Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 17:42   #76
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Идет, может и дым, может и пар. Как определить? Он должен быть густой? Первую минуту после запуска?
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:30   #77
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Так он еще и воняет антифризом. Если не знаешь запаха, то пролей его на че нить горячее.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:02   #78
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Если прокладка пробита конкретно , то все легко диагностируется , но зачастую прокладка травит помалу . Есть проверенный метод :
на прогретой машине долить расширительный бачек антифризом под пробку, прям через верх ,делать на работающем двигателе,
И смотреть пузырьки и как жидкость будет ли выливается, доливать и смотреть,
Обороты сделать примерно 2000 , дальше смотреть
Процесс займёт минут 10- если наблюдает пузырьки до конца сеанса то прокладка не держит.
Но если при езде антифриз у вас ещё не выбивает из под пробки , то можно пока забить, смысла нет после каждой поездки открывать капот и смотреть уровень поднялся или опустился.
Когда после вжаривания по трассе жидкость выбивает ,то все на ремонт
p.s. да цены у вас в Москве серьезные
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:40   #79
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от L 2 All Посмотреть сообщение
Хз бить панику или нет.

Еще летом прочитал, что нужно снять крышку радиатора, завести машину и посмотреть на пузырьки. Да они у меня появились, меленькие и их по пальцам пересчитать. Забил до зимы.

Зимой начал наблюдать, как уходит помаленьку ОЖ. Раз в месяц начал подливать по рюмке.

Может быть это прокладка? Кстати пробег 95т.км.
Поверь и подтяни хомуты на патрубках и шлангах.По зиме резина дубеет и тосолы с антифризами начинают утекать.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:52   #80
Тимоша 2.4
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Тимоша 2.4
 
Имя: Женечка
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Просьба помочь в сложившейся проблеме: Выгоняет антифриз из системы охлаждения в расширительный бочок =(
Сначала расскажу с чего все началось: Год назад дилерские сервисы проводили гарантийные замены ремня и роликов приводного ремня генератора... Живу я в 400км от ближайшего такого сервиса, но вот пришла пора менять ремень, т.к. не внушал доверия, ну думаю вот так повезло, и менять ничего самому не надо. Поехал по своим личным делам и за одно машину сдал для замены роликов и ремня... Позвонили через 3часа, продемонстрировали снятые детали и поставленные новые. Расписался в акте о проделанной работе стоимость которой составили почти 17000руб, но я не платил ни копейки... Поехал домой, и проехав 200км на дисплее высветился восклицательный знак и температурный указатель - перегрев =( Принял все меры чтобы не перегреть дальше, остановился, вентиляторы работали как бешеные, температура спала, вентилторы перестали работать, заглушил, и давай звонить в сервис чтобы предъявить претензии, пока дозванивался движок остыл, а антивриз почти выглядывает с расширительного бочка =( Начал рассматривать его и заметил что винт крепления бочка откручивался в сервисе. Думаю завоздушили систему - собаки. Перелил обратно через горловину в радиаторе. Завел, вроде все норм. Ответа так и не дождался, но решил ехать дальше, т.к. был трехгодовалой дочкой... Проехал 70км, опять таже ерунда, и вот они наконец отзвонились, выслушали много они о себе нехорошего и предложили вернуться обратно, для диагностики и возможной замене термостата за 5000руб! я проделал снова ту же процедуру и добрался до дома без проблем... Но через две неделе решил все-таки к ним наведаться и сделать диагностика системы охлаждения. Сделали и ничего не нашли. Результат: потратили 2 часа времени, около 10л. бензина и долили 500мл. антифриза (непонятно для чего) и получил ответ все исправно. Заплатил 700руб. Доехал до дома и обнаружил что эти их 500мл уже в расширительном бочке выше мерки "МАХ" и антифриз уже не зеленый а рыжий... Плюнул на все и заменил сам на новый зеленый. Пережил зиму и вот пришла теплая весна ка снова выплыла проблема моя. Стал замечать что при езде в щедящем режиме это до 120км/ч и обороты не более 2500, все хорошо, но только стоит раз где-то превысить эти параметры например при обгоне на трассе т.е. резкий разгон при обгоне когда скорость растет с 100 до 140км/ч и обороты с 2000 до 4000-4500 то хватит проехать еще после этого в нормальном режиме как температура начинает расти. Вентиляторы работают, температуру сбивают, но жидкость в систему с расширительно бочка обратно не уходить, даже при полном остывании двигателя и выход у меня один, переливаю обратно в радиатор, выставляю уровень между МIN и МАХ - еду дальше... и так уже второй месяц... =( Но Последней каплей отчаяния стало когда при преодоления пути 400км, переливал антифриз 5 раз...

У меня три варианта беды: пробка радиатора, термостат, прокладка головки блока цилиндров. Может подскажите еще что или укажите конкретную причину? Машину эксплуатирую второй год, ремонтирую сам, но пока были мелкие ремонты, в основном расходники и по подвеске кое-что, но вот с такой проблемой боюсь бороться без совета более опытных автовладельцев...


Заранее спасибо за понимание и за помощь... Жду ваших предложений ...
Тимоша 2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:57   #81
Snaryad
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Было один в один! Менял прокладку гбц.
Snaryad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 22:51   #82
Тимоша 2.4
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Тимоша 2.4
 
Имя: Женечка
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Хочу попробывать проверить с залитием антифриза до верха в РБ и понаблюдать пузырьки, если будут попробую подтянуть головку блока цилиндров, ну если не поможет то буду конкретно разбирать... 100% сам, сервисам не доверяю, пусти и придется попотеть и пешком походить но так спокойнее... Спасибо что помогли с советами=) Пробег кстати 199.940км. видимо приходит время замен, детали не вечны...
Тимоша 2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:54   #83
веретено
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Ситроен с-кроссер двигатель 2.4 2008 год в прошлом году летом возникла проблема с выдавливанием жидкости в расширительный бачок при пробках и при движении на трассе 120-160 км, зимой проблем не было, вчера ехал из казахстана проблема повторилась заехал к официалам они сразу озвучили проблему с прокладкой гбц, почитал форум растроиля думаю точно прокладка гбц, сегодня приехал к знакомому на сто, завел включил кондер подержал на оборотах 4-5.5 тысяч в течении пяти минут температура поползла в верх до критической.Мастер подумал и предложил промыть радиатор со стороны двигателя, промыли средним напором обычной воды пошла грязь.После промывки завел включил кондер и так-же держал обороты на 4-5.5 тысячах вентилятор двигателя срабатывал и отключался температура не поднималась, так что при проблеме выдавливания о\ж в расширительный бачок неплохо для начала промыть радиатор с наружи
веретено вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:53   #84
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

@веретено, я так же делал. Тоже в прошлом году, и машина тоже 2008 года. Помыли радиатор (согласен, нелишнее это), но через пару недель жижу опять выдавило, и, все-таки, пришлось менять прокладку гбц.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:21   #85
Snaryad
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Промывка радиаторов временная мера!
Snaryad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:06   #86
веретено
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

А в каком режиме эксплуатировалась машина после промывки радиатора? Я после промывки провел по трассе тест драйв на улице 26-28 проехал 15 км со скорость 120-170 с резкими обгонами температура не ползла, специально после поездки в городе оставляю машину заведенной с включенным климатом на 2 часа повторяю на улице 25-30 градусов температура стоит как прибитая.И вентилятор двигателя включается периодически а не как раньше постоянно.Планирую снять вентиляторы и более тщательно очистить радиатор.
веретено вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:58   #87
Тимоша 2.4
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Тимоша 2.4
 
Имя: Женечка
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Долил антифриз в радиатор до горловины и в расширительный бочок до верха (в итоге долил 2 литра), задрал морду машины, завел и наблюдал за циркуляцией жидкости в системе... Сначала начала циркуляции в радиаторе не наблюдалось, после прогрева двигателя, начал появляться теплый парок с горловины радиатора - в расширительном пока тишина.
Верхний патрубок горячий, нижний слегка теплый.
За пару минут до включения вентиляторов появились мелкие пузырики напоминающие брызги "шипучки" и вот включаются вентиляторы, еще полминуты и появляется огромный пузырь (предположительно - воздушная пробка) и бурлящий антифриз, затем все норма, антифриз циркулирует как бешеный.
Верхний патрубок горячущий - не притронуться, нижний стал значительно горячее.
После отключения вентиляторов поднял обороты двигателя до 3,5тыс.
Через некоторое время жидкость в радиаторе начала подниматься и чуть не перелилась через горловину. После чего заглушил чтобы не обрызгать движок. Видимо из-за того что не было крышки на радиаторе жидкость пошла не в расширительный бочок , а наружу...
Я решил что все-таки была пробка и успокоился...
Слил излишки с РБ до отметки между МАХ и МIN. Полилось чуть больше литра... Вот проездил уже вторую неделю в среднем в день 30-40км по городу со средней скоростью 40-60км/ч (работа-дом-магазины) Температура окружающей среды 20-26С. Периодически посматриваю на уровень и заметил что потихоньку прибывает, на сегодняшний день поднялась выше МАХ на 1-1,5см.
На трассу не выезжал, но думаю что при приличной нагрузке на движок её все же выгонит =(

Что делать? Поменять для начала термостат? Может все-же подклинивает периодически?
Сравнил с описаниями ребят которые писали выши симптомы пробоя прокладки ГБЦ не подходят или я все-же ошибаюсь?
Тимоша 2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:22   #88
Молчун
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Выдавливание пробки помогло? Или это прокладка?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Выдавливание воздушной пробки кому нибудь помогло? Или всётаки прокладка?
Молчун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:18   #89
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Цитата:
Сообщение от веретено Посмотреть сообщение
А в каком режиме эксплуатировалась машина после промывки радиатора? Я после промывки провел по трассе тест драйв на улице 26-28 проехал 15 км со скорость 120-170 с резкими обгонами температура не ползла, специально после поездки в городе оставляю машину заведенной с включенным климатом на 2 часа повторяю на улице 25-30 градусов температура стоит как прибитая.И вентилятор двигателя включается периодически а не как раньше постоянно.Планирую снять вентиляторы и более тщательно очистить радиатор.
В моем случае 300 км в режиме разгон-торможение. Меньше это не показатель, имхо.

Добавлено через 2 минуты
В движении температура и не должна ползти, кстати. Толтко на стоячей и только если педаль газа не трогать, вот тогда на приборке предупрежление выскочит. Заводим холодную, и сидим минут 30-40 не газуя.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:37   #90
Рейдер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Рейдер
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

И так всем доброго ! Проблема такая же выдавливает антифриз в расширительный бачок . Почитав об этой проблемке понял что без замены прокладки ГБЦ и возможно шлифовки блока не обойтись !((( пробег 205000 км . Жду кто отрекомендует мастера , соответственно уже побывавшего у сервисмена с данной проблемой
Рейдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU