Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2012, 20:26   #1201
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

пришел донор к ОД - подтвердили замену коробки в сборе по гарантии. Причины -гул на холодной при скорости 15-5 кмч. при выключении на N пропадал.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:12   #1202
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

su8, поздравляю с новой CVT!
У меня наоборот гул был на прогретой коробке, на холодной тишина. Черт знает что там может гудеть, никто толком не разбирается просто меняют и все. Есть подозрение на "вытягивание" ремня при использовании торможения двигателем в ручном режиме на лепестках. Вы случаем часто не пользовались торможением двигателем?
Если при разгоне на ремень действует сила сжатия которая, как считают инженеры JATCO, не может изменить геометрию ремня, то при торможении двигателем инерция движения авто должна растягивать ремень, а метал тянется.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:27   #1203
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

НУ вот поставили! Теперь НОВАЯ машина стала! Все по гарантии -ценник сейчас в районе 223 тыс руб.
Поменяли рулевую в сборе - стучала чуть-чуть!
Низкий поклон Бэну!!!
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:33   #1204
Серж
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня аут с 2008г, пробег 40000 все по городу, стиль вождения спокойный,сейчас появился гул при накате на низкой скорости(менее 10 км/ч) масло в коробке - уровень-норма, светлое, претензий к работе коробки нет, но все же успокоиться или как говорят мои мастера-забить на это очень сложно.
Серж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:18   #1205
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сергей, а вы уверены, что это именно вариатор, а не муфта генератора или компрессора, вы уверены что звук издает именно коробка, диагностику желательно провести, но как мне объяснили, чтобы продиагностировать вариатор, нужно очень много процедур соблюсти, с подключением огромного числа манометров и датчиков, для владельца стоимость такой диагностики непомерной будет, поэтому большинство вам скажет менять, но не исключено, что это естественный шум работающий коробки, просто с годами он становиться сильнее.
и все же вначале, если хотите, установите четкую локализацию звука, это сможете сделать или вы сами или на СТО, а уж от этого можно будет "плясать"
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:20   #1206
Серж
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Поломки вариатора

на нейтральной передаче гул отсутствует, следовательно он из вариатора. Насчет диагностики варика - в нашем городе убрали оффов, хотя и там не было мастеров высокого уровня, а доверить кому то другому пока не готов. Наверное буду ездить и следить на темой, может поменяю масло.
Серж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:47   #1207
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

можно и так, масло фильтр охладителя и фильтр коробки.
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:29   #1208
Sergey_anapa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

А как проверить вариатор при покупке, пробег около 90т. или лучше не рисковать и взять 3.0
Сори за Оффтоп.
Sergey_anapa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:42   #1209
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
У меня аут с 2008г, пробег 40000 все по городу, стиль вождения спокойный,сейчас появился гул при накате на низкой скорости(менее 10 км/ч) масло в коробке - уровень-норма, светлое, претензий к работе коробки нет, но все же успокоиться или как говорят мои мастера-забить на это очень сложно.
+1 У меня один в один. Пока забил.....
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:09   #1210
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Если гарантии уже нет, то я бы просто поменял CVT-жидкость и продолжал бы ездить. Сам планирую в варике менять жидкость каждые 45 тыс. - дольше проживет
Износ чего-то там есть 100%, отсюда и гул возник - но раз ни толчков нет и перегрева, думаю это не летально.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey_anapa Посмотреть сообщение
А как проверить вариатор при покупке, пробег около 90т. или лучше не рисковать и взять 3.0
Сори за Оффтоп.
1. Щуп из коробки и посмотреть жидкость должна быть светлой и уровень между COOL и HOT, понюхать ее - не должно быть запаха паленого, или резкого неприятного запаха
2. При разгоне не должно быть рывков и толчков
3. При сбросе скорости не должно быть рывков и толчков (если после сброса скорости нажимаем на газ может быть небольшой толчок - это норма)
4. При равномерном движении не должно быть шумов из коробки
5. При сбросе скорости с 20 км/ч и ниже возможно подвывание, но негромкое если сильно гудит - косяк
6. При интенсивном разгоне не должно быть воя, треска и т.п. из коробки
7. Можно заехать к ОД для диагностики электроники

PS. По регламенту на 90 тысячах как раз меняют CVT-жидкость, если покупаешь - сразу меняй.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2012, 11:04   #1211
Sergey_anapa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Спасибо CyberStorm!
Sergey_anapa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:08   #1212
Boeing767
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У моей ласточки с некоторых пор появился гул при разгоне. Ощущения такие, будто на ручной коробке не переключился на низшую передачу. Разгон вялый, особенно на подъеме. На лепестках таких проблем нет, переключаешься на более низшую вертуальную передачу и машина улетает. Зимой несколько раз выскакивал CHECK сразу после трогания, без всяких дерганий и звуков. Через некоторое время Check гас. Последнее ТО 90000 делал, должны были заменить масло везде, за что и взяли 24тыры, только у меня большие сомнения на этот счет. Крышку бачка тормозной жидкости даже руками не трогали, пыль так и осталась. Может технология замены какая новая? Сейчас пробег 135 000км. Конечно, если радио включить погромче проблема исчезает, но как то сыкливо становиться. Может кто чего подскажет, буду благодарен безмерно. Кстати, расскажу быль, которая приключилась со мной и машиной жены (Fit). При трогании с места стала она дергаться каждый раз. Приехал к хорошо знакомому владельцу сервиса по коробкам. Он два дня тестировал её и приговорил её к замене за 40 штук. Я решил немного повременить с этим, а тут другой знакомый подсказал адресок, где мне это исправят за 7 штук. Радости не было предела, отдал, заплатил, сделали, не дергается. А на следующий день после возвращения отремонтированной машинки смотрю передачу про автосервис, в которой один из спецов рассказывает, как дурят нашего брата в сервисах, описывая мой случай. Дело было не в коробке, а в подушке двигателя, которую я поменял всего за 7 тыщ. Вот такие дела!
Boeing767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:24   #1213
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Boeing767, видел здесь на форуме, что если появляется гул при разгоне то рекомендуют посмотреть правильность установки воздушного фильтра двигателя. Возможно фильтр неправильно установили и крышку не защелкнули - идет подсос воздуха через щели короба фильтра.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2012, 21:59   #1214
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
У меня аут с 2008г, пробег 40000 все по городу, стиль вождения спокойный,сейчас появился гул при накате на низкой скорости(менее 10 км/ч) масло в коробке - уровень-норма, светлое, претензий к работе коробки нет, но все же успокоиться или как говорят мои мастера-забить на это очень сложно.
у масла был запах чуть жженый специфический. помню раньше масло вообще не пахло, т.е. как вода без запаха.
про гул при 15-5 кмч - приговор коробке ;-( причем вначале редко и еле слышно , потом будет чаще и громче. у меня проявлялось только на холодном движке первые 15 минут езды.
масло чуть желтеет светло светло желтое
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 15:43   #1215
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем добрый день, очень нужны ваши идеи, любые, пожалуйста
В общем после финальной диагностики выявилось следующее
болт который крепит левую опору двс к коробке вариатор разбил в корпусе коробки резьбу в которою он вкручивается. Мне мастера навернули новою резьбу и вставили больший болт. но предупредили. что еще раз провернуть эту операцию не возможно из за опасности растрескивания корпуса коробки. предложили задуматься о покупке нового корпуса коробки, но так как корпуса отдельно не продаются, придется покупать коробку целиком из-за резьбы в корпусе, это нонсенс.
Чтобы Вы могли посоветовать в данной ситуации.
Спасибо за идеи.
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU