Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 03:07   #421
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Когда сверлил дырки под спойлер, оцинковки не увидел
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:51   #422
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Сегодня после мойки обнаружил два рыжика на капоте. Отправил фотки дилеру, обещали вызвать на покраску.
Миниатюры
IMG_20190216_115621.jpg   IMG_20190216_115615.jpg   IMG_20190216_115642.jpg  
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:39   #423
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Сегодня после мойки обнаружил два рыжика на капоте. Отправил фотки дилеру, обещали вызвать на покраску.
А это не от летящих камней сколы поржавели? А то так Диллер устанет красить все сколы на капоте.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:16   #424
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А это не от летящих камней сколы поржавели? А то так Диллер устанет красить все сколы на капоте.
Не устанет.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 01:11   #425
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А это не от летящих камней сколы поржавели? А то так Диллер устанет красить все сколы на капоте.
Вы видимо долго машины не эксплуатировали. У меня сейчас на П-4007 за почти десять лет сколов предостаточно (крупные кисточкой из набора или спичкой подкрашиваю, на мелкие внимания не обращаю), но такого безобразия нет. А на предыдущих автах и за 15-16 лет всё было в порядке (там правда оцинкованные авты были).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:51   #426
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вы видимо долго машины не эксплуатировали. У меня сейчас на П-4007 за почти десять лет сколов предостаточно (крупные кисточкой из набора или спичкой подкрашиваю, на мелкие внимания не обращаю), но такого безобразия нет. А на предыдущих автах и за 15-16 лет всё было в порядке (там правда оцинкованные авты были).
Вы меня про машины повеселили Уже лет 30- каждый день
Если у нашей машины с оцинковкой беда, то ржавеет сразу. И уверен, что Диллер будет отказывать в перекраске капота, если было нарушено ЛКП от попадания камней. Это негарантийный случай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Не устанет.
Ну дай бог. Когда покраситесь- отпишитесь.И не забудьте уточнить, от чего у вас ржавчина пошла- просто вспучилась краска и началась ржавчина или это от механического воздействия летящих камней произошло. Это существенный момент
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:10   #427
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
от чего у вас ржавчина пошла- просто вспучилась краска и началась ржавчина или это от механического воздействия летящих камней произошло. Это существенный момент
Дилеры сразу смотрят, есть ли скол. Если повреждения краски нет и видно, что пузырь вздулся изнутри - гарантия. Но обычно на капоте сколы, а пузыри на пятой двери.
На фотке похоже на скол.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:43   #428
Walerich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Ситуация с ЛКП очень неприятная!
Тем обиднее что машина в целом хорошая получилась.
А реально у скольких человек здесь на этом форуме есть проблемы с ЛКП?
Что-бы понять масштаб проблемы.
Просто для общей статистики?
Отзовитесь!
Машине второй год, пробег 11000 км, тайская сборка цвет черный, никакой ржавчины нет. Царапается только от любой ветки.
Walerich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:46   #429
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Цитата:
Сообщение от Walerich Посмотреть сообщение
Машине второй год, пробег 11000 км, тайская сборка цвет черный, никакой ржавчины нет. Царапается только от любой ветки.
В этом сомнений нет. Что краска слабая и что нет оцинковки - все уже знают.
Предлагаю сменить тему, не плакаться, а писать о том, как защитить.
Из того, что мне известно - полироли ( карнауба. тефлон), не могу сказать насколько, но от зимней химии в какой то степени помогают, пренебрегать нет смысла. Есть еще куча всяких вариантов : керамика, полимерная пленка, их можно обсудить и отзывы тех, кто применял, были бы полезны.
Не знаю как, но тему защиты от коррозии стоило бы вынести в общую, по всем мицубиси, независимо от модели.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:28   #430
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы меня про машины повеселили Уже лет 30- каждый день
Если у нашей машины с оцинковкой беда, то ржавеет сразу. И уверен, что Диллер будет отказывать в перекраске капота, если было нарушено ЛКП от попадания камней. Это негарантийный случай.
Вадим, то ли я сказал не так, то ли Вы меня не так поняли...
Я подразумевал не общий срок эксплуатации всех машин, а срок эксплуатации одного экземпляра - т.е. сколько по времени/пробегу эксплуатируется машина. У меня сейчас требования по периоду эксплуатации машины от 10 лет, в идеале 15лет/250тык, смотря что наступит раньше (крайние 2 по сроку все же отдал, по пробегу чуть не дотянули). А когда машина служит долго, то сколов-царапин в любом случае за такой период будет предостаточно (тем более, если ездить в основном по трассам, особенно зимой). Собственно поэтому-то и очень расстраивает эта катавасия с плохой покраской МПСов. На ХЛ(ССС/П4007), которые тоже не оцинкованы и покрашены так себе (по сравнению с предыдущими европейками), таких вздутий не бывает ни на сколах, ни на царапинах до металла (у меня уже 4 года царапина по всей левой стороне - хоть бы хны).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:24   #431
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

@rbely, Ну вот все и прояснили))))
У меня на других машинах , тоже есть сколы, но нет ржавчины. Одной из них 8 лет. Но там нормально оцинкованный металл и сколы не ржавеют длительное время, даже без подкраски. А на нашей машине, даже малейшая царапинка или скольчик- сразу начинает рыжеть.
Это у меня первая машина , которая вроде всем устраивает- выбирал сознательно, но все время какие то ...но...)))) Все-таки от флагмана, ожидаешь немного большего, а его нет(((
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:29   #432
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Дилеры сразу смотрят, есть ли скол. Если повреждения краски нет и видно, что пузырь вздулся изнутри - гарантия. Но обычно на капоте сколы, а пузыри на пятой двери.
На фотке похоже на скол.
Просто очень самоуверенно товарищи про перекрас дилером сказал,вот я и задал вопрос про повреждение. Дилеру нафиг не надо наши сколы подкрашивать за бесплатно
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 09:21   #433
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Дилеру нафиг не надо наши сколы подкрашивать за бесплатно
А ему и не заплатят. Оплачивает гарантию дистрибьютор, дилер только исполнитель. Дистрибьютор претензии по сколам не принимает, это в гарантийной политике написано. Мало того, в гарантийной политике почти на всех марках автомобилей прописано, что гарантия на ЛКП сохраняется только при условии, что владелец СВОЕВРЕМЕННО и ЗА СВОЙ СЧЕТ устраняет все возникшие в процессе эксплуатации повреждения ЛКП.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 09:31   #434
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Мало того, в гарантийной политике почти на всех марках автомобилей прописано, что гарантия на ЛКП сохраняется только при условии, что владелец СВОЕВРЕМЕННО и ЗА СВОЙ СЧЕТ устраняет все возникшие в процессе эксплуатации повреждения ЛКП.
В митце это относится только к сквозной коррозии. Здесь вопрос несколько иного плана, должна быть установлена причина коррозии. Если ОД дает заключение, что причина - нарушение технологического процесса, то дистрибьютор оплатит ремонт.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:40   #435
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
В митце это относится только к сквозной коррозии. Здесь вопрос несколько иного плана, должна быть установлена причина коррозии. Если ОД дает заключение, что причина - нарушение технологического процесса, то дистрибьютор оплатит ремонт.
ОД никаких заключений по нарушениям технологического процесса давать не может. Он констатирует обращение, а заключение по вопросу гарантии или нет дает сервисный инженер Мицы, как представитель компании. Дистрибьютер тоже не полномочен. И так абсолютно по всем вопросам, касающихся работ по гарантии.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU