Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:13   #106
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Почитал, так, по диагонали...
Непонятка с приводом осталась.

Ничего не имею против Тушкана как такового. Но и далеко не икона автопрома. Понимаю теплые чувства motor53 к этой машине. Сам испытываю нечто похожее к первому ауту, но не до такого-же фанатизма...
Про привод в клубе есть все в картинках и даже на русском(информации о Тушкане ну очень мого,когда продавал,отдал диск с 2 гигами информации по нему),поищите,есть все ссылки на форуме..

Вот и про тоже,не надо фанатизма...Обычно так относятся к своей первой машине
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:40   #107
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Про привод в клубе есть все в картинках и даже на русском(информации о Тушкане ну очень мого,когда продавал,отдал диск с 2 гигами информации по нему),поищите,есть все ссылки на форуме..
полазил. поэтому и вопросы...
  • некто скорп утверждает, что "плавно".
  • motor53 говорит "вкл" и "выкл"
доводы за то, что туссановодов где-то обманывают

1) авторитет motor53
2) отсутствие перегрева и аварийного отключения заднего моста, как в XL
3) наличие "честного лока"
4) производитель в мануале пишет, что после 40км/час авто - переднеприводный. Такая-же, в принципе, работа у Chery Tiggo
5) вот тут: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=476 Scorp пишет, что плановая замена трансмиссионной жидкости в "заднем сцеплении" не предусмотрена. А это не есть гуд, т.к. если есть положения, отличные от "вкл/выкл" - происходит износ дисков сцепления, соотв. загрязняется рабочая жидкость. А раз плановой замены нет, соотв. по мнению производителя и износа особого нет. Есть краткий переходный процесс, а никак не "плавное распределение крутящего момента".
--
извините, может кого уже "достал", но хочу разобраться. Ибо обсуждать в этой теме ИМХО пока нечего.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:57   #108
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
полазил. поэтому и вопросы...
  • некто скорп утверждает, что "плавно".
  • motor53 говорит "вкл" и "выкл"
доводы за то, что туссановодов где-то обманывают

1) авторитет motor53
2) отсутствие перегрева и аварийного отключения заднего моста, как в XL
3) наличие "честного лока"
4) производитель в мануале пишет, что после 40км/час авто - переднеприводный. Такая-же, в принципе, работа у Chery Tiggo
5) вот тут: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=476 Scorp пишет, что плановая замена трансмиссионной жидкости в "заднем сцеплении" не предусмотрена. А это не есть гуд, т.к. если есть положения, отличные от "вкл/выкл" - происходит износ дисков сцепления, соотв. загрязняется рабочая жидкость. А раз плановой замены нет, соотв. по мнению производителя и износа особого нет. Есть краткий переходный процесс, а никак не "плавное распределение крутящего момента".
--
извините, может кого уже "достал", но хочу разобраться. Ибо обсуждать в этой теме ИМХО пока нечего.
Верьте Скорпу,это абсолютно точно,он и первый разбирался с Тушканом и вообще с Хундаем и не только на этом форуме,тем более это его специальность,на Тушкан клубе его авторитетность в этих вопросах никто не ставил под сомнение..Уж поверьте мне, как человеку,который там с начала форума и был модератором в восьми разделах.. Загляните в начало форума,там долго и муторно разбирали привод..
Насчет Черри Тиго,где-то как и у него и РАВ4 последний и большинство "паркетников"

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 14.12.2007 в 08:10.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:25   #109
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата Sergy:
5) вот тут: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=476 Scorp пишет, что плановая замена трансмиссионной жидкости в "заднем сцеплении" не предусмотрена. А это не есть гуд, т.к. если есть положения, отличные от "вкл/выкл" - происходит износ дисков сцепления, соотв. загрязняется рабочая жидкость. А раз плановой замены нет, соотв. по мнению производителя и износа особого нет. Есть краткий переходный процесс, а никак не "плавное распределение крутящего момента".

Sergy, если я правильно понял, ты нашел в сервис-мануале XL (или в сервисной книжке) операцию по замене масла в муфте XL?
Ответь пожалуйста, я если честно в сервисной книжке не смотрел, а мануал на английском...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:22   #110
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Как-то не задумывался о сравнении,поскольку считал весьма разными машинами,и даже не сравнивал Тушкана и ХЛ ,поскольку для меня очень большая разница в пользу последнего,но вот есть и такое мнение,цитата владельца обоих: я после практической эксплуатации 3х литрового Аута преимуществ перед Тушканом кроме мощного (и при этом тихого) двигателя не обнаружил. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже...
Какие будут мнения
Мое такое - в плюсе у Тушкана ,накладки(если есть),малые свесы,честный ЛОК,отличное салонное зеркало заднего вида... и все
Я бывший владелец Tucson 2.7 AT. Машинка в целом хорошая, и в ценовом диапазоне до 900.000 вне конкуренции по цена/качество. Но при сравнении с XL явно проигрывает. 1 - характеристики мотора (мощность, динамика разгона). 2 - АКПП имеет всего 4 ступени, что сразу чувствуется при динамичной езде, а двигатель 2.7 ее просто разрывает (лично мне АКПП 5 раз ремонтировали и 1 раз заменили - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ). 3 - полный привод работает только до 40 км/час. 4 - нет ксенона (пришлось самому ставить "колхоз"). Основное все, дальше по мелочам, например нет такой регулировки задних сидений и прочее. Правда у Tucson лучше в плане лазанья по бордюрам
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:30   #111
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию

Я вчера на Туссане в Обнинске зараз перевез две двери шириной 75 см, сложив переднюю пассажирскую спинку... При закрытой задней двери запас по длине был еще 30 см. Если бы у меня в Обнинске был не Тушкан, а Миксель, то мне пришлось бы нанимать Газель....
Это к обсуждавшемуся выше вопросу о том, что более длинный на 400 мм Миксель лучше короткого Тушкана... Как видно из этого примера, кроме собственно длины имеет значение удобство трансформации салона...

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Я бывший владелец Tucson 2.7 AT. Машинка в целом хорошая, и в ценовом диапазоне до 900.000 вне конкуренции по цена/качество. Но при сравнении с XL явно проигрывает. 1 - характеристики мотора (мощность, динамика разгона). 2 - АКПП имеет всего 4 ступени, что сразу чувствуется при динамичной езде, а двигатель 2.7 ее просто разрывает (лично мне АКПП 5 раз ремонтировали и 1 раз заменили - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ). 3 - полный привод работает только до 40 км/час. 4 - нет ксенона (пришлось самому ставить "колхоз"). Основное все, дальше по мелочам, например нет такой регулировки задних сидений и прочее. Правда у Tucson лучше в плане лазанья по бордюрам
Со всеми пунктами согласен, кроме п.3. На Тушкане до 40 км/час работает режим 4вд лок, т.е жесткая блокировка муфты. При достижении 40 км/час она отключается, при снижении скорости опять включается. Автоматически подключаемый полный привод на Тушкане работает ПРИ ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.
Если бы вы будучи владельцем Тушкана, почитали форум по полный привод на Туссан-клубе, то не вводили бы в заблуждение сегодня владельцев Аутов .

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 16:14. Причина: 1+1 = 1
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:29   #112
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Со всеми пунктами согласен, кроме п.3. На Тушкане до 40 км/час работает режим 4вд лок, т.е жесткая блокировка муфты. При достижении 40 км/час она отключается, при снижении скорости опять включается. Автоматически подключаемый полный привод на Тушкане работает ПРИ ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.
Если бы вы будучи владельцем Тушкана, почитали форум по полный привод на Туссан-клубе, то не вводили бы в заблуждение сегодня владельцев Аутов .
За уточнение спасибо. А на Туссановком форуме мнения есть РАЗНЫЕ по этому поводу
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:28   #113
Серго
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

А для чего такие сравнения?
Все очень субъективно!!!

Игорь вы насколько я помню были модератором на Форуме Тушканов?
Скучно без руководства?

От себя могу сказать пока не жалею о смене машины!
Серго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:42   #114
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
А для чего такие сравнения?
Все очень субъективно!!!

Игорь вы насколько я помню были модератором на Форуме Тушканов?
Скучно без руководства?

От себя могу сказать пока не жалею о смене машины!
Я не могу Вас вспомнить на Форуме..Не упоминаю там Вашего ника ..Да,был там модератором с начала клуба и сам настоял о своего ухода с модераторов для пущей объективности,так устроит.

Не судите по себе,не каждому так хочется руководить,но растраиватесь ,у Вас все впереди

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 07.01.2008 в 18:48.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:43   #115
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
За уточнение спасибо. А на Туссановком форуме мнения есть РАЗНЫЕ по этому поводу
Подтверждаю
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:05   #116
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
За уточнение спасибо. А на Туссановком форуме мнения есть РАЗНЫЕ по этому поводу
На этом форуме тоже разные мнения по поводу работы полного привода Микселя. Но это не мешает ему (полному приводу), работать, несмотря на разные мнения .
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:34   #117
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На этом форуме тоже разные мнения по поводу работы полного привода Микселя. Но это не мешает ему (полному приводу), работать, несмотря на разные мнения .
Не нашел разных здесь мнений,по моему,все уже здесь объяснили
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:53   #118
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Я вчера на Туссане в Обнинске зараз перевез две двери шириной 75 см, сложив переднюю пассажирскую спинку... При закрытой задней двери запас по длине был еще 30 см. Если бы у меня в Обнинске был не Тушкан, а Миксель, то мне пришлось бы нанимать Газель....
Это к обсуждавшемуся выше вопросу о том, что более длинный на 400 мм Миксель лучше короткого Тушкана... Как видно из этого примера, кроме собственно длины имеет значение удобство трансформации салона...
Трансформация задних сидений в Туссане значительно лучше - ровный пол - это ключ к удобству, а раскладываются, легким движением руки. Ностальгия об авто пробивает. Но и в XL есть хитрый ход, не закрывая борт - легко перевозятся и более широкие двери!

p.s.Прошу заметить, что здесь собрались бывшие владельцы Туссон, а действующие владельцы XL.
Выбор сделан господа и не в пользу Туссон - с этим спорить бесполезно.

Последний раз редактировалось Klein; 08.01.2008 в 20:59. Причина: p.s.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:09   #119
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Трансформация задних сидений в Туссане значительно лучше - ровный пол - это ключ к удобству, а раскладываются, легким движением руки. Ностальгия об авто пробивает. Но и в XL есть хитрый ход, не закрывая борт - легко перевозятся и более широкие двери!

p.s.Прошу заметить, что здесь собрались бывшие владельцы Туссон, а действующие владельцы XL.
Выбор сделан господа и не в пользу Туссон - с этим спорить бесполезно.
Не закрывая борт можно, поскольку других вариантов собственно нет, только при этом придется дышать выхлопными газами... А если везти далеко, то можно и отравиться... А если за бортом минус 30, то еще и замерзнуть...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 06:58   #120
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Не закрывая борт можно, поскольку других вариантов собственно нет, только при этом придется дышать выхлопными газами... А если везти далеко, то можно и отравиться... А если за бортом минус 30, то еще и замерзнуть...
Не стоит преувеличивать, перевозил многое на XL не закрывая борт, единственное неудобство, что пятую дверь приходится привязывать за щетку. По температуре было минус 20, спереди тепло.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU