Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 02:11   #1
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Лондон

Я только три дня в Лондоне, ещё не успел разобрать все вещи, благодаря тому, что боссы совсем не оставили времени на адаптацию. Я уже два дня активно работаю, не высыпаюсь и словно не уезжал из Москвы. Полезная заметка: стоит вот так быстро уехать, и тут же начинаешь замечать, как белое становится черным, а сладкое - горьким. Всё это основано на слухах, которым я не хочу верить, но не думал о таком количестве недоброжелателей. Буду надеяться, что всё это недопонимание в скором времени пройдет.
Сегодня пятница и по традиции она завершилась в пабе, который расположен в пяти минутах ходьбы от офиса. Не ожидал, что весь день мне будут намекать, что необходимо, как это говорим мы «проставиться». Нет, я конечно не против, но так откровенно даже у нас не намекают. Таким образом, я познакомился с коллективом, точнее с небольшой частью коллектива. Что сказать, после трёх пинт пива гораздо понятней кто и что из себя представляет. Публика своеобразная, но как мне показалось, очень неплохие люди. Надеюсь, что первые впечатления меня не обманули.
Лондон, без сомнения, город великолепный, особенно его центральная часть, недалеко от которой, благодаря моим работодателям, я проживаю. У меня почему-то он ассоциируется с осенью – сентиментальный, старый город. Совпадение или нет. После паба возвращались домой пешком (идти одну остановку метро) в компании Кристин (наш офис-менеджер), которая проживает недалеко от моего жилища. На улице +16, небо в облаках, которые подсвечиваются сотнями огней. Естественно, я не мог не предложить проводить её до дома, на что она рассмеялась и сказала, "что это ей, наверное, лучше проводить меня, поскольку я иду пешком до дома впервые". Милая женщина и приятный собеседник. Она предложила пройти через Рассел сквер Гарден. Там на центральной аллее четыре юных скрипача давали концерт на свежем воздухе. И что они играли… Антонио Вивальди, «Времена года» … Осень. Я был рад до безумия, Кристин ничего не поняла, как оказалось, она не ценитель классики.
Вернулся домой, не разобранные вещи оставил на завтра. Наконец-то подключился к сети, оказывается, это не так просто. Хорошо, что люди изобрели ноутбуки, иначе без русской клавиатуры я бы тут с ума сошёл.

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 02:11 ----------

Сегодня пошел на футбол: Арсенал - Вест Бромвич Альбион.
К удивлению толпы я болел не за Арсенал. Очень противен мне в настоящее время этот карапуз Аршавин, особенно после позора в Мариборе... и совсем недавнего в Москве.
Что подкупает на стадионе? Во-первых, это аншлаг. Во-вторых, можно совершенно свободно взять себе стаканчик (0,6l) пива в перерыве и продолжать переживать за любимую команду. В-третьих, так все они дружно поют и орут - нашим фанам бы поучиться.
Наверное, один я был рад, что Арсенал проиграл команде средней руки, да ещё и на своей домашней арене. Конечно, мне приходилось сдерживать радость, продвигаясь с этой расстроенной толпой от стадиона к метро.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:58   #2
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Сегодня практически весь световой день провел на прогулке.
Погода располагала, поэтом что может быть лучше попродить по не совсем знакомым местам.
Гайд Парк. Это место я посетил первым. Ровный, зелёный, чисто английский газон, и сотни деревьев. Множество каменных дорожек, и гуляющих по ним лондонцев. Цветущие розы, огромнейший, как и сам парк, пруд, называемый Серпентаймом. Казалось, здесь собрался весь город. Повсюду гуляли молодые мамы с колясками, дети играли в специально построенных горках. Надолго я здесь задерживаться не стал, зделал несколько фотографий и отправился в соседний.

Грин-Парк - место, где располагается знаменитый Букингемский дворец, дворец Святого Джеймса, красивейшая арка, название которой я забыл, огромное количество небольших фонтанов и цветов, всё тех же ровно подстриженных газонов, а сам парк с востока, севера и юга окружали старинные особняки. Виднелись башни Вестминстерского Аббатства, Биг-Бен, памятник на Трафальгарской площади.
Немного устав от прогулки я зашёл в местную забегаловку-паб, где е пообедал, и снова в путь.
Вышел на улицу Пикадили. Вдоль Парк-Лейн дошёл - пешком - до Марбл-Арч - красивейшей арки,- и вышел на Оксфорд-Стрит - магазинную улицу, известную на весь мир. Вообще то, особых покупок я делать не собирался, но уйти отсюда, не купив хоть чего-нибудь, не возможно. Приобрёл шотландский плед за 30 фунтов. Потом заскочил на Бонд-Стрит. Здесь продавались в основном ювелирные изделия, предметы шика, антиквариат и т.п. Всё это мне не к чему, поэтому посмотрел и отправился домой.

Не знаю точно, сколько километров сегодня я прошел, но ноги под конец отказывались идти. Ничего, за то крепче будет сон.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:57   #3
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

Филл, предлагаю к твоим занятным зарисовочкам на тему Лондонской жизни добавить хоть чуууточку фото, а???
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:13   #4
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Лёха! Спасибо! Как сам побывал.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2010, 21:52   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Лондон

Эх Леша, что ж ты бередишь раны-то... Давно я там не был... А надо бы, столько всего я не успел увидеть в Лондоне...

зы - спасибо за отчет!!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 16:34   #6
mr.Yaroslav
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Yaroslav
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Лондон

Фил, отличное чувство слова, ты пиши, пиши и радуй нас своими отчетами, и испания и англия...класс
mr.Yaroslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 16:38   #7
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Лондон

Есть там один паб , официанты в монахов одеты...
Покопаюсь - найду адрес - отпишу.
Пиво там было - хоть политического убежища проси.
День рождения там отмечал, 33 годика было....
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 17:26   #8
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Лондон

У нас сегодня тоже Лондон на улице, весь день пасмурно =)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:38   #9
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Лёха! Спасибо! Как сам побывал.
Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Эх Леша, что ж ты бередишь раны-то... Давно я там не был... А надо бы, столько всего я не успел увидеть в Лондоне...
зы - спасибо за отчет!!
Александр, Николай – ну какие наши годы! Ещё не одну пару ботинок Ральф истопчем по удивительным местам нашей планеты.

Цитата:
Сообщение от mr.Yaroslav Посмотреть сообщение
Фил, отличное чувство слова, ты пиши, пиши и радуй нас своими отчетами, и испания и англия...класс
Спасибо, Ярослав - буду стараться.

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Есть там один паб , официанты в монахов одеты...
Покопаюсь - найду адрес - отпишу.
Пиво там было - хоть политического убежища проси.
День рождения там отмечал, 33 годика было....
Адрес - было бы очень интересно, за одно и Вам бы показал, что там сейчас происходит в этом пабе


Друзья, обратная сторона всех этих скитаний по миру – скучно иногда бывает. Не поверите, с какой радостью порой открываешь электронный конвертик с письмом от старых добрых знакомых, как будто получил настоящее, писанное пером письмо – мы с Вами ещё помним, как это делается.
На следующие выходные программа у меня уже составлена: в пятницу вечером Шекспировский театр. В субботу на автомобиле поеду в Бирмингем. Буду тестировать Mini Cooper S II 2008г. Соответственно об этом будет мой следующий выход в эфир.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2010, 21:45   #10
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Лондон

Лешь, там правда так дождливо? как погодка то вообще по-сравнению с Москвой. Желтые зонтики есть?
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:36   #11
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
Лешь, там правда так дождливо? как погодка то вообще по-сравнению с Москвой. Желтые зонтики есть?
Конечно правда, проливные дожди и улицы превращаются в каналы, как в Венеции. Если серьезно, нормальная погода - у нас что дождей не бывает. А зонтики разные есть. Я вот себе купил - наверное метра полтора в диаметре, даже не удобно по тротуарам ходить.
"У природы нет плохой погоды..." - а мы всё ворчим: +35 нам жарко, +5 уже холодно. Проще надо к этому относиться.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:43   #12
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

Лёша, я что-то не поняла - на аватарке появился Mini Cooper, это ты там на таком авто катаешься???.
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2010, 02:47   #13
Dragon1976
Опытный
 
Аватар для Dragon1976
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Лондон

o! vy u nas! pishite,zvonite, 07944193949
Dragon1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:31   #14
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Dragon1976 Посмотреть сообщение
o! vy u nas! pishite,zvonite, 07944193949
Оказывается и тут есть одноклубники. Обязательно выйду на связь после короткого отъезда, как упустить такую возможность.



Такой насыщенный сегодня получился день, что просто с трудом добрался до ставшего таким родным дивана. Поднялся я сегодня ни свет, ни заря, если брать в расчет то, что сегодня выходной день. Быстро позавтракал, потому что с нетерпением хотелось почувствовать, что же такое Mini Cooper S. Собрался я в Бирмингем, между прочим, согласно данным статистики, второй по величине город Великобритании. О том, как я выбирался из города в направлении трассы E05, как показывал мне это навигатор. В очередной раз убедился – в городе навигатор зло. Проще смотреть на указатели и бумажную карту.
Кое-как я выбрался из сити и начал следование по указанному маршруту. Пару слов о машине. Исключительно моё мнение - Mini Сooper S Works– это вещь!!! Автомобиль, массой 1150 кг и мотором BMW выдающим 210 л.с., благодаря наличию компрессора, превращается в ракету. По началу, испытывая определенный дискомфорт, связанный с непривычным расположением руля, было несколько страшно давить педаль в пол. Это очень шустрый маленький зверек. А как при этом звучит мотор BMW..., думаю, объяснять не надо, хотя здесь тоже у каждого свой вкус. Машина великолепна в управлении, эргономика салона тоже на высоте. Подвеска достаточно жесткая, на местных дорогах это проблем не доставляет, просто представил как на Московских заплатках и швах на эстакадах будет не очень комфортно. Короче, когда вернусь в Москву, куплю себе такую же букашку.
Благодаря навигатору, я проехал нужный перекресток и двигался в сторону Бирмингема через Ковентри, наверное, добавив что-то около 30 км маршруту, который проложил заранее. Естественно, я не расстроился этому обстоятельству. Дорого отличная, виды за окном радуют глаз, даже не хочется особенно разгоняться, потому, что за окном такие виды.
Теперь непосредственно о Бирмингеме. Поскольку город промышленно развитый, или я въезжал в него не стой стороны, но мне напомнило сначала въезд в Питер по Московскому шоссе. Знаете, когда , первый раз на авто едешь в Питер, вокруг одни промзоны и серые дома. Думаешь где же вся эта красота. В итоге до красоты я добрался. Исторический центр города отлично спланирован, множество площадей, скверов, радующих глаз средневековых видов. Особенно понравился Бирмингемский англиканский собор, готическая церковь Сен-Мартин и ратуша. Честно говоря, мне несколько не понятно, как рядом с готической церковью появился торговый центр Selfridgesс совершенно безумным фасадом для данного места. Как они могли такое допустить? Хотя после чудачеств московских властей с историческим центром это всё кажется мелочью. Фото достопримечательностей скоро будут.
Дорога назад оказалась гораздо быстрее, я даже позволил себе немного погоняться, но это так, ребячество. Мне нужно было к шести часам вернуться домой, так как в 19.00 была назначена встреча в одном русском кафе. Вечер прошел очень красиво. Признаться, раньше я никогда не жаловал свои вниманием песни этого исполнителя. Но здесь, далеко от родины, живой звук, отличные песни – приятно до слёз. По просьбе очаровательной английской спутницы попытался перевести несколько строк одной очень красивой песни, звучавшей со сцены, получилось вот что:
« About you all my poems
For your light in my window
I pray for forgiveness Your sins
It is a pity that comes only in dreams
For thee the tears pour soul
Erased all the promises
But in my body, barely breathing
Glimmer of expectation

You're my Queen of inspiration
You're my Lady of dreams
You are mine, but the twists of fate
Do not give us with you to be close again..."

Согласитесь, как то это холодно звучит в отличие от оригинала, да и эмоциональный фон стихов сложно передать. Всё-таки наш язык, я имею в виду язык Пушкина, Толстого, Шолохова и т.д., это самый богатый язык в мире. Как жаль, что мы всё чаще упрощаем его словами-паразитами.
Домой я вернулся в очень хорошем расположении духа. Налив в причудливый бокал 100 мл. коньяка, расположился на диване, наслаждаясь прожитым днём…
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:25   #15
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Это ты один домой вернулся? Без очаровательной англичанки?
Всё Лёха,беру отпуск на месяц и выезжаю к тебе, исправлять ситуацию с англичанками.
Так что заказывай ещё один диван
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU