Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Австралия, океания, острова

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 10:30   #1
bonita
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Мальдивы 07.10.10-13.10.10

МАЛЬДИВЫ – ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ!
Ох! Ну и угораздило же меня опять попасть в группу любителей дальних перелетов. Как то неожиданно предложили и также неожиданно собралась. Сижу теперь вот в Домодедово, ночью, одна. Еле добралась по Московским пробкам. 4 часа от Отрадного ехали по МКАД. Ну вот, вроде посадку объявили. Хорошо место удачное попалось. Боинг 777 Трансаэро. По 2 места с каждого борта и 5 кресел в центре. Я как раз в середине на крайнем месте, что очень удачно. От голода вроде не умру, уже второй раз кормят. Еда, сами понимаете, какая. Колики замучили. Вау! какой вид из окна. Островки, маленькие, как прыщики на лице океана. Смешно прям и захватывающе.
8 часов уже прошло, где ж Мале. Какой хороший экипаж попался, сели прям как на перину. Ну и аэропорт, прямо как в Хургаде, думала, что такого больше нигде нет. Таак и что это там за скандал у таможенников с нашими туристами? Бутылки. Отбирают. Вежливо. И относят в камеру хранения. Алкоголь нельзя провезти в страну, ни под каким предлогом. Туристов уверяют, что все отдадут на вылете. А местные жители, оказывается, очень похожи на индусов, ну или на шриланкийцев.
Ну и кто меня встречает? А вот он, представитель отеля Kurumba 4*. Ух, какой катер. Именной, отельный. Это что и все? 5 минут и приплыли. Как то уж очень близко от аэропорта. Но самолеты взлетают в противоположную сторону от этого островка, так что вроде неплохо. Моя Garden Villa находится в 30 метрах от пляжа – это считается очень далеко. Спальня, гостиная и открытая ванная комната с джакузи. Очень даже приличный уровень комнаты. Опять же - халаты, утюг и кофемашина, и еще куча всяких дополнительных принадлежностей. Пора на пляж! Белый песочек, пальмочки – неужели я уже тут? Даже не верится. Таак, а моря то и нет. То есть, оно, конечно, есть, но за волнорезом, а около пляжа только неглубокая полоска воды. И что делать? Надо идти за маской с трубкой и за резиновыми тапочками. Ух, ты - какие рыбы. Да уж – Египет отдыхает. Они большие, красивые и повсюду. Не зря преодолела волнорез. Но пора уже выныривать. У меня впереди SUNSET CRUISE – подарок от партнеров, что это - пока не знаю. Плывем на катере, параллельно с нами еще 2 лодки Дони с китайскими туристами. Они галдят как дети и не расстаются с фотоаппаратами. Что происходит? А, вот в чем дело, стая дельфинов появилась и рванула от нашего маленького флота прочь. А мы за ними. Китайцы визжат. Прямо погоня получилась. На закате дельфины отправились спать, а я пью шампанское и провожаю этот тяжелый день, качаясь на волнах Индийского океана, на большом белом катере.
Ой, как неохота рано вставать. Разница всего-то в 1 час, а, как будто все восемь. Что у нас сегодня по плану? Остров-отель Velassaru 5*. Говорят плыть на катере 20 минут. Полезла на нос катера – загорать, да и укачивает там меньше. Через 15 минут поняла, что глупость сделала. Лицо обветрилось сильно, да и лоб, похоже, сгорел. Вот я и в отеле. Приветственный коктейль. Безалкогольный. Слава богу. А то после вчерашнего шампанского на закате голова еще гудит. А вот и мое пристанище для сегодняшнего ночлега. Ничего себе. Отелю всего второй год. Комната чистая, новенькая, в японском стиле, с огромной кроватью и очень красивой террасой. С террасы выход прямо на пляж. Белоснежный песок, кристально чистая голубая вода и никого на пляже. Вот он – рай! А что это там справа? Ах, это бар на пляже. Надо расслабиться. Мне, пожалуйста, Мохито. Принесете к моему лежаку на пляже? Отлично. Какой, однако, хороший тут Мохито, прям как в баре «Маккой» на Красной Пресне. Так посмотрим счет: 8 долларов США. Очень позитивно. Если учесть, что средняя стоимость таких же коктейлей в Европе 8-10 евро. И кто это мне сказал, что на Мальдивах все очень дорого? Мне тут определенно нравится все больше и больше. И чем, интересно, нас будут удивлять сегодня вечером? Очень симпатичный ресторан на открытом воздухе. Сегодня японская кухня. Мисо суп – ну это мы знаем. Роллы и сашими. Даа, разница с нашими псевдо японскими ресторанами очевидна. Свежайшие морепродукты и овощи. Австралийское вино тоже пришлось кстати.
Сегодня плыву на самый большой остров-отель Kuramati 4*. Много я слышала о нем хорошего от туристов и от турагентов. Ну что ж посмотрим. Сколько-сколько нам плыть? Полтора часа? Я, вообще то, морской болезнью не страдаю, но скажу Вам честно – то, что я выжила после этого морского путешествия – это чудо. Теперь уж я точно знаю, что если Ваш отель находится за пределами Северного и Южного Мале Атолла, то сто процентов, надо брать трансфер на гидросамолете. Зато Вам не придется сутки отлеживаться в отеле, после тряски в открытом океане. Добралась до своей виллы. Ох, красотища! Маленькая лагуна, прямо перед террасой. Пойду занырну, может отмокну от трансфера. Как хорошо. Вода 24 градуса. Воздух 30 градусов выше нуля. Из лагуны можно вообще не вылезать. А? Что? Кто это там? Прямо рядом со мной проплыла АКУЛА! Она, конечно, маленькая – всего метр длинной, но неприятно как-то. Ах, так они не опасные? Они просто играют с туристами? Вот это да! Ну я то всем дома скажу, что это была двухметровая акула-людоед. Должна же я удивить родных, в конце концов. Но пора прощаться с новой знакомой и осмотреть все-таки этот огромный остров. Какие красивые здесь пляжи… Все виллы на берегу, расположены по всему периметру острова. А вот и детский клуб. Бесплатный. Большой. Не хуже турецких, а может даже и лучше. Есть свой кинозал, спальня и столовая. Большая игровая комната наполнена бесчисленным количеством игрушек. А что в меню? Макарончики, картошка, фрикадельки – деткам понравится. Ну а для больших дядей и тетей, что у Вас есть? 7 ресторанов? Неплохо. Дискотека? Даже и не думала, что на Мальдивах есть такое понятие. Винный клуб и караоке! Зачет! Да еще система «все включено» специально для русских. Но, для привычного нам шведского стола – блюда очень высокого качества. Выбор блюд не очень большой, но зато качество каждого – без замечаний. Кормить скатов? Как это? Они же опасные! Видимо, тут они ручные. Подплыли к самому берегу, как только стемнело. Берут пищу прямо из рук. Ластятся к ногам бесстрашного сотрудника отеля, как домашние кошки. Захватывающее зрелище. Ужин в Тайском ресторане. Остро, очень остро, супер остро. Это был суп с креветками. Блюда из морепродуктов на второе и телятина на третье – великолепно. А, еще десерт? Слава богу - сладкий, без перца. Каждое блюдо, как произведение искусства. Если бы мой желудок был посильнее, я бы и вкус, наверное, смогла оценить по достоинству. Что? На дискотеку? После такого дня? Ну можно только одним глазком взглянуть – и на пышную перину… Ну что ж, неплохо, человек 10 танцует под ритмы 1990х-2000х. Остальные потягивают коктейли, расположившись вокруг танцпола. Все очень прилично. Для 30-40 летних туристов (можно и с детьми) очень даже подойдет.
Отправляюсь в аэропорт. Сегодня лечу на гидросамолете в Medupharu 4*. С одной стороны садятся боинги на посадочную полосу, а с другой стороны аэропорта расположились маленькие гидросамолеты. Нас было 15 пассажиров плюс экипаж - 2 пилота и все. Такая вот швейная машинка на крыльях. Ну и совсем не страшно. Громко только очень. Пропеллеры шумят. 30 минут и я на другом атолле. Это мне больше нравится, чем прыгать по волнам на катере. И этот остров достаточно большой. Сколько здесь русских туристов? 50 процентов? Родную речь здесь вряд ли забудешь. Ну что ж, пошиковали 3 дня, можно и в условиях попроще пожить. Вилла на берегу, правда у берега опять волнорез. Зато за волнорезом красотища. Рыбы и кораллы. Кораллы и рыбы. Обед - шведский стол в основном ресторане – неплохо. Прям Шарм-эль-Шейх родной. А вот ужинать, говорят, мы будем в Мексиканском ресторане. Но пока пойду еще позагораю, времени так мало, на все не хватает. 2 часа пополудни – экваториальное солнце. Что я делаю? Я же сгорю. Надо бежать с пляжа, пока не поздно. Поздно. Лицо малиновое, все тело тоже. И что теперь? Ага! Вот! Маска для тела «Любителям солнца» в СПА-центре, хорошо брошурку в номере нашла. И местечко свободное на процедуру оказалось. Ой как приятно… Легкий скраб из огурцов и меда моментально охлаждает кожу. Что так лежать 30 минут? А на лице тоненькие ледяные кусочки огурца. Ээх, некому сфотографировать это чудо. Почти уснула. А теперь что? Успокаивающий крем с Алоэ Вера. Я в Раю? Нет пока? Ну, тогда пора на ужин. О, боже! У всей группы цвет лица малиновый, с оттенком фуксии. И как это я сообразила насчет СПА? Обожаю мексиканскую кухню и лимонную Маргариту. Она им тут явно удалась. Фахитас, Эмпанадас и Тартильяс, соус Гуакомоле и остренький Хлапеньос. Круче только в самой Мексике. Ну, может еще в «Че» на Лубянке.
Утром опять Maldivian Air Taxi несет меня в Мале. Надо, пожалуй, прикупить сувениров. Плыву на лодочке, вместе с местными из аэропорта в город. Городок неплохой. Особо ничем не примечательный, но есть, что посмотреть. Куда это мы? Парк Джумури-Майдан. Что еще? Часовня Меду Зиярат. Самая большая мечеть в стране - Исламский Центр с Мечетью Великой Пятницы. В национальный музей не попадаю – времени нет. Вот, кажется, и все. Магнитики купила, можно и домой. Пора. Хватит экзотики.
Мальдивы – это то место, куда я точно вернусь. Здесь будет хорошо любому, даже самому искушенному путешественнику. Каждый найдет занятие по душе. Любители дайвинга и снорклинга могут не отплывать далеко от своего отеля, а изучать подводный мир, плавая вдоль домашнего рифа. Тем, кто желает расслабиться в СПА центре и привести в норму свое тело в фитнес клубе или на теннисном корте, любой отель предоставит массу предложений для самосовершенствования. Гурманы по достоинству оценят уровень ресторанов а-ля карт. А любители тишины и покоя достигнут нирваны на пустынных белоснежных пляжах.
Никогда не думала, что Мальдивские острова такие разные. Мне казалось, что они все на одно лицо и кроме спокойного и «овощного» отдыха там больше ничего нет и быть не может. Только побывав там, я поняла, что каждый островок индивидуален. И на Мальдивах каждый может найти свой Рай.
bonita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU