Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 23.03.2017, 22:38   #1861
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от timofeeffalexey Посмотреть сообщение
примочка на педаль газа, называется "Джеттер"
Да да, слышали.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:15   #1862
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@Dr.KoMet,
@Ворчун27,
Я делал чип на трижды три ))
Разницы почти никакой...
Лучше сделать режим Ds, который убирает задумчивость и адаптивность коробки. Именно она тупит, а не двигатель.
А после чипа у Ёжика у меня только хуже стала работать машина. Утром, когда непрогретую заводишь - обороты плавают от 900 до 2000... х.з. с чем связано... до чипа такого не было. Можете в этой теме поискать, я уже об этом писал, но Ёж так и не нашел причину... так и нервничаю когда завожу машину с тех пор...
Так что лучше делайте Ds!
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2017, 04:51   #1863
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
@Dr.KoMet,
@Ворчун27,
Я делал чип на трижды три ))
Разницы почти никакой...
Лучше сделать режим Ds, который убирает задумчивость и адаптивность коробки. Именно она тупит, а не двигатель.
А после чипа у Ёжика у меня только хуже стала работать машина. Утром, когда непрогретую заводишь - обороты плавают от 900 до 2000... х.з. с чем связано... до чипа такого не было. Можете в этой теме поискать, я уже об этом писал, но Ёж так и не нашел причину... так и нервничаю когда завожу машину с тех пор...
Так что лучше делайте Ds!
Спасибо за инфу! Ds уже есть.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 04:36   #1864
Dr.KoMet
Опытный
 
Аватар для Dr.KoMet
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
@Dr.KoMet,
@Ворчун27,
Я делал чип на трижды три ))
Разницы почти никакой...
Лучше сделать режим Ds, который убирает задумчивость и адаптивность коробки. Именно она тупит, а не двигатель.
А после чипа у Ёжика у меня только хуже стала работать машина. Утром, когда непрогретую заводишь - обороты плавают от 900 до 2000... х.з. с чем связано... до чипа такого не было. Можете в этой теме поискать, я уже об этом писал, но Ёж так и не нашел причину... так и нервничаю когда завожу машину с тех пор...
Так что лучше делайте Ds!
Может дроссель почистить, если конечно не чистили уже.

Вообщем я прошил у Димы своего трехлитровых коня. До этого стоял моторник прошитый Олегом Кидановым.
Разница в прошивках есть.
Немного позже постараюсь описать. Пусть в голове немного все уляжется. Плавающих оборотов нет. Эко режим, Ds режим работают. Шкала экономичности работает. Полет нормальный.

Диме еще раз спасибо за терпение.
Dr.KoMet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:11   #1865
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Dr.KoMet Посмотреть сообщение
Может дроссель почистить, если конечно не чистили уже.
Дроссель не причем... Проблема плавающих оборотов появилась уже на следующее утро. Хотя раньше такого не было.. Да и машине на момент чиповки было 2-3 месяца и 3000 пробега от роду...
На предпоследнем ТО делал чистку дросселя, т.к. появились скачки оборотов при подключении климата. Дроссель почистили, скачки при работе климата прекратились, а утром все равно плавают. Так что это - беда прошивки.

Добавлено через 31 минуту
ЗЫ Да, кстати, у меня уже второй по счету Трехлитровый Аут3, и на обоих я делал чиповку. На ОБЕЕХ машинах после чипа плавают обороты.
Дмитрий так проблему и не решил... или не захотел решать. Поэтому в этой теме нет моего "Спасибо"
Вторым Аутом (после гибели первого в ДТП) я лишь подтвердил опасения, что чиповка - продукт сырой и ответственность за все с ней манипуляции - лежат исключительно на совести Хозяина машины, т.к. он сам решает такое с ней вытворять.
Можете пройтись по теме поиском на слово "плавают". я об этом писал после чиповки и первой и второй аналогичной машины.
Ну а к Дмитрию вопрос только один: где Ваши обещания все исправить? Звонил ему каждый месяц на протяжении еще наверное года после чипа. Только завтраки кушал... потом понял что бесполезно..
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2017, 01:09   #1866
Dr.KoMet
Опытный
 
Аватар для Dr.KoMet
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@GoldenAxe, не знаю что там у Вас с оборотами, но кажется дело не в прошивке, да Вы и сами писали.
Цитата:
Сказали ДЗ была очень грязная... заодно по гарантии перепрошили ЕТАКС и климат-контроль...(с)
Сдается мне что причина не в прошивке, тут что то более глубокое.
Да и Дима не создает впечатление человека которому все похер (были к нему вопросы уже после прошивки), отвечает, думает, подсказывает (это касалось другого автомобиля).
Вообщем езжу сейчас и радуюсь.

Последний раз редактировалось Dr.KoMet; 18.04.2017 в 01:21.
Dr.KoMet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:24   #1867
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Dr.KoMet Посмотреть сообщение
Сдается мне что причина не в прошивке, тут что то более глубокое.
Ну что значит не в прошивке, если "вчера" все было нормально, а "сегодня" все прыгает? а между этими вчера и сегодня сделал только одно - прошился.


Цитата:
Сообщение от Dr.KoMet Посмотреть сообщение
Да и Дима не создает впечатление человека которому все похер (были к нему вопросы уже после прошивки), отвечает, думает, подсказывает
Ну Вы ветку почитайте... мне он так и не ответил, ни на форуме, ни в течение года на мои ежемесячные звонки.

Я лишь констатирую факт.

А то, что "я и сам писал" - так Вы на даты смотрите... это спустя "50 тыщ км пробегу" после прошивки... и дело именно в дросселе оказалось... Но прыжки оборотов на "холодную" после чистки остались...
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:30   #1868
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@GoldenAxe, Человек зарабатывает деньги. Некогда ему всякой фигнёй заниматься)))) Прошивки остались теже, но цена на них выросла. Видимо народ все еще верит "в волшебную таблетку для атмосферника".
@Dr.KoMet, Резче нажимать педаль газа и получать тот же результат, но на 7000р дешевле не пробовали?

А проблемы с оборотами имеют место быть. При чем не только у 3.0. Я чиповал у Димы XL 2.4CVT (зря выбросил 5000р) И проблемы были. Особенно зимой при утреннем запуске.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2017, 09:37   #1869
Dr.KoMet
Опытный
 
Аватар для Dr.KoMet
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Да не волнуйтесь вы так. Деньги мои, хочу прошиваю, хочу зад вытераю....
Dr.KoMet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:28   #1870
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В 11.2014г покупал свой Аут3 и как сейчас помню в характеристиках на сайте mitsubishi-motors был указан расход топлива на трассе от 7+ литров на 100 км. Смотрю сейчас на более новую модель 2016-2017г и для нее заявлен расход 6.6 литров. Может кто знает, двигатели или блоки управления у них отличаются или только дело в программном обеспечении ?
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:05   #1871
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от vpaoli Посмотреть сообщение
Может кто знает, двигатели или блоки управления у них отличаются или только дело в программном обеспечении ?
Вариатор другой, ну и программное обеспечение тоже, наверняка.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 19:52   #1872
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

19 мая ежик в Мурманске
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:41   #1873
pizza
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Добрый день .А кто еще в Москве кроме Ёжика обновляет Эбу движка?
pizza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:50   #1874
asn77
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
Добрый день .А кто еще в Москве кроме Ёжика обновляет Эбу движка?

Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

https://r.tapatalk.com/shareLink?sha...hp%3Ft%3D50456
Попробуй узнать тут.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
asn77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 17:12   #1875
FesKV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
19 мая ежик в Мурманске
Подскажите, он едет к нам заниматься прошивкой?как можно выйти на связь с ним, для консультации?
FesKV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU