Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 15:32   #31
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: МАЛОШУМНАЯ РЕЗИНА НА ХL

Нокиан хакка z.,у меня 225*60r17-гула нет легкий шелест.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:36   #32
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

У меня нокиан хакка suv (отечественного производства), перешел со штатного бриджа r18 на 16 радиус. Шины потише, может на 20%. Переходил главным образом по причине жесткости подвески и плохих дорог в моем городе.

Коль решил перейти на меньший радиус, искал конечно и менее шумную резину. Толковых отзывов в инете не нашел, поэтому обспрашивал буквально всех знакомых, продавцов в магазинах и на рынках, знакомых и просто спекулянтов..
И вот если все сложить, то примерно так:
Многое зависит от рисунка протектора, т.е. менее шумный это шоссейный рисунок, он ниже, без боковых грунтозацепов. Рисунок должен быть ненаправленный, т.к. при направленном рисунке при движении через канавки "прокачивается" воздух когда нет воды, этот воздух и создает дополнительный шум. Еще имеет значение мягкость резины, так как дубовая тоже шумит.
А по маркам так:
Континенталь
Мишлен
Пирелли
Нокиан
Корейцы, например Ханкук, в основном дубовые и соответсвенно шумные, плюс подвержены быстрому износу (типа чуть ли не на сезон только).
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:08   #33
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Корейцы нормальные и не шумные тока не те модели что см.выше т.к. Это штатные на санту и шевлолет{корейский} тока я из новых кумхо ненашел себе по размеру на 17.а так бы взял их-дешевле брендов с хор.характеристиками.нокиа во всем устраивает {финка}тока цена большая.и качать надо 2.5 а то слегка плавает т.к. Мягкая очень.в остальном нокиа гуд.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:05   #34
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Корейцы, например Ханкук, в основном дубовые и соответсвенно шумные, плюс подвержены быстрому износу (типа чуть ли не на сезон только).
А ты сам то эксплуатировал то хоть одного корейца ?

Или опять как старые бабки только слухи распускаете

1. Эксплуатировал Nexen Classe Premier - 215/60/16 катал на ней 2 сезона, после этого продал на ней машину и новый хозяин еще откатал на най 4 сезона.
Дак вот - тише и комфортнее этой резины я вообще не встречал после. Она абсолютно безшумная Агрессивный SUV рисунок, про аквапланирование вообще забыл что такое... на 5++ и поставил бы на XL такую, но в тот момент когда снимал и выкидывал штатное дерьмо, не смог ее найти.
2. Эксплуатировал 2 сезона Hankook Optimo K406 215/60/16... резина попроще прошлой, также практически безшумная, похуже с аквапланированием, но в пределах европейцев... мягкая и комфортная. В принципе остался доволен ей!
3. эксплуатировал Kumho модель не помню.... по шуму на уровне Hankook т.е. очень тихая... в остальном нормальная шоссейка.

Ни одного дубового корейца мне вообще не попадалось. По износу стабильно ходят 3-4 года.

Зато как только возьму европейца, дважды мишлен, один раз Dunlop и еще чего то все шумят...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:30   #35
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

hakka z, сейчас стоит toyo proxes чуть похуже(но дешевле в два раза)
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:53   #36
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

ContinentalConti 4x4 Contact235/60R17BLK102H 6491 руб.

ContinentalConti 4x4 Contact235/60R17BLK102V 7021 руб.
катался 2,5 сезона на континентале данном 4*4 контакт. Никакой он не летний ни разу. M+S со всеми вытекающими последствиями в виде акустического шума при движении. и жестковатого поведения.
как внедорожная очень посредственная- протектор моментально грязью набивается. Хотя шина весьма сбалансированная в целом- хорошо ведет на сухом асфальте и очень хорошо на мокром. Так что если нужна шина именно комфортная - вперед к Мишлену. Все из знакомых кто ездил на мишлене- от комфорта писают кипятком.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:26   #37
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от ajavr Посмотреть сообщение
hakka z, сейчас стоит toyo proxes чуть похуже(но дешевле в два раза)
в 2 т.р разница а не в 2 раза(за балон)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:29   #38
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Так что если нужна шина именно комфортная - вперед к Мишлену. Все из знакомых кто ездил на мишлене- от комфорта писают кипятком.
Катаю второй сезон на XL на мишлене латитуде тур... резина так себе, середнячек... по шумнности уступит любому из вышеописаных мною корейцев. Комфорта особого не ощущаю, поменял родную на нее только потому что в тот момент не смог ни чего найти по вменяемой цене... а на штатный геоландер был уже покупатель
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:48   #39
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

[/QUOTE]А ты сам то эксплуатировал то хоть одного корейца ? [/QUOTE]

А чего сразу с наездами? Такое впечатление что тебе денег не хватило на нормальные европейские шины, вот ты и расстроен.. Я написал откуда брал инфу.

И надо учитывать только те шины, которые реально существуют в нашем типоразмере, а второй вопрос наличие у продавца. Был у вас и кунцево и в южном порту, все завалено ханкуком.. Другого ничего просто нет.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:38   #40
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

А ты сам то эксплуатировал то хоть одного корейца ? [/QUOTE]

А чего сразу с наездами? Такое впечатление что тебе денег не хватило на нормальные европейские шины, вот ты и расстроен.. Я написал откуда брал инфу.

И надо учитывать только те шины, которые реально существуют в нашем типоразмере, а второй вопрос наличие у продавца. Был у вас и кунцево и в южном порту, все завалено ханкуком.. Другого ничего просто нет.[/QUOTE]
ханкук одной модели там везде под наш размер(сам смотрел) а нормальных(ханкук или кумхо)под мой размер ненашел.а тот что был на рынке .стоит на всех корейцах с завода например на санте нев.(такая нафик нужен мне)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:24   #41
Levrevod
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ответ: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Кто что думает о Шины Pirelli Scorpion STR.
У меня вроде такая резина. Низкопрофильная и 18 радиус. Ставить буду через 3-4 дня.
Levrevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:40   #42
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Я тоже кстати слышал, что Continental Conti 4x4 Contact очень тихая.
Кстати, совсем недавно, где то даже тест "по шумности" встречал в инете, она там первое месте заняла! А хака так вообще 6 или 5-е. Если кого то ОЧЕНЬ заинтересует - могу в истории проводника полазить поискать. Так что тоже смотрю на неё, если резины комфортнее и главное тише не встречу - куплю зимой комплект на лето.
tim21701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:40   #43
Grey Dynamiq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos 2,5 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Отъездил целый год на HankookDynapro HP RA23, у меня она стоковая. Отличная бюджетная шоссейная резина. По городу и зимой ездил без проблем. На свежем асфальте летом абсолютная тишина. Ресурс 30-35 тыс. км. Друзья износили за круглый также год. Грязь и глубокий снег противопоказаны. Хотя если есть поддержка коллектива пройдет за кем-нибудь.
Grey Dynamiq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:42   #44
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Тест зимней резины 16 дюймовой резины в авторевю, размерность правда не наша 205/55 R16. В разделе акустический комфорт первое место Continental ContiVikingContact5, столько же баллов набрала Michelin X-Ice 2. Оба по 10 баллов. Далее с 9 баллами Goodyear Ice Navi Zea, Michelin Primacy Alpin, Nokian Hakkapeliitta R, Yokohama Ice Guard 30. Ниже с 7 балами идут первые шиповки Goodyear Ultra Grip Extreme и Kumho Izen KW22.
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:06   #45
Mihivko
Житель Клуба
 
Аватар для Mihivko
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Катал на Good Year 225/55 R18 m+s, счас переобулся в Nokian WR 235/50 R18. Такое ощущение, что шумоизоляцию сделал. Но все таки, пока еще в нашей стране, многое зависит от асфальта
Mihivko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU