Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 10:27   #1021
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ushlyi33 Посмотреть сообщение
где скачать? в плеймаркете недоступна

Добавлено через 22 секунды
спасибо, пробую
Писали уже: AppGallery.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 10:46   #1022
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

На самсунге это квест какой то. не получается. для установки NMPS нужно установить кучу непонятных программ, которые вдобавок глючат. Бросил я это дело, чтоб телефон не уложить в край.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 10:52   #1023
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ushlyi33 Посмотреть сообщение
На самсунге это квест какой то. не получается. для установки NMPS нужно установить кучу непонятных программ, которые вдобавок глючат. Бросил я это дело, чтоб телефон не уложить в край.
Установить AppGallery, зарегится в ней, потом найти NMPSdiag, купить и установить.
Ничего другого вроде не просит. Я ставил на Sony.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 11:08   #1024
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ushlyi33 Посмотреть сообщение
На самсунге это квест какой то. не получается. для установки NMPS нужно установить кучу непонятных программ, которые вдобавок глючат. Бросил я это дело, чтоб телефон не уложить в край.
Я тоже установил на Самсунге. Сама AppGallery плюс несколько вспомогательных программ (ядро и ещё что-то). Ничего не заглючило. Зарегистрировался, купил NMPS Diag и NMPS ETACS 3rd gen.
Без проблем вообще.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 12:12   #1025
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Я тоже установил на Самсунге. Сама AppGallery плюс несколько вспомогательных программ (ядро и ещё что-то). Ничего не заглючило. Зарегистрировался, купил NMPS Diag и NMPS ETACS 3rd gen.
Без проблем вообще.
Не, ну я тоже плевался, устанавливая эту хуавейщину со всеми ее просьбами то включить да это скачать... NMPS diag стоила по-моему 300 с чем-то рублей (не 200). А ETACS 3rd gen что дает дополнительно к возможностям Diag?
Ну и кроме программы нужен диагностический сканер в разъем, а это еще рублей 500.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 12:29   #1026
dtancor
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Не, ну я тоже плевался, устанавливая эту хуавейщину со всеми ее просьбами то включить да это скачать... NMPS diag стоила по-моему 300 с чем-то рублей (не 200). А ETACS 3rd gen что дает дополнительно к возможностям Diag?
Ну и кроме программы нужен диагностический сканер в разъем, а это еще рублей 500.
ETACS 3rd gen это абсолютно для других целей программа. Она дает возможность менять некоторые настройки в Етакс. Например складывание и раскладывание зеркал. На сайте разработчика есть описание.
dtancor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2022, 12:36   #1027
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Не, ну я тоже плевался, устанавливая эту хуавейщину со всеми ее просьбами то включить да это скачать...
Google Play тоже не установить без дополнительных сервисов. Те же яйца, вид сбоку.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 12:58   #1028
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от dtancor Посмотреть сообщение
ETACS 3rd gen это абсолютно для других целей программа. Она дает возможность менять некоторые настройки в Етакс. Например складывание и раскладывание зеркал. На сайте разработчика есть описание.
У меня программа установилась. Коннект с адаптером есть, данные читает, а вот не менять не дает, прога пишет что нужен адаптер другой модели.
А разработчик как-то на вопросы не реагирует.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 13:32   #1029
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня программа установилась. Коннект с адаптером есть, данные читает, а вот не менять не дает, прога пишет что нужен адаптер другой модели.
А разработчик как-то на вопросы не реагирует.
В меню "Тип подключения" указаны адаптеры, с которыми программа работает. Недавно их было 2, позже разработчик добавил третий (в моей версии).
А вообще на форуме automistake многое уже расписано.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 19:35   #1030
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня программа установилась. Коннект с адаптером есть, данные читает, а вот не менять не дает, прога пишет что нужен адаптер другой модели.
А разработчик как-то на вопросы не реагирует.
да вроде всем отвечаем
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2022, 08:31   #1031
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
да вроде всем отвечаем
Подтверждаю. Писал несколько раз, всегда отвечали!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 00:13   #1032
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
да вроде всем отвечаем
Подтверждаю. Разработчики реагируют оперативно.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 04:12   #1033
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

брал на алихе такой ELM327 V1.5 OBD2 PIC18F25K80 BT, если нужно дам актуальную ссылку, сканер считывает и выполняет
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 09:36   #1034
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
В меню "Тип подключения" указаны адаптеры, с которыми программа работает. Недавно их было 2, позже разработчик добавил третий (в моей версии).
А вообще на форуме automistake многое уже расписано.
У меня адаптер Блютуз, который проходит все тесты по работе с программой. Об этом очень давно писали разработчики на форуме паджеро4х4, когда программа, из которой появилась NMPS diag, была бесплатной и доступной тем, кто зарегистрирован на форме. Я все адаптеры проверяю и если они тесты не проходят, возвращаю. У меня их два, один старый, второй новый, т.к. работавший до него умер. Они аналогичные.
С программами работают, данные читаются, тесты проходят. Но я не могу например перепривязать в NMPS diag колеса или снизить порог срабатывания предупреждения. Также не могу что-то менять в кодинг. Видимо общая проблема. Но например программа NMPS ETACS вообще пишет, что мой адаптер не является определенной модели Что весьма удивительно, т.к. нигде у разработчиков не написаны конкретные модели, с которыми программа может работать.
В общем для диагностики мои адаптеры подходят, а перезаписи чего-то нет. Получается нужно покупать какую-то конкретную модель, на которую ссылается программа.
Как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
да вроде всем отвечаем
Я уже не помню где вам писал, но ответа не было. Это не по адаптеру, по какому-то другому вопросу. На вашем форме не зарегистрирован, поэтому может быть и получил ответа. Надо наверное писать там.
А во про адаптер честно говоря был удивлен., т.к. согласно сообщению выше и проверочным тестам он полностью подходит. Но увы...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 09:49   #1035
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Насколько помню, у них vLinker прописан в программе...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU