Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 10.01.2015, 20:31   #1111
Кос-12
Житель Клуба
 
Аватар для Кос-12
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Лучше пробежать 3 000 км. Обкатать и притереть двигло.
Кос-12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:49   #1112
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Tuxon Посмотреть сообщение
с оборотами полный порядок, на прогретом двигателе 700-800.
Вот так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=980
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:12   #1113
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Кос-12 Посмотреть сообщение
Лучше пробежать 3 000 км. Обкатать и притереть двигло.
Увы,теория прошлого века.
Но,улыбнула фраза "притерки двигла".Кто помнит,то знает.Вернемся к понятиям 90-ых?Забыли,и забили!
Читаем внимательно форум.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:36   #1114
montonero
Вступаю в Клуб
 
Аватар для montonero
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Увы,теория прошлого века
Т.е. можно сразу перепрошивать.
montonero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:51   #1115
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от montonero Посмотреть сообщение
Т.е. можно сразу перепрошивать.
да.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:34   #1116
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от montonero Посмотреть сообщение
Т.е. можно сразу перепрошивать.
Повторюсь и повторю слова Ёжик Пыха: "достаточно одной таблет.. тьфу! тысячи км"
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:26   #1117
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
да.
Михалыч, привет! Мне почему-то хочется тебе верить, но прошивка любого атмосферника мощности не добавляет или сокращает моторесурс. Эластика в ощущениях наверняка присутствует-не спорю. Но дальше-то как? мы же не получим гоночный автомобиль. Ехал глубоко груженный по трассе-проблем не чипованного нет. Правда не могу сравнить с чипованным. Стоит ли?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:03   #1118
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ехал глубоко груженный по трассе-проблем не чипованного нет. Правда не могу сравнить с чипованным. Стоит ли?
По трассе ездить на этой машине хуже всего.
Скорее- даже опасно.
Я езжу очень осторожно и если не уверен, не обгоняю, но тут обогнать кого-то не реально. Нужно выискивать участок с видимостью километра 1,5-2 и разгоняться заранее. Я на нечипованной ездил несколько раз в Воронеж. Так вот моя езда заключалась в 1-2 обгонах за 120 км пути и плетение за каким-нибудь автобусом весь оставшийся маршрут. В общем не хочу вспоминать.
Сейчас машина поехала.
Поэтому увеличенный расход топлива я компенсирую удовольствием от вождения. Нажал на газ- машина едет, а не думает - "что там водитель делает- обгоняет или случайно на газ нажал, дам я ему ещё секунды три- может газульку отпустит всё-таки"...
Поэтому не знаю сколько там НЕдобавилось мощности или упал моторесурс... Мне машина нужна здесь и сейчас. И надо чтобы она ехала при нажатии на газ, а не размышляла о бренном, обгоняя неторопясь.
Поэтому о чиповке не жалею и всем советую...
Хотя недостаток я уже отмечал- гул от повышенных оборотов и выше расход топлива на 1-1,5 литра (как минимум). Но сейчас привык вроде и не обращаю внимания.

п.с. Жаль, что нет возможности попробовать разные чиповки, чтобы выбрать (хотя где-то может и есть, но не моём случае).
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 08:32   #1119
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Была такая особенность после чипа, задал вопрос Пыху, внятных комментариев не получил, поэтому залил обратно сток.
У всех после чипа обороты подвисают, не многие обращают внимание....
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2015, 09:52   #1120
hellentrop
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Обороты подвисают на 2-ух литром моторе или на 2,4 тоже?
hellentrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:05   #1121
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hellentrop Посмотреть сообщение
Обороты подвисают на 2-ух литром моторе или на 2,4 тоже?
Да не подвисают они (обороты), так понимаю это для лучшего наката авто при отпущенной педали акселератора. На стоке при накате на небольшой скорости происходит торможение (типа двигателем), ощущаются толчки, а на прошитой машине нет. То есть как будто выжимаете сцепление (МКПП) и едете накатом.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 11:29   #1122
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Да не подвисают они (обороты), так понимаю это для лучшего наката авто при отпущенной педали акселератора. На стоке при накате на небольшой скорости происходит торможение (типа двигателем), ощущаются толчки, а на прошитой машине нет. То есть как будто выжимаете сцепление (МКПП) и едете накатом.
Больше похоже на предположение, либо самоуспокоение...
К примеру человек (Ежик), который занимается непосредственно чипом, объяснить этот эффект не может, вот что смущает...
А подвисать, они реально подвисают...
Висят на 1500, пока спидометр не упадет до скорости 20 км в час, далее стрелка тахометра резко опускается до нужных оборотов.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от hellentrop Посмотреть сообщение
Обороты подвисают на 2-ух литром моторе или на 2,4 тоже?
Сомневаюсь, что у 2,4 мозги сильно отличаются от 2,0...)))
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 12:30   #1123
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
А подвисать, они реально подвисают...
Висят на 1500, пока спидометр не упадет до скорости 20 км в час,
И что из того, что подвисают? У меня, правда, на 1250 оборотах держится, а не на 1500, и мне как то по боку, дискомфорта никакого не ощущаю, не рывков, ни подергиваний. Я думаю, что за счет этого реализован хороший накат, и всё.
Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
далее стрелка тахометра резко опускается до нужных оборотов
А нужные, это сколько?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 13:32   #1124
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
И что из того, что подвисают? У меня, правда, на 1250 оборотах держится, а не на 1500, и мне как то по боку, дискомфорта никакого не ощущаю, не рывков, ни подергиваний. Я думаю, что за счет этого реализован хороший накат, и всё.

А нужные, это сколько?
Вот я и пытаюсь выяснить, из-за чего подвисают, вредно это для двигателя/вариатора, или нет...
Все что пока по этому поводу написано, домыслы...
По идее, все нюансы, особенности, и последствия чип тюннинга, должен знать человек, который собственно этим и занимается, а он не знает....
При осуществлении чип тюннинга на предыдущей машине (кайрон дизель) человек который "шил" машину, рассказал все подробно, где, что улучшает, где, что регулирует, увеличивает, уменьшает, какие последствия возможны, что может быть хуже, лучше, т.е. никаких " сюрпризов в виде подвисания оборотов, у меня не было...

Я когда второй раз приехал к Ежику, спросил, из-за чего, что это за эффект, ибо не было его до чипа, ответ не знаю от специалиста по чип тюннингу в данном случае, считаю совсем не корректным...

Если, что случится (тьфу три раза), владелец попадает по полной программе, даже, если машина на гарантии...
Грамотный дилер увидит изменения в параметрах двигателя отличные от оригинальных.


Нужные-это обороты соответствующие режиму работы двигателя, на той или иной скорости..
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2015, 20:10   #1125
rz6aig
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Добрый день.
Коллеги, извиняюсь, что не совсем в тему. Пытаюсь активировать круиз-контроль на XL, но машина первого релиза (CW5W-0001592, RH, 4B12, 2.4 л, 2005 г., ), и, видимо, функция не поддерживается ЭБУ двигателя на программном уровне. Таков предварительный диагноз двух шаманов с МУТ-3. Нужна модифицированная прошивка ЭБУ (1860A622) с поддержкой круиза. Кто сможет помочь? ОСОБАЯ НАДЕЖДА на Ёжика, т.к. рекомендует практически вся страна ))

Как вариант рассматриваю и замену ЭБУ на 925-й. В связи с этим вопрос второй - насколько работоёмкая процедура? Потребуются ли какие-либо "железные" работы вроде перепиновки разъемов и т.п., или только программирование кодинга?
rz6aig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU