Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 19:37   #1
Cartman
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Сальник коленвала

Доброго всем вечера.
Случилась неприятность-появилось масляное пятно в районе сальника коленвала. Обнаружили при снятии защитного кожуха при замене масла в МКПП. Мастера настаивают на том, что течёт именно этот сальник, т.к течь в этом месте больше нечему. Масло может попасть на ремень ГРМ или уже попало, поэтому его тоже надо заменить. 15 тыс. км назад меняли ремень ГРМ, ролики натяжитель и сальники(и сальник коленвала тоже). Все запчасти-оригинал. Почему же так скоро потёк оригинальный сальник?
Я в этих вопросах не очень силён, поэтому прошу совета. Что ещё может течь в этом месте? Что посоветуете поменять в этой ситуации? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Двигатель 4G69, МКПП, европеец.
Заранее спасибо.
Cartman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:23   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Течёт, как я понял передний сальник? Там ещё есть сальник балансировочного вала и сальник маслонасоса и помпа. Все ремни м резинки, если на их попало масло, менять надо обязательно. Потечь могло просто потому, что поставили любой из сальников с перекосом или во время монтажа повредили скользящую поверхность любого из валов.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:26   #3
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Доброго вечера!
Тебе скорее всего меняли передний сальник коленвала (там где ремень), у коленвала есть второй конец со стороны КПП и там тоже стоит сальник.
С какой стороны пятно, ближе к ремням или ближе к коробке?
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:14   #4
Cartman
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Добрый день.
Масляное пятно ближе к ремням. Мастер говорит, что кроме переднего сальника коленвала там больше нечему течь.
Уже заказал оригинальные сальники(на всякий случай все 4, стоят недорого).
При замене ГРМ, 15000 км. назад тоже покупал все сальники, но в акте выполненных работ почему-то значится замена только 3-х, а каких не указало. В общем дело тёмное, уже не вспомнить, как всё было. Буду также заказывать ремень ГРМ, ремень балансирных валов. Если при разборке выяснится, что на них попало масло-под замену.
А если они сухие и без повреждений, то наверное их можно поставить заново, пробег совсем небольшой и оба оригинальные. Не знаю, что делать с помпой? Сколько обычно ходит родная помпа, два срока ГРМ продержится? Если понадобится помпа, то буду выбирать неоригинал, оригинол сильно дорогой. Какие неоригинальные помпы надёжные?
Ещё есть сомнения насчёт болта шкива коленвала, он многоразовый?
Пробег у машинки на данный момент 96000км. Брал её годовалую с пробегом 22000км, дальше ездил только сам и мало.
Да вопросов много, но хочется всё сделать правильно, и не лезть туда больше до следующей смены ГРМ. В прошлый раз тоже постарался всё учесть, но вылезла вот такая фигня с сальником
Заранее спасибо за советы
Cartman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:53   #5
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Сальник может в прошлый раз неаккуратно поставили, криво или надорвали.. У меня пробег 215000, купил в 160000, при покупке поменял сальники, ремни и ролики, помпу не менял и до следующей замены грм не собираюсь.. До меня судя по заказ-нарядам никто тоже не менял..
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:46   #6
Cartman
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Очень надеюсь, что сальник поставили неправильно, а может бракованный попался, а может вообще забыли его в прошлый раз поменять
Вот думаю, какие ремни брать Gates или оригинал, ценник почти одинаковый, но Gates можно будет вернуть без проблем, если замена не понадобится, а оригинал обратно не берут. При моей езде, если не пригодятся, то будут года 3-4 дома лежать и неизвестно сколько они до этого на складе лежали. Стрёмно их потом ставить, уверенности нет
Cartman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU