Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 11:36   #406
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Вы бы еще по льду заезд устроили...
Летом разница будет сильно ощутимей. А так, если бы был включен lock, то старт был бы заметно лучше. Может быть бы даже и выигарл в итоге
А так, я тоже согласен, что аут едет заметно быстрее 9.7с
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:18   #407
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Кстати, при покупке XL'я консультант сразу зарекламил, что XL якобы делает мазду cx7. Откуда такая интересная информация спросил я. На что он расказал, что они устраивали заезды на взлетке в рамках тест драйва(один ОД представляет сразу мазду,митсу,форд,хендэ,рено и все шоурумы находятся рядом) и показал видео где неразберешь где какая машина. Потом показал фото, XL чуть впереди cx7 на финише, и evoX сильно впереди m6 mps. Правда это или рекламный ход такой я так и непонял, а на дороге проверить пока не довелось. Почитал этот топ и думаю теперь, что не врал наверное.

P.S. менеджер с мазды естественно сказал, что этого не может быть так как в паспорте написано то-то и то-то и блаблабла, короче съехал.
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:33   #408
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

В заезде на скорость лучше отключить ASC (при резкой пробуксовке она подтормаживает колеса и душит двигатель) и ставить 4WD Lock (это даст небольшой прирост эффективности при старте).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2009, 16:50   #409
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение
Кстати, при покупке XL'я консультант сразу зарекламил, что XL якобы делает мазду cx7. Откуда такая интересная информация спросил я. На что он расказал, что они устраивали заезды на взлетке в рамках тест драйва(один ОД представляет сразу мазду,митсу,форд,хендэ,рено и все шоурумы находятся рядом) и показал видео где неразберешь где какая машина. Потом показал фото, XL чуть впереди cx7 на финише, и evoX сильно впереди m6 mps. Правда это или рекламный ход такой я так и непонял, а на дороге проверить пока не довелось. Почитал этот топ и думаю теперь, что не врал наверное.

P.S. менеджер с мазды естественно сказал, что этого не может быть так как в паспорте написано то-то и то-то и блаблабла, короче съехал.

В тестах АтоРевю 3-х литровый Аут ХЛ не только уложился в паспортное время разгона, но и показал время 9,2 сек. до 100 км/ч. А СХ-7 как не кочегарили, ниже 9,5 сек. до сотни не смогли разогнать. Хотя вроде паспортный разгон 8,5 сек до ста.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:07   #410
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение
То, что Аут3.0хл разгоняется намного быстрее заявленных 9.7 я почувствовал давно. У моего отца лексус эрикс350. По паспорту "до сотни" он должен меня надрать на две с лишним секунды...... а в реале(гоняли с братом раз 10) аут вскоре начинал выходить вперед. Лексус догонял только после 200 т.к. ограничитель на хл срабатывает раньше...
Флуд конечно, но хочу заметить, RX 350 отсекает при 185 км, а аут на 195. Проверено лично, шли парой по трассе, только у нас можно еще лепестками поиграться и до 210 разогнать дальше красная шкала на тахометре, RX так не умеет.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:20   #411
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
В тестах АтоРевю 3-х литровый Аут ХЛ не только уложился в паспортное время разгона, но и показал время 9,2 сек. до 100 км/ч. А СХ-7 как не кочегарили, ниже 9,5 сек. до сотни не смогли разогнать. Хотя вроде паспортный разгон 8,5 сек до ста.

Засекал зимой: 4wd auto, автомат, шипы, до 100 разгонялся за 8,6. Зуб даю секундомер не врет! У физрука школы N68 взяли!!

Поставлю летнюю, засеку - выложу результат.

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:24
Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Флуд конечно, но хочу заметить, RX 350 отсекает при 185 км, а аут на 195. Проверено лично, шли парой по трассе, только у нас можно еще лепестками поиграться и до 210 разогнать дальше красная шкала на тахометре, RX так не умеет.
Паспорт на лекс нечитал, но я ЗНАЮ что он(350) едет после 210 дальше. Возможно были разные версии?

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:29

У меня ниразу не получилось загнать обороты в красную зону, работал отсекатель, и он неотключаемый.

Много слышал, что аут так быстро ездит из-за 6стп. коробки. ФИГ ВАМ.

Скорость Аута при передаче на об. 6500rpm
-на первой до 55km/h
-на второй до 95km/h
-натретей до 150km/h
-на четвертой до 210km/h
-на пятой до 190km/h
-на шестой до 185km/h

Пятая и шестая передача просто экономят топливо...

Последний раз редактировалось DjKot; 16.02.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:04   #412
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение
Засекал зимой: 4wd auto, автомат, шипы, до 100 разгонялся за 8,6. Зуб даю секундомер не врет! У физрука школы N68 взяли!!
Секундомер не врёт, руки то же. А нажимали по спидометру? Стрелка где была? На надписи 100кмч?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:14   #413
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение

Паспорт на лекс нечитал, но я ЗНАЮ что он(350) едет после 210 дальше. Возможно были разные версии?

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:29

У меня ниразу не получилось загнать обороты в красную зону, работал отсекатель, и он неотключаемый.

Много слышал, что аут так быстро ездит из-за 6стп. коробки. ФИГ ВАМ.

Скорость Аута при передаче на об. 6500rpm
-на первой до 55km/h
-на второй до 95km/h
-натретей до 150km/h
-на четвертой до 210km/h
-на пятой до 190km/h
-на шестой до 185km/h

Пятая и шестая передача просто экономят топливо...
Может потому что у меня араб 235 коней и один осел который ими рулит . RX 2007 года, реально отстает и скорость не набирает после 185, товарищ чуть руль не перекусил. Аут на такой скорости управляется отлично, резина на 18 дисках, с бензином расстается легко и не принужденно, трасса Одесса-Киев ровная как взлетка, 490 км. время в пути 3часа 15 мин. надо было очень быстро в аэропорт.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:10   #414
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

новая мазда сх-7 очень даже красивая))

добавили ей двигатель 2.4.. но вроде только в переднеприводном варианте.. и для североамериканского рынка..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:54   #415
Muslim
Бывалый
 
Авто: Иж ПЕШКОМ 2
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

http://auto.mail.ru/article.html?id=28050
Muslim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:08   #416
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Меня обогнал Мазда СХ7

Дай, думаю попробую погоняться.
со светофора... Да, я говорил по хендзфри и набирал номер на телефоне, но просто тапки в пол мне не хватило.. Обделал он меня...(( Не ХЛ плохой, сальник, между рулем и сидением.))
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:17   #417
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Меня обогнал Мазда СХ7

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Дай, думаю попробую погоняться.
со светофора... Да, я говорил по хендзфри и набирал номер на телефоне, но просто тапки в пол мне не хватило.. Обделал он меня...(( Не ХЛ плохой, сальник, между рулем и сидением.))
Это о чём?:
1. о гонке от светофора?
2. о работе блютуса?
3. о скорости набора 11-значного номера?
4. о сальнике?
Когда Сальник объединяет первые три пункта - его конечно уделают даже на ОКЕ!!!

Увы
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:23   #418
Outfan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Outfan
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL vs Mazda CX-7

Может быть Мазда чипованная была ,у них на форуме активно чипуются.Интересно было бы заехать с чипованной Маздой.У кого есть возможность развейте сомнения что Мазда с чипом быстрее.
P.S/ Заехал на светофоре С Ауди Q5 3.0 TDI слил я ей очень много ((
Outfan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:12   #419
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Outlander XL vs Mazda CX-7

CX-7 2010
Обещают новуй движок 2.5 л движок, правда кобыл всего 161а. На фото крисутствует мешалка. Посмотрим, может будет резон пересесть.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:24   #420
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL vs Mazda CX-7

Владельцы Мазды CX-7 могут гордиться - в последнем тесте авторевю Мазда в итоге выступила наравне с новым Nissan Murano........... ( понятно что это не истинна в последней инстанции, но всё равно должно быть приятно ).
Кстати если бы я выбирал м\д 3.0 XL и CX-7 ( по цене примерно одинаковы ) - взял бы наверное Мазду. Хотя внешне Аут нравится немного больше. ..........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU