Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 21:26   #31
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Проблема: проблема в том, что на ХЛе развал не регулируется
Обоснуйте.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:42   #32
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
Прога на стенде сказала, что регулируется только сход

И вот тут есть. С 16 поста и ниже.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:47   #33
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Прога на стенде сказала, что регулируется только сход
Официально развал действительно не регулируется на мицу.
Считается, что он конструктивно, за счет точности геометрии при сборке\сварке авто "почти идеален".
Но конечно есть варианты это дело поправить.
В джапанских сайтах видел "типа спортивные"стойки на Out, у которых через крепление на верхней чашке можно регулировать развал (+ к этому в комплекте идет регулируемая растяжка под капот). Выглядит при приблизительно так.

Можно еще по -тоётовски делать.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2009, 01:10   #34
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Прога на стенде сказала, что регулируется только сход
Не понятно, т.к. при замене колес у ОД, делали развал и схождение.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:04   #35
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Не понятно, т.к. при замене колес у ОД, делали развал и схождение.
А ты видел САМ как делали РАЗВАЛ? Может быть есть распечатка с результатами?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:44   #36
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Мастер ОД на этот счет сказал, что развал делается. Я в другом силён, а не в этом. Дайте обоснование и я обоснованно тогда поговорю с этим мастером. Видел, не видел - бред и не аргумент.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:00   #37
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Читаем внимательно: сервисная программа для сход-развала показывает, что развал не делается. Есть соответствующая распечатка.
Плюс это подтверждает несколько страниц форума.

И специально для DSW есть ссылка на всем известный онлайн сервис мануал, где черным по белому написано следующее: The camber and the caster are pre-adjusted at factory and not adjustable.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2009, 19:11   #38
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

ну да там просто нету гаек регулирующих развал колеса...
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:10   #39
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Я неделю назад делал в Рольф Юг сход-развал. Такое впечатление, что после этой процедуры руль стал более тугим (что мне очень нравится)+мне его чуток подправили (немного не ровно стоял). Не знаю что и как...но я после смены резины такую процедуру делаю.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:11   #40
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от Mladenets Посмотреть сообщение
Сделал на днях сход-развал в Рольф-Химки и обнаружил, что "передний правый развал" выбивается из допустимых пределов на 4 минуты. См. приложенный файл. Этот параметр не регулируется. Самое интересное первоначальные характекристики этого параметра при предпродажной подготовке, указанные в столбце "начальные", отклонялись от нормы на 10 минут.
Машину не уводит, каких-либо нареканий нет. Вопрос в следующем: стоит ли заставлять сервис ремонтировать авто? Там нужно чуть ли не кузов вытягивать по словам какого-то подозрительно молодого сотрудника рольфа.
Ответ типа: если все нормально, то ничего не нужно делать я поддерживаю. Просто я слабо разбираюсь в параметрах сход-развала и не знаю на сколько это сильное отклонение от норм и может ли оно в будующем вылится в какие либо серьезные поломки ходовой авто или какие-либо другие проблемы (при продаже например).
Подскажите как бы поступили Вы?
Посмотрел все ваши "картинки" - интересно что у вас у всех уведено левое переднее колесо и разница с правым почти 20 минут. По идее это много.

НО - развал спереди не регулируется в стандартной комплектации!!!!!

Далее зад- у вас все параметры крутятся по разному - странно. Мне прельщает там где развал в 15 минут в плюс, а не в минус. Минус - эта таже БОЛЕЗНЬ хонды ЦРВ "КОЛЕСА ДОМИКОМ" только вы не загоняетесь , а хондоводы в крик. Минусовой развал в минус(колеса домиком) - задано производителем для устойчивости. У бмв эти показатели по выше с зади и сильно заметно домик.

Далее - кастер - это угол наклона(атаки) стойки кочек, ям и тд. Чем он выше тем легче живется стойке и дольше она ходит. В одном из рисунков у кого то минусовой кастер -ЭТО СИЛЬНО ПЛОХО (стойка работает на изгиб)!!!!! стойка умерет очень быстро, все кочки и ямы у вас в салоне жить будут.
Попроще говоря верхний конец стойки должен быть с зади по отношению к нижнему (по движению), тогда стойка работает не на изгиб, а как положено на амортизацию.

Дальше - вытягивание кузова - загнул ваш молодой- сильно загнул. Все лечится заменой подвески. Судя по всем одинаковым картинкам, у вас не совсем плохо. Гарантию вы не получите, данный дефект наступает в основном от нашей "дороги".

Итог - если резину не хавает и ни куда не тянет, замените все саленблоки что полетели или что у вас там разбилось (если таковое есть) и живите спокойно.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:38   #41
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Товарищи, а есть еще у кого скан сход-развала с предпродажки? Ну или на крайняк просто со сход-развала?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
у вас у всех уведено левое переднее колесо и разница с правым почти 20 минут. По идее это много.
У меня разница около 40 (СОРОКА) минут - левое 0,52, правое 0,12

Записался в Рольф-Юг на 29 апреля к "клубному" матеру - Владимиру Агафонову. Будем посмотреть. Отчет выложу.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:51   #42
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Товарищи, а есть еще у кого скан сход-развала с предпродажки? Ну или на крайняк просто со сход-развала?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------


У меня разница около 40 (СОРОКА) минут - левое 0,52, правое 0,12

Записался в Рольф-Юг на 29 апреля к "клубному" матеру - Владимиру Агафонову. Будем посмотреть. Отчет выложу.
Должно тянуть в лево чуток- компенсировать можно подкачав на 0,1 побольше и спустить противоположное на 0,1. Должно помоч.

К стати - задний развал должен правиться , как и схождение......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:55   #43
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Должно тянуть в лево чуток- компенсировать можно подкачав на 0,1 побольше и спустить противоположное на 0,1. Должно помоч.
Спасибо за совет. Но нафига козе баян? Это очевидный косяк либо производителя, либо Рольфа - пусть исправляют по гарантии.
Напомню - примерно такие цифры были на предпродажке. Знал бы - не забирал бы машину. Жаль, что я не разбирался в этом тогда...
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:20   #44
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но нафига козе баян? Это очевидный косяк либо производителя, либо Рольфа - пусть исправляют по гарантии.
Напомню - примерно такие цифры были на предпродажке. Знал бы - не забирал бы машину. Жаль, что я не разбирался в этом тогда...
Если ездиет нормально - не парся , как развальщик говорю. Развал задан конструктивом. Найти можно такой увод тупым перебором всего - стойки, нижнего рычага и тд по всей подвеске с той стороны которая завалена. Менять будут за твой счет , т.к. свалят на то что ты влетел в яму , въехал на бордюр и т.д.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:04   #45
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Если ездиет нормально - не парся , как развальщик говорю.
Я же написал - ведет влево, руль - вправо.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Менять будут за твой счет , т.к. свалят на то что ты влетел в яму , въехал на бордюр и т.д.
Я же написал - на распечатке с предпродажки разница 40 минут - то есть изначально не правильно было. А рычаги нижние (оба) меняли по гарантии тыщу назад.

Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?

П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU