Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 12:56   #151
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от flasss Посмотреть сообщение
Парни, а сколько по времени ехала оплетка ?
От заказа до получения в Самаре 3 недели прошло.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:38   #152
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Тоже сегодня забацал. Все делал, как КоТя прописал. Только шил не через стяжок ,а подряд. Были определенные проблемы с подсовыванием концов под кнопки и кожух руля. Тут главное не торопиться. Оплетка тоже около трех недель шла. КоТя затратил два часа и два пива, а у меня без пива три часа ушло, с пивом то повеселее работа идет)))
Миниатюры
20150904_080410.jpg   20150904_080419.jpg   20150904_112038.jpg   20150904_112242.jpg   20150904_112228.jpg  

Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 14:56   #153
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Ромик, пустоты под нижней спицей нет?
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:50   #154
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение
Ромик, пустоты под нижней спицей нет?
И под нижней и под боковыми есть. Надо эти места хорошо проклеивать скотчем. Это уже посыл будущим мастерам. Правда на жаре может отлипнуть потом. Может шприцом клейку какого туда качнуть, как думаешь?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 07:08   #155
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
как думаешь?
Вообще придерживаюсь задумки выдернуть оплетку сзади, что бы дырки не делать и шприцом туда момента, или вообще 2 нижние части распустить и перешить со скотчем и клеем. Я пока не определился.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:38   #156
Diman_france
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.2 DiD 6MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

А ручку МКПП кто нибудь обтягивал? у меня она сильно потерта( На ебее искал чехол и не нашел.
Diman_france вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:13   #157
Slaviks
Опытный
 
Аватар для Slaviks
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 МКП
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Diman_france Посмотреть сообщение
А ручку МКПП кто нибудь обтягивал? у меня она сильно потерта( На ебее искал чехол и не нашел.
Я себе на Али заказывал, поменять никак руки не доходят. Вот такая http://www.aliexpress.com/item/Free-...1_5_4,201409_3
Slaviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:21   #158
smiao
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

всем привет! ценю ваше мастерство и тоже думаю сделать выше описанное, но есть один момент который не очень нравится, - бугры от стыков старой оплетки, которые видно через новую оплетку. где-то находил что человек снимал полностью старую оплетку, делал поперечные вырезы на руле под швы, вот и тогда нет бугров и оплетка лежит ровно, и кстати руль не утолщается и оплетки за спицами как раз хватит все перекрыть)...но это более трудоёмко конечно...
smiao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:59   #159
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Slaviks Посмотреть сообщение
Я себе на Али заказывал, поменять никак руки не доходят. Вот такая http://www.aliexpress.com/item/Free-...1_5_4,201409_3
Отличный кожух . Установи и фото выложи plz. посмотреть, как она встанет а то штатный кожух протерся уже
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:14   #160
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от smiao Посмотреть сообщение
всем привет! ценю ваше мастерство и тоже думаю сделать выше описанное, но есть один момент который не очень нравится, - бугры от стыков старой оплетки, которые видно через новую оплетку. где-то находил что человек снимал полностью старую оплетку, делал поперечные вырезы на руле под швы, вот и тогда нет бугров и оплетка лежит ровно, и кстати руль не утолщается и оплетки за спицами как раз хватит все перекрыть)...но это более трудоёмко конечно...
Тут дело еще в том, что сняв старую оплетку Вы сильно утоньшите руль, и новая выкройка уже не стянется нормально- короче она просто шире будет, чем надо. У меня заметно на фото, что стык на старой оплетке стерся почти до уровня остального руля, может проще не снимать старую оплетку, а допустим ножом или наждачкой сточить выступающий бугор. Иначе придется обтягивать в конторе, с Али выкройки ИМХО не подойдут.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 16:35   #161
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

будьте поаккуратнее с подсовыванием оплетки под кнопки. есть прецедент у товарища, когда крепежный отлив в пластмассе кнопки для самореза откололся. Нужно обязательно, если не снимать кнопки, то хорошо их ослабить.
У меня пустоты под спицами практически не заметны, хотя скотчем пользовался минимально. Старые швы не видны, а вот скотч очень виден...странно...(фото выше есть)..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:09   #162
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Старые швы не видны, а вот скотч очень виден...странно...(фото выше есть)..
Видно все таки наборы для творчества у нас с Вами разные. У меня, как и у КоТи скотч был толщиной доли миллиметра, он в принципе не мог выступать. А у Вас похоже толстенький был.)))
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:05   #163
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Видимо...
да я в общем не парюсь, есть как есть, на скорость не влияет, рулить не мешает.. может обожмется еще..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:41   #164
maimusbg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maimusbg
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Приветствую всех! идея с обтяжкой руля давно запала в голову. изучив тему загорелся еще больше. но к сожалению не увидел ни одного отзыва или мнения об установки оплетки на руль который не был обтянут изначально (самая простая комплектация). Как вы считаете, если установить оплетку от Али, не будет ли она "гулять" в связи с меньшей толщиной обода, по сравнению с рулем с заводской оплеткой?
maimusbg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:42   #165
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от maimusbg Посмотреть сообщение
Приветствую всех! идея с обтяжкой руля давно запала в голову. изучив тему загорелся еще больше. но к сожалению не увидел ни одного отзыва или мнения об установки оплетки на руль который не был обтянут изначально (самая простая комплектация). Как вы считаете, если установить оплетку от Али, не будет ли она "гулять" в связи с меньшей толщиной обода, по сравнению с рулем с заводской оплеткой?
Будет
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожа или ткань ? zipski Outlander XL - Отзывы 175 31.01.2015 01:57
Кожаный салон Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 31 26.02.2011 11:47
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU