Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 18:16   #271
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Sergy, а Вы уверены что добраться до тросика переключения передач так просто? Меня смущает пост Gunterа: "Машину на СТО гнал своим ходом, переключив скорости тросом (сделал привезенный со станции мастер)....А чтобы добраться до троса пришлось снять аккумулятор и воздушный фильтр с патрубками."
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:47   #272
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Sergy, а Вы уверены что добраться до тросика переключения передач так просто? Меня смущает пост Gunterа: "Машину на СТО гнал своим ходом, переключив скорости тросом (сделал привезенный со станции мастер)....А чтобы добраться до троса пришлось снять аккумулятор и воздушный фильтр с патрубками."
я не автомобильный вор но своем мнение несколько раз высказал: если-бы мастеру было позволено выкорчевать с корнем пластиковую центральную консоль, не пришлось-бы открывать капот, снимать акку, фильтр и патрубки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:14   #273
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Я вроде где-то выше ссылку на видео дал, там все понятно...

P.S. Ещё раз http://video.mail.ru/mail/rem_sv/73/487.html
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:59   #274
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

В этой ветке про замки АКПП - офф-топик, конечно, тем не менее...
Ходил я по этой ссылке, там два сюжета про вскрытие замков АКПП. Китайские замки у него ловко открываются, спору нет, а вот с родным MultiLock-ом чувак там долго возился, секунд 60, и это с учетом того, что у него бамп-ключ подогнан хорошо был, да и не первый раз он этим занимается. А как быть простым пацанам, которым эту тачку заказали? Пытаться на глаз определить какой у меня замок, чтобы под него набор ключей таскать и молоток? Или в спешке курочить обшивку вокруг переключения передач? Им ведь потом за эту тачку деньги получать, а у нее, например, еще худ-локи были, т.е. капот тоже раскурочить придется, чтобы, например, блокировки мои найти.

Долго фантазировать можно. Я считаю что если замок АКПП хоть на пару минут этих ч(м)удаков задержит, то вложение средств в него оправдано.
Что касается удобства пользования, то я на своей машине делаю это за пол-секунды, как ширинку застегнуть после того как в туалет сходил.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 17:57   #275
Андреей
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андреей
 
Авто: Outlander XL 3.0 4WD
Сообщений: 19
Восклицание Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Хорошо что у нас в Казахстане с Автоугоншики плохие, помню у меня Land Cruiser 100 vx пытались или он один или по заказу.Короче ситуация такая была заехал я в Гипермаркит продукты купить вышел из машины кстати сигналка Shark была дорогая собака за 90тыс тенге взял или 18тыс рублей ну суть не в этом, закрыл я машину и пошел ну зайдя в магазин понял, что барсетку забыл пошел и вижу как какойта мужик в мою машину садится я сначала подумал мож не моя.А когда доперло побежал со всех сил ну канечно он ушел, я сразу ментам ну по горячим задержали самый прикол в том, что сигналку откл не смогли так с раб и уехал короче видать мне повезло !!!!!!!!!! Ну и скорее всего он с падельниками был так, как за угоншиком этим сразу тойота поехала непомню какая но помню, что они уроды номер грязью или какойта хренью замазали. Такая вот История может и не по теме ну да ладно зато может развлек кого.

Последний раз редактировалось Андреей; 12.12.2007 в 13:37.
Андреей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:47   #276
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Андреей Посмотреть сообщение
....
ставьте точки, пож-ста.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:55   #277
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

стоко всего существует,что голова уже идёт кругом,подскажите что-нибудь что б не просто пищалка стояла,а что б был реальный толк от охранной системы! вот думала о сигналке с обратной связью,как обьяснили в Рольфе,всегда знаеш что с твоей машиной происходит....так ли это? а если я в другой город поеду,тоже знать буду? обьясните пожалуйста как это всё работает и/или посоветуйте что-нибудь стоящее...
(=Наталья=) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:09   #278
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от (=Наталья=) Посмотреть сообщение
вот думала о сигналке с обратной связью,как обьяснили в Рольфе,всегда знаеш что с твоей машиной происходит....так ли это? а если я в другой город поеду,тоже знать буду? обьясните пожалуйста как это всё работает и/или посоветуйте что-нибудь стоящее...
Там есть брелочек-пейджер с экранчиком или светодиодиками - показывает что происходит с машинкой, некоторые даже температуру в салоне машины показывают. Радиус действия обычно около 1 км. Т.е. если отойти от машины больше 1км - ничего показывать не будет. Удобно в том случае, если окна офиса (например) выходят не на то место, где приходится парковать машинку. А нужно оно Вам или нет, решайте сами
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:12   #279
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от (=Наталья=) Посмотреть сообщение
стоко всего существует,что голова уже идёт кругом,подскажите что-нибудь что б не просто пищалка стояла,а что б был реальный толк от охранной системы! вот думала о сигналке с обратной связью,как обьяснили в Рольфе,всегда знаеш что с твоей машиной происходит....так ли это? а если я в другой город поеду,тоже знать буду? обьясните пожалуйста как это всё работает и/или посоветуйте что-нибудь стоящее...
обратная связь до 2 км. действует максимум(если не про GSM), так что в другом городе ты узнаешь про свою машину тока из сводок (криминальных)новостей И если твоя сигналка показывает что все с твоей машиной в порядке, то это не значит что на ней уже воры не катаются
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:49   #280
IVAN_S
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

vladimir_td vbmenu_register("postmenu_53166", true);
Еще не один охранный комплекс не спасал от угона (разве что повозятся с машиной чуть больше)
Полностью согласен с вами. Сейчас правда появились спутниковые системы слижения, читал про них много - вроде помогають :-)
А обычные сигнализации - это лишние 15 - 40 секунд при угоне, а механические 40 с - 1.5 мин. Так, что это все против АлкаЧей и наркоманов которые хотят спереть ченить типа магнитолы, ( либо того, что лежит в машине и видно через стекло). Тонировка тут не помогает, сам видел ночью как типы с нериальным фанарем ходили смотрели через стекла в салон машин у нас во дворе. Пиликнул сигналкой - свалили.

Я тоже вступаю в клуб тока после нового года )
IVAN_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:22   #281
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Все, подключенное к сигналке кастрируют на "курсах переподготовки автомобиля для нового владельца". А простой телефончег, неподключенный ни к чему вполне может уцелеть и регестрироваться в базах по мере их прохождения. Никакая обратная связь не нужна, управление не нужно, нужен сам факт наличия телефона внутри авто. Можно, на всякий случай, звонилку из него вырвать, что бы не спалился.
нужно еще будет подумать, как защитить сей нежный девайс в жестких условиях авто: ночью минус 20, днем с горячим двиглом плюс 20, летом - плюс 50
Самое первое, что страдает в этом случае - нежный литиевый акку. Не любит он морозов...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:06   #282
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нужно еще будет подумать, как защитить сей нежный девайс в жестких условиях авто: ночью минус 20, днем с горячим двиглом плюс 20, летом - плюс 50
Самое первое, что страдает в этом случае - нежный литиевый акку. Не любит он морозов...
А аккумулятор телефона не имеет значения если он подключен к аккумулятору авто
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:40   #283
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
А аккумулятор телефона не имеет значения если он подключен к аккумулятору авто
неизвестно, как поведут себя мозги телефона, если напряжение на встроенном акку упадет до 0.
Попробуй, к примеру, вытащить из телефона акку и подключив зарядник, включить его... То, что как минимум 50% телефонов откажутся включаться и работать - я уверен.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:57   #284
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У Вас случайно нет данных как этот GSM блок называется или маркируется? И на сколько он полезен? Такие устройства угонщики не могут определить в автомобиле?
посмотри тут:
http://www.avtogsm.ru/index.php?categoryID=94
общее впечатление получишь.
Есть одна проблема: если перед тем, как "хакнуть" такую систему, будет включен подавитель GSM - в радиусе 300 метров от него ни один GSM работать не будет, соотв. информация на телефон не придет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:08   #285
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Угу, тока вечно таскать таскать глушилку не будут же в авто. А Семен Ц25-Ц35 прекрасно сдюживает в наших условиях.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU