Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г.

Важная информация


Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. 2010-2012 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2022, 15:33   #1
hczz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Сгнил кронштейн крепления датчика АБС

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На моем Аутлендере XL 2011 года на пробеге 115000 км сгнил кронштейн крепления датчика АБС заднего левого колеса. Соответственно, датчик вывалился и обратно его не вставить.
-
Насколько я понимаю на Аутлендерах XL устанавливались два вида задних продольных рычагов: литой (и там длинный датчик АБС устанавливался непосредственно в рычаг и крепился болтом) и штампованный (там небольшой датчик АБС крепится на кронштейн на ступице). У меня второй вариант. И менять его нужно вместе со ступицей.
На фото виден этот злополучный кронштейн.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой и смог изобрести кронштейн (например закрепив его на один из болтов держащих ступицу), чтобы не менять ступицу целиком, расскажите о своём опыте.
Может у кого-нибудь осталась старая снятая ступица с живым кронштейном для снятия размеров?
-
На моей машине со ступицей и подшипником всё в порядке, менять не хочется.
Плюс к тому кронштейну со второй стороны, судя по внешнему виду, тоже скоро придёт конец. И что-то нужно будет придумывать тоже.
hczz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:35   #2
мыган
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сгнил кронштейн крепления датчика АБС

Цитата:
Сообщение от hczz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На моем Аутлендере XL 2011 года на пробеге 115000 км сгнил кронштейн крепления датчика АБС заднего левого колеса. Соответственно, датчик вывалился и обратно его не вставить.
-
Насколько я понимаю на Аутлендерах XL устанавливались два вида задних продольных рычагов: литой (и там длинный датчик АБС устанавливался непосредственно в рычаг и крепился болтом) и штампованный (там небольшой датчик АБС крепится на кронштейн на ступице). У меня второй вариант. И менять его нужно вместе со ступицей.
На фото виден этот злополучный кронштейн.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой и смог изобрести кронштейн (например закрепив его на один из болтов держащих ступицу), чтобы не менять ступицу целиком, расскажите о своём опыте.
Может у кого-нибудь осталась старая снятая ступица с живым кронштейном для снятия размеров?
-
На моей машине со ступицей и подшипником всё в порядке, менять не хочется.
Плюс к тому кронштейну со второй стороны, судя по внешнему виду, тоже скоро придёт конец. И что-то нужно будет придумывать тоже.
Приветствую.
В прошлом году была такая проблема на заднем правом колесе, вывалился датчик АБС, горела гирлянда лампочек про неисправность системы и.т.д. Менял ступицу целиком.
Позже когда проходил ТО в одном из сервисов мастер говорил что вроде как можно одтельно крепление поменять, но не у всех оно есть в наличии, у них вроде как были. Если актуально скину контакт сервиса.
мыган вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2022, 13:27   #3
1st player
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сгнил кронштейн крепления датчика АБС

Была такая же проблема, мне кронштейн приварили в сервисе. Датчик заменили на китайский, сезон откатал.
1st player вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 17:57   #4
psy
Старожил Клуба
 
Аватар для psy
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X S-AWC
Сообщений: 768
По умолчанию Re: Сгнил кронштейн крепления датчика АБС

На Лансере 4WD та же проблема. Парни из сервиса дали несколько колец со списанных ступиц от XL. Но они большего диаметра, чем на Лансере. Отрезали лишнее и заварили. Шов с противолоположной стороны кольца относительно датчика - почти не виден.

psy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 18:46   #5
OlegT78
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Сгнил кронштейн крепления датчика АБС

Такая же точно фигня, как топик стартер описал ( с одной стороны уже отвалилось, с другой вот-вот отвалится, если смотреть особо пристально.

Варить уже явно нечего, тонюсенькое железо сгнило насквозь.

Ещё есть варианты кроме замены ступицы в сборе?
OlegT78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU