Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 15:01   #61
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Сегодня купил на рынке автозапчасти, 350р за метр, в силиконе и на двустороннем скотче.
В Митино не поехал, другой конец Москвы.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:09   #62
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

а как там к этой ленте припаиваться есть выходы на 2 провода? допустим порезал я метр на 4 части, и дальше что?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:16   #63
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
а как там к этой ленте припаиваться есть выходы на 2 провода? допустим порезал я метр на 4 части, и дальше что?
У меня к 1 метру ленты с двух сторон подпаяны провода, и на ленте есть специальные отметки по которым можно резать, и контакты там же, к которым можно подпаяться. Есть и коннекторы, но там же, где покупал отсоветовали от них. Говорят, что быстро окисляется место контакта.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 15:19   #64
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
а как там к этой ленте припаиваться есть выходы на 2 провода? допустим порезал я метр на 4 части, и дальше что?
http://www.youtube.com/watch?v=pZqYio-eF-I
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 16:19   #65
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

контакты эти на ленте часто покрыты лаком, перед пайкой их тоже надо зачищать
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 19:14   #66
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
контакты эти на ленте часто покрыты лаком, перед пайкой их тоже надо зачищать
По хорошему ещё и "залудить" не знаю как по научному называется. С флюсом "лудятся" на 5.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:39   #67
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Тоже насмотрелся на фотоотчеты , захотелось сделать подсветку. По подключению уже здесь все разжевали, что куда , какие провода. А вот где их протянуть чтобы видно не было пока непонятно , под торпедой не вариант.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:17   #68
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Тоже насмотрелся на фотоотчеты , захотелось сделать подсветку. По подключению уже здесь все разжевали, что куда , какие провода. А вот где их протянуть чтобы видно не было пока непонятно , под торпедой не вариант.
Присоединяюсь ... и , чтоб не сильно ярко ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:48   #69
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

На Ваш выбор на рынке представлены светодиодные ленты мощностью от 4Вт до 14,4 Вт.
На моем примере(цвет - холодный белый):

и на примере megaaxel(цвет - красный):


Представлен вариант с максимальной мощностью 14,4Вт.
Но,выбор за вами!
Один совет,приобретайте ленту со степенью защиты IP66(в силиконовой оболочке).
Основное отличие - она пыле-влаго защищенная.Значение IP.. как правило прописывается либо на ценнике изделия,либо на заводской упаковке ленты.Спросите,почему?
Во-первых,защитные свойства очевидны.
Во-вторых,неоспоримое удобство при сборке цепи и дальнейшем монтаже.

Последний раз редактировалось Эдуард; 25.09.2013 в 19:53.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 20:11   #70
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
По подключению уже здесь все разжевали, что куда , какие провода. А вот где их протянуть чтобы видно не было пока непонятно , под торпедой не вариант.
Если под торпедой не вариант-предлагаю свой. Снимаются боковые передние пороги+защитные фальшпанели в районе ног справа и слева. Проводка тянется от блока предохранителей к первой ленте (в районе педалей). От первой ленты протягивается вдоль штатного жгута проводов до параллели с отверстием под креслами (откуда к креслу все провода идут). Потом проводка тянется к тому самому отверстию в ковролине (под креслом). Я тянул при помощи проволоки (чтобы кресла не снимать). Протолкнул проволоку, потом к одному концу привязал провод и вытянул. Питается вторая лента. Затем проводка протягивается к следующему креслу и прячется под фальшпанелью подлокотника сзади. Питается третья лента. От третьей ленты так же с помощью проволоки через штатное отверстие в ковролине под креслом я вытянул проводку к порогам и вдоль штатного жгута проводов под порогами и за боковой фальшпанелью к последней ленте. После каждого соединения, чтобы каждый раз не лезть/выключать на всякий случай питание, проверял всю цепь с помощью обычной 9В батарейки. К каждой ленте с обоих концов припаял соединительные клеммы, чтобы в случае чего можно было разобрать без перекусывания проводов. В дальнейшем я все равно собираюсь снять оба кресла, чтобы перекинуть провода ТОЛЬКО под полом, а не держать спрятанными за пластик. Плюс такой проводки в том, что даже если сзади хоть у одной ленты оторвётся пайка (у меня дети, помогут), у меня погаснет передняя пассажирская лента и я сразу увижу. Фото не делал, кроме некоторых моментов, типа надежного соединения с проводкой, без нарушения изоляции и конечного результата, потому что мыльницы у меня нет, с зеркалкой заколебался бы лазить (да и освещение слабовато), а с телефона по 15 фоток приходилось делать, чтобы одну нормальную получить.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2013, 20:52   #71
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Как и обещал, выкладываю те фотки, на которых хоть что-то можно разглядеть. Ленты крепил так же, как и в отчетах ранее. Две на передние фальшпанели над ногами+хомуты, а две под креслами(только у меня чехлы, пришлось крепить на них, конструктивная особенность)+прошить в некоторых местах.
Миниатюры
Фото0312.jpg   Фото0314.jpg   Фото0315.jpg  
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 21:03   #72
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Есть у меня одна фишка, которую до этого вроде не встречал. При подсоединении к бортовому питанию я не использовал ни "вампирчики" ни "скрутки". Посмотрев на клеммник (прошу прощения, правильного определения не знаю), который вставляется в пресловутый разъем 405 стало понятно, что контакты тупо вынимаются, если снять крышку клеммника и слегка поддеть контакт спереди Штатные провода зажаты в контактах в двух местах. Отогнув более крупные зажимы я вставил туда допом провода для подсветки (предварительно "залудив"). И зажал уже по паре проводов в одном контакте. После чего дополнительно припаял (для прочности). после чего вставил контакты обратно в клеммник. Из моих слов скорее всего непонятно, что за бред я несу, но если будете делать - на месте всё увидите и поймете.
Миниатюры
Фото0319.jpg   Фото0322.jpg  
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 21:08   #73
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Собственно дальше все и так понятно. Результат (опять же извините за кривые фото).
Кстати. В третьем ауте, как все уже успели заметить, подсветка не красная и не синяя, а как бы голубоватая. На самом деле диодные ленты с цветом "холодный белый" подходят к нашей подсветке идеально.
Собственно, если бы не дурацкая погода (дождь лил все дни) я бы делал все на улице (ничего кроме пайки электричества не требует) и сфоткал бы все нормально, а так все делалось в гараже 9*4,5 под девятью 60Вт лампами, отсюда и отвратное качество.
Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ... и , чтоб не сильно ярко ...
Яркость-самое оно, если брать ленты ровно по ширине поверхностей, к которым присоединяются. Днем-почти не заметно. Вечером-приятная подсвеченность, ночью-вполне ярко, но не сильно, глаза абсолютно не беспокоит. Теперь другая проблема, надо подсветку салона менять на светодиодную). К примеру что то вроде как здесь http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=4134 (не для рекламы, просто давно уже ждал появления светодиодной подсветки для 3 аута, нашел тут)
Миниатюры
Фото0324.jpg   Фото0325.jpg  

Последний раз редактировалось lex4834; 25.09.2013 в 21:32.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2013, 22:25   #74
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

ИМХО плафоны у нас как в ХЛе
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 22:30   #75
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
К примеру что то вроде как здесь http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=4134 (не для рекламы, просто давно уже ждал появления светодиодной подсветки для 3 аута, нашел тут)
Давно пользую такие как тут http://www.netuning.ru/index.php?productID=3152 . Специально снял с предыдущего авто и поставил в Аут. Причем поменял все штатные: перед, зад и багажник. Весьма доволен.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU