Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 22:21   #211
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Привет ребята!!!
GSM, поздравляю!!!
Насчёт гаек, на шиномонтаже мне колесо родными крепили и сказали, что для передвижения в пространстве годится... но я всё таки прикупил пяток конусных гаек, в бардачке аккуратненько в коробочке лежат.
Odin... ну что ты в размерчике то сомневаешься??? я уже катался, правда не много, в общей сложности около 1 км., ничего не задевает... и ещё раз про диференциал, если ММС на запаску ставит колесо радиусом меньше чем основные на 9 мм., то наше колёсико ещё меньшую нагрузку даёт...
Представьте ребята картину, даже может рекламу по ТВ... автомобиль едет со скоростью 90 км./ч. по кругу радиусом, ну скажем 200 м., едет один круг, потом второй, потом... а кругу на 100-м у него начинает дымится внутреннее колесо сперва переднее, потом заднее , потом под брюхом полыхают языки пламени, брызги масла, потом... вобщем машинка ломается, после чего на экране появляется надпись: Вы присутствовали на испытаниях на прочность новейшего кроссовера Мицубиши..., и какой нидь классический конец ролика типа Zoom-Zoom или "управляй мечтой" (ё-моё, может рекламщикам тему загнать ).
2 Lox... Привет ещё раз!!! У меня наверно так же свисает, просто ракурс чуть другой...
Миниатюры
Запаска XL.jpg  
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2007, 04:01   #212
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Odin[/B][/COLOR]... ну что ты в размерчике то сомневаешься??? я уже катался, правда не много, в общей сложности около 1 км., ничего не задевает... и ещё раз про диференциал, если ММС на запаску ставит колесо радиусом меньше чем основные на 9 мм., то наше колёсико ещё меньшую нагрузку даёт...
Да не сомневаюсь я. "Переварит" трансмиссия езду на запаске с газелевской резиной. Просто считаю что лучше поставить размерчик поближе к штатному диаметру колеса, чем 175R16. Но, похоже, на ширине 175 - 185 это невозможно. Есть правда резина 7"R16 полноразмерная, но она грузовая и поэтому оч. жёсткая, тяжёлая и дорогая. Наверное себе тоже газелевскую возьму.

Последний раз редактировалось Odin; 03.10.2007 в 04:22.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:42   #213
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Просто считаю что лучше поставить размерчик поближе к штатному диаметру колеса, чем 175R16. Но, похоже, на ширине 175 - 185 это невозможно.
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть:
OSM GROUP
Город:Москва
Адрес:ШИНЫ И ДИСКИ С ДОСТАВКОЙ. Цены указаны с учетом скидки при покупки комплекта шин (4-5 шт.) с доставкой по Москве. По МО - 30 руб/км.
Телефон: (495) 589-0487 09:00-23:00
(495) 585-7858 09:00-23:00
(495) 505-5910 09:00-23:00

Дозвонится в эту компанию я правда смог по тел. 995-31-42
говорят, что это усиленная резина для микроавтобусов (Газель вообще грузовик ), если брать по одному колесу, то дороже, например: Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:55   #214
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть:
OSM GROUP
Город:Москва
Адрес:ШИНЫ И ДИСКИ С ДОСТАВКОЙ. Цены указаны с учетом скидки при покупки комплекта шин (4-5 шт.) с доставкой по Москве. По МО - 30 руб/км.
Телефон: (495) 589-0487 09:00-23:00
(495) 585-7858 09:00-23:00
(495) 505-5910 09:00-23:00

Дозвонится в эту компанию я правда смог по тел. 995-31-42
говорят, что это усиленная резина для микроавтобусов (Газель вообще грузовик ), если брать по одному колесу, то дороже, например: Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Да ну ее в ж....., 6000 руб + 2000руб за диск - итого 8000руб ЗА ДОКАТКУ !!! Мож ваще на шинный завод поехать договориться за 5000$ что бы индивидуальный заказ выполнили

Уже сделал - ничего менять не буду, у каждой идеи должно быть рациональное зерно.
резина 1500руб, диск 2100руб - дешево и сердито
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:13   #215
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть.............

Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Странно, куда б я не звонил, все говорили, что никогда не видели и не слышали про такую резину. Может быть они имели ввиду 7"R16, о чём я писал выше? В мм. это 177,8/82 R16. Такая резина действительно есть для маленьких грузовичков и автобусов и цены примерно такие как ты привёл. Но как сказал GSM - ну её в ж... такую запаску.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:05   #216
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
2 Lox... Привет ещё раз!!! У меня наверно так же свисает, просто ракурс чуть другой...
Просто у меня накладка под серебро, на ее фоне получается контрастно, а у кекса нет, черное на черном - сливается. Ну и день конечно очень солнечный

Сравни оригинал 225 мм и "докатку" 175 на моих фотках - специально фоткал ДО и ПОСЛЕ, что бы можно было сравнить.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:07   #217
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Не лучше ли заказать штатный диск, а именно TYPE AG,YELLOW,16X4T 11/2006- .. (4250A710) - цена 4600р.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:40   #218
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Да ну ее в ж....., 6000 руб + 2000руб за диск - итого 8000руб ЗА ДОКАТКУ !!! Мож ваще на шинный завод поехать договориться за 5000$ что бы индивидуальный заказ выполнили

Уже сделал - ничего менять не буду, у каждой идеи должно быть рациональное зерно.
резина 1500руб, диск 2100руб - дешево и сердито
2 GSM & Odin
Согласен на все 100% ... тоже ничего менять не собираюсь, тем более,что разговор о "ДОКАТКЕ".
2 Klein
А какие ещё есть преимущества у "твоего" диска, кроме как в цене??? Наш то в два раза дешевле, хоть и немецкий... всего лишььььь...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:32   #219
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

2 Klein
А какие ещё есть преимущества у "твоего" диска, кроме как в цене??? Наш то в два раза дешевле, хоть и немецкий... всего лишььььь...[/QUOTE]

Он не мой, а Mitsubishi. Думаю обеспечено лучше крепление, не надо фрезеровать. Как пишет GSM в посте №191.
+ Его можно купить в Новосибирске
- наверное цена, но оригинальное всегда дороже дубликата.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:35   #220
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Привет Константин! А где в Н-ске? Или ты Экзист имеешь ввиду?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:41   #221
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Привет Константин! А где в Н-ске? Или ты Экзист имеешь ввиду?
Привет! Да именно в Экзисте.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:47   #222
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Да лучше твои Скад Мицар купить за 2700. Сегодня попробую в инете заказать. Друг в Москве перешлёт.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:00   #223
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Думаю обеспечено лучше крепление, не надо фрезеровать. Как пишет GSM в посте №191.
СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРО КРЕПЛЕНИЕ !!!??? НАШЕ ШТАТНОЕ КРЕПЛЕНИЕ НЕ ПОДОЙДЕТ НИ К ЧЕМУ !!! У МАШИН С ДОКАТКОЙ ДАЖЕ МЕХАНИЗМ ДРУГОЙ - ТАМ ТИПА САЛАЗОК !!!
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:10   #224
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от NEX Посмотреть сообщение
Мужики, я вот для себя придумал несколько другое решение этой проблемы, когда буду брать XL, сразу поставлю накладку на задний бампер, такую же как на переднем, она закроет собой запаску...
Накладка на бампере запаску не закрывает, однозначно.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:32   #225
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

А у меня подошло штатное крепление запаски. На литой диск Скад Венера 6,5х16 R16 ЕТ38. Газелевская резина выступает из под бампера где-то сантиметра на два. Последнее фото сделано с высоты около 30 см. от земли. Реально, с высоты человеческого роста запаску вообще не видно. На литой диск фрезеровать ничего не надо.
Миниатюры
Изображение 763.jpg   Изображение 764.jpg   Изображение 765.jpg   Изображение 766.jpg  

Последний раз редактировалось Odin; 04.10.2007 в 16:25.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU