Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 13:25   #121
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
У меня расход при четырех взрослых в машине, кондиционер охлаждал по полной, трасса с серпантином и средней скоростью за сотню (через пустныю так 150) из десяти литров на сотню не выходило. Т.е. путь ТельАвив -Эйлат это 380 км проезжал на 35 литрах.
У нас морозы и постоянно на прогреве, вот и расход такой, летом даже с кондеем было 8,5 л на сотню
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 13:30   #122
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV





У меня сейчас так показывает, 2017 год, 2 литра
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 13:49   #123
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение


Отличные показания для экстремальных условий активной эксплуатации. Прекрасная машина, через годик можно её продать дороже чем куплена))
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:08   #124
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Davidd Посмотреть сообщение



У меня сейчас так показывает, 2017 год, 2 литра
А как вы вывели показания вотчдога на экран машины?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:18   #125
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Так я китайское головное устройство поставил на андроиде, классная вещь.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 12:17   #126
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
А еще вижу что PHEV заряжается иногда пару раз в день, циклы тоже влияют на сох
Вот тут у них в программе ошибка. Видимо если дважды заряжать батарею в течение 12 часов, то они фиксируют это как одну зарядку. Я заряжаю батарею дважды в день с часу ночи до пяти утра и с восьм утра до часу дня (кроме пятницы и субботы там один раз ночью) и этих зарядок уже больше 1200 однозначно.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Davidd Посмотреть сообщение
Так я китайское головное устройство поставил на андроиде, классная вещь.
Я сразу не заметил. Я думал это штатный экран как у меня.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 09:27   #127
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вчера зажглась лампочка низкого давления в шинах. Поехал в шиномонтажку. Это был джекпот из трех шурупов в одной покрышке. На мое счастье все три шурупа были далеко друг от друга и шиномонтажке не удалось развести меня на новую покрышку. Ну и про батарейку. Так как за день температура скачет от плюс пятнадцати до плюс тридцати пяти и поездка не всегда по одному маршруту и дальности я не могу точно сказать на сколько уменьшился пробег. Точно заметил, что два года назад, когда батарейка была новой, то переключение с электричества на бензин происходило на скорости чуть более ста десяти километров в час, сейчас при полном заряде на бензин переходит после девяноста, а с половинным зарядом машина переходит на бензин если чуть дать газу при старте со светофора (меньше пятидесяти км/ч).
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 16:10   #128
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

80 000 км осталось позади. Завтра повезу машину на ТО восьмидесяти тысяч. По эксплуатации все нормально. Чтото еле слышно начала поскрипывать пластиковая обшивка в районе рулевой колонки. Чуть скрипит на крупнофракционной асфальтовой дороге на большой скорости. Про батарейку. Можно проехать с полным зарядом 32 километра на батарейке если не газовать и скорость не превышает ста километров в час. Как только заряд батарейки падает до половины, то даже небольшое ускорение при старте со светофора переводит режим с электрического на бензин. Если стремиться ехать выжимая из батарейки всю возможную скорость, то может двадцать километров и можно проехать. Хорошая новость в том, что батарейка окупилась. Т.е. деньги выплаченные мной "сверх" обычного аутлендера на которые я мог купить по местным ценам пять тонн бензина и проехать на них 50 тыс километров. Все эти километры я проехал на бесплатном электричестве и "вернул" деньги потраченные на батарейку. Сейчас в Израиле бензин подорожал и стоит чуть больше двух долларов за литр. Теперь первые тридцать километров дороги мне совершенно бесплатны, а долгие покатушки на выходных и по своим делам обходятся для меня в два-три раза дешевле чем бензин (при включении в расчет бесплатные еженедельные 420 километров из дома до работы и обратно).
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 06:05   #129
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

У меня тоже 80 тыс пробега, только правый руль, на батарейки могу также проехать около 30 км, летом расход упал, примерно 6 литров на сотню на дальних поездках. У меня правда зарядка по 7 руб за кВт/ч. Машина стоит на платной стоянке.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 22:49   #130
Tatari
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Всем привет, нарисовалась проблема машинка в эксплуатации уже 1 год. Всегда заряжали дома от 220в заряжало 5 ч. до 38км. Поехали в отпуск, на заправочной станции подзарядили за 20 минут 26 км. На следующий день решили на той же заправке подзарядить побыстрее. Зарядили до 30км за 15 мин. И загорелась на панеле крастная лампочка в виде шнура с вилкой. Может кто подскажет в чём может быть проблема?
Tatari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 11:49   #131
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Где-то читал, что до полной батарейки заряжается только от 220, а на экспресс зарядках только 80% от полного. К тому же имеет влияние сколько и какие потребители находятся на том же проводе. У меня на одной фазе кондиционер и моя машина. Если кондиционер включен, то на зарядку нужно больше времени. Красной лампочке с вилкой на панели не видел, не загоралась еще.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 14:56   #132
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Я откатал 80000. Из покрышек, что были в самом начале, осталась только одна. Остальные три были поменяны тысяч пятьдесят назад. Штатная единственно оставшаяся Yokogama выглядит сильно уставшей и ее необходимо менять. Оставшие три покрышки еще тысяч пятнадцать пройдут максимум. Тут в Израиле покрышки не дешевые и хотелось бы купить что-то похожую на йокогаму что бы еще тысяч шестьдесят отъездить без проблем. Йокогама тут стоит в районе 400 долларов за покрышку. Продаван рекомендовал Toyo по 300 долларов за покрышку. Может кто что посоветует? Что купить?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 15:03   #133
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

@DanRa, Toyo не плохая резина откатал на ней 90 тысяч.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2022, 11:50   #134
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 85 000 км проехал. Колеса не поменял. Из-за одного колеса, которое еще может ехать до обязательного тех осмотра после первых трех лет и ста тысяч, надо менять все колеса которые еще пятьдесят проедут. Жаба душит от местных цен, но все равно же менять и потом будет дороже....ну да ладно.
Третьего дня, поехал в выходные в аэропорт. Дорога ровная, свободная. Поставил эксперимент. На вопрос "Сколько километров может проехать Аутлендер ПХЕВ ( с пробегом 85 000 км из них на электричестве 60 тысяч) используя только заряд полностью заряженной батарейки с постоянной скоростью в интервале от 90 до 105 км/ч, при температуре окружающей среды плюс тридцать по Цельсию" Теперь у меня есть ответ - "Всего 25 километров".
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 08:50   #135
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Вот и 85 000 км проехал. Колеса не поменял. Из-за одного колеса, которое еще может ехать до обязательного тех осмотра после первых трех лет и ста тысяч, надо менять все колеса которые еще пятьдесят проедут. Жаба душит от местных цен, но все равно же менять и потом будет дороже....ну да ладно.
Третьего дня, поехал в выходные в аэропорт. Дорога ровная, свободная. Поставил эксперимент. На вопрос "Сколько километров может проехать Аутлендер ПХЕВ ( с пробегом 85 000 км из них на электричестве 60 тысяч) используя только заряд полностью заряженной батарейки с постоянной скоростью в интервале от 90 до 105 км/ч, при температуре окружающей среды плюс тридцать по Цельсию" Теперь у меня есть ответ - "Всего 25 километров".
А первый раз на новой сколько было при таких условиях?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU