Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 20:14   #256
KRIL
Бывалый
 
Аватар для KRIL
 
Авто: выбираю
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
Второе- С появлением Аута 2,4 разница в цене становится просто очень ощутимой.
в топовоых комлектациях 2.4 аута и сх-7 разница около 270 тысяч рублей, т.е. около 10.5 тыс$... да, честно сказать думал меньше...
ИМХО, но по дизайну мне сх-7 нравится больше...но размышляя понимаю, что аут более оптимален... Жаль у нас в городе ни в одном салоне, так и не появилась "чайка", не знаю почему... интересно сравнить ее с аутом в салоне.
Вообщем, я пока еще не определился, что же из них лучше... наверное стоит подождать, присмотреться...да и денег подкопить
KRIL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:17   #257
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
На XL в Питере действительно очередей нет. Может это связано с тем что для Митсу Россия приорететна.
Может с этим http://www.autolenta.com.ua/autonews...ate=2007-06-23
СХ-7 тоже можно купить практически без очереди, но придется поездить.
А Хонда, она просто Российский рынок всерьёз не воспринимает, отсюда и очереди.
А сравнивать Хонду c XL, даже не смешно, ХL минимум на две головы выше. Если и сравнивать то версию американскую как минимум 2.4 и то она просто богаче оснащена, а все остальное все равно хуже.
Да и стоит она у нас минимум 46, а отдавать большие деньги за пусть более навороченную, но худшию по все параметрам машину, это...., ну скажем так не разумно.)))
Скорее всего на форуме Хонды понимают что машина...., но вообщем не лучше, вот и пытаются доказать обратное сами себе и весьма агрессивно)))
Что-то не совсем понятно про данную статью. Получается, появятся два новых двигателя -2.2 дизель и 2.4 вариатор, последний продается уже, но комплектации Instyle нету. И почему то у меня закрадывается такое подозрение, что в прайсах у официалов комплектация S60 - это и есть этот Instyle, тем более с датчиком дождя (что для меня важно! ).
Блин.. ну и че делать то? ждать до нового года?
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:28   #258
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Сегодня товарищь купил чайку 7, с виду вроде поболе нашего, а забравшись внутрь понимаешь что места меньше, багажник маленький,руль никакой и ещё как то светлая кожа как дермонтин смотрится. Из хорошего: едет нормально вроде,динамика хорошая (но много не давали наступить-обкатка),музыка однозначно лучше нашей.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:36   #259
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

...э-эх... музыка... больная мозоль...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:02   #260
Sabre
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Сегодня смотрел Авто-плюс канал по НТВ+ - тест CX-7. Так офигел: расход топлива в смешанном цикле 17-18 л./ 100 км, а в городе 20 - 22 . Так на кой ляд вот эти лошадиные силы нужны? Где гонять то будем? От светофора до светофора, поддерживая топливную промышленность страны?
Кроме того, как то странно: ведущий программы реально шум в машине перекрикивал во время комментариев. Может оборудование у них такое чувствительное, может окна открыли, я не знаю, но как-то на мысли наводит о звукоизоляции ...
Sabre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:36   #261
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Если не хочеш поддерживать топливную промышленность страны- бери уж лучше дизель! вещь!!!
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 06:44   #262
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Сегодня товарищь купил чайку 7, с виду вроде поболе нашего, а забравшись внутрь понимаешь что места меньше, багажник маленький............
Меня поразило, что в сравнительном тесте Авторевю (Aut XL, CX7, Freelander, Dodge Nitro) сказано что самый большой багажник у Мазды! Больше чем у Аута! Это насколько нужно быть проплаченым чтоб такое написать!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 08:15   #263
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Вчера вблизи (снаружи) видал красную мазду, за рулем дама.
Ничего не могу сказать про ходовые качества и салон, но В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, КОГДА ГЛАЗ ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ АДАПТИРОВАЛСЯ К НОВЫМ ФОРМАМ,ПОСЛЕ СТАРЫХ ФОРМ МАШИН РАЗНЫХ МАРОК,дизайн снаружи вызвал активное неприятие-
с одной стороны машина показалась очень громоздкой для дамы- женщина внутри смотрелась смешно (будь она поменьше-однозначно дамский вариант),
с другой стороны я представил мужика среднего и старше возраста за рулем этого Вычурного минивэна, ну просто совсем не то что надо .
Скорее всего СХ7 заменить лексусы в качестве более дешевого и экономного подарка любовницам, дочерям и женам(ессстественно, для тех, кто это мог дарить).
Еще, мне кажется, неплохо будут в СХ7 себя чувствовать холостые, клубящиеся мужики до 30ти годиков.
Реалии "угадывания" компаниями Мазда, Мицубиши, Ниссан и т.д тенденции дизайна прочувствуются на всех новых машинах через год, когда глаз на улице привыкнет к новым закругленным формам.
Вот только тогда, наверное, и можно будет сказать, что такая-то модель- современна, а такая-то оказалась уродом.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 08:24   #264
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Скорее всего СХ7 заменит лексусы в качестве более дешевого и экономного подарка любовницам, дочерям и женам(ессстественно, для тех, кто это мог дарить).
Еще, мне кажется, неплохо будут в СХ7 себя чувствовать холостые, клубящиеся мужики до 30ти годиков.
Пока наш форум не работал, побывал на форуме CX7. Именно такие там и клубятся!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:16   #265
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Сегодня товарищь купил чайку 7, с виду вроде поболе нашего, а забравшись внутрь понимаешь что ... музыка однозначно лучше нашей.
да уж, мазда без MP3 однозначно лучше, чем у нас.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2007 в 13:31.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:20   #266
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Sabre Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел Авто-плюс канал по НТВ+ - тест CX-7. Так офигел: расход топлива в смешанном цикле 17-18 л./ 100 км, а в городе 20 - 22 . Так на кой ляд вот эти лошадиные силы нужны? Где гонять то будем? От светофора до светофора, поддерживая топливную промышленность страны?
А XL 3.0 разве намного меньше ест? У меня в городе 15-16, если с газом аккуратно обращаться и пробок нет, а если пробки и неаккуратно (ну мотор то позволяет ), то 19-20 в городе и теже 15-16 в смешанном..
Что вот меня действительно удивило, так это то, что в Перми заказы на мазду на ноябрь и их принимают только при заказе доп. оборудования на 250(!!) т.р. Я конечно понимаю, что УАИ у нас окуел и это все решаемо, но мне кажется, что если дилер позволяет себе такое, то это кое что говорит и о представительстве, а значит и о сервисе в россии в целом.. Да и не все же могут дилера на место поставить..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:03   #267
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
да уж, мазда без MP3 однозначно лучше, чем у нас.
Ну во первых МР3 не есть качество!!!ИМХО.
Во вторых у неё два саба стоят в передних дверях и звук поплотнее нашего.
Ну а в третьих для того чтобы смеяться,надо для начала заглянуть в салон мазды, ОТКРЫТЬ по шире глаза и увидеть что там ЕСТЬ МР3!!!
З.Ы. не понимаю людей которые не зная сути пытаются что то рассказывать,для начала надо изучить то, о чём будете рассказывать людям потом на форуме!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:25   #268
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну во первых МР3 не есть качество!!!ИМХО.
Диман, это не твоё ИМХО, это ФАКТ!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:25   #269
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Сорри, дежавю случилось. Видимо, на фоне друзей, у которых трешки/шестерки - там MP3 только в топе и за такиииие деньги...

Действительно, у CX7 есть MP3.
Еще раз сорри.

А по поводу CD vs MP3 - лучше куда-нибудь в другую тему. Мое мнение такое: в машине, да на скорости, с кругляшами 12-18см в пласмассе вместо нормальной акустики - говорить о КАЧЕСТВЕ - бессмысленно. Его не будет ни в одном, ни в другом случае. Многочисленные слепые тесты подтверждают: человек с музыкальным слухом в реальных условиях движущегося автомобиля не может отличить CD-audio от MP3 с высоким битрейтом. Поэтому я эту тему поднял только в том смысле, что MP3 - удобнее.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:39   #270
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сорри, дежавю случилось. Видимо, на фоне друзей, у которых трешки/шестерки - там MP3 только в топе и за такиииие деньги...

Действительно, у CX7 есть MP3.
Еще раз сорри.

А по поводу CD vs MP3 - лучше куда-нибудь в другую тему. Мое мнение такое: в машине, да на скорости, с кругляшами 12-18см в пласмассе вместо нормальной акустики - говорить о КАЧЕСТВЕ - бессмысленно. Его не будет ни в одном, ни в другом случае. Многочисленные слепые тесты подтверждают: человек с музыкальным слухом в реальных условиях движущегося автомобиля не может отличить CD-audio от MP3 с высоким битрейтом. Поэтому я эту тему поднял только в том смысле, что MP3 - удобнее.
Тема не про МР3... а так можно было бы поспорить
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU