Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 12:47   #31
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Самообман. Я с 1995 года до прошлой зимы ездил на шипах. Прошлая зима - первый опыт нешиповки. Нешипованная резина рулит по всем статьям, если вы живете не в деревне.
Спасибо за комментарий.
Честно сказать - выбор сложный, по опыту прошлой зимы в Москве - наверное лучше нешиповка (меньше шумит).
В следующей году буду жене машину менять - возьму ей нешиповку на зиму.

Себе уже купил шипы - и в общем-то доволен.

Повторюсь, основной минус - шум (но и 18-й МИшлен Диамарис (индекс скорости 240) - гудит не слабо).

В отношении какая резина лучше рулит - вопрос спорный. Тесты авторевю (на истину сам не претендую) выявили, что шипы лучше разгоняются и тормозят на асфальте (т.к., якобы, шиповка более жесткая (чтобы держать шипы)). Для меня торможение - самый важный фактор.

Почти весь свой стаж (уже более 12 лет) ездил на лидерах импортной шиповке, и никогда по отношению к лету не менял стиль вождения - все держало и тормозило ОК.

Итог - каждый сам для себя решает - что и как себе ставить.

Если бы я сейчас покупал зимнюю резину для ХЛ в Москве, взял бы НЕшипованный Континенталь (именно из-за шума и москровских зим).

ВСем удачи!!!
Джон вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 17:01   #32
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Ой не знаю, консервативен я, буду брать Nokian Hakkapeliitta 5.
До этого на ФФ, стояла 2-ая Hakkapeliitta, аж 4(!!!) сезона откатал и не мало по километражу. Сказка а не резина, дорогу держит как влитая, летом даже скучал по ней... Летняя, штатный "Контик", за 2 сезона убилась, а этой хоть бы что, потерял лишь 2-3 шипа...
Без шипов не могу. По работе за город мотаюсь, бывает такое на дороге, что и шипы не помогают...
Махно вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 19:00   #33
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
На льду на нешиповке только трогаться и разгоняться хуже, а вот при возникновении "опасных ситуаций", самая распространенная из которых - экстренное торможение - нешиповка лучше. Даже на льду, но особенно если это торможение на чистом январском асфальте - там где обычный XL проводит 95% времени.
Вот оно как, оказывается все тесты зимней резины нагло лгут и преимущество "шиповки" перед "липучкой" при торможении на льду в 10-15 м. не более чем фантазия продажных журналюг.

ЗЫ. А прошлая зима действительно не показатель - снега практически не было, а как всем известно лёд на дорогах это в основном результат укатывания именно снега, а не после дождичка в четверг.

ЗЗЫ. А знаете почему снега не было? Это я купил полноприводную машину + Накку пятую.
KODak вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 19:16   #34
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Про торможение на асфальте - откровенно не верю. У меня на Мазде хака-пятая. На 2112 был Гиславед-4, на ауте - был Данлоп SJ6. Тормозить приходилось на всем.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 06:47   #35
Outlander_XL
Бывалый
 
Аватар для Outlander_XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
Хорошо Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Полазил и нашел цену на Nokia Hakka Suv 225/55 R18 7760 руб.,
очень хорошая цена, дешевле не видел, надо брать. У нас у ОД она по 10500 стоит. Хорошая резина хоть?
http://www.arealshina.ru/Tyres/Relat...d-c96d30a5c8bc
Весь прошлый сезон откатал именно на ней, брал у дилера, стоила более 10тыс.руб., точно не помню уже. Резина просто супер! Бери, не пожалеешь. Однажды за город в сильную метель по такому говенной дороге ехал… так мне так понравилось как она держит дорогу, даже удивился на что способен авто в хорошей обувке. После этого несколько раз в городе проверял её сцепление с дорогой на поворатах, при разгонах и торможения - всё супер! Ну и пару раз за сезон конечно сильно выручила при экстренном торможении… А на трассе увлёкся разок, 170км/ч шел без проблем, пока не увидел стрелку спидометра
Outlander_XL вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 23:51   #36
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Зиму откатали на Bridgestone Blizzak DM-Z3 для 17 радиуса. Но сказать что то сверх не могу, т.к. считаю прошедшую зиму в Москве практически бесснежной. В те редкие моменты када шел сильный снег, нареканий не было. все таки зимой и свои мозги надо "перестраивать"
Несколько замечаний по Pirelli SottoZero. Эти резинки все таки больше для внешнего вида и итальянской зимы. Они больше скоростные чем зимние. "Разрабатывая эту модель, инженеры департамента зимних шин Pirelli опирались на исследования, доказывающие, что большинство городских автолюбителей с октября по март не переходят на зимний размер шин, который уже, чем летний, и с более высоким профилем. Зачем почти на полгода ухудшать внешний вид автомобиля и лишать себя удовольствия от управления автомобилем? Лишать себя драйва? На такой компромисс настоящий автомобилист не пойдет.. "
вот и думайте для чего они сделаны: - для красоты или для тех редких случаев, о которых тут многие думают, выбирая зимнюю резину между шипами и без.., а не между летним штатным ГдУиром и Pirelli SottoZero..
Cobalt вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 08:52   #37
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Nokia Hakka 5 Suv 225/55 R18 - для меня это единственный приемлемый вариант
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 13:30   #38
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Вот оно как, оказывается все тесты зимней резины нагло лгут и преимущество "шиповки" перед "липучкой" при торможении на льду в 10-15 м. не более чем фантазия продажных журналюг.
Поддерживаю целиком и полностью. Не имею ни малейшего желания принимать участие в "праздниках жестянщика", которые у нас всегда начинаютца где-нибуть в октябре-ноябре, и потом периодически случаютца вплоть до мая. И главный виновник всех этих праздников - гололед !!! Не собираюсь никому навязывать свое мнение, но для меня зимняя резина - это шипованная резина. А то, что называют "нешипованной зимней" - это летняя, с некоторым улучшением сцепных свойств на снегу. Всё.
Крабов вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 14:05   #39
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
А то, что называют "нешипованной зимней" - это летняя, с некоторым улучшением сцепных свойств на снегу. Всё.
Не совсем так. Вся зимняя резина делится кроме как на "липучку/шиповку", ещё и на "скандинавскую" и "европейскую", в зависимости от свойств резиновой смеси. В последнем варианте смесь стремительно теряет эластичность уже при температурах ниже 10-15 град., что далеко не самым лучшим образом сказывается на поведении автомобиля. Поэтому при выборе покрышек необходимо учитывать и сей нюанс.
KODak вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 14:28   #40
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
А то, что называют "нешипованной зимней" - это летняя, с некоторым улучшением сцепных свойств на снегу. Всё.
Господи, как дремуче и безграмотно...

Кто-то тут кричал про зеленые лимоны, вкладываемые Мишленом в разработки. И что, что бы ударить по собственному имиджу и перечеркнуть все свои достижения Мишлен сделал мой отстойный X-Ice
Zonder вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 16:07   #41
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Поэтому при выборе покрышек необходимо учитывать и сей нюанс.
Ну, проще говоря, нужно учитывать температурный режим местности, где вы живете. Ну дак это есстно. Для Питера - одно. Для Волгограда - другое.

Крабов добавил 15.07.2008 в 16:22
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Господи, как дремуче и безграмотно...

Кто-то тут кричал про зеленые лимоны, вкладываемые Мишленом в разработки. И что, что бы ударить по собственному имиджу и перечеркнуть все свои достижения Мишлен сделал мой отстойный X-Ice
Да. Читал как-то, в "за рулем" кажется, что X-Ice при на торможении на голом льду выдал очень хорошие результаты, если не ошибаюсь даже лучше, чем некоторые из шиповок. Но... "что-то меня терзают смутные сомнения". Ну вообщем поезжу-ка я лучше на шипованной Нокии. Во всяком случае - пока.

Последний раз редактировалось Крабов; 15.07.2008 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Крабов вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 17:22   #42
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Я откатал прощлую зиму на DUNLOP GRANDTEK SJ6 - впечатления лучше чем от НФ5 на Мазде. Возможно связано с почти полным приводом.

Кстати, Волгоград - это очень холодно зимой, поверьте. Граница степи с лесостепью, Волга, ветерок практически перманентный при минус 22 - минус 35 это очень жостко.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 18:52   #43
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я откатал прощлую зиму на DUNLOP GRANDTEK SJ6 - впечатления лучше чем от НФ5 на Мазде. Возможно связано с почти полным приводом.
Сорри, причем здесь полный привод ? Я говорю об экстремальном торможении на чистом льду и только об этом. Все остальные характеристики....ну это действительно больше из области хороших или плохих впечатлений. А вот если на голом льду придетца хоть раз тормозить об бампер впереди идущей машины на хорошей шиповке, то...ну дальше я думаю можно не продолжать.
Крабов вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 19:03   #44
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Какая разница когда тормозить? Шипами по асфальту тоже не сахар - тормозит резина, а шип не дает ей работать, вся кинетическая масса автомобиля обрушиватся на микроскопическое "пятно контакта" шипа (шипов)
Zonder вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 20:24   #45
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Крабов ну так и скажи - на нешиповке зимой не ездил, опыта не имею, экспериментировать боюсь А то - а я , а для меня Тем более для Питера ( сам бог велел - не шип. ). Накатают по голому асфальту колейность шипами в городе и спрашивают - Почему все промялось, здесь же грузовые не ходят?
IgSo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU