Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 23:09   #256
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

Всем привет.Была у меня такая же хрень пару месяцев назад.Тоже снял гофру и решил почистить дроссель и потянуло меня к датчику хола. Собрал назад и понеслось.Авто не заводилась без педали в пол,прогревочных нет, холостые 450-500 об. И сто я только не делал,обучал,клемы скидывал,ошибки читал триста раз и тд.и тп. Пробывал подкидывать датчик хола,датчик положения дрос.заслонки и тоже ноль.
И после всего психанул на четвёртый день купил балон Абровской чистки для карбюратора ,снял гофру с дросселя ,завёл авто и на заведёном двигле начал дуть прям в дроссель не давая заглохнуть прогазовывая тросиков газа. И так туда фигачил чисткой что аж дышать рядом было не возможно,и во все канальчтки,особенно в канал где датчик хола. Ушло больше половины балона. Собрал назад и всё как рукой сняло. А думал что уже попал на новый дроссель .
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 12:02   #257
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Стасян30 Посмотреть сообщение
потянуло меня к датчику хола
Привет.Датчик чистил? Очистителем карбюратора?
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:13   #258
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

Датчик хола снимал и чистил тоже,сначала ведешкой потом и карбклинером но это всё до одного места было,ни фига не помагало.Пока не взял абровскую чистку для карбюратора. Вот она и меня спасла.Фигачил прямо в канал возле заслонки.
А датчик чистил снятым,там пружинка со стержнем и всё,больше чистить нечего.Правда проверял его и на работоспособность путём одевания на него фишки и поворачивая зажигание,смотрел как втягивает и отталкивает стержень на датчике и трогал на ощупь не сильно ли гарячий он .
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:26   #259
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Стасян30 Посмотреть сообщение
Всем привет.Была у меня такая же хрень пару месяцев назад.Тоже снял гофру и решил почистить дроссель и потянуло меня к датчику хола. Собрал назад и понеслось.Авто не заводилась без педали в пол,прогревочных нет, холостые 450-500 об. И сто я только не делал,обучал,клемы скидывал,ошибки читал триста раз и тд.и тп. Пробывал подкидывать датчик хола,датчик положения дрос.заслонки и тоже ноль.
И после всего психанул на четвёртый день купил балон Абровской чистки для карбюратора ,снял гофру с дросселя ,завёл авто и на заведёном двигле начал дуть прям в дроссель не давая заглохнуть прогазовывая тросиков газа. И так туда фигачил чисткой что аж дышать рядом было не возможно,и во все канальчтки,особенно в канал где датчик хола. Ушло больше половины балона. Собрал назад и всё как рукой сняло. А думал что уже попал на новый дроссель .
Странно. У меня без гофры не запускается.
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:08   #260
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Странно. У меня без гофры не запускается.
Возле дросселя открутил хомут,снял гофру ,фишки все наместе ,отодвинул в сторону-всё это на заведёном моторе,с подгазовкой тросиком газа .
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:43   #261
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Странно. У меня без гофры не запускается.
Александр , Вы зря смотрите все подряд , к Вашему двигателю и заслонке это не имеет никакого отношения . Вы пробовали МС2000 или нет ? Если нет , то продолжайте искать информацию там , где её не может быть . Потом , параметры Вашей заслонки выставляются дилерским сканером и настраиваются вместе с педалью газа , если по какой-то причине они сбились. На Вашем дросселе нет механических настроек - только шаговый двигатель управляемый ЭБУ. Извините , если грубовато , но это так .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 09:42   #262
ализаМ
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Аут.Американец 2002 год
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всем здравстуите! у меня возник вопрос ,после прочтения этои темы.Как я понял при включении кондера и срабатывании муфты компрессора ,обороты должны повышаться?? Проблема в том что у меня обороты падают,при включении всего выше сказанного!
Или же я что то не так понял? Поясните пожалуйста!
ализаМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 15:11   #263
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Дроссель надо чистить. Делать сброс и обучение.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 16:28   #264
ализаМ
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Аут.Американец 2002 год
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Расскажу как было. все работало нормально 1.5 на холодном,1 об на горячем движке... Сьездил на сто ,на диагностику и заправку кондера,после этого все и началось.завожу на холодную обороты подскакивают до 1и тут же падают на 0.6. автомобиль почти глохнет,но выравнивается поработав 20 сек. Обороты встают на 0.8.Прогрев движок,включаю кондер обороты падают до 0.6,почти глохнет!
Первым делом промыл заслонку,сбросил клему с аккума,и заново попытался обучить..перепробывал все варианты обучения с форума,результат тот же нечего не меняется настраивается постоянно одинаково. Но есть одно, поездив около полчаса ,все приходит в норму .До следующего остывания двигателя,т.е. остановки автомобиля на час.
сумбурно написал ,не смог с мыслями собраться,как то так.
ализаМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:29   #265
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Вам надо заехать на СТО ( может быть в приличный гаражный сервис), где есть сканер для Мицу до 2005 г с мут2 или мут3 и пусть они попробуют выставить ХХ на ГОРЯЧЕМ двигателе . Если после этого будет опять слетать ХХ , то кирдык РХХ. Заслонку мыли со снятым РХХ или всё вместе ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2019, 18:39   #266
ализаМ
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Аут.Американец 2002 год
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вам надо заехать на СТО ( может быть в приличный гаражный сервис), где есть сканер для Мицу до 2005 г с мут2 или мут3 и пусть они попробуют выставить ХХ на ГОРЯЧЕМ двигателе . Если после этого будет опять слетать ХХ , то кирдык РХХ. Заслонку мыли со снятым РХХ или всё вместе ?
РХХ снимал ,но его не промывал,промывал ток его гнездо!
ализаМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:53   #267
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от ализаМ Посмотреть сообщение
РХХ снимал ,но его не промывал,промывал ток его гнездо!
Уже хорошо . Что у нас с тросиком к заслонке , на горячей , хорошо горячей , после поездки, свободный ход тросика должен быть не менее 5 мм. Если натянут - отрегулируйте , не бойтесь , что на холодную он станет до 10 - 12 мм, так надо . Если после этого пропадет ХХ и на горячую и на холодную , то находите винт регулировки ХХ на заслонке вверху , (если сохранилась) под заглушкой , простой короткой шлицевой отверткой с шириной лезвия 5 -6 мм и толщиной не более 1 мм пробуете вывернуть в глубине винт на 1 - 1,5 оборота - осторожно , он пластиковый
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2019, 19:10   #268
ализаМ
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Аут.Американец 2002 год
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Уже хорошо . Что у нас с тросиком к заслонке , на горячей , хорошо горячей , после поездки, свободный ход тросика должен быть не менее 5 мм. Если натянут - отрегулируйте , не бойтесь , что на холодную он станет до 10 - 12 мм, так надо . Если после этого пропадет ХХ и на горячую и на холодную , то находите винт регулировки ХХ на заслонке вверху , (если сохранилась) под заглушкой , простой короткой шлицевой отверткой с шириной лезвия 5 -6 мм и толщиной не более 1 мм пробуете вывернуть в глубине винт на 1 - 1,5 оборота - осторожно , он пластиковый
тросик свободный и на холодный двигатель и на горячий,по длине не скажу..Просто сматрел спецально, пробывал свободно гуляет
ализаМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 03:00   #269
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Тогда не надо ничего крутить . Смотреть и выставлять сканером . ЕЛМ 327 - это не сканер , а " смотрелка -ошибко-удалялка " . Возможно , есть выработка в рабочей зоне ( 20 -40 шагов ) РХХ и , возможно , попробовать переместить рабочую зону , но на " пальцах " я Вам объяснить не смогу , как это сделать . Хотя , если не сможете справиться сами и на СТО не помогут , пишите в личку , а вдруг и поймете
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2019, 04:02   #270
ализаМ
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Аут.Американец 2002 год
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

ясно понял.спасибо.Если что обращусь..а вдруг поиму.
ализаМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Обучение" стеклоподъёмников. ermekeich Outlander XL - Запчасти и ремонт 18 30.10.2017 16:45
Плавают обороты на холостом ходу. Evil186 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 101 30.06.2017 15:06
Знаю точно потребление бензина на холостом ходу ups00 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 07.06.2015 19:11
Скрип педали тормоза на обратном ходу alberu Outlander XL - Запчасти и ремонт 1 26.06.2009 11:27

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU