Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 23:35   #361
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Дмитрий мне сказал, что после такой прошивки необходимо сразу разогнать движок до 6000 об. (зачем не знаю), так вот это сделать оказалось довольно не просто. Вроде газ нажал, тахометр в зоне 4000 об, а скорость уже под 140 ( я ехал на автомате без лепестков). Достич 6000-7000 об удалось лишь при трогании с места (педаль в пол) или на небольшой скорости (когда сначала еле жмешь, а потом резко топчешь).
Можно было поступить проще: включить ручной режим и хоть на первой разогнавшись километров до 40-50 получить 6000 об\мин. Юра на второй вчера легко до 140 разогнался, чтобы добиться таких оборотов
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:38   #362
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Можно было поступить проще: включить ручной режим и хоть на первой разогнавшись километров до 40-50 получить 6000 об\мин. Юра на второй вчера легко до 140 разогнался, чтобы добиться таких оборотов
Оо так это уже в отсечке получается то? Или я что то путаю? Ведь уже даже 100км/ч по приборке это ~6800-7000 тысяч? или я что-то упустил?!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:42   #363
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Оо так это уже в отсечке получается то? Или я что то путаю? Ведь уже даже 100км/ч по приборке это ~6800-7000 тысяч? или я что-то упустил?!
Сорри, передаю со слов трехлитрового владельца.
Просто имелось ввиду, что добиться отсечки проще в ручном режиме, чем в D.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:52   #364
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сорри, передаю со слов трехлитрового владельца.
Просто имелось ввиду, что добиться отсечки проще в ручном режиме, чем в D.
Ну...в D и не пускает в отсечку, а в ручном один раз грешно дело залетел туда, до 110 и обороты ~7200-7300 (+/-) т.к. испугался мальца, за машинку но там серовно даже в лепестках и после 7300 или даже поболее стоит отсечка. Если только прошивкой сняли отсечку но имхо крутить выше нет наверное смысла! А так вроде аут динамичней до 100 будет если чуть заползать в красную зону....
Ну и на последок если не изменяет память 1-55,2-95,3-140-150,4-200 По спидометру 205-210 и всё
Сам планирую перепрошиваться летом, ну это я уже туда блине созвонюсь и уточню нюансы так сказать!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:14   #365
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Можно было поступить проще: включить ручной режим и хоть на первой разогнавшись километров до 40-50 получить 6000 об\мин. Юра на второй вчера легко до 140 разогнался, чтобы добиться таких оборотов
Да что-то не сообразил сразу, увлекся тест драйвом прошивки!!! Плохо только что трасса оживленная, только начинаешь разгоняться, сразу в кого-то упираешься.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2010 в 16:00.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:25   #366
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Вчера Ежик Пых перепрошил мне мозги жестким вариантом. Разницу ощутил сразу: несмотря на то что уже было темно, и дорога так себе (под Тулой), 200 км/ч сделал без вопросов, дальше было стремно, т.к. слепят встречные, да еще и лобовуха треснута. Но по ощущениям, запас скорости еще есть, если не отпустишь педальку то можно и взлететь.
Что касается разгона, то с места просто рвет, далее скорость набирается быстро, ничего не тупит, и ускорение происходит преимущественно за счет двигателя, а не путем понижения передачи.
Дмитрий мне сказал, что после такой прошивки необходимо сразу разогнать движок до 6000 об. (зачем не знаю), так вот это сделать оказалось довольно не просто. Вроде газ нажал, тахометр в зоне 4000 об, а скорость уже под 140 ( я ехал на автомате без лепестков). Достич 6000-7000 об удалось лишь при трогании с места (педаль в пол) или на небольшой скорости (когда сначала еле жмешь, а потом резко топчешь). А так, пропала задумчивость АКПП, все стало как-то стремительнее. Хочу добавить, что пугаться жесткой прошивки не стоит, при желании можно ехать спокойно, еле прикасаясь к газу. Дело привычки. В целом, я очень доволен, большое спасибо Ежику Пых (Дмитрию)!!!
И за сколько она теперь до 100км/ч разгоняется ?
А кушает сколько по трассе ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:09   #367
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А два варианта прошивки иметь нельзя? Злой и базовый?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:07   #368
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Не знаю...было бы здорово например на Skoda Octavia RS там через круиз контроль при запуске выбирают прошивку! Стоковая...ну и соответственно на погонять!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:50   #369
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Достич 6000-7000 об удалось лишь при трогании с места (педаль в пол)
Ты ОДНОЗНАЧНО уверен и видел СВОИМИ глазами, что было именно 7.000 об.? Не 6.ххх, а потом отводил глаза и оно как-бы разгонялось дальше до чего-то там, а именно 7.000?

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Ну...в D и не пускает в отсечку, а в ручном один раз грешно дело залетел туда, до 110 и обороты ~7200-7300 (+/-) т.к. испугался мальца, за машинку но там серовно даже в лепестках и после 7300 или даже поболее стоит отсечка.
Что означает "не пускает в отсечку"? Нет такого понятия и не возможно за отсечку уйти. По крайней мере раньше было так, о чем я выше писал и не получил разъяснений от Димы. И в ручном режиме, и на автомате отсечка срабатывает на ~6.500 об.
Если Дима научился снимать/передвигать отсечку - пусть сообщит. А пока все это выглядит чудесами.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:02   #370
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

cyberman, я на лепестках загнал по неосторожности авто в отсечку ....попробуйте сами!До 7000 точно переваливает! А вот насколько точно не скажу....ибо на лепестках тоже существует ограничитель по оборотам, вот только он серовно сдвигается, нежели чем в D!
Чуть проще УСЛОВНО D(Ds-предпологаю по поводу этого режима что будет так) переключения будут до ОТСЕЧКИ а ИМЕННО на приблизительно 6,5, В лепестках ~7! На счёт 7,3 в предыдущем посте соврал! Но на стоке, на сколько я понял к 7 точно на лепестках подходит! Имел когда то проблему с пинком подзад и шился у ОД, проблему устранили, может прикол по отсечке есть?! Сообщения наверное надо перенести ибо, у меня сток! И все рассуждения по стоку тудаже в 3.0 !
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:46   #371
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
попробуйте сами!До 7000 точно переваливает! А вот насколько точно не скажу....ибо на лепестках тоже существует ограничитель по оборотам, вот только он серовно сдвигается, нежели чем в D!
1. У меня что в стоке, что после ДВУХ Ежиковых прошивок ограничитель срабатывал на 6,5к. об. в обоих режимах. Специально проверял.
2. Ни разу не слышал и не читал, что ограничитель срабатывает выше 6,5к об.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:36   #372
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
1. У меня что в стоке, что после ДВУХ Ежиковых прошивок ограничитель срабатывал на 6,5к. об. в обоих режимах. Специально проверял.
2. Ни разу не слышал и не читал, что ограничитель срабатывает выше 6,5к об.
Как получается загнать движок дальше отсечки - все просто, разгоняешся на лепестках на первой или второй передаче, ты уткнешься в отсечку и если не переключится или не тормозить, АКПП по инерции закрутит движек за 6800, а если поехать под горку, то можно и дальше закрутить. Но это жестокое испытание для двигателя и коробки.
Только одного не пойму - зачем тебе больше чем 6500??? Смысла никакого нет. Пик мощности у этого мотора 6300 на стандартных распред валах, дальше крутить смысла нет. вот когда валы поменяешь и пик поднимится и по мощности и по оборотам, вот тогда да без изменения величины ограничителя не обойтись, т.к. ты просто не будешь давать двигателю выдавать полную мощность, которая будет за ограничителем оборотов! Так что ждем тюнинговые запчасти для нашего мотора!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:13   #373
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Как получается загнать движок дальше отсечки - все просто, разгоняешся на лепестках на первой или второй передаче, ты уткнешься в отсечку и если не переключится или не тормозить, АКПП по инерции закрутит движек за 6800
Не знаю, при чем тут инерция. У меня после срабатывания отсечки рост оборотов прекращался.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:18   #374
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
И за сколько она теперь до 100км/ч разгоняется ?
А кушает сколько по трассе ?
Время разгона сказать не могу, т.к. не где измерить, да и некогда (я на эту тему не заморачиваюсь), но по ощущениям явно не медленнее, чем было до этого. Появилась легкость разгона, машина в принципе едет сама, на газ нажимаешь только чтобы усилить разгон. Заметил, что тормозом стал пользоваться чаще. При это по городу показывает расход 19-20 (сегодня как назло весь день все светофоры и пробки собирал). По трассе еще не гонял. До этого укладывался в 9-10 если не спеша (до 120 км/ч), посмотрим... Вообще я редко езжу на Ауте, т.к. есть служебная машина. Поэтому убедительную статистику привести пока не могу. Когда выясню точно по расходу, отпишусь. Сразу лишь стало понятно одно - машина просто прёт!

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Ты ОДНОЗНАЧНО уверен и видел СВОИМИ глазами, что было именно 7.000 об.? Не 6.ххх, а потом отводил глаза и оно как-бы разгонялось дальше до чего-то там, а именно 7.000
6500 видел своими глазами, даже немного более ближе к 7000, конкретно что 7000 было утверждать не буду, т.к. не заострял на этом внимание (в такой ситуации смотришь куда-бы не уе.ххх). Я же так и написал, обозначив коридор от 6000 до 7000. Если это принципиально важно, могу повторить тест и уже точно сказать какая максимальная отметка.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:50   #375
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
1. У меня что в стоке, что после ДВУХ Ежиковых прошивок ограничитель срабатывал на 6,5к. об. в обоих режимах. Специально проверял.
2. Ни разу не слышал и не читал, что ограничитель срабатывает выше 6,5к об.
Блин, сыкотно было делать, загнал на 2ой 6900 и клевок носом! (ёпть, на кой, я ваще стал это делать?!!) За 6,5 СТО ПУДОВО переваливает, за 7 нет! До 7 думаю может и дойдёт! Движок в любом случае упирается, срабатывает отсечка НО выше не переключается, просто страшно, уж слишком ревёт, и уж слишком непредсказуем клевок носом! Не рекомендую повторять, на фиг! Не тот у нас v-tec (miveck) что-бы такие фокусы делать! К стати со скольких у нас работает miveck?

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Если это принципиально важно, могу повторить тест и уже точно сказать какая максимальная отметка.
Дальше 6,900 не ушла вроде, хотя кто знает но до 7 могла но не более, офигительный клевок носом! У вас клевок был? Или 6500+++ и лепестком выше? К стати мне кажется если лететь с разгоном и на 6,800 переключить то я думаю что и в 7 зайдёт с переключением!Хотя и не претендую на истину, и повторять не намерен спасибо! Благо что есть такая защита....от "особо одарёных", думаю что снять/сдвинуть можно этот ошейник! Но играться как мне кажется нет с ним мысло...последствия могут быть печальными! А то что после 6,5 и до 7,0 идёт наверное такая средняя зона, при которых движок работает стабильно, на грани своих возможностей!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU