Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 11:57   #436
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А остался заказ-наряд? Сколько и какого масла залили? Почем? Сколько стоили работы
Остался, гляну завтра, скину инфу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Остался, гляну завтра, скину инфу
А какая цена была у вас и какой должна быть?
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 13:32   #437
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
А какая цена была у вас и какой должна быть?
Нашел наряд-заказ свой с прошлой замены.
11 литров MA1 по цене 1 613 рублей - 17 743 только за масло, целиком материалы на замену 22 898 рублей грубо говоря. Работа отдельно 7 350 рублей. Сумма, соотвественно - 30 248 рублей за замены только масла в коробке.
Это у нас 25-е февраля, Новосибирск. Замена по регламенту. В других отзывах смотрел +/- в диапазоне 9-12 литров масла на операцию уходит, видимо у разных ОД разный подход к полной замене)))
8.5 тысяч за работу + масло это как то вот очень настораживающе звучит. Хотелось бы наряд-заказ увидеть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:09   #438
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нашел наряд-заказ свой с прошлой замены.
11 литров MA1 по цене 1 613 рублей - 17 743 только за масло, целиком материалы на замену 22 898 рублей грубо говоря. Работа отдельно 7 350 рублей. Сумма, соотвественно - 30 248 рублей за замены только масла в коробке.
Это у нас 25-е февраля, Новосибирск. Замена по регламенту. В других отзывах смотрел +/- в диапазоне 9-12 литров масла на операцию уходит, видимо у разных ОД разный подход к полной замене)))
8.5 тысяч за работу + масло это как то вот очень настораживающе звучит. Хотелось бы наряд-заказ увидеть.

У вас полная замена масла, у меня частичная. С учетом доработок вашего авто - полная замена актуальна
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:23   #439
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

На 45 т.к. не советую менять фильтр, сделайте частичную замену. Вот при следующей замене уже с фильтром.
Замечу, с поддона нашей коробки сливается всего три с небольшим литра.
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:04   #440
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
С учетом доработок вашего авто - полная замена актуальна
Не надо усложнять, если ремарку про "у меня машина переделанная" сделать надо, я это сделаю, тут такой ремарки нет. Вот на 120к менять масло буду, там она уже будет, а тут менял на стоковой машине.
Дальше. В мурзилке есть "полная заменая" и "частичная замена"? Нет, там есть только "замена", штатная. На некоторых коробках она и есть частичная только, а полную умельцы сами организовывают нештатно, а у нас она полная идет. Вот за неё и идет разговор.
Ну и в конце. 8.5 тысяч за масло + работа. Окей. Масло стоит 1.6 за литр, тоесть поменяли тебе 3.5-4 литра и 1.5-2 тысячи за работу ушло. А объем масла в автомате 12.8 литров. Это не серьёзно.

А, ну и в конце. Машину у которйо по северам накатано 360 тысяч км было без замены масла в коробке я видел. Масло поменяли и ездит сейчас по Новосибирску, не ломается. Можно и так делать, но смысл? Каждый сам решает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:26   #441
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не надо усложнять, если ремарку про "у меня машина переделанная" сделать надо, я это сделаю, тут такой ремарки нет. Вот на 120к менять масло буду, там она уже будет, а тут менял на стоковой машине.
Дальше. В мурзилке есть "полная заменая" и "частичная замена"? Нет, там есть только "замена", штатная. На некоторых коробках она и есть частичная только, а полную умельцы сами организовывают нештатно, а у нас она полная идет. Вот за неё и идет разговор.
Ну и в конце. 8.5 тысяч за масло + работа. Окей. Масло стоит 1.6 за литр, тоесть поменяли тебе 3.5-4 литра и 1.5-2 тысячи за работу ушло. А объем масла в автомате 12.8 литров. Это не серьёзно.

А, ну и в конце. Машину у которйо по северам накатано 360 тысяч км было без замены масла в коробке я видел. Масло поменяли и ездит сейчас по Новосибирску, не ломается. Можно и так делать, но смысл? Каждый сам решает.
я почему и удивился цены и попросил заказ-наряд. потому как работы явно более чем на 2000. Там только с\у защиты у дилера идет толи 600, толи 900 рэ. поэтому, подозреваю, что масло там не МА-1, а SP3 ну либо PA. что полностью укладывается в мою теорию об отсутствии уникальных каких то свойств у этой МА-1
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:08   #442
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что полностью укладывается в мою теорию об отсутствии уникальных каких то свойств у этой МА-1
Если там ещё и SP3 (PA в какую мицуху сейчас льют то? Откуда оно там будет) то это укладывается в широкораспространенное и сильно обоснованное мнение что при работах у ОД надо присутствовать лично. В том году на драйве чел написал пост о ТО 45к км у ОД, прицепив фотку наряд-заказа. И тут внезапно выяснилось, то у него масляный фильт от бензинки и масто А5/В5. А машина дизель. И предидущие ТО были такими же. Не знаю чем эта история закончилась в итоге, он собирался к ОД идти разбираться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:39   #443
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Если там ещё и SP3 (PA в какую мицуху сейчас льют то? Откуда оно там будет) то это укладывается в широкораспространенное и сильно обоснованное мнение что при работах у ОД надо присутствовать лично. В том году на драйве чел написал пост о ТО 45к км у ОД, прицепив фотку наряд-заказа. И тут внезапно выяснилось, то у него масляный фильт от бензинки и масто А5/В5. А машина дизель. И предидущие ТО были такими же. Не знаю чем эта история закончилась в итоге, он собирался к ОД идти разбираться.
ну даже на сайте же сноска была, что диллер вправе заливать масло, соответствующее допуску, либо другое подходящее. я кстати у ОД видел бочки 200л Total стоят. тоже наверное его льют при ТО.
а человек то зачем скандалил? ему нормальное полнозольное мало залили, вместо этой малозольной водички
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 18:41   #444
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не надо усложнять, если ремарку про "у меня машина переделанная" сделать надо, я это сделаю, тут такой ремарки нет. Вот на 120к менять масло буду, там она уже будет, а тут менял на стоковой машине.
Дальше. В мурзилке есть "полная заменая" и "частичная замена"? Нет, там есть только "замена", штатная. На некоторых коробках она и есть частичная только, а полную умельцы сами организовывают нештатно, а у нас она полная идет. Вот за неё и идет разговор.
Ну и в конце. 8.5 тысяч за масло + работа. Окей. Масло стоит 1.6 за литр, тоесть поменяли тебе 3.5-4 литра и 1.5-2 тысячи за работу ушло. А объем масла в автомате 12.8 литров. Это не серьёзно.

А, ну и в конце. Машину у которой по северам накатано 360 тысяч км было без замены масла в коробке я видел. Масло поменяли и ездит сейчас по Новосибирску, не ломается. Можно и так делать, но смысл? Каждый сам решает.
Жидкость Mitsubishi DiaQueen ATF-PA, 6 л. 1200 за литр, снятие защит не считаю, 1750 норм/час. Итог 8893 р.
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 20:24   #445
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Жидкость Mitsubishi DiaQueen ATF-PA, 6 л. 1200 за литр, снятие защит не считаю, 1750 норм/час. Итог 8893 р.
Все понятно.
aamozhaev на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 22:19   #446
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Ну вот. Я же говорил. Даже официалы не льют МА-1! Так что-руки развязаны. Уж если и лить-то что то путевое. Мой выбор-класса dexron VI
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 22:36   #447
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Даже официалы не льют МА-1!
Официалы туда и воду залить могут, специально освещенную. К тому что в машину нужно заливать это может не иметь никакого отношения. Я тебе в соседней теме привел пример когда ОД облажался залив в дизельный мотор бензиновое масло 3 раза подряд человеку.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Так что-руки развязаны.
Так тебе их никто не связывал вроде. Что положено лить написано в инструкции, а что там кто будет лить личное дело каждого. По большинству жиж чаще всего льют то что лучше качеством, но можно лить и то что хуже, дело владельца.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Уж если и лить-то что то путевое. Мой выбор-класса dexron VI
Всётаки стоит добавлять что это твоя теория (441 пост в теме, ты сам сказал) а не результат даже какого бы то нибыло анализа. Анализов МА1 сравнительных просто нет в открытом доступе сейчас, чтоб любую жижу с ним сравнить. Вообще нет. Как я написал выше можно утверждать что в коробку можно святую воду лить, но доказательств что она лучше не будет. Единственная жижа, которую точно можно лить в коробку, это МА1, всё остальное это твоя теория.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 08:13   #448
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

"Мои" официалы уже 4 года как не заливают ATF-MA1, а льют ATF-РА
(для тех, кто показывает свою финансовую мощь) Если вы столь педантичны к тех. требованиям, указанным в печатном издании и буквам, то факт того, что Mitsubishi не является производителем масел вас не должен смущать.
Напишите на оф. сайт Мицу по маслу и поставите точки над "и"
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 09:25   #449
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Если вы столь педантичны к тех. требованиям, указанным в печатном издании и буквам, то факт того, что Mitsubishi не является производителем масел вас не должен смущать
Мицубиси не только является нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей компанией, она скорее именно на этом и специализируется, а машины, включая легковые, составляют ничтожную часть объема корпорации. Причем это информация открытая, на уровне просто статьи из википедии, найти их проще чем придумать мне едкий ответ. И именно что да, я педантичен и вопрос этот изучил, по этому тяжело спорить с теми, кто считает что знает как надо но не знает что масла у мицухи своего производства.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 10:48   #450
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

А что вы изучили по МА-1? Удаленную тему на ойл-клуб? Или?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU