Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 00:33   #3661
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

yegorito, и еще, что красота машины на 90% зависит от его колес... в отношении аутлендера данная фраза особенно актуальна когда видишь его на 16-х дисках, а потом на 18-х...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:44   #3662
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
yegorito, и еще, что красота машины на 90% зависит от его колес... в отношении аутлендера данная фраза особенно актуальна когда видишь его на 16-х дисках, а потом на 18-х...
Гляньте мое видео в соседней теме про 4wd, я на зиму поставил 16, по-моему нормально смотрится
ПЫСЫ Видел недавно на дороге жып с колесами радиуса наверное 40 какого-нибудь...не особо понял
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:55   #3663
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

yegorito,
Цитата:
Видел недавно на дороге жып с колесами радиуса наверное 40 какого-нибудь...не особо понял
ого...фанат, ну туда еще пару лошадей в нагрузку и будет корета))
На счет зимы и 16-го радиусу поддерживаю. Особенно сейчас когда со снегом более успешно сошел асфальт((
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:59   #3664
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
Корейцы делают хорошии машины, но ценник на них задран черезчур.
И ведь никто не закатил истерику..
А ведь когда эта тема начиналась, попробовали бы Вы здесь написать такое))) Вас бы сектанты на лоскуты рвали как помнится меня в свое время.
А вот сейчас любой человек может зайти на этот форум и не опасаясь написать, что корейские автомобили у нас стоят дороже японских в равной комплектации и это мягко говоря странно.
Все же есть ощущение не напрасно проделанной работы.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:21   #3665
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Так вот прозвучало такое мнение, что ну зачем? зачем люди покупают новую машину? Если за те же деньги можно купить б/у, и на порядок круче по классу . Далее пошло обсуждение новинок. Мицубиси, хюндай и все такое. И опять же далее: "зачем брать их, если можно купить, ну например тот же Прадо... так это же машина!..., и не надо тратить деньги на дорогие сервисы, надежный. Также были приведены аргументы о мгновенной потере стоимости авто, с момента выезда из автосалона. При чем что характерно, все это мнение единогласно поддержали. Я же просто промолчал. При чем подобное мнение встречается повсеместно. Прямо как будто если я куплю новую машину, я как минимум странный.... Ну как то так...
Что думаете по этому поводу? Б/у как альтернатива?

P.S: б/у не рассматриваю, просто интересны различные мнения по этому поводу))
Чем современней авта, тем дороже она в содержании. Надежные и недорогие в обслуживании машины почти канули в лету, примерно на рубеже тысячелетий, и если не обслуживать б/у машину самому, то на круг прилично выходит, примерно сопоставимо с повышенной потерей в цене новой относительно б/у... Б/у хорошо покупать у дедушек/бабушек, которые по выходным в церковь ездят, но где ж их на всех набраться? А дальше уже повышенная лотерейность - а нужна ли она? Если средства позволяют, то в современных условиях однозначно новую нужно брать. И кстати, чтобы были хорошие и разные б/у машины, должен же кто-то новые брать...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:41   #3666
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely,
Цитата:
Чем современней авта, тем дороже она в содержании.
готов платить за качественную работу, но единственное что откровенно разочаровывает, - это непосредственно сам уровень сервисменов. Они делают все по регламенту, а вот внештатные ситуации могут загнать в тупик. Совсем недавно коллега по работе проходил очередное ТО на 40 000 для Паджеро Спорт. Я был свидетелем, так как нужно было дождаться возврата машины. По итогу мы прождали её до 9 вечера. Машину поднимали 7 раз! Просто НЕ получалось поменять тормозную жидкость. Вернее её меняли, но завоздушивали. Более того, после 4-го раза стали уверять владельца, что схвачивание педали тормоза со второго раза это допускается. После чего выгоняли тестовый Паджеро и сравнивали. Мы видели консилиумы возле машины, чтение литературы. Мы уже отчаялись, но все таки её сделали. Понимаю, что всякое бывает, ребятам домой пора и они боролись до конца, но осадочек остался. А что если что то более серьезное произойдет? Вот это признаюсь смущает. Не уверенность в том, что машину грамотно обслуживают. А еще на СТО в котором я обслуживаю Ланос масло привозят из сервиса сотрудники Митцубиси, Мобил 5w-50 кажется. Его и льем. Там и от Тойоты много чего есть. Надеюсь это не незалитое по регламенту масло для клиентов.
Поэтому наверное и качество сервиса важно учитывать при выборе альтернативы.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:02   #3667
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Он много чего говорил, например про черный цвет, но тогда других цветов особо и не было, насколько я понимаю
Тогда черный цвет быстрее всего сох, и соответственно позволял пустить конвейер максимально быстро.

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:02 ----------

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Поэтому наверное и качество сервиса важно учитывать при выборе альтернативы.
Оно близко к нулю для любой марки. Это просто общая политика такая. Гарантийный сервис для любой компании - это прямые убытки, соответственно, везде он организован "на отъе*ись". Бюджет минимально возможный, зарплаты сотрудникам минимально возможные, соответственно, и квалификация ниже плинтуса. Ситуация бредовая, но вы по форумам пройдите. Практически на каждом есть некий клубный "дядя Вася", у которого провести негарантийный ремонт дешевле и заведомо безопаснее, чем у официалов. Тут роль "дяди Васи" играет TCM, на каких-то форумах вообще "гаражный" сервис.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 08:01   #3668
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
Обратите внимание,наезды на АУТ идут от владельцев других марок,в крайнем случае бывших владельцев французских клонов ХЛ....
Знаете, один из способов определить адекватность человека - его отношение к критике. Если он критику принимает за наезд, тут есть о чем задуматься. Тем более критику не просто со стороны, как в отношении некоторых форумчан, которые авто если только на фото видели, поэтому все их слова, что называется: "как в воду пернул", а от человека который знаком с авто не по наслышке.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
И ведь никто не закатил истерику..
А ведь когда эта тема начиналась, попробовали бы Вы здесь написать такое)))
Боюсь, что закатили бы истерику другие люди, мол корейцы не умеют делать "хорошие" машины.
Я и до сих пор считаю, что до европейцев в плане "хорошести" они еще не доросли. Хотя стремятся, по цене уже догнали
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:38   #3669
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, Прадо новый за такие деньги не купить, хотя вопрос в деньгах не стоит, лично я сделал глупость, это уже обсуждалось(и мое состояние при покупке тоже....) Но время идет вперед и все будет исправлено. Да и честно говоря купить машину за 1400 особо её не проверяя, не читая о ней, тем более про него еще мало было писано когда я брал, мне как то проще, ну не понравится, продам, так и получилось, прилетел с моря, звонок пришла, пришел купил. А вот все, что выше 2000000, нужно повнимательнее смотреть, т.к. потом труднее себя успокоить, так вот пока есть Аут, пробую и катаюсь на том, что по душе и мне вправду нравится. Аут тоже не вызывает рвотного рефлекса, как бы сказать пришел сел поехал, приехал поставил. А т.к. я это делаю очень редко, имеется сл. авто, то особо пока не парюсь, но решение принято и оно воплотиться в жизнь, как говорится дайте срок. Вот как-то так.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:44   #3670
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу? Б/у как альтернатива?
Когда то я тоже так считал, когда покупал трехлетнюю Сузуки гранд витару в топе.. при этом у нас был уже купленый с нуля Свифт....
ТАк вот я скажу так, главное отличие б/у от новой, что в новую не надо вваливать такие деньги как в б/У... может не в первый год, но на следующий или на третий, б/у машина (даже если она при покупке была идеальная) начет сыпаться... в первую очередь это уставшая подвеска... как правило она как раз начинает кончаться по выходу из гарантии при втором или третьем владельце... кароче под пробег в 100тык. Дальше могут пойти такие узлы как трансмиссионные (к примеру)...
Свифт кроме ТО и некоторых издержек с роботом проехал 70тык и попросил только замену передних колодок.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Кстати, Вы-то с Украины надеюсь?
не... потомственный москаль, настоящий славянин и истиный ариец ))

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Для меня главный критерий- три года не уметь пользоваться эксистом и не знать где в городе хорошие мастера.
+1млн.. лично мне надоело искать клубные сервисы и тд и тп, где сделают "как надо"

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Зачем эти понты если не машина для тебя, а ты для машины? А с ОООО иначе никак даже с новой зачастую. А так конечно манит, там так все аккуратно..
У меня друг страааашно мучается с такой... новую брал, а по сервисам каждые полгода шарится
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:50   #3671
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Когда то я тоже так считал, когда покупал трехлетнюю Сузуки гранд витару в топе.. при этом у нас был уже купленый с нуля Свифт....
ТАк вот я скажу так, главное отличие б/у от новой, что в новую не надо вваливать такие деньги как в б/У... может не в первый год, но на следующий или на третий, б/у машина (даже если она при покупке была идеальная) начет сыпаться... в первую очередь это уставшая подвеска... как правило она как раз начинает кончаться по выходу из гарантии при втором или третьем владельце... кароче под пробег в 100тык. Дальше могут пойти такие узлы как трансмиссионные (к примеру)...
Свифт кроме ТО и некоторых издержек с роботом проехал 70тык и попросил только замену передних колодок.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


не... потомственный москаль, настоящий славянин и истиный ариец ))

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


+1млн.. лично мне надоело искать клубные сервисы и тд и тп, где сделают "как надо"

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


У меня друг страааашно мучается с такой... новую брал, а по сервисам каждые полгода шарится
С Сузукой такое может произойти. Ну и от хозяина предыдущего многое зависит
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:50   #3672
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
Я свой аут купил за 1263990, моё мнение, что за эти деньги (не +20, не +50, не+100 ит.д.), лучше аута нету. Можно добавить 300 и купить Мурку. можно 500 и купить ауди, но это уже не альтернатива. Покажите мне авто за такую цену с такими опциями, с такой же ликвидностью, и с японсим качеством. Таких машин еденицы. Хонда СР-В, РАВ-4 (В старом кузове по акции) и все пожалуй.

З.Ы. Корейцы делают хорошии машины, но ценник на них задран черезчур.
Золотые слова товарищ. Но не все другие товарищи это понимают и хотят понять, хотя скорее всего просто трындят

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
С Сузукой такое может произойти. Ну и от хозяина предыдущего многое зависит
Факт.. покупал весной на шиповке.... сразу не услышал подвывания перднего моста. Итог ремонт переднего редуктора через год у клубного сервиса за 50тыр. У дилера эта процедура стоит 100тыр

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Б/у хорошо покупать у дедушек/бабушек, которые по выходным в церковь ездят, но где ж их на всех набраться?
ГГыыы...
Это была как то тема-фотоотчет в сузуках... ребята из двух слепили одну... и как правильно заметил один из комментаторов данной темы :
теперь машину можно на авто.ру со словами "не битый, не крашенный, состояние нового авто, ездила некурящая и не пьющая девушка, только по выходным в магазин"

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Там и от Тойоты много чего есть. Надеюсь это не незалитое по регламенту масло для клиентов.
Даже не надейтесь. Это так и есть.
Практический каждый сервис можно уличить в подделке выполнения работ. По бумагам выполнено и списано, по факту -фиг.
Мне так в Редеги (который нынче У сервис) жидкость АКПП поменяли. Выяснилось при внеплановой замене, когда у меня передачи начали залипать
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 11:06   #3673
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE
ГГыыы...
Это была как то тема-фотоотчет в сузуках... ребята из двух слепили одну... и как правильно заметил один из комментаторов данной темы :
теперь машину можно на авто.ру со словами "не битый, не крашенный, состояние нового авто, ездила некурящая и не пьющая девушка, только по выходным в магазин"[/QUOTE]

так же и "бабушки" с "дедушками" появляются)))
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:17   #3674
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Если слышите от барыги, что на машине ездила бабушка или дедушка, разворачивайтесь и уходите, нечего там даже смотреть.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

http://news.********/Nissan-X-Trail-22373.html
если он будет таким, перестает быть конкурентом, мое мнение.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:36   #3675
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение

http://news.********/Nissan-X-Trail-22373.html
если он будет таким, перестает быть конкурентом, мое мнение.
Пока дойдет до конвейера, внешность изменится до неузнаваемости.
Также, как было с аутом.
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU