Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2012, 06:10   #1096
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
Походу, лучше было со звуком ездить... жесть.
Хороший звук всегда вылезет и если после гарантии то вот это и будет "жесть"
А так если фоткали поддон, то явно следы стружки были и есть шанс что вариатор заменят по гарантии. У меня точно такие симптомы подвывания были и в итоге поменяли вариатор по гарантии. Рольф в среднем отвечает быстро, у меня в субботу отправили фотографии, а в понедельник уже ответ по замене. А через 2 недели пришел новый варик диллеру. Замена 1 день заняла.
ATF III конечно сильный косяк диллера, если откажут в гарантии пусть меняют всю жидкость за свой счет. Если по гарантии будет замена вариатора, то все работы бесплатные включая и жидкость.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:01   #1097
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Хороший звук всегда вылезет и если после гарантии то вот это и будет "жесть"
А так если фоткали поддон, то явно следы стружки были и есть шанс что вариатор заменят по гарантии. У меня точно такие симптомы подвывания были и в итоге поменяли вариатор по гарантии. Рольф в среднем отвечает быстро, у меня в субботу отправили фотографии, а в понедельник уже ответ по замене. А через 2 недели пришел новый варик диллеру. Замена 1 день заняла.
ATF III конечно сильный косяк диллера, если откажут в гарантии пусть меняют всю жидкость за свой счет. Если по гарантии будет замена вариатора, то все работы бесплатные включая и жидкость.
В каком плане хороший звук всегда вылезет?
Это как понять?
То есть либо в период гарантии или после?
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:51   #1098
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

"Вылезет", в том смысле появление постороннего звука может быть связано с проблемами в функционировании механизма, например повышенный износ элементов, т.е. "вылезет" - это в конечном итоге поломка механизма которая не позволит эксплуатировать авто
Обычно при нормальной эксплуатации и отсутствии заводского брака - в течении гарантийного периода и даже ближе к его окончанию существенных изменений в работе механизмов автомобиля в т.ч. появляения сильных шумов быть не должно т.к. ресурс таких элементов как коробка передач, двигатель, кузов - намного больше чем гарантийный срок/пробег.
Мое ИМХО, если гарантия не закончилась или подходит к концу внимательней относитесь к автомобилю, если есть какие-то проблемы то нужно обращаться к диллеру для их решения до окончания гарантии т.к. этим вы сэкономите свои деньги.
Денис001, после гарантии каждый поступает как ему угодно: кто-то продает авто, кто-то ездит с проблемами пока они позволяют передвигаться, кто-то продолжает следить за авто и уже за свой счет ремонтирует по необходимости.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2012, 12:50   #1099
БУРЫЙ 383
Вступаю в Клуб
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Доброго время суток! Хочу спросить у форумчан о такой проблемке, при торможении в самом конце остановки идет маленький удар в перед как на убитом автомате.При езде все нормально вопросов нет может у кого была токая ситуевина?
БУРЫЙ 383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:50   #1100
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Умер вариатор, пропало давление в коробке, до этого симптомы были, стрекотание при езде накатом (пробег 75000). ОД разобрали, сказали что поломка произошла в не ремонтируемой части вариатора, кстати говоря я так понял, что они его вообще не умеют ремонтировать. Машина не на гарантии, теперь нужно искать бу коробку, посоветуйте где можно найти?
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:15   #1101
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора

[QUOTE=Константин XL;1213639]Умер вариатор, пропало давление в коробке, до этого симптомы были, стрекотание при езде накатом
Это как понять стрекотание ? Поясни.
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:20   #1102
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
Идет непонятное стрекотание при езде накатом, тоесть если разогнаться до 20-25 км и отпустить педаль газа появилось стрекотание из района двигателя, был у ОД говорят надо смотреть раздатку, вроде шум от туда. Сегодня поехал к ОД, сказали что не раздатка это, а вариатор, в общем надо снимать и разбирать. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Это было на 9 января сегодняшнего года.
Соответственно на сегодняшний день варик умер.
В моем городе найти коробку на аута в разборке крайне сложно, нужна помощь, откуда заказать?
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:40   #1103
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Подскажите. Пробег 80ткм. Машине скоро будет 4 года. Думаю пора заменить масло в вариаторе. На что обратить внимание при замене, чтобы прикинуть ресурс и общее состояние вариатора. Думаю во время данной операции определиться - прослужит мой аут еще пару лет верой и правдой (движок новый) или пора с ним прощаться?
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:56   #1104
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
ОД разобрали, сказали что поломка произошла в не ремонтируемой части вариатора, кстати говоря я так понял, что они его вообще не умеют ремонтировать.
От ОД другого ответа не жди. Им легче поменять варик в сборе и не заморачиваться.
Найди сервис по коробкам и отдай туда. Найдут в чем проблема и поменяют шестеренки какие надо.
Варик - это кусок железа с роликами\валиками, зачем весь кусок выкидывать, поменяй что нужно и все.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:59   #1105
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поломки вариатора

ОД мне пытались устранить причину стрекотания в варике, типо устронили поменяв цепь АКПП, но после сбора коробки и потестив машину оказалось что звук не ушел, в общем всё, что делали ОД всё в пустую, знаний у них ноль. Что было дальше очень долго описывать, коротко, был скандал так как не чего не устранили, забрал я авто, в этот же день АКПП начала работать неисправно, машина не ехала назад и загорались ошибки после чего вообще перестала ехать, вернулся опять к дилерам, они начали естественно съезжать, что мол раз был до попытки ремонта звук из коробки значит он и привел к поломке вариатора, приняли у меня машину опять в ремонт,вердикт - пропало давление в коробке, ей хана, Думаю буду судиться, так как считаю что были не качественно выполнены услуги сервиса, что привело к полному выходу из строя вариатора. (благодаря ОД уже почти два месяца без машины)
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:57   #1106
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
ОД мне пытались устранить причину стрекотания в варике,
вот это и была их главная ошибка , теперь же они и виноваты , в след. раз будут умнее )))
вариатор на данный момент не ремонтопригоден по причине наличия отсутствия просмоленных шпал и плашек 3/8 дюйма...
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:43   #1107
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergey T Посмотреть сообщение
Вчера обратился к дилеру ООО "МОТОМ" с подвыванием вариатора на скорости от 10 до 0 км/ч ..Сначала проехался с инженером по гарантии - подвывание слышно,согласился, о проблеме не знают (так мне показалось). Загнал автомобиль в 11-00. Весь день ездили с компьютером, что то смотрели, думали. В конце дня приняли решение: нужно снимать поддон,фотографировать, смотреть наличие стружки ( причем при сдаче авто я сразу предложил это сделать мастеру приемщику), но уже не успевают - переносится на сл. день.
Сегодня 23.02.2012 приезжаю в 12-00 , все сфотографировано, отправлено. Но 23-е праздник, ответа с Москвы нет, значит забираю авто и жду результата, придется по словам, дилера оплатить работы по снятию поддона и замены масла. Но ,обалдеть, мне в вариатор налили ATF III, какого хр..на ??? Тут началась разборка.....Оказалось на залили ,а разбавили, вообщем пошла лапша. В результате авто оставили на станции, подменного не дали. Что будет дальше посмотрим.
Вот так...
продолжение следует...
В понедельник загоняю машину на замену вариатора по гарантии. Надеюсь у нашего дилера хватит знаний и опыта установить его на авто.
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:29   #1108
Igor_sh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igor_sh
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Проблема с АКПП вариатор 2,4

2008год 2,4 бензин ,вариатор 6ти ступ, пробег 60тыс км проблема!!!!! машина после попадания правой стороной в выбоину перестала переключать передачи, все работает паркинг,нетралка, задняя но!!!при включении режима D едет набирает обороты все время на первой передаче, при переключении в режим Tip tronik принудительно включаю 2-3-4 передачу...но едет на первой...газ сбавляю монитор показывает что передачи отскакивают 4-3-2-1, ошибок в коробке не показало, подскажите если можете, СПАСИБО.
Igor_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:43   #1109
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Поломки вариатора

ответил в вашей теме в другом разделе - вкратце : замена на донорский гидроблок клапанов , если не помогает - замена вариатора.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:33   #1110
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Проблема с АКПП вариатор 2,4

Цитата:
Сообщение от Igor_sh Посмотреть сообщение
2008год 2,4 бензин ,вариатор 6ти ступ, пробег 60тыс км проблема!!!!! машина после попадания правой стороной в выбоину перестала переключать передачи, все работает паркинг,нетралка, задняя но!!!при включении режима D едет набирает обороты все время на первой передаче, при переключении в режим Tip tronik принудительно включаю 2-3-4 передачу...но едет на первой...газ сбавляю монитор показывает что передачи отскакивают 4-3-2-1, ошибок в коробке не показало, подскажите если можете, СПАСИБО.
Где то слышал, если не набирает скорость то срабатывает защита вариатора, в любом случае в сервис.
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU