Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 23:01   #1171
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну да,ставил и писал об этом выше.Но ставил то я от производителя машины,там и место под капотом было предусмотрено,крепления и т.д.,ничего колхозить не надо было. Вообще я о не осторожном сравнении с Запорожцем внимание акцентировал
Двигатель Аута не подразумевает тюнинга. Его просто нет. Он и так хорош. И в первых моделях 2006 г.в. в комплектации 3.0 под капотом отсутствовала поперечная тяга стоек. Из за этого кузов оч сильно проседал при перегазовках v 6 и лобовое стекло тупо не выдерживало и двух - трех мес. А с возрастом машины и того меньше. На рейсталах конца 2006 - 2007 г.в. поперечину уже вкарячили и проседание ушло в прошлое. Однако. При этом не была убрана прошивка мозга, когда за счет секундного отклика на газ, Аут "задумывается", а потом стреляет. Эта задержка и была предназначена для уменьшения качения кузова. Но толку от нее было и остается оч. мало. Поэтому на рейсталах середины 2007, и уж тем более 2008, все встало на место. Поперечина + новая прошивка=качение в прошлом, лобовое живет 6 - 10 мес. Прошится можно было у ОД за 20 т.р. , а с появлением проги у Ежика, можно не только убрать паузу, но и снять ограничение завода до 230-240 т.с. При сохранении двигателя в неприкосновенности. Вопрос. Нафига портить то, что и так работает оч. хорошо?
ЗЫ Как вариант можно рассматривать ЗАМЕНУ двиг Аута на турбированный, с подбором шага коробки и тд и тп. Но это не просто большие деньги. Это ОЧЕНЬ большие деньги. Оно Вам надо?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2017, 07:57   #1172
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@v64, мне не надо точно)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:59   #1173
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@v64, в этом плане мотор Аута V6 напоминает мотор от Honda Civic VIII 1.8, который практически не тюнингуется, кроме как турбинами или компрессорами (и живёт с этими агрегатами довольно долго, кстати), был опыт с Honda-ми и в том числе за это буду любить данную марку до конца жизни. Аут едет хорошо, мне хватает его за глаза, а в паре с выбитыми катализаторами (и это без чипа) он спокойно разгоняет свои 200 км/ч. Но чувствуется, что мотор может чуть больше. Так же подумываю поиграть со степенью сжатия. Тут понятно, что прыгать с наших 10 единиц, до 12 будет тяжко + только 98 бензин, либо искать дополнительные заправки с сотым октаном. В принципе подняв степень сжатия и настроив мотор, реально вытянуть 250-255 честных лошадок, разумеется выбив катализаторы. И полочка момента наконец то достигнет 300-310 Нм крутящего.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:08   #1174
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
@v64, в этом плане мотор Аута V6 напоминает мотор от Honda Civic VIII 1.8, который практически не тюнингуется, кроме как турбинами или компрессорами (и живёт с этими агрегатами довольно долго, кстати), был опыт с Honda-ми и в том числе за это буду любить данную марку до конца жизни. Аут едет хорошо, мне хватает его за глаза, а в паре с выбитыми катализаторами (и это без чипа) он спокойно разгоняет свои 200 км/ч. Но чувствуется, что мотор может чуть больше. Так же подумываю поиграть со степенью сжатия. Тут понятно, что прыгать с наших 10 единиц, до 12 будет тяжко + только 98 бензин, либо искать дополнительные заправки с сотым октаном. В принципе подняв степень сжатия и настроив мотор, реально вытянуть 250-255 честных лошадок, разумеется выбив катализаторы. И полочка момента наконец то достигнет 300-310 Нм крутящего.
Ну...пожалуй подпишусь под этим мнением. Однако. Не забываем, что АКПП Аута - это та же самая коробка от Лансера, с небольшими отличиями для усиления под 220 л.с. и др передаточным моментом для 6 ступеней. Т.е. ждать от нее помощи при тюнинге мотора - гиблое дело. А нагрузка будет повышена до предела. И хотя эти коробасы практически неубиваемые, но повторюсь, что все и так работает оч хорошо. Это такой редкий случай, когда трансмиссия так удачно сочетается с мотором, что надежность просто зашкаливает. Ну, про салон и удобства молчу. Все и так сказано. Для улучшения сжатия или в помощь компрессору могу посоветовать установку физ. магнитов в топливопровод. О чем на сайте клуба в 2008 г ( и до сих пор в инете) шли жуткие баталии. Все работает, можете мне поверить. И проверено не раз на диностендах и тд и тп. Тут: https://out-club.ru/board/showthread...689#post386689
С катализаторами тож не все однозначно. С одной стороны это хорошо для мотора. Но с другой именно они создают первое, избыточное давление на выхлопе. Без чего тяги у ЛЮБОГО двигателя просто нет. Т.е. тут речь о том, где и кто делает обманку и пламегаситель. Если люди в курсе, то кроме прямого выхлопа, они делают и эмитацию сопротивления выхлопа, ну и тд и тп.
Одним словом, тюнинг мотора нифига не значит.Надо все колбасить в куче- муче. Я бы ОЧЕНЬ советовал бюджетный подход:
1) Чип
2) Компрессор
3) Магнит
4) Катализаторы
Это сохранит мотор и АКПП, даст прирост до 250 л.с. и не помешает следующей продаже. Т.к. тюнинговую машину продать будет сложно. А доведенную в стоке, нормально.

Последний раз редактировалось v64; 18.03.2017 в 12:16.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 01:00   #1175
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Тут глянь: https://www.youtube.com/watch?v=slKRYDYI3nk#t=1.658333

7 сек до 100 при минимальке по тюнингу уже хорошо.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:56   #1176
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@v64, да обсуждали не раз этот видос, рекламу типо сделали, а по факту ни один атмо аут столько не едет, замеряли же недавно на чтк, лучшее время, что показал 3 литровый аут это с чимпом, декатом, 98 бензом и 2 педалей - 7.9 сек
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:10   #1177
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@v64, да обсуждали не раз этот видос, рекламу типо сделали, а по факту ни один атмо аут столько не едет, замеряли же недавно на чтк, лучшее время, что показал 3 литровый аут это с чимпом, декатом, 98 бензом и 2 педалей - 7.9 сек
Ну я так...для инфы. Если в курсе, то и ладно.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:01   #1178
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а по факту ни один атмо аут столько не едет
Не знаю, а 3-й Аут можно сравнивать с ХЛ-м? Просто он в стоке едет быстрее 8 сек., причем в разных режимах ПП.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:07   #1179
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@МиНиН, ну замерьте его рейслоджиком или драгоном, покажите результат, а так голословно утверждать, что едет быстрее все могут
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:03   #1180
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
ну замерьте его рейслоджиком или драгоном
Нет у меня таких зверей.
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а так голословно утверждать
Почему голословно, видео подойдет?
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
покажите результат
Пожалуйста, видео от нашего одноклубника.
Раз
Два
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:48   #1181
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Нет у меня таких зверей.

Почему голословно, видео подойдет?

Пожалуйста, видео от нашего одноклубника.
Раз
Два
9 и 8 сек соответственно
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 17:54   #1182
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
9 и 8 сек соответственно
На первом видео мотор не доходил даже до отсечки, но каждый видит то, что хочет.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Смотрите уменьшив скорость просмотра, второе и третье видео 8-и секунд нет.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:18   #1183
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@v64, да обсуждали не раз этот видос, рекламу типо сделали, а по факту ни один атмо аут столько не едет, замеряли же недавно на чтк, лучшее время, что показал 3 литровый аут это с чимпом, декатом, 98 бензом и 2 педалей - 7.9 сек
Мой личный рекорд по зимнему асфальту без снега с пассажиром (85 кг) 8.5 секунд. Это при выбитых катализаторах и пламегасителе. Второй заезд показал 9 секунд, но машина буксовала на этом же асфальте, так что на летнем горячем покрытии с летней обувкой стабильные 8.2-8.5 машина покажет. Чипа НЕТ!
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:13   #1184
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На первом видео мотор не доходил даже до отсечки, но каждый видит то, что хочет.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Смотрите уменьшив скорость просмотра, второе и третье видео 8-и секунд нет.
не надо мне ничего уменьшать, есть три прибора измерения ускорения авто: это Рейслоджик, Джи тек и Драгон, все остальное полная ерунда, мне нужны факты только с этих приборов, а не на видео высчитывать секунды!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
Мой личный рекорд по зимнему асфальту без снега с пассажиром (85 кг) 8.5 секунд. Это при выбитых катализаторах и пламегасителе. Второй заезд показал 9 секунд, но машина буксовала на этом же асфальте, так что на летнем горячем покрытии с летней обувкой стабильные 8.2-8.5 машина покажет. Чипа НЕТ!
на каком приборе это ваш личный рекорд, на сотовом телефоне?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:43   #1185
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
мне нужны факты только с этих приборов
Ничем помочь не могу, лично я не гоняюсь за долями секунды. Даже спорить не собираюсь, вы можете сколько угодно чиповать ваш авто, но А3 едет легко и не напрягаясь без каких-либо вмешательств в электронику.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU