Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 21:53   #1
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Сегодня по пути с дачи от знакомых, после обгона, меня остановили дпс.
Выписали протокол
" совершил нарушение п.п. 1.3 водитель Иванов, управляя т.с. Мицубиси г.н. нарушил требования знака 5.15.7 направление движения по полосам обогнал Рено г.н. движущейся в попутном направлении. Эаехал на сторону дороги предназначенную для движения т.е во встречном направлении"

Разметки нет, знака я тоже не заметил. Приехав, домой посмотрел видеорегистратор на нём тоже нет знака. Но есть разрыв в съемке с 18.25.14 до 18.25.22. Знак там вроди есть но где?
Миниатюры
5.15.7.1.gif  
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:05   #2
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Сегодня по пути с дачи от знакомых, после обгона, меня остановили дпс.
Выписали протокол
" совершил нарушение п.п. 1.3 водитель Иванов, управляя т.с. Мицубиси г.н. нарушил требования знака 5.15.7 направление движения по полосам обогнал Рено г.н. движущейся в попутном направлении. Эаехал на сторону дороги предназначенную для движения т.е во встречном направлении"

Разметки нет, знака я тоже не заметил. Приехав, домой посмотрел видеорегистратор на нём тоже нет знака. Но есть разрыв в съемке с 18.25.14 до 18.25.22. Знак там вроди есть но где?
Так в чем вопрос?
Права отобрали?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:16   #3
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Да(
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:35   #4
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Да(
Смиритесь.
К сожалению...
Сам так же влетел в прошлом году на М6 в Рязанской области. После ремонта разметки еще не было, а знак запрета обгона - "во-о-он за тем пригорком" (реально не заметил за обгоняемым строем большегрузов).
Откупился (стыдно ) малой кровью на месте.
Альтернатива стыду только одна - без прав. Суд даже слушать не будет.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:36   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Если есть знак, оторви его нафиг и отфоткай место, нет знака нет разметки. Какого менты отобрали права и не выполнили свои должностные обязанности, вверенном районе?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2011, 22:45   #6
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

что то я не совсем понял, мне должны были вменить нарушение п.п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 а не 1.3 Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Откупился (стыдно ) малой кровью на месте.
У меня не получилось. Стояли 2 инспектора и начальник дпс п.Семилук контролировал работу. Гайци только развели руками.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Если есть знак, оторви его нафиг и отфоткай место, нет знака нет разметки. Какого менты отобрали права и не выполнили свои должностные обязанности, вверенном районе?!
Знака и на видео нет. Сейчас загружу. Но меня смущает разрыв от записи до записи 8 с.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:55   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

А по факту он есть?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:56   #8
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Не суть важно.
КОАП п.12.15 ч.4. Выезд на встречку. Лишение прав на срок 4-6 мес.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:02   #9
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Не суть важно.
КОАП п.12.15 ч.4. Выезд на встречку. Лишение прав на срок 4-6 мес.
ну буду бабосы врачам собирать.

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:02 ----------

http://electrotransport.ru/ussr/inde...3&topic=5288.0
Ситуация 1/1 только в моей нет знака 3.1.
Буду пытаться.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:40   #10
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Подожди бабосы собирать. Доказать совершение правонарушения должны ИДПС . В материалах об АП должна быть или запись видеорегистратора, либо схема нарушения. На съемке видеорегистратора должно быть зафиксировано именно нарушение - то есть начало маневра обгона, сам обгон и его завершение- все это, естественно, с выездом на полосу встречного движения. Раз ты говоришь, что разметки на проезжей части нет, а на регистраторе знака не видно, то факт нарушения еще не доказан-ГДЕ ЗНАК ТО??? Соответственно, к этому должна быть еще и схема нарушения с указанием где установлен регистратор, где установлены соответствующие знаки. Что бы можно было наглядно увидеть- вот знак, а вот и его нарушение.
Запроси в дорожной службе расположение знаков на участке дороги, где был совершен обгон (не помню как называется документ- что то связанное с организацией дородного движения). Вот если на этой схеме будет так, как я указал ( указан знак, ты под знак обогнал с выездом на встречку)- тогда можно и бабосы собирать, а если нет - то можно еще и пободаться.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:11   #11
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Я посоветовал бы обратиться сразу к автоюристу.Их щас в каждом городе как собак нерезанных.
Уж если они гарантируют что помогут то думаю там денег не много уйдет.
Зацепок в законе полно.
Удачи !
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:33   #12
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Да, и в крайняковой ситуации взятку будут давать они, а не ты. но моральной ответственности за участие в коррупции с тебя это не снимает!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:56   #13
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Не суть важно.
КОАП п.12.15 ч.4. Выезд на встречку. Лишение прав на срок 4-6 мес.
Вот что нарыл.
Суд 25.05.2011 буду пробовать.
ХОДАТАЙСТВО
о прекращении производства по делу в связи с
отсутствием состава правонарушения

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ, согласно протокола об административном правонарушении 54 ПА № 685620 от 29.11.2009 г.

В Протоколе об административном правонарушении не указан квалифицирующий признак ПДД РФ, за нарушение которого следует ответственность по ст. 12.15 ч. 4: “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, <…> влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.

Между тем, в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении меня, указано, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, был совершен в нарушение п.1.3 ПДД РФ: “1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами”.

Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Как видно из приведенного текста, п.1.3 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда «на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

Диспозиция части 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает обязательное указание на норму ПДД РФ, нарушение которой связано с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Таким образом, в Протоколе не указан состав административного правонарушения, что является нарушением ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ.

Отсутствие в протоколе об административном правонарушении пунктов Правил дорожного движения, запрещающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, свидетельствует об отсутствии события правонарушения.

Учитывая изложенное, в соответствии с ч.3. ст.26.2 КоАП РФ, прошу производство по делу об административном правонарушении прекратить за отсутствием событий и состава правонарушения.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

Это ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
Дата . Подпись:
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:34   #14
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

История завершена.
СУДЬЯ вернул права задав только один вопрос, разметка была?
Есть постановление пленума верховного суда что знак 5.15.7 должен дублировать разметку. Получу решение на руки выложу фото. 5.15.7 без разметки штраф 100р если составят протокол за нарушение знака и не более того!!!!
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:41   #15
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Нарушение п.д.д. пункт1.3 знака 5.15.7 лишат или нет?

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
История завершена.
СУДЬЯ вернул права задав только один вопрос, разметка была?
Есть постановление пленума верховного суда что знак 5.15.7 должен дублировать разметку. Получу решение на руки выложу фото. 5.15.7 без разметки штраф 100р если составят протокол за нарушение знака и не более того!!!!
Поздравляю с благополучным исходом!
Честно говоря, не ожидал...
Неужели есть еще порядочные судьи?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение срока договора TheActiser Юридический аспект 10 13.04.2011 14:55
Подсветка номерного знака kdv_83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 11.11.2010 18:52
лишат-нелишат? Fenrir Юридический аспект 88 20.04.2010 12:04
Проблема с дилером. (Нарушение условий спецификации поставки) denis k Екатеринбург 31 18.10.2007 16:04

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU