Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 00:21   #16
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от FRY Посмотреть сообщение
Со слов инженеров по гарантии, абсолютно одинаковые, менять местами, крутить-вертеть не имеет совершенно никакого смысла.
Да, в одну... Не правильный вопрос, но всё же, может это происходит из-за того, что при сдавливании пружина "скручивается" и немного поворачивает стойку? Конструктивный недочёт?
Я не технарь, и могу ошибаться. Просто представил себе работу подвески. К стати следующая мысль - зависит ли степень увода автомобиля от его загрузки? Например, попробовать посадить 2-х пасажиров на правую сторону, увод на лево сохранится?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:31   #17
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Очень может быть, что именно так дело и обстоит, потому что самостоятельный поворот руля происходит как раз тогда, когда работает передняя подвеска вообще и пружины в частности. От загрузки никак не зависит, по крайней мере, я не грузил так, что бы автомобиль просел. Ездил с очень крупным пассажиром, сидящим справа спереди, никаких изменений.
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:52   #18
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Нужно попробовать отрегулировать РАЗВАЛ,который ни один Рольф не регулирует,заверяя,что он регулировке не подлежит.
Регулируется за счёт люфтов в креплении стоек.
Настоял на такой регулировке на ТО45тыс. в Рольф-Восток,мастер Шамановский Андрей,а кто регулировал не помню(высокий такой,лет 35-40).
Увод влево был побеждён,хотя и не был таким откровенным.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 09:48   #19
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

При этом Рольф-Восток на полном серьезе на своем сайте бьет себя пяткой в грудь и радостно сообщает, что он лучший дилер по итогам года. Ну если ты лучший дилер, то для тебя не должно быть вообще ни каких трудностей в подобных ситуациях, устрани проблему, а потом уже хвались. А они просто закрыли глаза и все.
Буду пробовать другие, другого пути не остается, все время виляя ездить невозможно, воспользуюсь парой очень дельных советов, данных в этой ветке.
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:13   #20
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

У меня Аут 2007 года, не XL, 2.4, акпп. Куплен 04.07.2007 в Рольф-Химки. Прошел серьезный кузовной ремонт с заменой лонжерона в Рольф-Алтуфьево. И до и после ремонта его уводило на лево! Я читал западные форумы и статьи об Ауте. Там писали о том, что такая проблема обусловлена тем, что левая сторона нагружена более чем правая - АКПП тяжелая и тем, что место расположение водителя (вес) то же как-то влиеяет. Не секрет, что Эиртрек тянет в право - тут писали несколько раз. Кпп у него где стоит ? Может это по-тому, если кпп, всеже с лева, что как раз вес водителя влияет ? :о)

П.С. Я положил болт на увод. У меня руль из рук не вырывает конечно, но увод есть небольшой - если на торможении отпустить руль, то он плавно поворачивает в лево.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:23   #21
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

У меня тоже никуда ничегоне тянет. обе авто 2006года...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:59   #22
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

А вот это никак не может помочь, может и у вас с тормозной системой что-то подобное - машины-то не очень разные . https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8597
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:23   #23
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Проверяли, разница в тормозных усилиях 1%. Колодки переставляли местами, результат - без изменений.
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:47   #24
Voron outlander
Бывалый
 
Аватар для Voron outlander
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

у меня американец уже 1,5 года и резина вся новая и спереди все менял а при торможении немного тянет влево
Voron outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:48   #25
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

По итогам имею сказать вот что: ничего не изменилось, несмотря на проделанные работы по регулировкам всего, чего только можно в Рольф-Центре, несмотря на исправление косяков, допущенных "мастерами" в Рольф-Востоке, несмотря на различные варианты нагрузки передних пружин. Все эти манипуляции никоим образом не изменили ситуации в лучшую сторону, временами было только хуже. В итоге все оставили так, как и было до обращения, и это воспринимается как "хорошо". Зато теперь знаю, на что надо смотреть при покупке следующего автомобиля. Век живи - век учись...
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:24   #26
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Сегодня обратил внимание, что у меня Airtrek тянет вправо, но не всегда. Поездил по городу и заметил, что это сильно зависит от бокового уклона асфальта. Т.е. чем больше уклон вправо, тем сильнее тянет вправо. Если почти без уклона, то вообще не тянет.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:55   #27
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от FRY Посмотреть сообщение
если не трудно ,приесжай на набережную (см. встречи) и покажи свой увод,интересно посидеть в авто и увидеть своими глазами .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:58   #28
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Обязательно приеду на одну из встреч.
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:49   #29
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

[QUOTE=Zodchiy;156985]Нужно попробовать отрегулировать РАЗВАЛ,который ни один Рольф не регулирует,заверяя,что он регулировке не подлежит.
Регулируется за счёт люфтов в креплении стоек.
Настоял на такой регулировке на ТО45тыс. в Рольф-Восток,мастер Шамановский Андрей,а кто регулировал не помню(высокий такой,лет 35-40).
Увод влево был побеждён,хотя и не был таким откровенным.[/QUOT
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:52   #30
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Нужно попробовать отрегулировать РАЗВАЛ,который ни один Рольф не регулирует,заверяя,что он регулировке не подлежит.
Регулируется за счёт люфтов в креплении стоек.
Настоял на такой регулировке на ТО45тыс. в Рольф-Восток,мастер Шамановский Андрей,а кто регулировал не помню(высокий такой,лет 35-40).
Увод влево был побеждён,хотя и не был таким откровенным.
Хочу поспорить... развал на данном авто действительно не регулируется.. Ни какого люфта между стойкой и кулоком там нет(ну может 0.05 градусов)-это мизер, на самой стойки и в кулаке отверстия круглые... Вот если их распилить, то да... Но этим не кто не занимается.. либо за доп. бабло,и не мало...я себе так и перед и зад делал.......
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Чуствительность руля и увод машины при торможении Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 46 29.09.2011 23:54
Покупка XL (РОЛЬФ Центр, Авто-Старт на Дмитровке, РОЛЬФ Диамант) svsy Дилеры и сервисы 34 18.10.2009 20:06
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU