Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 14.08.2010, 12:10   #1636
Driver1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Как у Вас всё запущено Мне вот никто ничего не впарил!?
Нет запущено это во всём нашем королевстве! Я встретился с директором сервиса "Самарские автомобили" и спросил его существуют ли методики проверки тормозной системы XL он повернул ко мне монитор компьютера показал картинки из методики проверки и тут же срочно их убрал, но когда я ему сказал, а можно их посмотреть, чтобы можно было бы вместе с их слесарем грамотно их провести (а не как было методом дутья ртом в воздушный клапан!), на что он мне на отрез отказал сославшись, что Рольф им запрешает показывать эти методики владельцам авто и кроме того я узнал, что якобы (не поставив меня в известность!) они после 15000км на ТО-1 заменили мне этот клапан и даже выключатели стоп сигнала, хотя я спрашивал сервисмена и он смотрел тот же компьютер и сказал, что там нет таких записей, а вот у директора они оказались!!! Я связался с Москвой с Рольфом т.е. с Ольгой Горбаненко и она мне полностью подтвердила слова директора, что они им запрещают показывать эти методики, да и вообще полностью встала на защиту директора и даже нормально не давала мне объяснить свою позицию т.е. если система не работает и сервис не может мне помочь то это уже конструктивный дефект! Позже я узнал в сервисе (а директор сервиса это не знал!), что оказывается педаль тормоза может опускаться на 2см вниз через 20-30 сек после ее удерживания!!! Так вот в другой стране юристы съели бы эту фирму, как Тойоту в Америке и заставили бы всё исправить! А у меня сам напрашивается вопрос какие же авто на тогда они толкают?!
Driver1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2010, 20:50   #1637
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Driver1 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, но ведь тот же Рольф курирует все центры и как я понимаю, там всё с времён СССР, инженеры по гарантии (у меня "Самарские автомобили") делают всё, чтобы как-то замять и не решить проблему (он даже на работу вовремя не приходит и если, что-то надо заменит, то все "барина" ждут!) и как-то довести до окончания гарантийного срока! Когда брал надеялся, что хорошая машина, а оказалось, что море проблем, кроме тормозов, например сиденье опускается и надо его поднимать во время движения, очень жёсткая подвеска, большой расход топлива не соответствует ни на каких режимах тех. характеристике, включается подогрев сидений т.к. не закрыты крышками выключатели, на скорости свыше 40км/час омыватели лобового стекла льют воду только внизу стекла, повышенный шум в салоне и ещё можно столько же написать, но ведь Рольф то это всё знает и молчит не хочет с японцами ссорится, а нам впаривают эти сырые машины! Всё, кончается гарантийный срок продаю XL т.к. дальше все посыпется, а сервис центры просто нулевые они не для нас, а мы для них! А скидки, которые даёт центр это просто обман т.к. они дают только на работу 10%, а ведь запчасти стоят дороже и их даже оригинальные нельзя свои иметь, надо только у них с бешенной наценкой покупать и даже масла покупать, хотя в магазинах они намного дешевле и т.д.!
и +
Цитата:
Нет запущено это во всём нашем королевстве! Я встретился с директором сервиса "Самарские автомобили" и спросил его существуют ли методики проверки тормозной системы XL он повернул ко мне монитор компьютера показал картинки из методики проверки и тут же срочно их убрал, но когда я ему сказал, а можно их посмотреть, чтобы можно было бы вместе с их слесарем грамотно их провести (а не как было методом дутья ртом в воздушный клапан!), на что он мне на отрез отказал сославшись, что Рольф им запрешает показывать эти методики владельцам авто и кроме того я узнал, что якобы (не поставив меня в известность!) они после 15000км на ТО-1 заменили мне этот клапан и даже выключатели стоп сигнала, хотя я спрашивал сервисмена и он смотрел тот же компьютер и сказал, что там нет таких записей, а вот у директора они оказались!!! Я связался с Москвой с Рольфом т.е. с Ольгой Горбаненко и она мне полностью подтвердила слова директора, что они им запрещают показывать эти методики, да и вообще полностью встала на защиту директора и даже нормально не давала мне объяснить свою позицию т.е. если система не работает и сервис не может мне помочь то это уже конструктивный дефект! Позже я узнал в сервисе (а директор сервиса это не знал!), что оказывается педаль тормоза может опускаться на 2см вниз через 20-30 сек после ее удерживания!!! Так вот в другой стране юристы съели бы эту фирму, как Тойоту в Америке и заставили бы всё исправить! А у меня сам напрашивается вопрос какие же авто на тогда они толкают?!
Как много слов, как много треска ...(с) Из телепостановки. Совет только один: - Меняйте машину и сервис. Вот только, я думаю, проблемы это не решит
Вы , например, можете более членораздельно и без лишних эмоций указать на конструктивные дефекты Вашего авто? Я из Ваших постов их не увидел, извиняюсь(с)Слонёнок. Авто между прочим все такие, а что Вы хотите? - сложный технический механизм. Что конкретно Вас не устраивает (за сервис можно не писать, там всё понятно), такое что Вы не могли предвидеть (узнать) при выборе и приёмке авто?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2010, 17:04   #1638
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

про диски тормозные SBF может чего кто сказать? и про NK
а то поиск на абривиатуру не работает а нужно принять решение срочно
стиль езды совсем не спокойный
заранее большое спасибо

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Господа форумчане! А никто не пробовал колодки Sangsin - производитель колодок на конвейер всех корейских авто - Хундаев, GM Dat, Киа. На предыдущей Лаче поставил их - ощущения от тормозов понравились, скрипов - никаких. Цена в экзисте объявлена около 1 тыр, чуть дешевле АТЕ (Sangsin SP 1068 - 1027,78 руб.), рядом, кстати, и Bosh. Что выбрать?
на Эскейп Сигналы на перед ставил, месяца не проездил, выкинул - оглохнуть можно
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:56   #1639
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:59   #1640
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p
Ну и че, сильно шуршат при торможении ?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:37   #1641
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну и че, сильно шуршат при торможении ?
Тормозят безшумно
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:06   #1642
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
Вчера поставил тормозные диски фирмы R1
http://io.ua/15573210p
какие впечатления? где заказвал и что по чем?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:08   #1643
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
какие впечатления? где заказвал и что по чем?
Меня это тоже интересует
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:28   #1644
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Заказ делал здесь http://www.r1concepts.com/mitsubishi...-PDS.46071.htm

Проехал пока 100км, мне нравится, полностью еще не испытывал, пока пусть немного притрутся
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:40   #1645
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

А как у них с доставкой?
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:09   #1646
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
А как у них с доставкой?
Нужно иметь когото в Америке, а потом они отправят паромом (2 месяца) за 25$, либо самолетом 1,5 недели 80$
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:16   #1647
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
Нужно иметь когото в Америке, а потом они отправят паромом (2 месяца) за 25$, либо самолетом 1,5 недели 80$
да я бы даже самолетом с удовольствием согласился. только жалко у меня в америке никого нету (
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:47   #1648
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Решил сэкономить и экспериментнуть - согласился на установку Минтекса (рекомендовали в автоСТОлице) - проехал 2тык, нормально! И не дорого.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:28   #1649
a_karp
Опытный
 
Аватар для a_karp
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

На Минтексе прошел 10000 км,покупал через Exist,полет нормальный.Тормозят хорошо,посторонних звуков ненаблюдается.
a_karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:33   #1650
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
диски повело... или проточить или заменить... у нас диски меняют на EBC так как оригинал фуфло....
А говорят, что на Украине живётся не сладко?! Если диски, то ЕВС; если колодки, то керамические?! Афигеть...
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU