Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 20:45   #361
LEXX
Бывалый
 
Авто: Дождался и обкатываю S03.
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
интересно, а здесь хвалят или ругают XL ...
http://www.whatcar.ru/issues/anons/4725969.html
т

Цитириую.
Наиболее оптимальными сочетаниями качеств кроссовера обладает, по мнению What car, Outlander XL. Он подойдет как любителям активной езды, так и приверженцам комфорта и дальних путешествий.
Выбор What Car: Outlander XL. Я лично поддерживаю их выбор.
LEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:21   #362
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Мазда кушает 95й бензин, поэтому у нее и кобыл поменьше чем в европе, придушили. Насчет разгона - не согласен, на 400 метров нужны только 2 передачи, турбина подхватывает на 3т оборотах, и остальные 3-3.5 начинает рвать. Поэтому у Аута 10 секунд, а у мазды 7 с копейками!!!
И если быть объективным, хотя все дело вкуса, но салончик получше у мазды сделан...
Мое мнение, если бы была с двигателем 2.5 атмосферой под 170 кобыл, да еще с ручкой, взял бы мазду
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:51   #363
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Насчет разгона - не согласен, на 400 метров нужны только 2 передачи, турбина подхватывает на 3т оборотах, и остальные 3-3.5 начинает рвать. Поэтому у Аута 10 секунд, а у мазды 7 с копейками!!!
на счет 7-ми секунд не понял. здесь совсем другие данные: http://www.autoreview.ru/archive/200...7_outlanderxl/
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:00   #364
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Мазда кушает 95й бензин, поэтому у нее и кобыл поменьше чем в европе, придушили. Насчет разгона - не согласен, на 400 метров нужны только 2 передачи, турбина подхватывает на 3т оборотах, и остальные 3-3.5 начинает рвать. Поэтому у Аута 10 секунд, а у мазды 7 с копейками!!!
И если быть объективным, хотя все дело вкуса, но салончик получше у мазды сделан...
Мое мнение, если бы была с двигателем 2.5 атмосферой под 170 кобыл, да еще с ручкой, взял бы мазду
Ты можешь быть не согласен и придумывать свои цифры, но факты есть факты: до сотни СХ7 - 9,5 с; XL 3.0 - 9,2 с. Проверено участниками клуба.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:42   #365
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Мое мнение, если бы была с двигателем 2.5 атмосферой под 170 кобыл, да еще с ручкой, взял бы мазду
CX-7 со 170лс ехать не будет.

хороший современый атмо 2,5 как мин 200лс должен давать.

а почему именно атмосферник, чем тебе турбо 2.3 мазды не нравится?
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:06   #366
BIV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Читал, читал и решил, поездив на ХЛ жены, посмотреть уже со знанием дела СХ7. Сегодня сьездил. Правда у дилера была только простая конфигурация. Постараюсь пообьективнее, т.к. выбираю уже для себя. Впечатления от СХ7 (сравнение):
1. Неудобный и неприятный руль, даже в Мазде3 лучше.
2. Пластик на панели хуже, чем у ХЛ.
3. Немного неудобная посадка спереди (может показалось).
4. Странный периметр передних дверей (какой-то многоугольник) с плохо приклееным и кривым уплотнителем дверей.
5. Меньше места для задних пассажиров. В ХЛ ногам пассажиров намного уютнее и посадка как на передних седеньях.
6. Вместо докатки в СХ7 полноразмерная запаска, поэтому багажник визуально показался маленьким.
7.Визуально салон СХ7 меньше.

Может это в простой версии. Попробую найти у дилеров более дорогую СХ7 и посмотреть ее.
Хочется сравнить машины на тест-драйве, но пока проблема с записью.
BIV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 01:40   #367
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Это в Е-бурге то проблема найти CX-7 щтоб посмотреть?
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:12   #368
Qvariani
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

турбина-100% гемор
Qvariani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:20   #369
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

турба не гемор!!!! Сам нарулил более 100ткм на 10-ти летнем японце...без турботаймера, но с водяным и воздушным охлаждением турбины...Единственно, что делал чаще - менял масло на 6-7ткм...ВСЁ!!! Яврик и дальше радует хозяина,масло не гонит, пробег за 220ткм....А уж про новый и нечего заморачиваться, был бы 2,4 турбо - взял, несмотря на налоги....Это называется "турбо игла", хрен слезешь
Почему не взял 3,0? Динамика не намного круче 2,4, а ощущения от вдавливания в сидение с турбой-заметны именно с ней...Ностальгия до сих пор присутствует...

Последний раз редактировалось серёга; 03.04.2008 в 23:50. Причина: пояснение
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:49   #370
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
турба не гемор!!!! Сам нарулил более 100ткм на 10-ти летнем японце...без турботаймера, но с водяным и воздушным охлаждением турбины...Единственно, что делал чаще - менял масло на 6-7ткм...ВСЁ!!! Яврик и дальше радует хозяина,масло не гонит, пробег за 220ткм....А уж про новый и нечего заморачиваться, был бы 2,4 турбо - взял, несмотря на налоги....Это называется "турбо игла", хрен слезешь
Почему не взял 3,0? Динамика не намного круче 2,4, а ощущения от вдавливания в сидение с турбой-заметны именно с ней...Ностальгия до сих пор присутствует...
А зачем она нужна такая , естли она не везет СХ7 быстрее 9,5-10 сек . Позор какойто (а в характеристиках 8,3) !!!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:12   #371
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
...а ощущения от вдавливания в сидение с турбой-заметны именно с ней...Ностальгия до сих пор присутствует...
Очень глубокое заблуждение
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:42   #372
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Что странного? До аута был 2,0турбо - кикдаун не сравнить с 2,4, да и чуть получше 3,0. Но есть оговорка...явр легче на 300кг. Поэтому я и думаю, что с массой аута при 2,4 турбо - было бы самое то
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:48   #373
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Приветствую весех владельцев xl-ей.
Пол года назад встал вопрос выбора новой машины, до этого ездил на камри 2004 года и аккорде 2007, после последней решил брать кроссовер, намучился с аккордом, после камри начал обращать внимание на безопастность, так как попал в сильную аварию.
У меня как и у многих был вопрос выбора, конечно мне хотелось что-то типа rx, туарега или кайена, но пока я себе не могу позволить столь дорогую машину, я расчитывал примерно на 50 000.
В ценовой категории 50000 тысяч долларов есть два достойных конкурента: xl и сх-7.
Первое на что обратил внимание, это безопастность, мазда получила у EuroNCAP 5 звезд, против 4 звезд у xl, тут я поставил плюс мазде, надеюсь, что вы со мной в этом согласитесь.
Далее это был дизайн. Скажу честно, мне больше понравилась мазда, она более молодежна что-ли, вобщем на мой вгляд конкуренцию во внешнем дизайне может составить только мурано, которая на тот момент была дороже на 300 тысяч, для себя поставил плюс мазде.
Далее пошло сравнение двигателей, что лучше 3 литра атмосферник или 2,3 движко от mps с турбонагнетателем? Конечно лучше атмосферный двигатель, мы все к ним привыкли, у меня до покупки были знакомые и у меня была возможность послушать их мненя об обеих машинах, хотя понятно, что каждый хвалил свою и нормального сравнения у меня не получилось, пришлось думать самому.
Решил подойти к вопросу более детально, почему-то практически все автопроизводители начали впускать к себе турбированные двигатели, это начали делать bmw: http://smi2.ru/LK79/c38692/newspreview/ , http://www.bmwgtn.ru/carsystem/turbo.php .
Ауди уже давно подсело на турбины и я слышал, что новое поколение мерседеса будет на 600 ставить не привычный 6 литровый атомсферник, а турбированный двигатель.
Движок от mps, который ставится на сх-7, уже успел зарекомендовать себя, и он мне понравился на тест-драйве.
Я думаю все со мной согласятся, что в 21 год динамика играет не последнюю роль. В завездах друзей cx-7 против xl выирала мазда, скажу честно, не знаю с чем связано то, что в тесте описано противоположное, но в любом случае, я имел возможность увидеть это лично и у меня сомнений не осталось в плане динимаки. Ставлю плюс мазде.
Далее цена: моя мазда стоила на момент покупки 1 260 000р (дороже толькко версия с люком на 26 тысяч) (сейчас цена на мою машину из-за кризиса поднялась и стоставляет 1 382 000, это факт меня безумно радует, смогу продать через год дороже, чем взял)
Xl в максимальной комплектаии стоил 1 108 475, что на 150 тысяч дешевле, чем сх-7 конечно плюс митсубиси, в условиях кризиса цена на машину упала на 90 000 и я бы сейчас ходил расстроенный, так как хочу в 2009 году купить что-нибудь другое и понижение цены отрицательно бы сказалось на продаже годовалой машины…
И все-равно плюс в цене ставлю митсубиси, за то, что она дешевле, хотя на мой выбор это не повлияло, так как была возможность купить и ту и другую машину.
Теперь по поводу музыки, в сх меня порадовала наличие bose, 8 колонок + саб+усилок, поставил еще дополнитльный саб и усилок, езжу и наслаждаюсь, раньше bose устанавливался только на audi и ждя меня стало приятной неожиданностью наличие музыки такой именной фирмы, в машине вобщем-то не большой цены. В xl музыка также очень хорошая, но сравнению не поддается. Плюс мазде
Привод полный или подключаемый, конечно полный привод лучше, но я беру машину для города и по полям ездить необходимости нет. Плюс митсубиси.
Также не последнюю роль сыграл друг, работающий в салоне mazda, который помог купить машину вообще без очереди, которая на момент покупки была около полу года.
В итоге, как вы все уже догадалсь я выбрал сх-7, потому что он больше подходит для меня, все же сх для молодежи, а хл для более практичных людей в возрасте, которые не хотят молодиться покупая сх. Мне понравилось в мазде: безопатсность, динамика, внешний вид.
Мне не понравилось в мазде: огромный расход 95 бензина у меня на бак макисмальный расход был 26 литров, средий 20, минимальный расход на бак – 16 литров.
XL более практичен в этом плане.
Был очень рад, что в голосовании на мейл ру в версии компактный внедорожник победила мазда сх-7 http://auto.mail.ru/text.html?id=25606&rubric=115 надеюсь не будет воскликов, что результаты куплены? ) Отрыв от ближайшего конкурента оказался внушительным – 2066 голоса.
Также мазда уже получала премию золотой клаксон http://www.drive.ru/mazda/comnews/20...06/164304.html
Мазда сх-7 победила в номинации лучший внедорожник в японии http://auto.mail.ru/text.html?id=24390

Тут уже было сказано, что каждому свое, я согласен с этим, просто противостояние в любом случае безсмысленно, так как все останутся при своих мнениях, я не побегу продавать мазду и покупать митсу и вы будете и дальше ездить на своих машинах, не видя конкурентов, почему? Да потому что каждый любит именно свою машину, считает ее самой лучшей и не видет маленьких недостатков, которые мы умеем замечать в чужих машинах. Машина как женщина, когда любим, все прощаем и на все закрываем глаза, так уж устроен человек.
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 13:02   #374
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Хороший отчет.

Несколько комментов:

1. Турбодвижки выгодны только производителю при ввозе (растаможка). Если он продается дешевле - да, отлично. А если нет - то никаких плюсов при сравнимой мощности/моменте для потребителя нет. Одни проблемы: турботаймер, тщательный контроль уровня и качества масла, расход топлива, обслуга, цена на вторичном рынке и тп...

2. Динамика CX7 и XL 3.0 безусловно сравнима.

3. Продать с наваром б/у иномарку не получится. Это Вам не тазик. Только в случае провального падения рубля, сравнимого с 98 годом. Тогда возможен вариант: купили авто за 1млн100, продали за 1млн500, новый авто стоит 2млн500. Т.е. как хотелось, "совсем немного доплатить и купить новую" - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Только если "продать, чтобы было что кушать..." Надеюсь, нас минует сия чаша.

4. Разница в краштестах - минимальна, если считать не звезды, а баллы. Не аргумент.

5. Каждый внедорожник хоть раз в жизни завоевывает какой-нибудь приз. Или побеждает в голосовании. Или в "независимом" дорожном тесте. Даже... К... (оффтоп)

6. Выбирали с другом авто. Мазда тесная. Но симпатичная.

7. По ценам - сейчас Lexus RX350 можно купить за 1млн515 - что-же теперь, если деньги есть и есть желание, не брать чтоли?

Хороший выбор.
Ездийте с удовольствием.
Пишите интересные отчеты, не пропадайте из виду.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 17:23.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 16:53   #375
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
В завездах друзей cx-7 против xl выирала мазда, скажу честно, не знаю с чем связано то, что в тесте описано противоположное, но в любом случае, я имел возможность увидеть это лично и у меня сомнений не осталось в плане динимаки.
Все зависит от прокладки . Мы это уже проходили https://www.out-club.ru/board/showth...511#post118511
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU