Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 15:29   #121
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: трясет машину

Цитата:
Сообщение от lsd Посмотреть сообщение
авто 3.0, пробег 7000, позавчера помыл, вчера катался - все нормально было, сегодня при скорости от 80-100 и выше началась какая то непонятная вибрация, идет на руль, на педаль газа да и вообще по всей машине чувствуется, что это ?
дисбаланс колес! я недавно покрутился по заснеженнои целине и снег забился в колеса, на шоссе стало так трясти что у меня чуть пломбы не вылетели. Отмораживаи колеса!
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:37   #122
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: трясет машину

помыл машину - сбили грузики с колёс. всё ок. езжай на балансировку снова
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:28   #123
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

что после каждой мойки по штуке рублей отдавать за балансировку ?
раньше после мойки такой фигни не было, сегодня заберу с балансировки машину и отпишу
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:39   #124
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:45   #125
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.
Вот темка как пытались (у кого-то получалось) эту проблему устранить. А так это похоже у всех, мне тоже в салоне сказали приработается, но как скрипели, так и скрипят.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 16:52   #126
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

отпускай педаль плавно но быстрее и все ок будет
сразу то машина на отжатом тормозе - еле едет...че его мусолить то зря при трогании?
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 18:41   #127
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:00   #128
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))
Если учесть, что воздух на 80% состоит из азота, то наверное это "разводилово"
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:57   #129
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))
у меня тоже бьёт после недавней балансировки. Что такое проставочные кольца?
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:08   #130
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Для чего нужны центровочные кольца.
Значительная часть литых и кованых автомобильных дисков, представленных на рынке является универсальными, то есть подходящими на несколько различных моделей автомобилей. Поэтому ступичное отверстие диска делается максимально большего размера. Центровочные кольца необходимы для установки в диск с целью достижения полного соответствия диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска.

К чему приводит отсутствие центровочных колец.
Несоответствие диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска при отсутствии центровочных колец приводит к расширению отверстий под крепежные болты или шпильки и нарушению центровки диска. В связи с этим происходит то, что колесо вращается по овальной траектории, появляется "биение" на руле. Этот вид биения не устраняется никакой, даже самой лучшей балансировкой и приводит к преждевременному износу шин и деталей ходовой части автомобиля.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2009, 13:02   #131
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

братья я уже два раза делал балансировку-это за 3 месяца эксплуатации так вот последний раз сделал только передних колес.как такого биения на руле не было но испытывался какой то не понятный резонанс.вообщем поехал сделал балансировку передних,т.к. подумал зачем все колеса всеравно через неделю переобуваться. вроде биение прошло а вроде нет, может потому что задние не от балансировал.так вот когда еду вроде по ровной дороге опять присутствует дискомфорт по ощущениям как будто или колеса овальные, толи шишка в ямы вроде не влетал, но люди говорят что на низкопрофильной резине и литых дисках R18 достаточно на 100 км/ч на трешке проскочить по метал.деформационным швам и колесам хана.
короче на следующей неделе поеду переобуваться за одно скажу чтобы диски проверили на деформацию.Да и еще может у кого тоже такое есть когда смотришь в зеркало заднего вида то относительно нитий обогрева заднего стекла видно, что изображение трясется, толи зеркало толи дверь багажника толи жопа у машины прыгает, вообщем напастя какая то.а может это паронойя????
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:47   #132
OPAR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OPAR
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Таже фигня. В январе ездил на ТО1 - не знаю чего они там делали, одно могу сказать точно - помыли. Три месяца уже езжу руль на скорости от 120 колбасит - балансировку делал уже раз 5 - не помогает.
OPAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:08   #133
Киса
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.
У меня такая же проблема! При торможении скрипа нет, а если плавно отпкскать то скрипит (правда только в мокрую погоду)! На сервисе сказали что это из за колодок у предыдущих jenktylthjd такой проблемы не было потаму как колодки другие ставили но они быстро изнашивались!
Киса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:20   #134
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
... но люди говорят что на низкопрофильной резине и литых дисках R18 достаточно на 100 км/ч на трешке проскочить по метал.деформационным швам и колесам хана...
ИМХО: люди брешут.

Я за поедку в Астраханскую область чего только не "нахватал" по дороге...
Цитата:
...Столь высокий расход и низкая средняя скорость обясняются отвратительным траффиком на учаске Москва-Волгоград, и не менее отвратительным состоянием дорожного полотна этого участка. Причём настолько отвратительным что в Тамбовской и Волгоградской области раза три-четыре "пробило резину" до диска (на память на переднем левом осталось две небольшие "замятинки"). Да-да, именно резину, а не подвеску.
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=86
... и ничего - биение в руль НЕ наблюдалось, при "переобувке" прошлой осенью (зимняя резина на штатные диски) колёса отбалансировались БЕЗ проблем. Правда когда я через пару недель после "переобувки" со всего маху залетел на бордюр высотой ~15 см, резина не выдержала этого надругательства и попросила заехать в шиномонтаж. Обратно отбалансировали без проблем.
Опережая возможные вопросы: после всех "прыжков" на очередном ТО попросил проверить "сход-развал" - регулировок не потребовалось, по распечатке всё в норме.
Так что дело не только в диаметре диска или профиле резины, но и в качестве изготовления. А так же руках, которые балансируют ваши колёса...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:15   #135
BIg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BIg
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Биение руля после замены торм. колодок и дисков

Всем здрасте. Хочу описать проблему XL: на 43000 решил поменять передние тормозные диски и колодки. Как посоветовали на autostop купил textar и диски, и колодки. Поставили. Но после появились проблемы с рулевым: при торможении особенно при поворотах руль дергает и машину немного кидает в сторону, стала чаще срабатывать противозаносная и еще чувствуется небольшое биение на руль. Раньше вообще никаких проблем не было все реакции автомобиля были понятны. И еще на холостых на руле тоже слабо чувствуется работа двигателя, а когда едешь динамично и вдруг резко перестаешь на газ давить, падают обороты, правда было такое пока раза три, конечно с заменой дисков это не связано, но тоже хочется понять в чем дело. Какой нормальный сервис можете посоветовать (в Москве, авто больше 3 лет) ну и вообще как считаете в чем дело?
BIg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU