Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 21:29   #61
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
Может быть причина в том, что у меня на авто нет электро подогрева стекла в районе щеток?
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:48   #62
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...
Странно вообще-то. На Украину поставляются модели, все с " ...Обогрев лобового стекла в зоне щеток." Может у Вас исполнение для арабских стран ??
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:10   #63
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...
Уменя все наместе !!! В остальных 7 котрые рассматривал тоже были ...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:10   #64
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...
Може незаметили нити, они в зоне черной окантовки стекла и увидеть их трудно, но можно.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:16   #65
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

а вот у меня нету и у знакомого 3.0 в максе тоже нету. машины не арабы это точно (исполнение для крыма!). зогонял только что машину и вот что заметил: на улице -8, на лобовом типа инея, машину чуть прогрел, иней стал подтаивать в 2 раза быстрее в пассажирском направлении. я такое наблюдал на немцах, только в водительском направл. есть подозрение, что эти ускоглазые су@и просто не стали переделывать воздуховоды в торпедо на леворульный лад...

чуть ли не с лупой рассматривал в надежде обнаружить

пс. я думаю, это легко проверить, есть или нет. с таким-же инеем на лобовом завести машину, выключить обдув и включить обогрев. он включается той же кнопкой, что и зеркала с задним стеклом?

Последний раз редактировалось Sergey_D; 09.01.2008 в 00:24.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:28   #66
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
а вот у меня нету и у знакомого 3.0 в максе тоже нету. машины не арабы это точно (исполнение для крыма!). зогонял только что машину и вот что заметил: на улице -8, на лобовом типа инея, машину чуть прогрел, иней стал подтаивать в 2 раза быстрее в пассажирском направлении. я такое наблюдал на немцах, только в водительском направл. есть подозрение, что эти ускоглазые су@и просто не стали переделывать воздуховоды в торпедо на леворульный лад...

чуть ли не с лупой рассматривал в надежде обнаружить
А откуда взялся термин ".... исполнение для Крыма.... ". нет такого у ММС. не в Одессе брали ?????
А лупу не надо, видно и так.В крайнем случае лист бумаги подложите белый.
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:35   #67
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
А откуда взялся термин ".... исполнение для Крыма.... ". нет такого у ММС. не в Одессе брали ?????
А лупу не надо, видно и так.В крайнем случае лист бумаги подложите белый.
да шучу/язвлю я сам над собой. брал в виннице у од. и так, и слупой, и с бумагой... не видно.

может мне к окулисту?
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:40   #68
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

НУ уж если нет, то к ОД с вопросом, т.к. во всех комплектациях есть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 08:24   #69
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
да шучу/язвлю я сам над собой. брал в виннице у од. и так, и слупой, и с бумагой... не видно.

может мне к окулисту?
При наличии инея включи обогрев заднего стекла и посмотри не появилась ли полоска протаянного инея под щетками. Видно без лупы.
Что касается того, почему лучше обогревается правая сторона, ответ простой - потому что вентилятор печки У ВСЕХ леворульных машин стоит СПРАВА, поэтому обдув справа лучше, т.к. скорость воздуха по мере отдаления от вентилятора падает... Такое же наблюдал на предыдущих машинах, Акценте, Тушкане. Тут вопрос в том, насколько падает скорость воздушного потока, или насколько эффективен вентилятор. В Микселе скорость потока падает быстро, и левый верхний угол обдувается слабо...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:35   #70
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

+1.
Вентилятор печки справа, тамже собственно где и салонный фильтр, поэтому до левого верхнего угла и не хватает нормального обдува. Но у меня затягивание левого угла происходило только на высокой скорости при -20С. Встречный поток холодного воздуха очень охлаждает лобовое. Свой вклад в это вносит еще и большая площадь лобового остекления, высота машины и сильный наклон лобового стекла. Вы прикиньте расстояние между печкой, верхним левым углом и учтите по какой сложной траектории направляется теплый воздух сначала под панелью до щелей обдува, а потом из щелей еще распределиться боле-менее равномерно по всему изогнутому и наклоненному стеклу. Вот и возникают тепловые потери. Помочь может только увеличение оборотов вентилятора на лобовое.

Последний раз редактировалось tihan; 09.01.2008 в 10:48.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:34   #71
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

У меня на/в Украине есть подогрев щеток, и у двух моих знакомых тоже (3.0. и 2.4) Нити и правда практически не видны, но они работают. Взято у официалов, 3.0 максималка. Впервые слышу, чтоб была комплектация без подогрева, наверное все-таки речь идет о "серых" поставках.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:11   #72
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
У меня на/в Украине есть подогрев щеток, и у двух моих знакомых тоже (3.0. и 2.4) Нити и правда практически не видны, но они работают. Взято у официалов, 3.0 максималка. Впервые слышу, чтоб была комплектация без подогрева, наверное все-таки речь идет о "серых" поставках.
Моя машинка действительно "серая". Ре-экспорт через Сирию. Все зимние опции есть (включая подогрев сидений), а вот эл.подогрева лобового стекла в районе щеток нет.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:17   #73
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
+1.
Вентилятор печки справа, тамже собственно где и салонный фильтр, поэтому до левого верхнего угла и не хватает нормального обдува. Но у меня затягивание левого угла происходило только на высокой скорости при -20С. Встречный поток холодного воздуха очень охлаждает лобовое. Свой вклад в это вносит еще и большая площадь лобового остекления, высота машины и сильный наклон лобового стекла. Вы прикиньте расстояние между печкой, верхним левым углом и учтите по какой сложной траектории направляется теплый воздух сначала под панелью до щелей обдува, а потом из щелей еще распределиться боле-менее равномерно по всему изогнутому и наклоненному стеклу. Вот и возникают тепловые потери. Помочь может только увеличение оборотов вентилятора на лобовое.
Примерно так же представляю устройство системы вентиляции, и соответственно согласен с выводом. Но увеличение оборотов, не всегда эффективно, элементарная физика, при большей скорости воздухопоток прогревается меньше. В результате имеем все тот же затянутый инеем левый угол.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:23   #74
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
а кто-нибудь к дилеру обращался с этой проблемой ?

вчера на улице было -27 - ездил на своем ауте и матерился - сильно затянуло от угла к середине окна. а на трассе даже направление только на лобовик не помогло...
сегодня на улице -32 - езжу на мазде жены и радуюсь - ничего не затягивает...

митсубиси, блин... все больше и больше разочарований...
встретил знакомого на харьке - ничего у него не затягивает - умеют же японцы машины делать для себя
Цуко, как меня это уже задрало. И задний дворник, который в принципе ничего не чистит, обледенивает через две минуты, но даже если весь очистишь - радиус 10-15 см. И климат, ручку которого крутишь каждые 3-5 минут. "Авто" режим, мля. Такой авто и в жигулях есть, ручной...
Периодически с тоской вспоминаю Харриер - а ведь на момент покупки ему было 7.5 лет.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:12   #75
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...

Тоже закрадывается мысля насчет того, что надо было брать Хариер в последнем кузове.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU