Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 13:16   #391
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

мдаааа, в авторевю написано у аккорда 9,2. А 10,4 Hyundai NF
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:32   #392
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Angeyad Посмотреть сообщение
мдаааа, в авторевю написано у аккорда 9,2. А 10,4 Hyundai NF
смотри внимательно
9,2 - это "данные "производителей".
Измерения авторевю - в самом низу страницы.

PS: завязываем с оффтопом. Пофлудили про Хонду и хватит. Создавайте для ее обсуждения отдельную тему. Все последующие посты про нее сношу без раздумий.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:59   #393
LLlamnyp
Бывалый
 
Аватар для LLlamnyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Скажу по теме:
Катался я на обеих машинах.
Динамика: приблизительно одинаковая, но аут как то пободрей раскручивается. Не буду спорить с любителями турбо-двигателей, турбиной нужно уметь пользоваться, но в целом я ждал от мазды большего. Разгон не сравнивал, но на ауте если педаль в пол нажать руль нужно держать крепко, и мощь и звук приятно ощущаются, но и вес машины конечно тоже, такчто чудес ждать не нужно, как инфинити g37 не поедит

Управление:
У аута управление как у легковой машины, в городе приятно, на трассе тоже проблем особо не испытываешь, но и не эталон. В этом плане мазда немного получше, возможно изза настроек подвески или усилителя, тут нужно самому пробывать и смотреть, что больше нравиться более легкий руль или нет.

И поповоду разгона:
До XL у меня была astra gtc 1.8(140hp) MT. После того как я дернул своего товарища на сх7, он ее продал и купил fx45
Отсюда я делаю вывод, люди которые выбирали между xl и сх7 купили xl. Кто купил cx7 на xl и не смотрел
LLlamnyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2008, 16:58   #394
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Как и предупреждал, снес оффтоп.
Не вижу проблем, чтобы обсуждать Хонду Аккорд в "более другой" теме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:35   #395
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Кто на СХ7 катался
как у нее динамика и управление по сравнению с ХЛ, не намного лучше?
Тестил и аут и 7. при выборе машинок.
1- аут мягче
2-мазда жестче в силу ее спортивности
3- мазда держит повороты на ура до 80км -ч и позволяет набирать обороты, Хл так не даст тебе порезвиться
4 - потребность в бензине - мазда на 30 вышла пока я катался, тести всегда в рывках и педалей в пол по 20 мин катания.
5- салон прикольней смотрится ( на мой вкус ) у мазды
6- вместимость багажника - хл впереди на много
7 - внешне - и та и та по своему прикольные
8- динамика шустрее у мазды, все таки там турбинка стоит
9- у мазды меньше ресурс двигла из за турбинки
10- мазда от 1 150 000 до 1 250 00 , Хл - что то там до 1 150 000 в топе
11- у мазды подрубание задка как на ХЛ только автоматом, таже электрическая муфта. Хл тут впреди - можно подрубить заранее 4вд не дав нырнуть передку.
12- не скажу про мазду сколько она буксует до отключения задка, ХЛ отключает зад при буксовке в песке где то через 15 мин, и не врубает пока не остынет задок. Если у мазды алгоритм црв - до последнего толкать , то можно сжечь муфту!
13- защита своих узлов - типа задка - получается выше у ХЛ, но иногда могет не хватить именно еще чуть чуть чтоб вылезти. Тут как повезет

Мазду за такую прожорливость не взялбы. Это машинка для молодых, позажигать на папины деньги. Дорогу держит отменно, Хл проигрывает ей. Дальше в салоне - больше места в ХЛ, плюс сюда заднее регулирующееся продольно, плюс лучше складываются зад. сиденья - тут Хл на высоте. Тоесть ХЛ истинный семьянин для семьи с выездом на природу по небольшим ухабам.Более комфортен в плане тряски.

Все суждения по тест драйвам!
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2008, 09:59   #396
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Во многих суждениях тут откровенно проскакивают однозначные заявление и оперирование гипотезами, как состоявшимися фактами о результатах эксплуатации по определённой конструктивной особенности.
Ребят, точно, чайка как и иксэль очень достойные автомобили. При чем оба, как бы там кто с любой стороны не пытался это опровергнуть. У каждой есть свои сильные и .и ослабленные, скажем так стороны, но по большому счёту выбирая между ними, человек останавливает выбор даже не на концепции «турбо» - «атмосферник», а по внешнему виду. И тут, заявления «тот урод», у него огромная отвисшая «жопа» и невыразительный «перед» или обратное – «страшные фонари», «грузное размытое тело» звучат не у всех звучат с привязкой к исключительно своему видению, а трактуются как неоспоримая истина.
Ещё коробит меня от наивной рыночной сегментации. Все знают что для кого прописано, кому какое и что покупать. А если покупает не тот сегмент, которому прописано, его сразу обвиняют в каких то отклонениях
Как мне кажется эта ветка не для того, чтобы спорить какая машина для чего и кто считает очередной минус чайки наменого минусе чем минус иксэля, а чтобы максимально помочь кому ещё предстоит рассматривать такие альтернативы, как и много других, в стиле shipka, например.


IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2008, 11:40   #397
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
человек останавливает выбор даже не на концепции «турбо» - «атмосферник», а по внешнему виду
Когда выбирал как раз этот фактор отвернул меня от ТурбоФорика и СХ, нужен был только мощный атмосферник.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:17   #398
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Тестил и аут и 7. при выборе машинок.
1- аут мягче
2-мазда жестче в силу ее спортивности
3- мазда держит повороты на ура до 80км -ч и позволяет набирать обороты, Хл так не даст тебе порезвиться
4 - потребность в бензине - мазда на 30 вышла пока я катался, тести всегда в рывках и педалей в пол по 20 мин катания.
5- салон прикольней смотрится ( на мой вкус ) у мазды
6- вместимость багажника - хл впереди на много
7 - внешне - и та и та по своему прикольные
8- динамика шустрее у мазды, все таки там турбинка стоит
9- у мазды меньше ресурс двигла из за турбинки
10- мазда от 1 150 000 до 1 250 00 , Хл - что то там до 1 150 000 в топе
11- у мазды подрубание задка как на ХЛ только автоматом, таже электрическая муфта. Хл тут впреди - можно подрубить заранее 4вд не дав нырнуть передку.
12- не скажу про мазду сколько она буксует до отключения задка, ХЛ отключает зад при буксовке в песке где то через 15 мин, и не врубает пока не остынет задок. Если у мазды алгоритм црв - до последнего толкать , то можно сжечь муфту!
13- защита своих узлов - типа задка - получается выше у ХЛ, но иногда могет не хватить именно еще чуть чуть чтоб вылезти. Тут как повезет

Мазду за такую прожорливость не взялбы. Это машинка для молодых, позажигать на папины деньги. Дорогу держит отменно, Хл проигрывает ей. Дальше в салоне - больше места в ХЛ, плюс сюда заднее регулирующееся продольно, плюс лучше складываются зад. сиденья - тут Хл на высоте. Тоесть ХЛ истинный семьянин для семьи с выездом на природу по небольшим ухабам.Более комфортен в плане тряски.

Все суждения по тест драйвам!
10-Цены вообще-то одинаковые (имею ввиду до скидок Рольфа - октябрь-декабрь 2008). У XL максималка 1250 т.р. К тому же большой выбор комлектаций.
2, 8-Насчет спортивности и динамики: XL по опыту форумчан выигрывает при разгоне.
Когда выбирал между этими двумя машинами, штудировал оба форума и встречал фразу, что CX-7 разгоняется так, как будто ее кто-то тянет за хвост, какая уж тут спортивность?!

А так тест на 5 баллов!!!
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:49   #399
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
Когда выбирал между этими двумя машинами, штудировал оба форума и встречал фразу, что CX-7 разгоняется так, как будто ее кто-то тянет за хвост, какая уж тут спортивность?!

А так тест на 5 баллов!!!
Дык она начинает ехать только на высоких оборотах.... конечно ктото тянет за хвост (турбина и тянет, былоб битурбо.... )! А если учесть нынешние технологии (гаишные) и штрафы, только 0-100 и приходится ездить в городе (да и за городом тоже)! А переставки на 100-200 где СХ7 якобы может на 1 метр обогнать Хля делать негде, да и опасно! А так стал на "сарае" на светофоре старик с бабкой и вздрючил молодца на "чайке"! И уверен что проклаки тут особо роли не играют.... доказано что тапка в ПОЛ (без всяких там режимов, и совсякими) СХ 7 сливает !!

Последний раз редактировалось GamBr; 27.12.2008 в 20:55.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:44   #400
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

А если еще жучка с внучкой подтолкнут, то Mazdaмам лучше вообще не рыпаться
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:39   #401
Philips
Бывалый
 
Имя: Филипп
Авто: Volvo XC 60 AWD D5 2011
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Я коглда выбирал новую машину в Германии, тоже смотрел на СХ-7....
и получилось что в топовых комплектациях....
новый Out - 27.000 евро
новая СХ-7 - 31.000 евро

и мое имхо - Out больше "пацанская" машина, чем мазда...
Philips вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2008, 00:00   #402
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
Радость Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от Philips Посмотреть сообщение
Я коглда выбирал новую машину в Германии,
а чеж ты взял бензиновую- ЛОЛ
те дизель показан
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:07   #403
Philips
Бывалый
 
Имя: Филипп
Авто: Volvo XC 60 AWD D5 2011
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

А я не хотел дизель.... хотя если бы был дизель с автоматом, взял бы.....
разница в расходе денег не так велика, в Европе дизель стоит дороже бензина...
Philips вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:14   #404
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Для обсуждения ЦЕН есть тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11586 - куда и переехал хвост постов отсюда.

Эта тема - для обсуждения МАШИН.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:17   #405
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

То, что Аут3.0хл разгоняется намного быстрее заявленных 9.7 я почувствовал давно. У моего отца лексус эрикс350. По паспорту "до сотни" он должен меня надрать на две с лишним секунды...... а в реале(гоняли с братом раз 10) аут вскоре начинал выходить вперед. Лексус догонял только после 200 т.к. ограничитель на хл срабатывает раньше.

А сегодня я гонялся c туарегом V8 4.2i(350hp), американцем. Весит 1790 против 1725хл. Тот парень мне давно предлагал погогяться, но я все что-то очковал, внушительные цыфры тех.характеристики машины обещали мне позорный проигрышь накаутом.
Дорога примерно 500 м. в меру ровная, только снежок присыпан кое-где.Делаем 3 заезда. Я - Разгон в пол на автомате, 4wd auto, несколько раз горит "пьяная машина". Он разгон в пол в режиме Sport 2 раза и 1 раз drive.
Врать небуду тубарет победил, но к моему удивлению и к разочарованию владельца сего монстра как-то не солидно.
На старте XL в двух случаях из трех выпрыгивал вперед на полметраметр, но после 80 Табурет вырывался вперед на финише(130 у меня) он был впереди на бампер.
Неожиланностью стало то, что в режиме Drive Tuareg почумуто поехал быстрее, вырваться не давал и на финише был впереди на полкорпуса-корпус.

Tuareg - 2005 v8 4.2i (350h.p.) 6-АКП, 57000 км пробега, американец - расход 25-30л. при активной езде. бензин аи92, резина r19 255 шипы. Был букс или нет не знаю.
XL - 2008 v6 3.0 (220h.p.) 6-АКП, 16500 км пробега, русич -раскод 16-18 л. при активной езде. бензин аи92, резина r16 215 шипы. Букс был, горел ESP.

Последний раз редактировалось DjKot; 16.02.2009 в 02:35.
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU