #6041
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Nikdas Посмотреть сообщение
@Кузнец,
в шапку темы гляньте и не надо 403 страницы читать.
Ставьте ШП28 для своей машинки
Я так и подумал. Исходя из всего прочитанного понял, что (Lesjofors 4215628), они же Килен (Kilen 51428) самый оптимальный вариант из всего что есть. И не надо никаких проставок, просто поставить эти пружины и с подвеской будет всё норм. Правильно?
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:33   #6042
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Правильно
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 05:10   #6043
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Кузнец,
Да, пружин будет достаточно.
Единственный момент, проверьте развальные болты.
Большая вероятность, что они закисли и придется менять и их.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:15   #6044
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Мои рассуждения. Попробуем смоделировать процесс происходящий в жесткой пружине и мягком амортизаторе. Вы правы, что амплитуда колебаний пружины уменьшится, но скорость и энергия её возврата при сжатии увеличится. Т.е. когда она стремится вернуться в прежнее положение амортизатор не дает ей сделать это мгновенно. Его задача сгладить усилие пружины и как можно плавнее вернуть пружину на место. Поэтому мягкому амортизатору просто не хватает этого усилия. Тот же эффект проявляется когда амортизаторы изнашиваются со временем и просто устают. Они уже слабо сопротивляются и основное колебание подвески берет на себя пружина. При наезде на лежачего полицейского, пружина сжимается и потом выстреливает. Если амортизатор имеет достаточное сопротивление, то пружина это делает мягко и как бы глотает неровность, а вот если аморт почти не сопротивляется , то получаем брыкание и "козла" в задней подвески.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:00   #6045
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

О... Именно такого "Козла" я и получил при смене пружин на экстраусиленные. Но и аммортизаторы новые. Так это из-за "слабости" стоковых аммиков такие удары именно в момент съезда с лежачего мента? Так какие лучше поставить? Имелся ли опыт?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU