Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 07:47   #121
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

"Ещё раз повторюсь, машина аналоговая, рассчитана на управление водителем, ожидать от нее чудес самоуправления не стоит" - золотые слова.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:20   #122
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
благодаря форумчанам, осмыслению понял что машина тоже что и уаз и нива.
Я их люблю, езжу, не продаю, так что это не унижение. Каждая подготовлена под свое назначение.
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вот

Скрытый текст

[свернуть]
Читал читал эту тему и ... Вот ваш ролик в котором тебя развернуло. При чём тут система ESP и т.п.? Если нормального сцепления колёс с дорожным покрытием (лёд) нет, так как шины летние. Электроника просто не поняла, что колёса проскальзывают, верней они и не проскальзывали, а просто понесло по льду на летней резине. Это просто скольжение по льду шин, как будто на фанерке с горки съехать. Дак какие претензии к работе электроники авто. Ещё + в том, что на автомобилях Митсубиси электроника не "душит" авто как на других марках, что очень радует. Вот к примеру ролик как скользят на не расчитанной для этого резине автомобилях.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2018, 09:37   #123
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
..Если нормального сцепления колёс с дорожным покрытием (лёд) нет, так как шины летние. Электроника просто не поняла, что колёса проскальзывают, верней они и не проскальзывали, а просто понесло по льду на летней резине. Это просто скольжение по льду шин, как будто на фанерке с горки съехать...
кстати вариант!
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:01   #124
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

"Чуден Днепр в ясную погоду!"(с)
МПС - жесткая машина, с высоким центром тяжести. По сути -грузовик. На грузовиках не ездят, как на легковых седанах. На кочках даже переставки зада иногда происходят, и всё это должна компенсировать электроника?!
Привыкайте к такому типу машин, меняйте стиль вождения, правильная резина.
У меня нет никаких претензий к свом бывшим и нынешнему МПС-идет, как поезд по рельсам..
Аналогию с Аутом проводить неверно - это легковой автомобиль с кузовом универсал.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2018, 11:15   #125
Registrator
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
За 6 лет владения предыдущим Спортом ни разу не развернуло или куда-то вынесло. Что я делал не так? Системы контроля там точно такие же и настройки мне кажется близки.
Накатался зимой в командировках по северу области по разным дорогам, тропкам и тропиночкам по самое не хочу. Пересел на него с Аута ХЛ и БМВ. Т.е.опыт езды на таких авто был фактически ноль, ибо Нива не своя была и ездил на ней мало (и то не всегда гладко, см.выше, и зимой очень не любил ее водить).
Безусловно кроссоверы безопаснее и намного более предсказуемы на дорогах, свое мнение почему так описал выше, повторяться не буду. Согласен, что опыт у всех разный и предыдущие авто были разные. Поэтому и талдычу уже в который раз: вкатывайтесь, привыкайте.
И абсолютно не согласен с тем утверждением, что электронные помощники у нас работают неправильно. Они работают именно так, как и должны работать на такой машине. А то что Тай развернулся поперек дороги, так по-моему уже давно ясно из-за чего. Точно также в таких условиях на такой резине его бы развернуло на другой машине. Может не в этом месте, так в другом. И что толку если бы электроника трещала, а машина все равно бы встала поперек? Писали бы тогда, что какое фуфло эти системы, раз они работают, но ничего не выходит?
Ещё раз повторюсь, машина аналоговая, рассчитана на управление водителем, ожидать от нее чудес самоуправления не стоит.

На ледяной дороге с колеями против нас играет тот факт, что колеии обычно уже нашей, накатаны в основном легковыми машинами. У нас резина шире, пятно контака вроде лучше, но сваливание на скорости в такую колею одним колесом неминуемо ведет к попытке разворота авто. Это по-моему очевидно. И тут работают резина и водитель вместе. Ждать, что электроника исправит не стоит. Я уже писал, что даже в рекламных роликах японцы указывают, что курсовая помогает в поворотах, если переборщил со скоростью или еще что. Нигде не написано, что она будет помогать на бездорожье, а ледяная дорога с колеями считай уже частный случай бездорожья. Потому и есть возможность вообще отключать ее там, где будет только мешать.

И еще. Абсолютно не понимаю тех, кто пишет вот повелся на Суперселект, а он типа меня не спас от разворота. Суперселект лишь одна из конструкций полного привода и вартант реализации фулл-тайм. В этом плане никакой разницы с полным приводом Тойоты у Прадо и Лендкрузера. Главное в том, что это возможность иметь всегда полноценный жёсткий (механический) постоянный полный привод с распрелением 50/50 у Суперселект 1 и 33/67 у Суперселект 2. Дальше нюансы исполнения, и такая фишка, как возможность отключения передней оси и езды на чисто заднем приводе (у Тойоты этого нет). Но это не преимущества по сути, а лишь фишка, пришедшая из тех времен, когда эта трансмиссия появилась, как некий весьма успешный гибрид парт-тайм и фулл-тайм.

З.Ы. Прадо кстати кувыркаются тоже весьма и весьма успешно. И никакая электроника им не помагает. Все же тяжёлая рамная машина с неразрезным мостом, это не спорткар.
+1
Registrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:53   #126
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
З.Ы. Прадо кстати кувыркаются тоже весьма и весьма успешно. И никакая электроника им не помагает.
Теперь я точно успокоился.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:52   #127
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Какие точки скольжения, вот придумывать не надо. Тесты посмотите - тормозной путь шипованной резины на сухом асфальте меньше, чем у липучки.
Киньте ссылку на подобные тесты, интересная точка зрения. Всегда было наоборот.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:35   #128
Avardom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

После 9-летнего управления Volvo XC70 2009 МГ, которым можно было удерживать дорогу буквально одним пальцем (благо, руль был с деревянной полированной накладкой и к нему палец прилипал), в МПС-3 2017 года на трассе Мурманск - Питер накачал бицепсы в постоянной ловле дороги на 2Н. К слову сказать, трасса "КОЛА" - почти финского качества, до сих пор не верится,что дожил до такого состояния главной трассы для мурманчан. Когда ехал обратно, то из-за снега и пр. ехал на 4Н - показалось, что управлять было легче. Мурзилка советует 2Н в качестве желаемого режима при позволяющих дорожных условиях (экономия топлива и моторесурса привода, бла-бла-бла), но как быть с управляемостью? Хотя человек ко всему привыкает, привыкнет и к постоянному рысканью с относительно тяжелым рулем. А как у вас, Гуру, ощущения?
Avardom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:07   #129
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Avardom Посмотреть сообщение
После 9-летнего управления Volvo XC70 2009 МГ, которым можно было удерживать дорогу буквально одним пальцем (благо, руль был с деревянной полированной накладкой и к нему палец прилипал), в МПС-3 2017 года на трассе Мурманск - Питер накачал бицепсы в постоянной ловле дороги на 2Н. К слову сказать, трасса "КОЛА" - почти финского качества, до сих пор не верится,что дожил до такого состояния главной трассы для мурманчан. Когда ехал обратно, то из-за снега и пр. ехал на 4Н - показалось, что управлять было легче. Мурзилка советует 2Н в качестве желаемого режима при позволяющих дорожных условиях (экономия топлива и моторесурса привода, бла-бла-бла), но как быть с управляемостью? Хотя человек ко всему привыкает, привыкнет и к постоянному рысканью с относительно тяжелым рулем. А как у вас, Гуру, ощущения?
А вы хотели что бы грузовик ехал как легковая машина? Вы же почему то купили паджеро спорт а не очередной кроссовер. Или это не осознанный выбор. Вас заставили?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2018, 23:56   #130
Avardom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Тихон07, Вы первый, кто ответил новичку (мне) на этом форуме, спасибо!
У ХС70 постоянный полный привод и дор. просвет 210, не сильно меньше, чем у МПС.
Ну ладно, лукавлю, т.к. МПС купил именно из-за внедорожных качеств, которых мне не хватало в супер-комфортной и тщательно продуманной Volvo. Но уже начинаю привыкать к МПС, и в городе, особенно во всяких закоулках и гаражных городках, получаю удовольствие от отсутствия обязанности помнить о горизонтальной проходимости авто, в котором сижу (у Volvo, при ее дор.просвете, очень длинные свесы). Люблю рыбалку, поэтому очень актуально забраться в относительно трудно доступную местность, позволяющую надеяться на хороший улов, хотя главное на рыбалке - это хорошая компания!
Ну, если МПС - грузовик, то управляемость у него шикарная, особенно, если сравнить с ГАЗ-51, на котором я получал права, обучаясь в старших классах школы в СССР!
Avardom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 08:36   #131
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Если открыть мануал, то там написано, что 4Н основной режим движения для любых дорог. 2Н для экономии и дорог с хорошим покрытием. А много ли у нас дорог с хорошим покрытием? Не сказал бы, что Кола прям автобан, может мало конечно по ней проехал, всего лишь от Ладоги до Питера. Но на всем протяжении пути Тюмень-Питер (через Иваново и Ярославль)-Псков-Москва-Тюмень отвратные догороги только в Ивановской области и немного в Свердловской. Но у меня и мысли не было ехать на 2Н. Я вообще этот режим включаю только летом и в городе. Не знаю как новый, но старый на 2Н очень чувствителен к состоянию покрытия и разгоняется хуже и на колеи реагирует сильнее. Поэтому 2Н для плавной, размеренной езды и уж никак не для зимы. Да и зачем? У нас машина с настоящим фулл-тайм и грех этим не пользоваться. А возможность ездить на заднем приводе это лишь фишка от Мицубиси, наследие тех времен, когда, как я уже писал, Суперселект был прорывом на фоне трансмиссии парт-тайм и сочетал в себе возможности и того и того типа.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2018, 09:22   #132
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Вчера для интереса покатался на заднем приводе. Не знаю что играет роль, электроника или тяжелый вес задницы, но поведение машины очень сильно отличается от поведения моей старой машине (тойота форанер с мультимодом). Раньше отключил передний на льду или снегу и машина превращалась в корову, а тут больше буксует, но задняя ось не "убегает". Но буксует со старта мощно :-)
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 09:37   #133
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я зимой езжу на шипованной резине. Опыт езды на переднеприводной Camry и полноприводном X-Trail показывает, что потери шипов на моноприводе сокращают ресурс зимних колес на 30%.
Посему на МПС использую только полный привод. Колеса меньше повреждаются, машина идет стабильнее. Из минусов - чуточку больший расход топлива.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 10:02   #134
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Вчера для интереса покатался на заднем приводе. Не знаю что играет роль, электроника или тяжелый вес задницы, но поведение машины очень сильно отличается от поведения моей старой машине (тойота форанер с мультимодом). Раньше отключил передний на льду или снегу и машина превращалась в корову, а тут больше буксует, но задняя ось не "убегает". Но буксует со старта мощно :-)
Вчера поехал на дачу 140 км по трассе Дон,почитывал эту тему дай думаю проверю ,как наш ДЖИП покажет себя на полном приводе при скорости в среднем 140 км/ч в зимний период,скажу я вам идёт как по рельсам,перестраивался можно сказать резковато из полысы в полосу,ни намека на какие нибудь заносы!!!колею вообще игнорирует,как будто ее и нет!
Обгонял кстати тайоты(пару прадиков и по моемому 150й)едут не более сотни км!
И кто вы думаете меня единственный обогнал на протяжении первых 100 км пути??беленький паджерик спорт 3 ,он походу 150 шел ,номера московские -если есть на форуме его владелец ПРИВЕТ большой!
Так что я окончательно убедился ,что с машиной не прогадал ,а сделал правильный выбор,расход кстати при такой скорости составил в среднем 10.4 литра !
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 10:46   #135
Avardom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Про зиму речи нет, здесь все ясно. Заговорил про 2Н, чтобы воспользоваться этим подарком от Мицубиси с целью экономии моторесурса муфты, если позволяют дорожные условия. Наверное, пока еще рано говорить про моторесурс агрегатов в наших машинах.
Avardom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU