Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 10:58   #481
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
А сброс клеммы как микросхеме помогает?
Под словом "лететь" я имел ввиду не физическое выгорание, а программный глюк (баг), который после сброса клеммы "перезагружается".
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:02   #482
Fargul
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
chundgaУ меня есть автосвет (интенс). Интересно, есть у кого трабл при отсутствии в комплектации функции автосвета?

Еще такой момент: проблема появилась при наступлении холодов и сырости. Может, совпадение, но активность в теме возникла именно в последние недели.
У меня минималка (S01). Соответственно без автосвета. Проблема появилась позавчера, при пробеге около 1000км. И тоже, холода и сырость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Под словом "лететь" я имел ввиду не физическое выгорание, а программный глюк (баг), который после сброса клеммы "перезагружается".
Вот интересно есть ли возможность просто перезагружать ETACS как простой комп, без снятия клемм.
Fargul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 11:07   #483
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Вообщем у меня мысли такие. Что эта проблема из за
Цитата:
есть такая версия, что этакс только следствие.
Вот смотрите, те кто ездит со включенными фарами постоянно на ксеноне то такой проблемы нет (ну или практически нет), и кто с ПТФ в режиме DRL тоже нет. А проблема эта из за использования фар с галогеном. Получается, что в блоке ЕТАКС микросхема от продолжительного использования фар греется и получается этот глюк. А на ксеноне, потребление и нагрузка меньше. Как то вот так.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:11   #484
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Коллеги, а на буржуйских форумах эту тему обсуждают или это только у нас такая беда? Никто не зондировал? Может быть и решение уже есть за бугром?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:29   #485
vladimirN
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Fargul Посмотреть сообщение

Вот интересно есть ли возможность просто перезагружать ETACS как простой комп, без снятия клемм.
Говорят, есть - нужно вытащить из блока предохранителей под рулем слева желтый предохранитель. И вставить его обратно. Сам хочу проверить. Может, кто знает точно?
vladimirN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:30   #486
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Говорят, есть - нужно вытащить из блока предохранителей под рулем слева желтый предохранитель. И вставить его обратно. Сам хочу проверить. Может, кто знает точно?
Не под рулём, а под капотом. Но это просто, что бы клемму не скидывать, так временное решение проблемы.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 11:32   #487
vladimirN
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Коллеги, а на буржуйских форумах эту тему обсуждают или это только у нас такая беда? Никто не зондировал? Может быть и решение уже есть за бугром?
Щас сидел изучал немецкий форум новых аутов. У них нет такого.... во всяком случае, за последние несколько мес. ни одной темы по нашей проблеме.

http://www.outlander-forum.de/phorum/list.php?23

Последний раз редактировалось vladimirN; 14.11.2014 в 11:39.
vladimirN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 11:33   #488
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Щас сидел изучал немецкий форум новых аутов. У них нет такого.... во-всяком случае, за последние несколько мес. ни одной темы по нашей проблеме.

http://www.outlander-forum.de/phorum/list.php?23
Это и настораживает!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:37   #489
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Zoll, у них же вроде на европу идут с DRL, где то была такая инфа. Да и с фарами в Германии днём не надо в обязаловку ездить. От украинцев тоже не слышно вроде про этот глюк.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:48   #490
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
на ксеноне то такой проблемы нет (ну или практически нет)
Как я уже выше написал, Ultimate тоже есть в опросе.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
что в блоке ЕТАКС микросхема от продолжительного использования фар греется
А как же те, у кого с салона сразу неисправность
Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Говорят, есть - нужно вытащить из блока предохранителей под рулем слева желтый предохранитель. И вставить его обратно
У меня блок сигналки стоит за приборной панелью. Иногда начинает глючить (СМС не посылает). После переподключения питания все работает. Я отключаю питание сигнализации выдергиванием штекера с толстыми проводами (красный и кажется белый) в центре ЕТАКСе. И ни какие настройки, счетчики пробега и т.д. не сбрасываются. Думаю поможет и при глюке ЕТАКСа, как альтернатива снятию клеммы аккумулятора.

И по поводу погоды. Действительно, давно эта тема молчала, даже думал что завод исправил косяк. Но погода изменилась и все вернулось на круги свои.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 12:04   #491
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

А я не знаю - меняют ETACS на немецких форумах. Под какой темой они могут написать. И ещё. Сам ETACS - это ведь от Мицубиши, так что малоизвестно новым владельцам. Что то сломалось и что то поменяли - уже владелец рад. А сопоставить тонкости - дело сервиса. Поэтому я дум не в курсах там про баги с ETACS, на форумах. Имхо

Добавлено через 9 минут
Просмотрел заголовки - действительно нет подобного, про фары

Добавлено через 13 минут
А тут пытливый у своего ETACS микросхему перепаивал - http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=14135
Это к тому что микросхема есть на плате.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:24   #492
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Это к тому что микросхема есть на плате
Конечно, а как же она еще перепрограммируется и управлят всем и вся???
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:29   #493
Fargul
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Сегодня сбросил данный глюк предохранителем. Следовательно, думаю что это программный глюк. Возможно вызванный воздействием окружающей среды на аппаратную часть. В принципе сбрасывается быстро: открыть капот, открыть блок предохранителей, вытащить-вставить предохранитель, все закрыть и готово. Ну и магнитолу потом настроить.
Fargul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:34   #494
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Я очень внимательно читаю, как Вы хором вынимаете предохранитель и радуйтесь что все пропало, временно. Не забывыйте что гарантийный срок не вечный. Напишите лучше, при каких обстоятельствах это случилось. Вопросы в шапке. Спасибо.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2014, 17:36   #495
Fargul
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Говорят, есть - нужно вытащить из блока предохранителей под рулем слева желтый предохранитель. И вставить его обратно. Сам хочу проверить. Может, кто знает точно?
Теперь я знаю точно. Он не то чтобы желтый, но увидев его поймете что это он. Это предохранитель в удобном (желтом) корпусе для его извлечения. На схеме он обозначен как IOD.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Я очень внимательно читаю, как Вы хором вынимаете предохранитель и радуйтесь что все пропало, временно. Не забывыйте что гарантийный срок не вечный. Напишите лучше, при каких обстоятельствах это случилось. Вопросы в шапке. Спасибо.
Я, как системный администратор, постоянно сталкиваюсь с "глюками" в работе различных электронных устройств, и поэтому более спокойно отношусь к данной проблеме. Плюс у меня гарантия началась всего полтора месяца назад. А теперь отвечаю на вопросы.
1. Автосвета нет в моей комплектации
2./3./4. Заметил после автозапуска вечером что не пришлось включать свет, у меня во время автозапуска свет сам включается, но потом надо включать на рычажке чтобы продолжал гореть после того как ключ вставлен
5. По трассе еще не ездил
6. Пробок хватает
7. Прицеплен регистратор, куда цепляли не знаю, но запускается при включении зажигания. И магнитола в штатные разъемы через переходник
8. Разряжается ли АКБ - не отслеживал
9. Погода была влажная
10. Температура была около нуля
11./12. Пока только сбросил, буду следить
13./14. стоянка - улица
15./16. кондишен - включаю редко обдув салона
17./18. Галоген
19. S01

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Говорят, есть - нужно вытащить из блока предохранителей под рулем слева желтый предохранитель. И вставить его обратно. Сам хочу проверить. Может, кто знает точно?
И да, не под рулем, а под капотом.

Добавлено через 14 часов 6 минут
Предлагаю добавить еще один пункт:

20. Автосигнализация StarLine E90 с автозапуском

Последний раз редактировалось Fargul; 15.11.2014 в 18:02.
Fargul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU