Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2014, 11:45   #31
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Мне вот тоже на то 3 сказали что износ 60-70. % колодок спереди и сзади, когда со знакомым сами сняли и посмотрели у наружник износ такой и есть а вот внутренние спереди и сзади почти в ноль, так что внимательнее посмотрите на своих машинах а то можно мин на тормозные диски попасть в худшем варианте без тормозов останетесь
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 06:42   #32
vlklim
Житель Клуба
 
Аватар для vlklim
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
в посте 4813 шла ссылка на колодки NiBK PN-3450
Да не надо верить EXIST на 100%, а если хотите верить, то 20 раз нужно по другим источникам проверять ( на фото видно, что это колодки от PAJERO V-65/75 )


Цитата:
Сообщение от vlklim Посмотреть сообщение
Да не надо верить EXIST на 100%
Я имею в виду дубликаты, заменители.

Последний раз редактировалось vlklim; 18.07.2014 в 07:10.
vlklim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:43   #33
ivenok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Citroen C4 Aircross 1.6 MT 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

может у вас одинаковые колодки задние с ASX 2013?
Ashika 51-05-511
ivenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:38   #34
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Замена задних колодок и тормозных дисков

Вообщем пришло время менять задние колодки и диски, пробег 65000км. Покупал в Экзисте, (диски плюс колодки обошлись в 11541руб, все оригинал (4615А125 + 4605А998). Полез менять, по идее ни чего сложного не было (не раз менял на других авто и на Ауте менял передние сам) и тут засада, не вдавливается поршень, ну ни как. Пришлось скачивать инструкцию по ремонту, там написано, что поршень вдавливается каким-то специальным инструментом от MMC. Думал все собрать обратно и менять у дилера, а так как я уже поигрался с суппортом и поршень ещё чуть выдавило у меня суппорт не одевался обратно. Короче с первым колесом я провозился около часа (разобрать, подумать, скачать инструкцию, почитать, подумать, расстроится, подумать и придумать) Берем торцевой ключ от 15 и выше упирается в поршень и крутим ключ по часовой стрелке, только аккуратно чтобы не повредить пыльник поршня, можно поправлять пальцем. В итоге на втором колесе я все поменял минут за 10.
Миниатюры
DSC_0336.jpg   DSC_0337.jpg  
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 08:18   #35
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

так вароде кто-то раньше уже отписывался, что поршни утапливаются с проворачиванием, даже шутили по поводу наличия резьбы на сальниках
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 01:49   #36
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Замена задних колодок и тормозных дисков

alexeystr99, т.к. всегда сам обслуживаю суппорта и вживую поршни задних суппортов еще пока не видел, я правильно понял по вашему фото, что поршень имеет другую форму цилиндра (не стакана), на плоскости имеются выемки для специального приспособления, чтобы вдавливать поршень.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:38   #37
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Замена задних колодок и тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
alexeystr99, т.к. всегда сам обслуживаю суппорта и вживую поршни задних суппортов еще пока не видел, я правильно понял по вашему фото, что поршень имеет другую форму цилиндра (не стакана), на плоскости имеются выемки для специального приспособления, чтобы вдавливать поршень.
Да, именно так
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:16   #38
kombat13
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Так и не понял какие передние диски можно купить чтоб не било руль при торможении? Есть-ли передние тормозные диски с оригинальными размерами но приспособленные к тяжелым нагрузкам "Усиленные или спортивные"
А то пробег 40 тысяч а при интенсивном торможении бьет руль.
У меня есть мнение что диски от нагрева ведет из за маленького диаметра.
Так как на Outlander ставят и 16 дюймовые колеса им пришлось поставить диски меньшего диаметра чем могут влезть в 18 колеса. Из-за чего и перегрев.
Или надо менять диски на большего размера с установкой новых суппортов?
PS Про проточку понял, но на холодную тормозит без рывков.

Добавлено через 40 минут
Кто нибудь ставил колодки EBC green?
В рекламе пишут что предотвращают вибрации.
Если ставили напишите номер и где брали? Лучше в Москве.
kombat13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:21   #39
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Замена задних колодок и тормозных дисков

alexeystr99, Не обратили внимание, кто производитель дисков и колодок? Хочется понять кто делает для Мицу, чтоб не переплачивать за тройной бриллиант...
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:46   #40
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

На Outlander XL стояли двухпоршневы передние и однопршневые задние. Был просто огромный выбор по передним тормозным колодкам. И тебе спорт серия и т д и тому подобное. Задние тормоза на XL не хрена не работали и от этого был перегрев по передним дискам. Ну и что же сделал производитель на Outlander 3. Передние тормоза влепил ОДНОПОРШНЕВЫЕ от ASX. А задние тормоза усилил.
От Outlander XL перед и зад теперь колодки не подходят ! И правильные колодки спорт серии теперь подобрать невозможно.
По заду ---Да взяли и усилил задние тормоза . Как бы хорошо! Но усилив их обнаружился нереальный перегрев теперь в первую очередь задних тормозных дисков при интенсивном торможении . от этого их теперь ведет быстрее чем перед. Вчера точил на станке Pro-Cut . передние ничего так выдержали интенсивную езду а вот задние лопухами пошли. Жесть! для зада аута 3 представлена всего пара производителей дисков и колодок и теперь подобрать хорошую пару диск+колодка не представляется возможным. Кстати с передними колодками та же беда. хороший производитель не выпускает такие колодки в серии спорт. (если кто то знает напишите кто выпускает). Короче производители сняли нагрузку на передние диски методом увеличения торможения на задних. И не подумали что будет происходить с задними дисками при интенсивном торможение. А всего то надо было сделать задние вентилируемые и правельно распределить тормозные усилия между передом и задом. Могу сказать что аут XL был для меня лучше по многим параметрам чем новый 3 . Теперь жалею что поменял ...((
Все что можно подобрать хорошее на перед это тормозные колодки Advics SN889 . Очень жаль что их нет в серии SS . http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN889
С задними пока не понятно.

Последний раз редактировалось Анатолий Светлый; 02.09.2014 в 15:53.
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2014, 20:07   #41
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Все что можно подобрать хорошее на перед это тормозные колодки Advics SN889 .
Эти колодки подходят практически на все авто ММС, начиная с Лансера 9, очень хорошие колодки, знаю по своему опыту, хотя они появились относительно недавно, я имею ввиду эту фирму объедененную из многих известных производителей. Надо искать и задние этой фирмы.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:39   #42
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Здесь в каталоге нашей машинки нет. А SN889 выдает на XL. И задние есть.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:24   #43
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

http://www.marketparts.ru/search/cod...7&adv_search=1
наш оригинал 4605А486 (перед)
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:05   #44
kombat13
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Кстати с передними колодками та же беда. хороший производитель не выпускает такие колодки в серии спорт. (если кто то знает напишите кто выпускает).
ebcbrakes точка ru
Есть спорт диски для ASX по параметрам как наши. И колодки серии Green.
Хочу попробовать у них колодки поставить.
Но они говорят что колодки грин с большим коэффициентом сцепления и надо менять сразу передние и задние.
Как доеду ставить отпишусь про ощущения.
kombat13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:38   #45
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

3 месяца назад брал у ребят из power-stop комплект на перед и зад (диски+колодки)для нашего 3 аута подошел когда я брал только перед, зад был от XL, а от 3 аута только в планах но сейчас наверное уже есть и зад, я поменял в итоге только перед вместо стока поставил комплект диски+колодки - итог прогнозируемое четкое торможение в том числе со скорости 180 км в час, это конечно не избыточные системы типа jbt \ brembo \ и т.д. с многопоршневыми суппортами, но мне удалось с помощью дисков и колодок добиться желаемого результата - отсутствие биений при торможении с больших скоростей, уверенное торможение, отсутствие скрипов и повышенного износа колодок и дисков. Тормозами доволен, максимум еще зад сменю на поверстоп и успокоюсь. У меня 2.4 л мотор.
Ребята официальные дистрибьютеры, а также клубные партнеры, требуйте скидку смело.

З.Ы. Колодки притерлись примерно за 300-400 км. скрипов не было вообще и по сей день нет
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU