Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 17:13   #31
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу...
??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2021, 17:36   #32
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Никаких проблем не вижу...
Потому что у тебя беркут 15-й. Толи с 17-го, толи с 20-го (у него то уже точно) никаких
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
переходник для подключения к клеммам АКБ
В комплекте в принцепе нет, потому что они сразу и только к ним подключаются.
А для постоянного использования 20-й это прям минималочка. Да и то с ним уже подутомиться можно 4 родных колеса накачивать разом даже 1 раз.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:38   #33
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...
Я был не прав, что не уточнил про какой беркут речь, писал я про r24, у него подключение только к аккумулятору, при чем длина провода такая, что если подключать к правому аккуму, то их толком не хватает, что бы его на левую сторону машины у капота поставить... Когда был маленький компрессор, подключаемый в прикуриватель, то там все как написано в цитате, длинный провод и короткий шланг, при чем можно ещё и в прикуриватель в багажнике подключить. Но решил я как то раз сбросить расположение датчиков в nmps diag, спустил все колеса до 1.2, потом пол часа накачивал обратно с перерывом на "немного остыть"...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 18:28   #34
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Беркут 20-й. Всё хорошо, только у беркутов зажимы для соска для врагов сделаны, переделывать надо. А в плане работы он на 5+. Экономить на компрессоре это всеравно что ездить без него, потому что неподходящий по мощности или изначально плохой по качеству в самый неподоходящий момент просто сгорит и это равносзначно тому что компрессора нет вообще.
я же писал про это: нужно маслом прокапать это зажим и ты его не узнаешь
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2021, 18:29   #35
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
??? Провод у Беркута длинный, спокойно достает до любого колеса, независимо от места подключения. Кстати, в комплект входит переходник для подключения к клеммам АКБ, если кому надо. Выключатель компрессора на корпусе, шланг примерно 1м или чуть длиннее. Включил и смотришь на манометр, в процессе работы он прказывает чуть больше. Выключил - проверил давление. Мало-включил компрессор, много-стравил. Никаких проблем не вижу...
Ну, вот Вы не видите проблем, и хорошо. Я тоже приспособился, но проблема все таки есть. Хотелось бы все таки поменьше телодвижений. Нет, я не ленивый, я за интернеционал!

Добавлено через 4 минуты
Или интернационал? Как правильно?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 18:34   #36
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
"Беркут" выпускает отдельно наконечник с манометром и клапаном для травления воздуха, в удобной сумочке. Компактен, очень качественно сделан. Использую его, в основном, когда шины травлю - изредко. Очень удобен в работе, точно контролирует давление.
Использую уже довольно много лет компрессор Беркут R15. 12V-10atm-40LPM.
Считаю его оптимальным для R17:максимальная мощность, при которой можно без опаски включать в гнёзда прикуривателя. Имеет свой собственный предохранитель-дополнительная страховка в первую очередь для проводки а/м.

Добавлено через 44 секунды
прикуриватель не для нашего авто! особенно если травиться и затем накачивать. беркут20 устраивает, но на случай разбортовки хочется что-то еще мощнее, чтоб в одного забортоваться. видел в магазине какого-то китайца рублей около 10 ценой, дует реально на 150л, больше беркута раза в полтора. если найду ему место под капотом то возможно и возьму, а беркут как запасной. это не агрессор, а что-то неизвестное по обзорам.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2021, 19:07   #37
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Я тут посчитал, кому интересно будет.
Колесо 265/60R18 стандартное, объем ~50 литров. Если взять Беркут 20-й и качать им с 1.5 до 2.2 положенного, уходит примерно 2-3 минуты (можно сказать засекал даже как то). Объем при этом вроде как 35 литров надо закачать а у беркута 20-г производительность 72 литра в минуту, но есть один нюанс: это максимальная производительность. Чем больше давление тем она падает сильнее, и реально выходит не 0.5 а 3 минуты. При этом максмалка у 20-го беркута 4.1 бара.
Берем 15-й беркут, у него 40 литров в минуту и 2.7 максимальное давление. Прикидываем на глаз даже, 6-7 минут колесо качнуть надо будет. 4 стравленных колеса качнуть - пол часа работы насоса, непрерывной.
А что там будет с китайскими дешевыми чудесами техники и сколько они качать будут по времени и переживут ли такое вообще, это даже обсуждать не смешно.

К слову Baro в начале там про 24-й беркут написал, у него параметры сильно другие. И максималка 14 бар, и производительностью 98 литров в минуту при 2.7 барах (т.е. больше чем при нужном давлении, она таковой и будет если на практике использовать). Им все 4 колеса качнуть минуты 2-3 и понадобится, с учетом перехода от колеса к колесу. Когда меня утомит мой 20-й беркут, подарю его, а себе 24-й как раз и куплю. Потому что 2-3 минуты он сток колесо качает, а у меня там всё вообще не быстро, примерно как с 15-м беркутом на сток колесах выходит. Ну не как он сказал, прям боль и страдания, но отдохнуть и размяться вполне успеваю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2021, 19:10   #38
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

А-аа, так Вам воздуху не хвататает?! Ну тогда, например, вот такой:
https://4x4rzn.ru/magazin/product/ko...tacionarnyj-hf
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 19:11   #39
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
нужно маслом прокапать это зажим и ты его не узнаешь
Каким ты его прокапывал? И как оно сейчас было не смотрел? Не замерзает? А то крайний раз его перед НГ не за долго, как раз в твои края едя, доставал. На второй машине колесо травило, перед поездкой ехали на шиномонтажку. Градусов 25-30 было, я не капаю потому как боюсь что перемёрзнет зимой нафиг масло. Обычные смазывающие уже на 20 зачастую в лёд замерзают.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 20:34   #40
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...При этом максмалка у 20-го беркута 4.1 бара.
...
опечатка? 14 Атм у него.
Но манометр до 7 вроде, и в этом проблема - у меня обмерзает шланг или дефлятор и провернуло стрелку уже на втором шланге.
Давление возрастает, стрелка упирается в ограничитель - и теперь неправильно показывают на 0 не возвращается
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2021, 21:49   #41
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
опечатка? 14 Атм у него.
Конечно опечатка, спасибо. У 20-го беркута рабочее давление до 4.1, у 24-го беркута до 6,89, а максималка у обоих 14, её вообще не к месту я вписал. Остальное перепроверил сейчас, всё верно указал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 23:15   #42
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

По поводу подключения Беркута-начиная с 17,там только к клемам аккумулятора.
По накачке,конечно алгоритм менее удобный-приходится перекачивать,а потом стравливать. Но я например уже приноровился и вижу уже по манометру ,когда надо выключать с учетом отклонения стрелки от нужного давления,при накачке.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:29   #43
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Каким ты его прокапывал? И как оно сейчас было не смотрел? Не замерзает? А то крайний раз его перед НГ не за долго, как раз в твои края едя, доставал. На второй машине колесо травило, перед поездкой ехали на шиномонтажку. Градусов 25-30 было, я не капаю потому как боюсь что перемёрзнет зимой нафиг масло. Обычные смазывающие уже на 20 зачастую в лёд замерзают.
не помню, что под руку попалось. может из НЗ для доливки в мотор капнул, а может дома какой-то жидкой минералкой "для всего". в -20 ничего не замерзало, да и что там замерзнет то? оно почти всё давно вытекло и стерлось, осталось в самых проблемных местах, которые то и мешают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По поводу подключения Беркута-начиная с 17,там только к клемам аккумулятора.
По накачке,конечно алгоритм менее удобный-приходится перекачивать,а потом стравливать. Но я например уже приноровился и вижу уже по манометру ,когда надо выключать с учетом отклонения стрелки от нужного давления,при накачке.
так и делаю: поправку вносишь на показания или даже по времени качаешь, потом на другое колесо закинул и нормальным манометром с травилкой догоняешь до нормы. вообще давно на всех авто так делаю, т.к. манометр на насосах сначала показывает что попало пока не выключишь, да и потом тоже, т.к. выходит из строя или изначально кривой. в насосы обычно всякий шлак ставят.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 20:58   #44
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я же писал про это: нужно маслом прокапать это зажим и ты его не узнаешь
Силиконом из баллончика прыснул - действительно не узнать стало, нормально стал закрываться. Спасибо!
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2021, 22:00   #45
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

А что вы там смазываете на закрывашках? У меня на 17-накручивается.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU