Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:05   #4786
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
собираюсь менять 8000-8500
ну вот и правильно. Масло, даже самое бюджетное на нашем движке, ходит этот срок.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:05   #4787
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@amel, цоканье - это точно не адсорбер. Насчет бюджетного масла и пробега 8000-8500 не уверен, показатель "ходимости масла" щелочное число, Вадим приводил в свое время ссылки на анализы, многие масла вырабатываются к 5 тыс. км. по щелочному и сильно меняют вязкостные характеристики.

Последний раз редактировалось CyberStorm; 02.09.2016 в 21:12.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:10   #4788
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
цоканье - это точно не адсорбер.
а кто спорит, писал же выше... Есть версии? Масляное голодание...
Мне кажется что именно у меня - ролик приводного ремня. Просто было уже такое, как поменял - тишина. Через 50 т.км опять. Звук именно такой же был.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:18   #4789
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@amel, "хтож" его знает, надо на машине смотреть что там цокает... как проверить адсорбер я выше написал.

Ролики бывает цокают ритмично с оборотами двигателя, повышаешь обороты - цоконье ускоряется. Тоже был звук из за одного из роликов, долго ездил с ним - после замены роликов и ремня звук пропал.

А маслянное голодание долго не продолжается без последствий, думаю за 8 тыс. км. пробега двигатель бы помер если оно было на самом деле.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:23   #4790
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Ролики цокают особенно под нагрузкой на малых оборотах. D и тормоз. Именно так было у меня до замены, и сейчас так.\
Но по логике это не вяжется, там же подшипник.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:28   #4791
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Не, у меня цокали на холодном двигателе. Утром завел и цоканье справа в районе ремней, после прогрева - исчезало. Почему не вяжется логика раз подшипник? Как раз из-за него родимого - выработка, небольшой люфт, после он слегка нагревается и люфт исчезает.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:33   #4792
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm, ну хз, подшипники обычно не цокают, а гудят...
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:39   #4793
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@amel, на ступицах гудят... а тут что-то типа шорканья... вероятно из-за разного характера выработки и звук разный. Главное, что после замены - звук пропал.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:00   #4794
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm, Отвечаю это все таки адсорбер (мать его..) Прикладываешь руку и стуки в нем . Масло не причем. Хотя фильтр все равно разберу
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 06:05   #4795
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@multik, но вот и хорошо, что адсорбер армортеч не при чем, двигатель в норме. За свою цену конечно Армортеч очень неплох, но никаких чудес в плане отмыва загрязнений от него не ждите (тем более таких, что прям фильтр отмывом забъет).
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 08:04   #4796
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm, Мне уже годков то не столько чтоб в сказки верить.Но это не сказка а факт. Сам попробуй замочить в армортеке (хоть в отработанном старые болты ржавые) Как не парадоксально отъедает на ура. Только не надо мне говорить что в любом масле все то же отойдет(Да ОТОЙДЕТ,но не за такой период).Чудесных моющих свойств вроде нет вроде,но моет (парадокс да) И фильтр может забить конечно не совсем (если был срач особенно после "Кастрюли"). Пойми я не за что не агитирую но вот в шел ,мобил,кастрол за 3000 р за 4 л канистру не верю(и звени).У меня друг в этой сфере 15 лет отработал и я ему верю больше чем разным форумам и т.д. Для дорогих импортных брендов 2 варианта 1. Наша база+ их пакет присадок (это лучший вариант) 2.Все наше соответствующее их допускам (хз) 3. Это чистый левак (75% ПО СТАТИСТИКЕ РОССТАТА масел в России потделка или не соответствуют Европейским стандартам правда были у меня данные за 2013 год).Покупать масло на разлив это вообще ересь. Русский ленивый нафик париться с канистрой того же кастрола проще взять 200 г зеленой краски покрасить 200л бочку и трафаретом написать Кастрол (выхлоп такой же трудозатраты меньше). А еще лучше цистерну 60т И всем рассказать что она приехала из Англии и показать липовые документы вот так вот.Чем дешевле масло тем не выгоднее его поделывать (не потому что не могут).Поэтому ни при каких обстоятельствах не собираюсь лить всякие Вальвики .мотюли,кастролы и иже с ними.Не потому что не могу себе этого позволить,а просто на теневую экономику не работаю Еще есть вариант заливать редкие малораспространенные марки (их то же не потделывают по той же причине) но инфы по ним мало,а любой эксперимент 50/50.

Последний раз редактировалось multik; 04.09.2016 в 08:11.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 09:58   #4797
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@multik, да упаси Бог мне Вас в чем-то убеждать ... это скорее Вы мне рассказываете про чудодейственные свойства армортеча и для убедительности ссылаетесь на некоего своего друга с опытом в 15 лет и свой возраст... Тогда надо было тогда в первую очередь опытного друга спрашивать "про стуки после армортеча". Зачем, если уверены в исключительности масла, лишний раз сомневаться?

PS. По цене могу сказать только то, что конский ценник на зарубежные масла только в России, посмотрите цены на тот же Mobil1 AFE в США 7.5$ за кварту т.е. 480 руб. по нашему - это за топовое масло в линейке мобила в рознице. Оптом дешевле!
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:01   #4798
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

По русски-армортеК.)))
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:33   #4799
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@multik, а с болтами прям реально опыт производился? А то очень напоминает про истории с растворяющимся за ночь в кока-коле лезвием
Вспомните рекламу разных брендов — кто-то делает ставку на максимальную защиту, кто-то на превосходные моющие свойства, а кто-то на двигатели с большим пробегом... У каждого производителя есть своя "фишка", потому что целые отделы высокооплачиваемых маркетологов изучают особенности рынка и "рожают" уникальное торговое предложение (УТП). На каждое такое УТП есть свой покупатель. В реальности масла одной ценовой ниши не сильно различаются между собой. Особенно в стандартных условиях эксплуатации. Не стоит гоняться за самыми современными маслами, рассчитанными под современные двигатели — можно сказать, что наши моторы из прошлого века, ведь десять лет назад было масло под них...

@MARS051, в первую очередь не "по русски", а по-русски...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 06:44   #4800
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Вообщем ситуация такая заменил масло перед отпуском на 5w30 valvolain FE, проехал на нем 10 тыщ. масло скушала 0.5 литра при скоростной езде 140-170. В отпуске поменял на такое же только перед зимой решил 0w30 залить - залил приехал с отпуска 3 тыщи проехал. масла на минимуме - долил литр который не долили при смене, масла не видно опять, долил еще 0.5 другого которое было временно. Уровень опять минимум.
Заметил также что масло очень быстро почернело по сравнению с предыдущим 5w.
Куда девается масло ? и Куда смотреть ? щас заказал еще литрушку попробую выставить уровень.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU