Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 00:41   #91
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Я даже МК Мультитроникс убрал.
Он много потребляет? я как раз хотел купить и поставить
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:56   #92
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Он много потребляет?
Нет не много, 0.04 А, убрал не по этой причине, у меня в семье есть еще машины и там он нужней, а на Ауте я проверил для себя все параметры и считаю, что он мне просто не нужен, ну если только ошибки прочитать и стереть.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:46   #93
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Получается акб полюбому лучше заменить?
Прикидывали то грубо и пока не ясно. Получилась емкость всего 20 Ач. Треть от номинала. Но средний ток разряда мы точно не знаем.

Оказывается по мануалу указаны четыре типа АКБ (на 52 Ач и на 64 Ач) - http://faq.out-club.ru/download/outl...0220400ENG.HTM

Проверка АКБ по заводской инструкции - http://faq.out-club.ru/download/outl...0231900ENG.HTM

там из трех пунктов. Первый пункт:
15 сек разряжают батарею наружным освещением. Через 2 мин должно быть не менее 12,4 В

Добавлено через 16 минут
Имхо. Конечно. Если батарею не охота тренировать - можно и поменять. Только вначале найти саму причину утечки. Хотя "на прощание" можно после хорошей и долгой поездки зарядить АКБ и где нить приборами проверить на сервисе.

Добавлено через 23 минуты
Ещё по теме:
Цитата:
Сообщение от Vasyek Посмотреть сообщение
т.к. видеорегистратор подключенный к плафону освещения за время командировки (6 дней) высадил акк в ноль.
Добавлено через 26 минут
Так что "6 дней" обманчивая цифра - и может смахивать на особенность АКБ в разряде. Имхо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 09:51   #94
EvgenA
Житель Клуба
 
Аватар для EvgenA
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III Exlusive 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Всем привет! У меня такая же АКБ, что и на фотке. Можно как-то узнать дату её выпуска. В "Рольф-Восток" никто внятного ответа дать не смог. Удачи.
EvgenA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:14   #95
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Да, А с чего началась проблема, какой был ток? у меня почему то часть активированных функций исчезла что тоже вызывало мысли странные.
Проблема началась с того, что через 2 дня в хлам сел АКБ. Вот и началось.. Ток утечки был 0,7 А. Утечка сначала была постоянная, потом плавающая (то есть то нет), может и изначально была плавающая, а просто узнал о ней когда 2 дня не ездил на авто. Проверял всё по цепям, нашёл предохранитель при вынимании которого утечка прекращалась. Но все дальнейшие поиски привели в тупик. Потом активировал ещё кое какие скрытые функции и о чудо утечка пропала. Этой весной ещё активировал некоторые "скрытые" и опять поймал утечку. На этот раз через ГУ стал отключать поочерёдно (и проверять утечку) те функции которые активировал и нашёл. У меня было установлено значение на работу эл.стеклоподъёмников после выключения зажигания в течении 1 минуты (наверно), я выключил эту задержку и утечка пропала. Про цепи и предохранитель о которых писал выше можно посмотреть в теме "утечка тока".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 11:36   #96
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Ещё с параллельной темы:
Цитата:
Сообщение от avnalobin Посмотреть сообщение
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 13:36   #97
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Ещё с параллельной темы:
Акб и правда похоже у меня помирает, тк напряжение под нагрузкой проседает быстро и довольно прилично, а потом без нагрузки восстанавливается. Например иду в машину перед открытием запрашиваю напряжение через пандору 12,3 снимаю с охраны после снятия у меня горит свет дорожка секунд 20, не заводя машину через пару минут ставлю на охрану и запрашиваю чек пандорой, напряжение 11,7 спустя минут 10 повторный чек 12,3. Раньше так не было после коротких визитов в машину напряжение не проседало даже на 0,1V. Аналогичная ситуация была у меня на муране буквально в октябре поменял АКБ и вот неделю мур стоит, а напряжение 12,5 упало на 0.2v хотя там тоже пандора
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:03   #98
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
горит свет дорожка секунд 20, не заводя машину через пару минут ставлю на охрану и запрашиваю чек пандорой, напряжение 11,7
Да сел аккум.
Прям по тесту - только должно 12,4 В восстановится.
Другой признак севшей емкости аккума - быстро заряжается.

Надо полный цикл разряда-заряда сделать. Это конечно долго. Так окончательно убедиться. Или у кого напрокат взять ..

Но, так и не поняли точно - зарядка от генератора идёт полнокровно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
а потом без нагрузки восстанавливается
до 12,4 В? Сам АКБ восстанавливается без подзарядки (без езды)

Хотя напряжение (севшие по емкости АКБ) - хорошее могут показывать ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:45   #99
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Но, так и не поняли точно - зарядка от генератора идёт полнокровно?
А что такое полнокровная зарядка от гены?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
до 12,4 В? Сам АКБ восстанавливается без подзарядки (без езды)
Да без езды и зажигания, даже не большая и не продолжительная нагрузка сильно опускает напряжение но если нагрузка не продолжительная то напряжение восстанавливается обратно 12,4 велечина произвольая такое же происходит на 12,00 и боле менее стойкое напряжение начинает держаться у отметки 11,7 . Получается напряжение дает исправно но мощность обеспечить не может.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:41   #100
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Ситуация один в один, скоро 2 года будет, и акб стал проседать очень сильно, правда у меня есть 2 негативных фактора, стоит прожорливая охранная система и плюс редко езжу. Может и правда у нас просто АКБ сдохли? если мы не одиноки в проблемах )))
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:45   #101
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
полнокровная
имел ввиду что целый генератор.

В сервисном мануале три проверки:
ПРОВЕРКА ПАДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ НА ПРОВОДЕ http://faq.out-club.ru/download/outl...0214800ENG.HTM
ПРОВЕРКА ТОКА ОТДАЧИ ГЕНЕРАТОРА http://faq.out-club.ru/download/outl...0246100ENG.HTM
ПРОВЕРКА РЕГУЛИРУЕМОГО НАПРЯЖЕНИЯ http://faq.out-club.ru/download/outl...0146200ENG.HTM


Ну хотя бы напряжение проследить.
При 2500 оборотах и потребителях на 15 А - должно быть напряжение:
−20°C 14.2 − 15.4 В
+20°C 13.9 − 14.9 В

(в среднем 14,4 В, только есть коррекция по температуре)

Допустим покажет 13,0 В - можно и генератор подозревать или регулятор напряжения. Имхо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:46   #102
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
правда у меня есть 2 негативных фактора, стоит прожорливая охранная система и плюс редко езжу. Может и правда у нас просто АКБ сдохли? если мы не одиноки в проблемах
А что вам мешает периодически подзаряжать АКБ, вы же телефон ставите на подзарядку, когда батарейка садится, здесь тоже самое, ничего сложного, даже клеммы можно не отсоединять, в зависимости от подзарядного устройства.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 19:52   #103
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
А что вам мешает периодически подзаряжать АКБ.
Вы правы ничего не мешает, месяц назад зарядил АКБ ( снимал с машины ) ну думаю годик продержится, ан нет, хватило на неделю, потом сработал автозапуск "по просевшему напряжению", до этого почти 2 года автозапуск по напряжению ниразу не включался
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 20:00   #104
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: .. стал быстро садится АКБ

Серегей, скажу вам как я подзаряжаю, ставлю подзарядное по возможности на сутки, бывает и на двое, не снимая клемм, периодичность - раз в месяц в холодную погоду, раз в два месяца в теплую. Делаю эту процедуру с самого начала эксплуатации всех новых машин, никогда не было никаких проблем с АКБ.
П.С. прошу прощения, не учел, у меня гараж и я могу хоть каждый день ставить на зарядку

Последний раз редактировалось МиНиН; 09.12.2014 в 20:06.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:10   #105
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Проблема токая. Утечка тока 0.5А, АКБ садится за 3 дня в хлам. Начал искать и нашёл в блоке предохранителей под капотом выдергиваю предохранитель IOD 30Амперный, утечки нет. Затем начал проверять в блоке предохранителей которые в салоне, нашёл после того как начал вытаскивать предохранители по очереди и смотреть утечку, при снятом предохранителе №18 7,5А (реле блока управления)(Column switch, combination meter,
electric tailgate control unit, heater
controller assembly (A/C-ECU),
KOS-ECU, lighting control sensor and
OSS-ECU, Выключатель колонки, метр комбинации,
электрический блок управления задней двери, нагреватель
сборка контроллеров (A/C-ECU),
ЭКЮ КОСА, датчик контроля освещения и
ЭКЮ OSS. это онлайн перевод) всё стало в норме утечка прекратилась. Дальше стал снимать разъёмы поочерёдно с этого блока и сняв разъём С-412(два провода) утечка также прекратилась. После снятия этого разъёма не горит свет салона и не работает центральный замок. Проверил все плафоны путём снятия с них штекеров утечка всёравно есть. Может кто то подскажет в чём может быть проблема или у когото такое было?
при снятом предохранителе №18 7,5А (реле блока управления) так что утечка прекратилась говорите?! а без него предохранителя можно ездить или заведется авто, у меня так же за 3 дня садит акб но при замере электрики говорят что утечки нет 0.01А. мерели гдето мин 20 подскажите что еще может быть, у нас город маленький -кулибиных нет а до сервеса митцубиси 250 км
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU