Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 19:40   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
Хорошо XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Всем привет! Хотел бы поделиться своей радостью по поводу покупки неделю назад Аута 2.4 в максимальной комплектации.

История приобретения такова. С 2004 года был у меня Рено Меган 2, который и был продан по очень выгодной цене после двух лет эксплуатации, что, в свою очередь, дало возможность тут же приобрести черную Тойоту Короллу 2007 м.г. Тойотку я эксплуатировал всего семь месяцев и, мягко говоря, стал меня грызть червь сомнений. Изначально мне очень хотелось кроссовер. Но РАФ-4 был отвергнут из за экстерьера и интерьера, ну который совершенно мне не нравился тогда и не нравится сейчас. А нормальных вариантов большого мужского кросcовера на начало 2007 года, как мне казалось, не было. Видел я в аэропорту Домодедово серебристый Аут ХЛ, но двигатель 3.0 литра, непомерная для меня мощность 220 л.с. (а значит очень большие налоги в нашем регионе) да и цена в 1 200 000 российских рублей тоже как-то останавливала.

А тут прочел летом, что выпускают Аут Хл с двигателем 2.4 и в максималке он стоит 1 036 000 рублей с доставкой до нашего города. Ну и тогда, собственно, и решился.

Динамичный дизайн, мужской автомобиль. Пластик все такой же жесткий как на Тойоте РАФ-4, но приятнее на глаз. Изучены были все абсолютно статьи в инете и отзывы владельцев. Первым делом сунулся сюда, на форум и здешнее сообщество очень помогло утвердиться в выборе. Спасибо участнику ХЛ-клуба Кiit’у, который помог советом и показал свой новый ХЛ 2.4 в бежевой коже. Дальше дело шло только за успешной реализацией Тойоты Короллы - поскольку на нее очередь в 8-9 месяцев - она была продана без труда.

Я сразу нацеливался на машину 2007 г.в. потому что хотел взять ее по цене 1 036 000 р. и с 16 дм колесами – по моему убеждению для нашего города с его отвратительными дорогами 18 дм диски это просто дискомфорт, в чем и убедился на тест-драйве трехлитрового ХЛ в салоне. Когда средства были собраны просто пошел к ОД и спросил наличие машин 2007 г. с двигателем 2.4. Оказалось, что есть белый с тканевым салоном на вариаторе, черный на вариаторе в черной коже, бежевый и серебристый на ручке. Очень хотелось конечно черный с бежевым салоном, но ждать до апреля-мая как обещал ОД не хотелось – поэтому черный в максималке был оформлен и получен после установки допоборудования.

Диски взял 16 дм красноярские по смешной цене 3200 р. за штуку, установлен парктроник, защита двигателя, сигналка Старлайн В9, мухобойка, передняя труба диаметром 60 мм. На пороги и заднюю трубу не хватило денег, но буду обязательно ставить, просто очень нравится. Зимняя резина Мишлен Икс-айс Норд.

В целом ожидания оправдались на все сто. Досадные мелочи и недочеты всем известны. Пожалуй, остановлюсь на отсутствие очешника, а мне очки нужны, отсутсвие подсветки зеркала на солнцезащитном козырьке (в тойоте была подсветка и вторая половина могла делать на ходу макияж – теперь она периодически вспоминает с ностальгией короллу), не всегда в солнечную погоду видно четко показания на дисплее магнитолы.. Ну и пожалуй все. В остальном машина просто отличная. По шумности она не хуже короллы, тойота может быть даже чуть шумнее. На 16 дм дисках при скорости свыше 120 км в час ХЛ немного склонен к рысканию. Не сильно, но чуть-чуть чувствуется. Может быть 18 дм диски придают большей устойчивости, но комфорт для меня лично важнее. Хотя, соглашусь, внешний вид страдает – ХЛю идут к лицу диски побольше, чем 16 дм. По сравнению с Тойотой климат контроль работает похуже. Ставлю на автомат - температуру нормальную делаю, а обдув стекла - прохладный воздух! Бился с климатом, все равно как то не так. У Тойоты и дисплейчик был, и все такое прочее. Холоднее в ауте, а я холод не люблю. Хотя... стекла не замерзают, жена говорит что ей жарко. А у меня правое колено мерзнет, как будто холодный воздух отражается от стекла и студит колено. ((( Хз буду еще разбираться, на сервисе спрошу еще что и как.

Поразило, что скорость 60-70 км в час достигается на ХЛе уже при 1400-1500 оборотов, а на 2300-2500 машина идет уже за 120 км в час. На королле при скорости 120 км в час обороты превышали 4000. Расход топлива – на скорости 95-100 км в час – от 7.8 до 8 л. на 100 км, а при 120-130 – от 9.5 до 10 л на сотню. По городу если ездить соблюдая ПДД - не больше 12, если притапливать - то 14 л на 100 км. Внедорожные качества не проверял – не хочется насиловать двигатель и трансмиссию, но по снежному проселку идет отлично, разворачивается и прет как танк. Дальше в гоны не буду лезть, так как купил его не для этого. Просто понял, что при легком бездорожье проблем никаких не должно быть. Сейчас пробег за неделю составил 1100 км – полет нормальный, машина отличная и намерен на ней поездить как минимум три года. Всем удачи. И всем сомневающимся советую.

Последний раз редактировалось Dima1971; 27.01.2008 в 20:29.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2008, 19:45   #2
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

поздравляю с обновой

ЗЫ: теперь можно и средство передвижения в профиле исправить
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2008, 19:47   #3
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
поздравляю с обновой

ЗЫ: теперь можно и средство передвижения в профиле исправить
Спасибо! Пофиль и в правду забыл исправить))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:31   #4
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Читаю так называемый "отзыв" ... и не могу понять какой автомобиль тестируем и делимся впечатлениями... Рено ,ХЛ или Тойоту. Мне абсолютно не интересно кто,чем и когда владел и как выгодно кого-чего продали!!! Я сейчас не на фрруме Тойоты ,чтобы делать такое описание Короллы-ГЛАВНОГО КОНКУРЕНТА АУТЛЭНДЕРА! ХЛ сравнивали уже и с спортивными суперкарами и с суперпроходимцами... Осталось наверное с японскими спортбайками сравнить и динамику и управляемость и проходимость поворотов.

В данном отчёте никакой полезной информации абсолютно нет! Я прекрасно понимаю,что уже здесь большенство владеющих автомобилем и соответственно им не очень написанное интересно,но я смею делать такое заключение,так как являюсь ждуном и внимательно слежу за всеми новыми сообщениями...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:37   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Вы что гонщик,о каких поворотах речь?человек описал свою радость от приобретеного авто и как он его купил, а отзывов по езде полно надо поискать,а лучше всего тестдрайв и сомнения пропадут.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:59   #6
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Мне ничего не нужно искать! Повторяю,я внимательно слежу за темами форума и понимаю радость преобретения,но при чём здесь Королла и Рено и 2004 год.Это Вы,гонщик,внимательно почитайте название темы... и мой коментарий... Я нахожусь на форуме Аутлэндэра,а не Короллы...

Последний раз редактировалось ОЛЕГ С; 27.01.2008 в 23:10.
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:17   #7
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
... Мне абсолютно не интересно кто,чем и когда владел и как выгодно кого-чего продали!!! ....
А почему автор отзыва должен писать то, что интересно Вам?
Человек делиться эмоциями и впечатлениями, а чтобы было понятно - заодно дает ссылку на то, с чем сравнивает.

Не интересно - не читайте, а свое "фи" - лучше держать при себе, или как мимнимум - вынося вердикт о наличии или отсутствию полезной информации - ставьте "ИМХО".
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2008, 23:40   #8
mercury
Опытный
 
Авто: C-Сrosser
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Полностью соглашусь с Лекзандером- не наравиться не читай...
Я ведь тоже могу сказать- мне до фонаря Ваши комментарии,они мне не интересны,тем более полезной инфы ВООБЩЕ не наблюдается...А конкурент,не конкурент- мне вообще по одному месту.Я собрался брать Аут и НИЧТО НЕ ИЗМЕНИТ МОЕГО МНЕНИЯ!!! Да, и человек купил ИМЕННО Аут,и сравнивает его со своими предыдущими машинами Что в этом плохого??!!!.Зачем ему портить настроение. Лично я только порадуюсь за него!!!
Детский сад,чесслово....
mercury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:44   #9
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
А почему автор отзыва должен писать то, что интересно Вам?
Думаю не одному мне будет интересно именно о Ауте...

Цитата:
Человек делиться эмоциями и впечатлениями
Искренне за него рад!

Цитата:
Не интересно - не читайте
В том то и дело что интересно,очень интересно,да читать нечего...

Цитата:
"фи" - лучше держать при себе
Открываю форум...вижу новую тему" Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления" -очень радуюсь предвкушая поток информации... И это не "фи",а огорчение...

Цитата:
ставьте "ИМХО".
Да и так видно что я писал и так считаю,а не другой. Ну и если Вы решили поумничать то правельней будет -IMHO (In My Humble Opinion )...


Да и спорить я не собираюсь,Я как раз "ИМХО" и высказался... Я просто Диме напишу в личку.
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:50   #10
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

[quote=mercury;126925]А конкурент,не конкурент- мне вообще по одному месту.Я собрался брать Аут и НИЧТО НЕ ИЗМЕНИТ МОЕГО МНЕНИЯ!!quote]


Просто убил! Разберитесь для начала что вы коментируете,или внимательней перечитайте с самого начала...

А по поводу изменить мнение - не стоит,речь не о том...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:52   #11
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Дима1971 спасибо! Бальзам на душу - жду 2,4 S60.

ОЛЕГ С -1

Последний раз редактировалось Alexius; 28.01.2008 в 02:00.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:30   #12
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Dima1971 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И даже немного завидую .
А вот сигналка(старлайн В9) ИМХО не очень, у меня сейчас такая стоит(подглючивает+любит часто менять батарейки).
Хотя, может просто мне так повезло.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 04:54   #13
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Олег форум для всех кто владеит и кто ждет,человек только взявший авто много не раскажет,нужно время.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 07:34   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Всем спасибо за понимание! Ну времени нет писать развернутый и продуманный отзыв. Пару дней и так писал понемногу.

Что касается Тойоты Короллы 2007 - замечу она была у меня всего полгода и для меня (ЛИЧНО ))) сменить совершенно новую машину, к тому же модную, на другую было определенным серьезным шагом. НО... я это сделал и абсолютно не жалею. Я избавился от чувства неудовлетворенности и наверное многим важно понять ощущения другого человека... особенно для тех, кто ждет аут, готовится психологически к встрече с машиной. Для меня машина как живое существо, я от общения с этим механизмом получаю большое моральное удовлетворение и в случае с Аутом ХЛ я могу сказать прямо: берите и не бойтесь.

Теперь по существу и в основном для Олега.
Я не обижаюсь, видимо синдром ждунства перешел в острую стадию.. Как я вас понимаю, хочется сказать словами из рекламы. ))))

Динамика - пока обкатка и стараюсь двигатель не дергать резкими разгонами и торможениями. В принципе прошел уже 1100 км, причем за пару дней и уже что то стало вырисовываться. Для меня важнее приемлемый расход топлива а не динамика. Расход топлива радует, правильно взял 2.4 имхо. Но по динамике тестировал 3.0 и 2.4 - может быть я грубо чувствую машину, но особой суперразницы не почуствовал.
Да, 3.0 мощнее это есть, но и 2.4 может всех держать позади себя! Я на прежних машинах никогда не позволял себе делать на дороге то, что делаю счас - т.е. резко ускоряться, перестраиваться и т.п. 2.4 дает однозначное ощущение запаса мощности для маневра и для меня 2.4 совершенно подходит по совокупности разгона и расхода топлива. Какая разница у 3.0 по сравнению с 2.4? Одну секунду выигрывает шестерка? Для меня несущественно.

По вариатору скажу - шум присутсвует, но не такой силльный, что бы досаждать, двигатель на холостых оборотах немного так стрекочет (естественно в салоне не слышно - надо встать рядом), специфический звук. Не знаю как у других. Больше шумят шипы на зимней резине по чистому асфальту. Как еще поведет себя летняя штатная резина? Это пока вопрос...

По торпедо - на больших скоростях на таких трассах как Тюмень-Курган (гладильная доска да и только) начинает немного растясывать машину. Появляются скрипы кое где, но это неудивительно, как вообще торпеда не отваливается, не понимаю. В городе и на хорошей дороге передняя часть салона представляет монолит, ни звука. А вот королла скрипела жуть как, там есть типичные сверчки почти у всех. Аут меня поразил, что сзади ничего не дребезжит, пока во всяком случае. Есть конечно шумы, но ведь ХЛ не седан - на вседорожнике с кузовом универсал должны быть дополнительные шумы по определению. Но не критично, главное закрепить все в багажнике - для этого у меня есть сетка, а к чемодану автомобилиста пришита липучая лента, все сидит намертво.

В целом машина на которой буду ездить года три-четыре, и наверное вские украшения ставить, пусть будет красивым)))) этож для души..

Последний раз редактировалось Dima1971; 28.01.2008 в 07:55.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2008, 09:13   #15
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Дима,спасибо за ответ,вернее отчёт! Теперь утверждаю,что такую сравнительную характеристику 2.4 и 3.0 Вы первый дали на форуме!Искренне желаю чтобы авто доставлял массу удовольствий, и другим форумчанам тоже!

Цитата:
Олег форум для всех кто владеит и кто ждет,человек только взявший авто много не раскажет,нужно время.
Какая содержательная вторая часть,а вы говорите что я "гонщик" ...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU