Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 12:29   #76
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На планшете ссылка не открывается, не могу посмотреть.
А что не так по твоему мнению с Торсеном? У Тойоты Прадо он же, только распределение 50/50 если не ошиьаюсь.
надеялся от заноса торсен момент меж осевой выравнит, плюс помогайка.
вот так? https://www.youtube.com/watch?v=XzT5qYE1Us8&feature
17м20сек вывешивание колес
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:42   #77
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну не совсем так конечно. В определенных сииуациях поможет или хотя бы подкорректирует. Но на ледяной дороге с колеями, я бы только на неё не рассчитывал, только собственное чутье и опыт и понимани, как себя велет машина.
Да и лихачить на тяжёлой рамной машине с высоким центром тяжести как-то не совсем правильно. На ютубе полно роликов с такими гонщиками и результатами этих гонок.
Хотел быть кратким, ну, а если подробнее, то немного добавлю к Вашим мыслям свои выводы, как человек пересевший на МПС с кроссовера. Рулится наш МПС по моим ощущениям лучше, чем кроссовер (за форестер - не знаю). В поворотах кренится меньше. Там, где мой бывший РАВ4 верещал, Спорт проходит без малейшего намека на занос. Пытался проходить повороты на большей скорости - в занос не уходит. Увеличивать скорость еще не позволяет "ограничитель" в моем мозге (инстинкт самосохранения). Неровности проходит в несколько раз лучше - это с непривычки провоцирует на более быструю езду. Однажды был занос при езде по прямой на заснеженной грунтовке при скорости 70 км/час. Электроника промолчала, выровнял машину крутанув руль в сторону заноса и убрав ногу с педали газа. Дальше поехал медленнее. То, что электроника не среагировала на занос, меня удивило, поэтому я и начал здесь задавать вопросы. Теперь знаю, что проблема с электронной курсовой устойчивостью имеет место быть, поэтому буду принимать это к сведению при выборе режима движения.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:46   #78
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
надеялся от заноса торсен момент меж осевой выравнит, плюс помогайка.
вот так? https://www.youtube.com/watch?v=XzT5qYE1Us8&feature
17м20сек вывешивание колес
Интересно. Выходит у Тойоты все же электроника настроена получше. В принципе нечто подобное было при сравнении Шевроле Трейлблейзер и предыдущего Спорта. Шевроле тоже за счет электроники ехал недурно и местами лучше Спорта, если на том ничего не было включено.
Или все же что-то там не так включено выключено было?
А вообще сложная задача: для большинства машин без передней блокировки при буксующих задних и одном переднем все, больше никуда.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:03   #79
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Разворот пусть и в колее отчего возможен? Колесо/колеса с одной стороны (слева или справа) ускоряются быстрее либо тормозят, верно ? Тут и нужна помогайка, подтормозить ускорившееся.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:59   #80
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Наверное так. Меня на МПС-2 один раз в скользкой колее стало разворачивать на повороте и скорости. Сбросил газ, дернул рулем в сторону, и все выравнялось. "Пьяная" машина мигала, но мне кажется я сам среагировал быстрее и точнее. А так бывало много раз, когда начинаешь интенсивно разгонятся, иногда с небольшим поворотом и по скользкой или не очень ровной дороге, "пьяная" машинка мигает, но разгон ровный и уверенный, мотор не душит. Машину может и доворачивает немного, но я этого не ощущаю. У Мицубиси даже в рекламных буклетах показано, что работает в поворотах на скользком покрытии при попытке машины распрямить траекторию. А поскольку старый Спорт 2 более к этому склонен был, да и еще резины стояла чуть-чуть похуже по сцепным свойствам, я видимо это и ощущал чаще. Нынешний лучше в повороты входит, видимо потому системы и молчат. Я и АБС то все пару раз слышал.
На 2Н , даже на зимней резине, срабатывает все сразу же и довольно резко.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:26   #81
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я и АБС то все пару раз слышал.
Значит дороги хорошие или скорости не большие.
У нас недавно снегопад был пару дней, дороги не успевали очищать.
Сверху раскатанный рыхлый снег, а под ним лед.
Так вот на прямой, просто начинаешь притормаживать, причем сбрасывая скорость, АBS хрустит конкретно.
И так почти на каждом торможении, пока на хороший очищенный асфальт не выедешь.
Так, что уверяю, ABS работает четко.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:33   #82
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Значит дороги хорошие или скорости не большие.
У нас недавно снегопад был пару дней, дороги не успевали очищать.
Сверху раскатанный рыхлый снег, а под ним лед.
Так вот на прямой, просто начинаешь притормаживать, причем сбрасывая скорость, АBS хрустит конкретно.
И так почти на каждом торможении, пока на хороший очищенный асфальт не выедешь.
Так, что уверяю, ABS работает четко.
Это вы мне говорите, живущему в Сибири? Я 16 января возвращался домой из поездки в Питер, и снег увидел только после Казани. Не знаю какая у тебя резина, но я у себя на льду торможу спокойно и без проблем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Ну это зря насчёт в стан кросоверов. Кросоверы нелюблю но пришлось поездить немного! А попробуйте пустить в занос не кросовер - дискавери, пайтфайндер, прадо и тд! Да неполучиться! Никак! На этих авто много отьездил!
Из этих трех только Прадо примерно тоже самое, что и Спорт. Остальные большие кроссоверы, пусть и с интегрированными рамами.
Нынешний Спорт не пробовал, но предыдущий поставить в занос можно было если специально это делать или перейти опрелеленные границы. Этот ещене пробовал, но не думаю, что он сильно отличается в этом плане. Хотя некая заднеприводность и более короткий руль могут добавить некой азарности в этом плане. Не вижу в этом ничего страшного.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:29   #83
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это вы мне говорите, живущему в Сибири? Я 16 января возвращался домой из поездки в Питер, и снег увидел только после Казани. Не знаю какая у тебя резина, но я у себя на льду торможу спокойно и без проблем.

Добавлено через 3 минуты


Из этих трех только Прадо примерно тоже самое, что и Спорт. Остальные большие кроссоверы, пусть и с интегрированными рамами.
Нынешний Спорт не пробовал, но предыдущий поставить в занос можно было если специально это делать или перейти опрелеленные границы. Этот ещене пробовал, но не думаю, что он сильно отличается в этом плане. Хотя некая заднеприводность и более короткий руль могут добавить некой азарности в этом плане. Не вижу в этом ничего страшного.
Константин, термин "интегрированная рама" придумали ушлые продаваны, когда настоящие внедорожники стали превращаться в кроссоверы с несущим кузовом!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:36   #84
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я пробовал на парковке с места пустить в занос на укатанном снегу. То есть с места разгоняюсь и начинаю выкручивать руль, то в одну в другую сторону. Не получилось, душит мотор и наверное подтормаживает колеса. Автомобиль просто едет в сторону поворота руля.
Тоже не обратил внимания загорался ли пьяный автомобиль на приборке.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:24   #85
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
. Не знаю какая у тебя резина, но я у себя на льду торможу спокойно и без проблем.
Ни как не хотел в чем то уличить, тем более человека живущего в таких сложных природных условиях.
У меня стоит резина Нокиан Хакапелита 7 SUV шипованная.
Обкатанная по всем правилам ( наверное впервые в жизни этим озадачился).
Может у нас снег слишком мокрый и скользкий
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 04:59   #86
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Получается, что в поворотах пустить в занос наш МПС сложно, особенно на хорошей резине. Об этом говорят и некоторые видеоролики тес-драйвов - электроника не дает уйти в занос. А вот при движении по прямой совершенно неожиданно задницу может занести - об этом поведал с видео-доказательством форумчанин с ником "Тай" (был на летней резине) , об этом говорю я (зимняя шипованая резина). Почему у него и у меня электроника молчала в момент заноса - вот вопрос!
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 06:59   #87
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это вы мне говорите, живущему в Сибири? Я 16 января возвращался домой из поездки в Питер, и снег увидел только после Казани. Не знаю какая у тебя резина, но я у себя на льду торможу спокойно и без проблем.

Добавлено через 3 минуты


Из этих трех только Прадо примерно тоже самое, что и Спорт. Остальные большие кроссоверы, пусть и с интегрированными рамами.
Нынешний Спорт не пробовал, но предыдущий поставить в занос можно было если специально это делать или перейти опрелеленные границы. Этот ещене пробовал, но не думаю, что он сильно отличается в этом плане. Хотя некая заднеприводность и более короткий руль могут добавить некой азарности в этом плане. Не вижу в этом ничего страшного.
Ну насчёт дискавери и пайтфайндера здесь уж вы точно неправы. Я неимею в виду новые а д4 т д3 это полноценный внедорожник превосходящий на много и прадо и мпс. И никакой там интегрированой рамы. Полноценная как и у пайтфайндера тока в предыдущем кузове..
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 05:51   #88
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Начитавшись хвалебных отзывов и насмотревшись рекламных роликов о легендарной трансмиссии Суперселект 2, я, не имея внедорожного опыта, свято уверовал в непогрешимость и превосходство нашего проходимца. Однако вот этот ролик заставил меня снять розовые очки. Очень полезно знать границы дозволенного:
https://youtu.be/FhBL2TuW_J4
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 06:02   #89
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я видел обе части этого типа тест-драйва. В моем понимании эти ребята чокнутые, ибо они лазали там, где ездят на подготовленных авто. При этом у них была абсолютно стоковая машина и лишь резину поставили BF Goodrich (АТ, не МТ).
И даже в таком виде машина вела себя зачетно, хотя и на грани своих возможностей. Меня же эти ролики наоборот убедили, что хуже машина не стала. Для моих целей выше, чем достаточно.

З.Ы. Если посмотреть первую часть их треша, то где-то в середине ролика реально"порвали" подготовленный Патруль (или ТЛК? точно не помню). При этом наш Спортик лазил ровно там же, хотя иногда и на лебедке, что не удивительно, исходя из подготовки машины в целом. К слову, остальные тоже частенько ездили на веревке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:12   #90
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Да, если бы они надели соответствующую резину МТ и лифтанули МПС, то он составил бы, наверное, достойную конкуренцию другим участникам. А может был бы вообще вне конкуренции. Но ролик, на мой взгляд, полезен для таких, как я - нечего в стоке ожидать от МПС суперчудес.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU