Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 23:11   #241
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Пробег 1600, где то в районе 1000 км пробега заметил такую штуку - стоял в пробке в горку. Стал трогаться, т.к. на обкатке, давил педаль не резко и равномерно. И где-то в районе 1100 оборотов машина потеряла обороты, потом опят набрала до 1200, где эффект повторился. Получилось два таких рывка. При этом передача была первая. Были очень ощутимые рывки, аж жена на пассажирском заметила.
Стал следить. Оказалось, такое проявляется не каждый раз, а иногда, особенно после стояния в пробке или на светофоре. Если включить коробку в ручной выбор передачи, то дергается так же.
Потом заметил, что это не только на первой бывает.
И вообще, такое впечатление, что обороты отдельно от педали газа иногда живут.
Вот снял видос такого поведения, поеду на ТО 0 разбираться. Эххх....
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 06:33   #242
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
Пробег 1600, где то в районе 1000 км пробега заметил такую штуку - стоял в пробке в горку. Стал трогаться, т.к. на обкатке, давил педаль не резко и равномерно. И где-то в районе 1100 оборотов машина потеряла обороты, потом опят набрала до 1200, где эффект повторился. Получилось два таких рывка. При этом передача была первая. Были очень ощутимые рывки, аж жена на пассажирском заметила.
Стал следить. Оказалось, такое проявляется не каждый раз, а иногда, особенно после стояния в пробке или на светофоре. Если включить коробку в ручной выбор передачи, то дергается так же.
Потом заметил, что это не только на первой бывает.
И вообще, такое впечатление, что обороты отдельно от педали газа иногда живут.
Вот снял видос такого поведения, поеду на ТО 0 разбираться. Эххх....
Кондиционер не был включен? Например, в режиме осушения лобового стекла он подключается автоматически.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:09   #243
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Кондиционер не был включен? Например, в режиме осушения лобового стекла он подключается автоматически.
Включал-выключал, разницу не заметил, да и не должен он по идее влиять на ходу так сильно.
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:05   #244
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Все одобрено, записался на перекраску.
Сегодня забрал машину с перекраса. Сдал в воскресенье, сегодня, в пятницу забрал. Пока ничего интересного - "ну типа покрашено"....
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 12:57   #245
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Переклеили крышку переднего дифференциала - сопливела. Была небольшая коррозия на фланце корпуса.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:55   #246
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Ну отпишусь. Задавал здесь вопрос по поводу свиста ремня. Мне ответили мол побрызгай силиконом. Забрыскал нахрен все что можно. Непомогло. Я звоню официалам. Они сказали что нужно авто оставлять. Вчера оставил для переобувке и проверки свиста ремня. Сегодня забрал. Итог - ждём замены по гарантии ремня, натяжного ролика и ещё каких то роликов. Мастер сказал что походу дела ммс нужно отзывную вводить так как у них это частое явление. Ещё сказал что было несколько раз что обрывало ремни гура у владельцев. Если поменяют то отпишусь!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:57   #247
Avardom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Тоже официалы заказали запчасти для замены ремня и двух роликов по гарантии. Пробег 30 тыс км, свистело давно на холодную при повышенной влажности воздуха. С наступлением морозов свистит почти постоянно.
Avardom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2019, 13:20   #248
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

У меня прошлую осень попискивал изредка, ничего не делал, в эту осень тихо...
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:08   #249
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Свистит именно только в погоду с повышенной влажностью. На холодную. И не всегда.
Как поедешь свист пропадает.
В принципе не напрягает. Но не солидно.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:25   #250
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Свистит именно только в погоду с повышенной влажностью. На холодную. И не всегда.
Как поедешь свист пропадает.
В принципе не напрягает. Но не солидно.
Это начала конца. Готовте бабосы.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:45   #251
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Это начала конца. Готовте бабосы.
Почему? Если вы читали ранее то я например готовлюсь к гарантийной замене и у других меняли по гарантии! Если это сарказм то сорри!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 00:09   #252
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Это начала конца. Готовте бабосы.
Какие нафиг бабосы!!
Просто сейчас ТО по сроку намечается но чувствую проще самому силиконом будет побрызгать один раз на ремень чем эти говнотерки с дилером разводить и менять непонятно что и неизвестно поможет или нет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 06:27   #253
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Какие нафиг бабосы!!
Просто сейчас ТО по сроку намечается но чувствую проще самому силиконом будет побрызгать один раз на ремень чем эти говнотерки с дилером разводить и менять непонятно что и неизвестно поможет или нет.
Проблема в том что как мне диллер описал уже не один и не два а на много больше случаев обрыва ремней! Причём как я понял ни одного из нашего города( ну может быть пару раз и из нашего). Все проездом с трассы были. А мне как то не очень хочеться встрять где то в 1000км от родного города!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 09:08   #254
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Проблема в том что как мне диллер описал уже не один и не два а на много больше случаев обрыва ремней! Причём как я понял ни одного из нашего города( ну может быть пару раз и из нашего). Все проездом с трассы были. А мне как то не очень хочеться встрять где то в 1000км от родного города!
Мастеров этих от ОД слушать, они ещё те ´специ´. 90% ничего не понимающих, немогущих и нехотящих ничего
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 13:10   #255
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Проблема в том что как мне диллер описал уже не один и не два а на много больше случаев обрыва ремней! Причём как я понял ни одного из нашего города( ну может быть пару раз и из нашего). Все проездом с трассы были. А мне как то не очень хочеться встрять где то в 1000км от родного города!
На одной из предыдущих машин по регламенту на 150к км пробега менял ремень и ролики, и ролик попался бракованный. От ОД выехал, на объездную и погнал на дачу, съездил, назад через город возвращался и вечером в пробках в самом центре трогаясь со светофора у меня ролик тот и сломался. Вот это как то логично, в пробках и в городе при частых разгонах нагрузка на двигатель больше, чем на трассе, по этому откатав спокойно на трассе и по пустым дачным дорогам ролик сдох в пробке в городе. А рассказ про то что у спортов чьих то этот ремень свистел давно и долго, они ездили дома по городу спокойно, а потом на трассе при равномерном движении многочасовом с меньшей нагрузкой он навернулся внезапно, вызывает некоторые сомнения.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU