Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 03:35   #301
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Самое непонятное подорожание,по моему,тагазовское, к примеру -
Санта Классик http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action...id_6/index.htm
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:35   #302
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Все "силы" идут на стимулирование покупок советских машин. (повышение пошлин на импортные и т.д.). Однако, сегодня сказали, что АвтоВАЗ собирается остановить конвеер из-за проблем с поставщиками. Так кому нужна такая "стимуляция", если внутри страны проблемы решить никак не могут? (дилера Эликс Полюс уже признали банкротом)

Последний раз редактировалось Shpunt; 11.02.2009 в 11:31.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:27   #303
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Все "силы" идут на стимулирование покупок советских машин. (повышение пошлин и т.д.). Однако, сегодня сказали, что АвтоВАЗ собирает остановить конвеер из-за проблем с поставщиками. Так кому нужна такая "стимуляция", если внутри страны проблемы решить никак не могут? (дилера Эликс Полюс уже признали банкротом)
Инком-авто банкрот еще в 2008 году
он тоже ТАЗами барыжил...
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:21   #304
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Все "силы" идут на стимулирование покупок советских машин. (повышение пошлин на импортные и т.д.). Однако, сегодня сказали, что АвтоВАЗ собирается остановить конвеер из-за проблем с поставщиками. Так кому нужна такая "стимуляция", если внутри страны проблемы решить никак не могут? (дилера Эликс Полюс уже признали банкротом)
я уже говорил, что введение пошлин связано с советскими жигулями в меньшей степени. Посмотрите разницу в цене на Камри российской и японской сборки...
у российских машин свой покупатель, цены по сравнению с иномарками на жигули выросли незначительно в рамках сезонного повышения. доля советских машин не превышает 30-35 % всего авторынка. Мне кажется просто те, кто кричит о "поддержке" российского автоваза и не видит глубинных причин вызвавших решение властей, просто упрощают проблему. На самом деле в выигрыше оказываются те из автоконцернов, кто построил тут свои заводы и сделал из иномарок "нашемарки"

продано условно 1.3 млн. иномарок и только 700 тыс Вазов. таким образом, в сегменте иномарок крутятся реальные деньги и есть больший конфликт интересов.

Если тигуан равнялся по стоимости с хлем, то сейчас калужский тигуан стоит 1.1 млн., а хл перевалил за 1.6! пару месяцев назад многие бы на него и не посмотрели, а сейчас рассматривают его как реальную альтернативу ... хл стал недоступным...

Кто в выигрыше от повышения пошлин. Вольксваген вложивший в калужский завод 200 млн. евро.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:21   #305
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Мдя. Кто не успел - тот опоздал.
Загнули цены так, что теперь и на Жигуль не всем хватит.
А вот Лэнд Ровер - молодцы. Держат цены до последнего. И если хочешь купить, максимально идут на встречу. Зачет.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:47   #306
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Не знаю,сколько выиграл фолькс,а то,что наша власть,теряет контроль и очевидная боязнь социального взрыва,это на лицо. Вот и пытаются бороться с ветряными мельницами,что б утихомирить ветер раздувающий костер недовольства в стране.Во как завернул.Гасят то,что начало тлеть,а то,что вернемся к тому от чего долгие годы уходили,сейчас не до этого.А рецепт в нашей стране не меняется годами,ублажить одних за счет других.Все просто,главное,что б свои карманы не опустели.В стране только и крику о газе и нефти, а о миллионах безработных все тыхо,тыхо--в багдаде все спокойно
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:26   #307
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Не знаю,сколько выиграл фолькс,а то,что наша власть,теряет контроль и очевидная боязнь социального взрыва,это на лицо. Вот и пытаются бороться с ветряными мельницами,что б утихомирить ветер раздувающий костер недовольства в стране.Во как завернул.Гасят то,что начало тлеть,а то,что вернемся к тому от чего долгие годы уходили,сейчас не до этого.А рецепт в нашей стране не меняется годами,ублажить одних за счет других.Все просто,главное,что б свои карманы не опустели.В стране только и крику о газе и нефти, а о миллионах безработных все тыхо,тыхо--в багдаде все спокойно
извините, но я с ужасом думаю, что было бы со страной, если бы во главе нее стоял как в 1998 году типа Кириенки.
по моему думающие люди должны уходить от критиканства и пытаться анализировать ситуацию.
все сугубое имхо.
это сейчас все жирком обросли, сделай с нами власть тоже самое что в 98м... так бы все орали.. на улицах бы стекла били как в прибалтике... это тогда в 1998м все были нищие и кризис был мощный, но для большинства пролетел незаметно.
сегодня не дали всех раздеть за сутки - я в этом убежден. А ругать правительсво и кричать что оно во всем виновато. этож русская национальная традиция, что б ее...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:20   #308
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
извините, но я с ужасом думаю, что было бы со страной, если бы во главе нее стоял как в 1998 году типа Кириенки.
по моему думающие люди должны уходить от критиканства и пытаться анализировать ситуацию.
все сугубое имхо.
это сейчас все жирком обросли, сделай с нами власть тоже самое что в 98м... так бы все орали.. на улицах бы стекла били как в прибалтике... это тогда в 1998м все были нищие и кризис был мощный, но для большинства пролетел незаметно.
сегодня не дали всех раздеть за сутки - я в этом убежден. А ругать правительсво и кричать что оно во всем виновато. этож русская национальная традиция, что б ее...
Погодь, еще не вечер...
Вот именно, что жирок есть...пока...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:57   #309
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Погодь, еще не вечер...
Вот именно, что жирок есть...пока...
вот именно. доллар начал снижаться. те кто его скупал счас сбрасывают получая прибыль минимум 20%
нас не раздели до гола в один день, вот что я хотел сказать. поэтому видя, что могло произойти сразу - камень в путина бросать не буду. мЕНЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ дали ОБОбРАть ДО НИТКИ, КАК В 98М, НО И ДАЛИ ВРЕМЯ ЗАЩИТИТЬСЯ.
во главе страны оказался волевой мужик к нашему общему счастью. не дерьмократ и не либералишка паршивый
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:13   #310
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вот именно. доллар начал снижаться. те кто его скупал счас сбрасывают получая прибыль минимум 20%
нас не раздели до гола в один день, вот что я хотел сказать. поэтому видя, что могло произойти сразу - камень в путина бросать не буду. мЕНЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ дали ОБОбРАть ДО НИТКИ, КАК В 98М, НО И ДАЛИ ВРЕМЯ ЗАЩИТИТЬСЯ.
во главе страны оказался волевой мужик к нашему общему счастью. не дерьмократ и не либералишка паршивый
Хм...это ваше мнение...
Можете стать членом "ЕР"! Могу даже значок подарить...
Можно я комментировать не буду???!!!
Туточки не политическая тема - сисадмины ругать будут...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:19   #311
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Они не дали обобрать,как Вы сказали, только из за дешевого популизма раз и дать себе заработать два!!! И под это дело хорошо раздали стабфонд(считай наши деньги) нужным людям под смешные проценты(8% годовых на 5-10 лет) И нужные люди сразу купили Правильные деньги и нормально сейчас себя чувствуют а сейчас Они типа говорят,что деньги не туда пошли,можно подумать они сразу не знали куда они пойдут!! Смешно даже
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:53   #312
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя. Кто не успел - тот опоздал.
Загнули цены так, что теперь и на Жигуль не всем хватит.
А вот Лэнд Ровер - молодцы. Держат цены до последнего. И если хочешь купить, максимально идут на встречу. Зачет.
Попробуйте купить Дисковери 3, не контракт заключить, а именно купить в салоне новую ( не б.у) и получить машинку - будет интересно как они пойдут на встречу.
У них нет выбора - они прос..ли хренову тучу денег и продаж, так как чуть ли не с октября Диско не выдаются из-за проблем ТНВД, на складах скопилась хренова тучу этих машин, которые ждут то ли исправленное ПО, то ли новый ТНВД. В декабре - судя по форуму ОД предлагали тем, кто оплатил Диско - Рендж Роверы со скидкой 500 кило руб, т.е люди чуть доплачивали и могли забрать машину классом круче. Но все равно - ЛР потерял много в продажах.
И что значит ЛР держит цены? ПО сравнению с концом прошлого года - цены (по крайней мере на Диско) точно поднялись. По крайней мере те, что на офиц сайте ЛР.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:02   #313
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
...
во главе страны оказался волевой мужик к нашему общему счастью. не дерьмократ и не либералишка паршивый
Все политики-крайне неприятные люди, остаться чистеньким там не возможно, ВВП не исключение, я им не верю (имхо).
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:56   #314
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Для обсуждения политики, уверен, есть более подходящие темы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:26   #315
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Забавно, однако.

В общем, нашли как всегда крайних. Ну очень любят многие искать виноватых - если кто то в этом виноват. Ан нет не всегда такое бывает. Как и в общем и целом в экономике. Все подобные процессы - НЕУПРАВЛЯЕМЫ. Иллюзия владения ситуацией и возможность принять меры - тривиальная уловка человеческой психологии - с неопределенностью подавляющее большинство людей в принципе не могут ужиться - может и мозг порушиться.
Так что, суждения очень часто оказываются совсем не тем, что есть в действительности.

И смысла нет хвалить или осуждать политиков, правителей и т. п. Да собственно они ни чем не отличаются от обычных людей. И поступают также. Как и мы с вами. И мотивация поступков такая же. И ответственность, как и многие на себя брать не любят. Только возможности неизмеримо выше.
И не надо про принципы равноправия. Это утопия - миф. Оруэла почитайти, Анимал плэнет посмотрите, в мировой истории покопайтесь. И нигде этого не найдете.
В чем смысл дисскусии - кто лучше, а кто хуже, кто прав, а кто нет?
Так нет в этом смысла - поскольку правильного ответа не будет никогда.

Я лично не пойму вообще смысл этой ветки
Аут - дорожает? Да, как и весь импорт.
Отпускные цены производителей на текущие модели будут расти тоже - продажи падают, что делать. Потом через некоторое время появятся условно XL mini, с усеченными еще более возможностями и качеством материалов за меньшие деньги - адаптироваться под спрос придется в любом случае, иначе откуда взять добавленную стоимость
Что это хорошо или плохо?

Да по большому счету - никак.
Одни радуются, что у них теперь "очень дорогой" машин, прям почти люкс. Бред.
Другие возмущаются, куда уж еще дороже, вон у соседа практически такое же но дешевле. Че за дела? Нормальные дела. Пошел переходной процесс, типа "антикризисные" меры и т.п., обязательно проявится дисбаланс и перекосы в дальнейшем все выравняется. И встанет на свои места.
От роста цен не выграют ни настоящие, ни будущие владельцы. Все одинаково ровно. Как по большому счету и не проиграют ни те, ни другие.
Если вы хотите ваш актив в виде машины был более менее стабилен - купите Порш 911.
В случае, если вы уже купили свой ХЛ - смиритесь вы уже реально потеряли заметную часть стоимости - скажем дружное спасибо хитрой политике ММС - цены на оригинальные запчасти и стоимость услуг дилера - вот вам проценты по "кредиту" выданному вам при покупке хорошей машины за очень разумные деньги. И, кстати, примите это к сведению на будующее - это заметно отразится на продаже вашей машине в будующем - не многие согласятся тратить такие деньги на ремонт б/у машины за запрашиваемые цены в долларах СШиА.

И забудьте вы про все эти курсовые игрища - для страны которая глобально ничего реального не производит, даже продуктов питания в нормальных объемах, и живет импортозамещением - основной индикатор стоимости - стоимость в валюте страны производителя импортного продукта. Все остальное - просто спекуляции на тему и без.

Так о чем разговор?

По крайней мере в этом разделе форума.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте по цене на АИР 2.4 Xim Airtrek - Отзывы 10 01.08.2007 13:21

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU