Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 15:22   #811
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,718
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Асфальт .. чистый. Двигаемся гуськом. Тесно. Поперек дороги, видать, текла вода .. постоянно .. Получился ледяной бугор в стиле и размерах - лежачего полицейского Такой лежачий полицейский из льда на сухом асфальте .. При проезде через бугор развернуло меня на 45 градусов влево. Быстро, неожиданно..
(Вроде развернуло после проезда передней оси .. не помню)
Хочется проверить - после сухого на бугре скользком .. не попадается пока ..
вот уж и не знаю, что Вам сказать... Наверное, надо самому такое попробовать, чтобы прокомментировать. Но вот что действительно загадочно, так это причина разворота, если скользкий бугор был между осями. Это точно темная магия или сглаз, не иначе...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:22   #812
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Может вы его не перпендикулярно переезжали?
А разве существуют идеальные перпендикуляры? Но на вид было именно поперек дороги ледяной бугор. Досадно что кроме меня никто не развернулся. Вообще - такого больше не повторялось нигде!
Не могу припомнить чтоб я на тормоз нажимал. Скорость маленькая была .. Хотя двигались крайне тесно, асфальт позволял вроде тесноту ..

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
.. причина разворота, ...
Неожиданно было .. не могу .. припомнить моменты .. давил на тормоз .. не давил .. быстро все произошло .. секунда.
Мож резина шипованная Dunlop не очень ..?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:25   #813
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Народ, 55 страниц темы одно нытье недовольных. Работа системы курсовой устойчивости обусловлена программой и принцип действия на всех машинах одинаков.разница лишь в количестве датчиков. Здесь уже неоднократно писалось что это просто помощник а не панацея от любых заносов. Не надо ждать каких-то сверхвозможностей.
Еще раз повторюсь, кто встречал описание как установить acs на передний привод прошу отписать либо в личку либо сюда
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:35   #814
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Асфальт .. чистый. Двигаемся гуськом. Тесно. Поперек дороги, видать, текла вода .. постоянно .. Получился ледяной бугор в стиле и размерах - лежачего полицейского Такой лежачий полицейский из льда на сухом асфальте .. При проезде через бугор развернуло меня на 45 градусов влево. Быстро, неожиданно..
(Вроде развернуло после проезда передней оси .. не помню)
Хочется проверить - после сухого на бугре скользком .. не попадается пока ..
В такой ситуации система стабилизации не может помочь.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 16:53   #815
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
В такой ситуации система стабилизации не может помочь.
Вот хорошо что вы это понимаете. Нет бокового ускорения нет заноса. Колесо заехало на лед крутнулось, сработал антибукс и довернул машину ,т.к. остальные колеса были на асфальте. Т.е сцепление у 3 было а у одного небыло. корость низкая ускорения 0. Зачем обмусоливать банальную ситуацию?
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:59   #816
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Если возможно, оставьте ссылочку. Перерыл интернет , но ничего не нашел.
Ее нет, никто отчет не выкладывал
Там все просто
- меняете блок ABS на блок ABS ESP(см. номер в каталоге).
- ставите датчик руля
- кнопку отключения ESP
- активируете у умельцев.
Все!
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:02   #817
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Вот хорошо что вы это понимаете. Нет бокового ускорения нет заноса. Колесо заехало на лед крутнулось, сработал антибукс и довернул машину ,
куда довернул? )
размер "ледяного полицейского" мне сильно неясен в этом прецеденте тоже)))
согласен с I62
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:18   #818
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Системой стабилизации полностью доволен, позволяет получить удовольствие от вождения, а не тупо сидеть за рулем. При начавшемся заносе срабатывает сразу при сбросе газа.
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 20:23   #819
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
куда довернул? )
размер "ледяного полицейского" мне сильно неясен в этом прецеденте тоже)))
согласен с I62
объясняю как работает противобуксовочная система: на каждом колесе (в случае с 4WD) который считает число оборотов колеса.Если разница оборотов достигает определенного числа, система используя тормоза прижимает наименее нагруженное колесо-то которое проворачивается, что-бы крутящий момент передался на другое колесо на оси . По другому никак у нас нет межколесной блокировки. В данном случае когда машину развернуло, колесо на "ледяном лежачем полицейском" прокрутилось, сработал антибукс. колеса которые были на асфальте поехали а то которое на льду нет,добавим к этому отсутствие движения и в итоге машину разворачивает.
Рядовая ситуация, ничего сверхестественного не произошло.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 20:24   #820
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
куда довернул? )
размер "ледяного полицейского" мне сильно неясен в этом прецеденте тоже)))
согласен с I62
На месте автора я бы рассмотрел три возможных причины этой неудачи:
- неудачная траектория пересечения препятствия
- не правильно выбрана скорость
- плохие сцепные свойства резины
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 20:44   #821
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Дядьки... ну ейбо, вы чё?))) В моем скудном понимании, "пьяный гаишник" - ну это такая полоса, шириной, ну максимум (в особовыдающихся, изваянных из чистого асфальта, случаях) до метра. резиновые надолбы - существенно меньше. два колеса, во всех вообразимых комбинациях, по-любому на сухом покрытии. не развернет машину, ну никак. ) скорее всего там, действительно, пятно льда было больше. тогда все объяснимо. но есть пара нюансов - под сброс газа или на торможении автор проходил, скорость, резина, на которой исполнено.
slim, ASC машину так закрутить не сможет, там логика другая.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 21:08   #822
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Не знаю, в тему или нет, но у нас в городе в этом году почти не чистили дороги. Причин много, называть не буду, но на основных направлениях машины более-менее прорвались до асфальта. При этом для троллейбусов и автобусов на остановках вручную по 5-7 человек с ломами и рубилами кололи лёд высотой в 20 см. размерами 2*10 метров примерно. Стоит только свернуть даже с центральной улицы-ледяные колеи. В общем это отступление, хотел сказать, что при выходе из колеи, точнее "выскакивании" передних колёс, задница оставалась в старой колее, причём её сразу "тащило" вперёд, т.е. по идее происходил занос. АСЦ молчала вообще, секунды через 2-5 (по разному) задние колёса находили для себя подходящий выступ или выбоину и выскакивали за передними. Пару раз видел такое же на ХЛ, так что видимо "ровный" разворот как-то понимается системой по другому. Потому что система у меня 100% рабочая, несколько раз "душила двигатель" и "хрустела"
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 22:34   #823
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Не пойму почему кое где енглиш ..
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
В такой ситуации система стабилизации не может помочь.
Поэтому я сильно плохо подумал про резину тогда. Да и счас не исключаю ..

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Вот хорошо что вы это понимаете. Нет бокового ускорения нет заноса. Колесо заехало на лед крутнулось, сработал антибукс и довернул машину ,т.к. остальные колеса были на асфальте. Т.е сцепление у 3 было а у одного небыло. корость низкая ускорения 0. Зачем обмусоливать банальную ситуацию?
Хе-хе. В таком плане .. спокойно должен проехать прямо. Передо мной все так и проехали. Это очень много машин. И ни одна ни вильнула. Двигались с маленькой скоростью. Мне очень хочется понять. Или повторить. На королле я бы там проехал и не вильнул, как и остальные.
Только обьясните хотя бы для себя .. зачем встревать .. если вам "обмусоливать банальную ситуацию" не требуется?

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На месте автора я бы рассмотрел три возможных причины этой неудачи:
- неудачная траектория пересечения препятствия
- не правильно выбрана скорость
- плохие сцепные свойства резины
Про резину сразу и подумал. Это потом, увидев тему, задумался.. . Скорость примерно 20 км/ч. Может меньше. Поток еле двигался. Никто не вильнул.
Честно говоря - это чтоб исключить все "может быть". И было всего один раз.. Авто рулится как надо! И езжу на нем где хочу. Домой закатываю спокойно, а тут наклоны .. ай да ну ..

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

И скользко, и .. никуда незаносит ..!
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:00   #824
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
в выходные выезжал на ледовую трассу ( на москва-реке, новая рига 5-6км)
вообщем так, там два круга один большой с плавными поворотами, и маленький с более крутыми поворотами + одна связка поворотов + один поворот почти на 90градусов.
на большом кругу скорость развивал 50-60км/ч с вкл asc, резина ic 7000, в разных режимах (eco, auto, lock) ни разу не развернуло, заносы были какие то вялые и скучные, включается электроника и двигатель не реагирует на педаль газа сбрасывает скорость, либо подтормаживает колесами, иногда приходилось дергать ручник, но даже после ручника, машину очень легко поставить на нужную траекторию. проехал на маленький круг все тоже самое, правда скорость там немного меньше, и вот тут мне получилось машину послать в не управляемый занос, на повороте почти в 90градусов, когда приближающийся сугроб был в боковом окне, машина вообще не реагировала ни на тормоз ни на газ, в итоге на сугроб я заскочил задом. но, считаю что сам виноват, ни какая электроника не помогла бы в данной ситуации. потом решил проехать с выключенной системой стабилизации, и на любом кругу на любом повороте меня разворачивало. получается система работает
Такое ощущение, что чем меньше скорость авто, тем медленнее срабатывает система стабилизации
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2013, 08:05   #825
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Уже писали выше, что до 40 км/ч система почти не включается, зато свыше 40-пожалуйста
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU