Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 19:49   #331
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Что-то я перестаю понимать... с каких пор Нива стала кроссовером?

Что вообще уважаемые форумчане вкладывают в понятие "паркетник", "кроссовер".

Я так понимаю - универсальный комфортный автомобиль повышенной проходимости с не очень мощным (относительно) движком. Примеры: CX7, CR-V, RAV4, HR-V, Outlander, Лексус RX, X-Trail и тп.
Отсутствие блокировок, понижаек и проч (ибо не нужно грязь месить), независмая многорычажная комфортная подвеска (как в легковушке), повышенный клиренс. Вот это, насколько я понимаю - ПАРКЕТНИК.

Нива - каким боком здесь оказалась? Это маленький ЖЫПчик. Как и Гранд Витара (до 2006г), и Спортяга I и тд и тп - у них либо понижайка, либо полный привод - жестко подключаемый, не для использования на асфальте. На хорошем асфальте - это неудобные жесткие табуретки. Для города - нормалек, а на трассе - очень дискомфортно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:35   #332
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я за тебя рад А Нива часом не шевральет? Она-то как раз по проходимости сильно сливает старой. Народ очень хвалит именно старую "трехдверку".
трехдверка
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:43   #333
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что-то я перестаю понимать... с каких пор Нива стала кроссовером?
Посмотри #318 Начали с истории происхождения, а заканчиваем всем подряд....... В своём последнем обзатце всё правильно описал о SGV и sportяге !!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:08   #334
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Ау! Народ, вы как-то далеко удалились от первоначальной темы!
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:19   #335
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

молодец dr., правилный выбор... ДИЗЕЛЬ машина"
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:06   #336
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Пойду ка я на сайт маздоводов, там зарегистрируюсь...
может что нидь о себе и своём ХЛе узнаю...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:25   #337
Taranenko
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 35
По умолчанию Выбор между XL и CX-7

Хочу поделиться своими впечатлениями при выборе одного из этих зверей (XL и CX-7). Точнее выбор был из большего количества. Еще рассматривал Santa Fe.
SANTA FE
Так получилось, что по картинкам Santa мне нравился больше всех, особенно салон с деревянной вставкой. Но после тест-драйва в Блоке я сразу сбросил его со счетов. Машина хороша внешне. Когда находишся внутри, то впечатления постепенно улетучиваются. Красный кантик на кожаных сидениях совершенно инородний, пластик звонкий. Само качество пластика - не ахти. К тому же не понятно зачем он такой пупырчатый не под кожу старались сделать, не то под чего то другое (мелко бугристое). Кожа толстющая, нет мягкости. Просто толстокожая крупнофактурная свинина. Подсветка приборов на панели немного напоминает нестильную елку. Третьего ряда сидений в россию не поставляется, хотя по проспектам наблюдается такая картинка. Поехали. Кик даун вялый... Видимо масса дает о себе знать. Реакция руля ватная. Автомобиль не чувствует резких движений, просто плывет дальше. Подвеска жесковата. У него нет омывателя фар, ксенона, Вообщем не пришелся по душе сразу после теста.

XL
Напротив салон Мицубиси. Зашел посмотреть на XL. Вроде те же (почти) деньги. А все вроде бы лучше. Кожа - полный порядок, 6-ти стп. автомат. Пластик поприятнее, качество сборки торпеды идеальное. После тест драйва - влюбился. Вжимает в спинку хорошо (3 л.). Подрулевые и ручки дверей из металла. Может по цветопередаче и оформлению центральный информационный дисплей за рулем не очень продуман, но наверное привыкаешь. Вышел с мыслью, что выбор определен.
Второй тест драйв Mitshubishi (для подтверждения ощущений), прошел в Рольфе чисто случайно. Вообще надо отдать должное - умеют они машину показать. Сначала манагер машину "мучил", потом мне дал. До этого момента я не знал, что такого габарита машины могут так стремительно останавливаться. Казалось, что сейчас машина просто слетит в свист резины, вместо этого совершенно ровно встали как вкопаные. От удара головы о панель спас ремень. Жена была на заднем сидении. Ей тоже "понравилось". Опять же - разгон приятный. Крены при змейке минимальные. Все здорово! Машина - зверь! Не знаю пригодится ли это выступление в обычной жизни, но подсознаительно думать о скрытой силе и безопасности сидя за рулем - приятно.

CX-7
Оставалось выяснить до конца, кто лучше из трех машин. Тест драйва на CX-7 ждал больше недели. Приехал. Сел. Дальше так:
Тронулся с места и манагер попросил проверить насчет стояночного тормоза. Там педаль слева в ногах. На дисплее горела лампа, что он нажат, хотя педаль была вверху. Пробег на авто около 7 000. Что это, глюк контакта? Поехали, ускорение приличное, но сказать что он намного резвее XL не могу. Педаль газа менее нежная, поэтому получалось трогаться плавнее в пробке. Наверное у XL тоже можно, просто приноровиться надо. Внутри все хорошо, но пластик тоже звонкий и выделка пластика на центральной панели напомнила солдатскую черную керзу. За весь тест определили средний расход - 20,1 л/100 км. Двигатель не слышно, если не усердствовать, зато гул колес постоянно в салоне. Дорога - асфальт, резина нешипованая. Здесь наверное паритет в посторонних шумах: XL-шум от боковых зеркал при скорости более 80, CX-7 постоянно слышишь что колеса на месте. Проехали один стык на марьинском мосту и конкретный пробой в подвеске. Самая жесткая подвеска по поему мнению именно у него. По разговору с менеджером - данные в проспектах по разгону предствлены для европейской версии где 260 лошадей. В России 238 а цифра по динамике осталась прежней. И еще при тесте, за рулем, правая нога периодически касалась левой двери, откуда все время издавался скрип накладки. Может конечно ее до меня доставали и ставили обратно. Но все равно ощущение не ахти.

У меня сейчас Mitshubishi, и как оказалось, наверное в будущем тоже. Мой выбор XL! Буду ждуном... Принимайте!
Taranenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:32   #338
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Выбор между XL и CX-7

Вот уж странно.
Я читал обзор в Автоевю. №17. и там хвалили CX7
типа проходимость и т.п.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:32   #339
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Выбор между XL и CX-7

Цитата:
Сообщение от Taranenko Посмотреть сообщение
- И еще при тесте, за рулем, правая нога периодически касалась левой двери,
Это как? Не смог представить.
p.s. тема про сравнение уже есть.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:39   #340
Taranenko
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Выбор между XL и CX-7

Спасибо! Описка замечательная. Накладка с кнопками на левой двери скрипит. Думаю, в общем контексте понятно...
Taranenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:52   #341
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

чувство юмора - это хорошо !
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:03   #342
creep
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Выбор между XL и CX-7

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Это как? Не смог представить.
Нога на ногу Сори за офф, повеселило!
creep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:03   #343
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

а у меня сосед долго прицеливался с мазде, но после поздки на моем ауте заказал 3-литровый XL. Через 2 недели будет кататься!
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:00   #344
BIV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

С зимой решил просто. Взял 217/70/R16 и диски Алмаз. Честно - машина на такой резине едет лучше, мягче, и как ни странно - тише, чем на 18. Ударов в руль вообще нет.
BIV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:03   #345
BIV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa


XL выбрала жена.
Понравился дизайн, удобство салона
ну и прочие штуки на которые смотрят жены.
Я подошел с другой стороны вопроса.
У жены бала Мазда 3.
Тоже выбирала по мордочке.
Через год убила оба порога - уж больно она низкая.
И тут началось.
Заказал у дилера ремонт.
Сказали, что позвонят через 2 месяца.
Позвонил я сам через 12 месяцев.
Сказали ждать еще 2 месяца.
Когда сказал про закон о защите прав,
"сжалились" через месяц.
Почему вооще такк долго - ответ - мало специалистов по железу.
Зато полный зал дармоедов по продажам.
После этого о Мазде забыл, как о страшном сне.
Сдал ее в трейд-ин и взял жене XL.
Да, кстати, через 2 месяца разбил лобовое камнем.
Машинку взяли, помыли, приняли, поменяли стекло,
выдали под расписку. Кайф.
А в мазде - грязную посмотрели, спросили что отвалилось и отвалили.
Так-что я не так марку выбирал, как дилера.
BIV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU