Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 21:12   #1246
bmn1976
Опытный
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора http://www.************/showthread.php...l=1#post156411
bmn1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2012, 22:51   #1247
ihar
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый вечер! Езжу на машине пятый год ,пробег 150 т.км. После длительной поездки по Европпе -6000км. приехал домой ,поставил машину в гараж. Через десять минут включил зажигание - загореась надпись Transmision service reguined. диагностическим прибором пробили ошибку- Р 0705. Неисправность была в датчике контроля переключения передач - при разборке в смазке присутствовали следы износа контактов. Спасибо клубу! Всё это было устранено. Контакты на блоке управления чистые. Осталось для полной картины проверить цепь.
Подскажите пожалуйста , ошибку можно скинуть диагностическим прибором или только на сервис с помощью MUT 3
ihar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:18   #1248
Ice_man
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
Восклицание Вариатор умирает? 2.4 2007г

Аутлендер XL 2007г 2,4 CVT Япония, пробег 152 000 км.
Неделю назад при движении автомобиль начал периодически дергаться. Еще через пару дней при движении с места автомобиль вообще перестал разгоняться. Периодически горит Чек. На скорости автомобиль ведет себя нормально, стоит остановиться на светофоре, при нажатии на педаль газа машина не едет. Далее глушишь, на нейтралке повышаешь обороты - переключаешь в драйв - машина едет! При следуещей остановке тоже самое! У официалов на компьютерном стенде не снимается ошибка низкого давления в вариаторе. Авто уже не на гарантии, я один владелец. Масло в вариаторе менялось два раза за 5 лет,последний раз 20т.км назад покупалось на разлив в Рольфе. Свечи и топливный фильтр в баке новые. Авто эксплуатировался размеренно, гонки не устраивались!

ВОПРОС: Кончился вариатор?
Официалы говорят что накрылся маслянный насос в вариаторе. Но если бы он накрылся авто вообще мне кажется с места не трогалось бы.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Может быть у кого нибудь была подобная ситуация?
Буду очень благодарен и признателен за помощь.
Ice_man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:27   #1249
cerg40
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Здравствуйте!
2007 аут 2.4 варик. 89000 пробег
При движении больше 70 кмч появляется гул, с увеличением скорости частота увеличивается. Вначале думал подшипник ступицы приехал на диагностику, сказали что подшипник в вариаторе.... кто то сталкивался?
cerg40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:53   #1250
redd
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Поломки вариатора

сейчас имею гул от скорости 50 и выше кмч. тоже думал на подшипник и даже купил но 3 сервиса их отмели. рольф погрешил на резину. гул усиливается и даже чувствуется на корпусе при небольшом уклоне машины взяв руля правее... левее вообще пропадает. сам не пойму что это может быть, тоже не приложу ума.
redd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:20   #1251
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сами понимаете, что взяв руль правее вы нагружаете ступичные подшипники левого переднего и левого заднего колес, взяв рель влево - наоборот их разгружаете. Соответственно под нагрузкой гудит какой-то из подшипников слева! Больше при таком движении гудеть нечему, другие звуки будут постоянны и руление на них не влияет. При вывешивании машины на подъемник, как делают часто официалы, нагрузки на подшипники нет - могут не гудеть вообще или начнут гудет при "разгоне" на подъемнике до высоких скоростей уровня 160 км/ч.
Скорей всего ступичный левого переднего колеса гудит. Почему-то этот подшипник у многих "летит" на пробегах свыше 75 тыс. км.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice_man Посмотреть сообщение
Аутлендер XL 2007г 2,4 CVT Япония, пробег 152 000 км.
Неделю назад при движении автомобиль начал периодически дергаться. Еще через пару дней при движении с места автомобиль вообще перестал разгоняться...
В ветке по эксплуатации вариатора я привел ссылки на статьи по устройству, поломкам, ремонту вариаторов https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1392
почитайте... как раз в первой статье ваш случай описан...
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:04   #1252
NOCLAF
Бывалый
 
Имя: www.outlander-club.c
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребята я перекинул свой вариатор на такой же самый(в старом обнаружилась стружка ) но машина не идет тупит как и было... ком. диг сбрасываю чек ошибки одни и тоже...
P0868
P0776
Думаю вариатор другой который перекинут рабочий... что может быть... может как-то научить их думать?
NOCLAF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:43   #1253
redd
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Поломки вариатора

снимаю свой симптом - все-таки это был подшипник, который свою смерть гулом показал на последней стадии и при моей эксплуатации просто не диагностировался покачиванием колеса... но это уже другая долгая история ветки про подшипники (с двхдневным съемом ступицы).
redd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:46   #1254
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от NOCLAF Посмотреть сообщение
Ребята я перекинул свой вариатор на такой же самый(в старом обнаружилась стружка ) но машина не идет тупит как и было... ком. диг сбрасываю чек ошибки одни и тоже...
P0868
P0776
Думаю вариатор другой который перекинут рабочий... что может быть... может как-то научить их думать?
надо провести диагностику по ошибкам - -или нет давления(это хуже) , или врет датчик вторичного давления, или перебит провод/плохой контакт. После замены есть процедура обучения давлению, ее можно прочитать в книжке по лансеру Х.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:59   #1255
NOCLAF
Бывалый
 
Имя: www.outlander-club.c
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ошибки те же самые, что и были на первом вариаторе... Плохое давление по ошибкам и не едет...
Как обучить вариатор? Кто знает, поделитесь опытом ?
Думаю что варик второй дохлый... на все 100 %
Ребята помогите найти вариатор за 1000 у.е. сам нахожусь в Украине...
NOCLAF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:13   #1256
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем снова здравствуйте, я знаю, что настройка коробки идет на заводе, в общем замучал я своих экспертов вопросом, а почему когда, в пробке начинаешь разгон, а потом сбрасываешь газ, а потом происходит удар (пинок)?
Ответ меня ошеломил, это нормально так как программа начинает накачивать в коробку масло, а когда сбрасываешь газ, мозги приходят "в замешательство" программа останавливает и начинает обратный процесс, потом пользователь снова газует и программа резко качает в коробку масло. Мне сказали так, что небольшие толчки и пинки это нормальная работа варика, я дал прокатиться на машине (своей) они сказали, что если бы я ее продавал сейчас, они бы купили ее не задумываясь, так как коробка в норме и пинки это норма, а сервис не из дешёвых, которые в подворотнях.
Хотите верьте, хотите нет!
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:48   #1257
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Пинки - в режиме сброс газа с последующим набором действительно нормально, но не из-за "накачки/откачки" масла, а из-за включения/отключения гидротрансформатора в коробке, и такое бывает только на сравнительно небольших скоростях до 20-25 км/ч. В гидравлике управления конусами давление в рабочем режиме всегда высокое иначе уже на первом бы толчке конусам в вашем вариаторе пришел бы конец. Момент включения/выключения гидротрансформатора происходит практически мгновенно и если возникает небольшое рассогласование в передаточном числе коробки и оборотах двигателя в момент возникновения жесткой связи двигатель-трансмиссия - возникает удар.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:49   #1258
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Пинки - в режиме сброс газа с последующим набором действительно нормально, но не из-за "накачки/откачки" масла, а из-за включения/отключения гидротрансформатора в коробке, и такое бывает только на сравнительно небольших скоростях до 20-25 км/ч. В гидравлике управления конусами давление в рабочем режиме всегда высокое иначе уже на первом бы толчке конусам в вашем вариаторе пришел бы конец. Момент включения/выключения гидротрансформатора происходит практически мгновенно и если возникает небольшое рассогласование в передаточном числе коробки и оборотах двигателя в момент возникновения жесткой связи двигатель-трансмиссия - возникает удар.
+1! У меня тоже иногда бывает лёгкий пинок. Это было и на 2ух предыдущих машинах на автоматах. И на небольшой скорости, где гидротрансформатор полностью блокируется (20-25 км в час).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:47   #1259
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Поломки вариатора

является ли причиной блокировка трансформатора - можно легко выяснить, поездив с МУТом или др. сканером, ЕМНИП, она включается при достижении достаточно высоких скоростей, а вот когда ВЫКЛЮЧАЕТСЯ - не помню.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:14   #1260
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Скоро заканчивается гарантия.
Начитавшись форум начинаю впадать в панику: вдруг начал слышать небольшой гул при движении накатом на скоростях до 10 км/ч.
Как понял из форума это не очень хороший признак. Записался на диагностику к дилеру. По телефону сказали, что это не является какой-либо неисправностью.
Масло не пахнет гарью, цвет - светлый.
Что с вариатором, что посоветуете?
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU