Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 14:22   #136
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
70 тыр я не готов платить за чью то недоработку.
Не все так плохо...)))
Оригинал:
Теплообменник 7000 руб.
Радиатор 11500.
Хомуты и шланги еще порядка 4000 руб.
Работа не у ОД еще тысяч 5000 максимум и можно забыть об этой проблеме....
В случае с неоригиналом , под ключ з/ч + работа 20 тысяч рублей максимум...)))
Возьмете другую машину, в другой машине будут другие косяки...)))
Качество автопрома сильно снизилось, автопроизводителю выгодно делать автомобиль максимум на 3-4 года, да и то что делают, на всем экономят...
В Ауте проблемы решаемы и в принципе решение не так дорого...
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2014, 09:09   #137
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Про вариатор

Я хорошенько наехал на дилера. И мне все поставили по гарантии и безвозмездно!!!!!
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:18   #138
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Я хорошенько наехал на дилера
Ну если только его прижать бампером к стенке и давить, пока не подпишет все бумаги...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:43   #139
borisvik
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 4WD 2.0 DID
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Про вариатор

Подскажите бывалые.
При переключении передач с нажатым тормозом с Р на R и далее на D и обратно, имеется сильная вибрация при каждом переключении, чувствуются иногда толчки.
Это норма или неисправность.
Пробег 700 км. Аут 3 2.4 инстайл
При движении никаких шумов и вибраций не наблюдается.
borisvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:53   #140
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
При переключении передач с нажатым тормозом с Р на R и далее на D и обратно, имеется сильная вибрация при каждом переключении, чувствуются иногда толчки.
Это норма или неисправность
Не норма. Как может быть нормой трясучка?
Вот тут тема- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51956 пост 181 (страница 13).
Вариатор под замену.
Для начала- обозначьте проблему дилеру- пусть внесут к себе в базу. Потом парьте им мозг при каждой встрече. Сделать-то- они ничего не сделают, но ваша совесть будет чиста -типа, сделал, всё, что смог...

п.с. Да и ещё. Ждите на разборках механику- у вас , говорят, попроще вытянуть из Европы МКПП подешевле. Поменяете этот кусок дерьмища под названием "вариатор" на нормальную коробку и будет вам СЧАСТЬЕ...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:38   #141
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч, Хрень не несите. Умеренные толчки при смене режимов АКПП/CVT норма. А понятие о сильной вибрации у всех разные.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2014, 15:33   #142
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
с Р на R
Всегда будут небольшие "толчки".

Если перевести селектор в D или R:
Видно что движок переходит на обороты ХХ. Устанавливается необходимое давление масла в коробке. И гидротрансфоратор включается в работу - т.е. передает минимальный момент вращения (удерживаемый тормозом). Этот момент - и заметен как "толчек".
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:37   #143
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
имеется сильная вибрация при каждом переключении, чувствуются иногда толчки.
Тут- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=181
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:48   #144
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч, И? Человек написал предположение, что вибрация наступает из-за неполной блокировки гидротрансформатора. Вы видимо не вкурсе, что режим частичной блокировки в ГТ это штатный режим для этого вариатора. А в АКПП для 3.0 Lock-up в его классическом исполнении отсутствует вовсе. Итог: Вы не представляете, как устроина данная трансмиссия, как и тот человек на которого вы ссылаетесь.

Добавлено через 1 минуту
WarGamer, Ещё раз повторяю. Толчек при смене режимов- это нормальная работа любой АКПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:52   #145
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Толчек при смене режимов- это нормальная работа любой АКПП.
Я не спорю. И я нигде не говорил, что я что-то знаю про "работу гидротрансформатора"...
Я про вибрацию+толчок.
Тоже "у всех так" и "всё нормально"?
Жду продолжения- "это же не механика"! "Вы раньше на какой машине ездили"? И т.д.
Вывод предсказуем, можете сразу написать- "сам дурак" (хотя вы уже это и написали, только другими буквами).

п.с. Если бы автор спросил про толчок- я бы вам даже слова не сказал.
Но вы продолжаете утверждать, что СИЛЬНАЯ вибрация- это нормально.
Ну что ж. Жгите дальше!!

п.п.с. Мне не надо знать устройство телефона, чтобы позвонить. Мне не надо знать устройство коробки (хотя для меня не проблема что-то починить своими руками). Мне надо чтобы всё работало. Т.е. выполняло свои функции как положено.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:57   #146
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч, вот читаю Вы пишите везде про вашу сильную вибрацию. А какая она? На словах не понять. Если она такая сильная, то должно колбасить всю машину, тогда снимите на видео и поделитесь им здесь на форуме. Может у Вас как и у всех, совсем чуть чуть, а Вы просто придираетесь к своей машине? Вибрация на моём авто есть при удерживании педали тормоза стоя на месте, но она не большая. Ещё раз повторюсь, может вам просто кажется что она сильная? На разных А3 пробовали сравнивать? Если она у вас действительно есть, то выносите мозг ОД, пишите грамотно (с привлечением юриста) претензии, делайте независимые экспертизы и подавайте в суд.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:44   #147
borisvik
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 4WD 2.0 DID
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Про вариатор

получается слудущее, сегодня и на холодную и на горячую чувствуется сильный толчек при переключении на любую передачу, кроме Р, этот толчек или вибрация не только чувствуется, а видна на самом автомобиле, - раскачивает его, видно что весь автомобиль дергается
borisvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:17   #148
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
получается слудущее, сегодня и на холодную и на горячую чувствуется сильный толчек при переключении на любую передачу, кроме Р, этот толчек или вибрация не только чувствуется, а видна на самом автомобиле, - раскачивает его, видно что весь автомобиль дергается
Да толчки это нормальное явление, как на вариаторе, так и на акпп. Вам уже ведь отвечали по этому поводу: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=142
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:00   #149
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если она у вас действительно есть, то выносите мозг ОД, пишите грамотно (с привлечением юриста) претензии, делайте независимые экспертизы и подавайте в суд.
1. Сейчас ехал с работы и знал, что получу такое сообщение...
Дело в следующем- мне некогда. Я- работаю. Да и не в это даже дело... Я покупал машину, чтобы на ней ездить, т.е. пользоваться. И не для того, чтобы ездить на ней к дилеру и чего-то там доказывать. Судиться мне некогда. Да и не хочу, если честно. "Наш суд- самый гуманный суд в мире" (для тех у кого больше денег). Проходил уже...
Я за свои 45 лет был у ОД 2 раза- первый раз с 2111, типа ошибки стереть и второй раз- на Мондео фары отрегулировать. Оба раза пришлось потом переделывать всё самому. Поэтому с Аутлендером даже и не собрался ехать к ОД вообще. Думал- новая машина, суперская, японская, надежная...
Оказалось- рано радовался. Мало того- приходится доказывать, что ты не верблюд. С генератором гоняли меня кругами- "не слышат они ничего и всё нормально", по подвеске денег хотят за диагностику и т.д. и т.п. А тут все пишут, что у них какие-то письма, по которым они там обязаны что-то менять... Ага, только не в Липецке. Ты сначала поползай там на коленях, чтобы они пальцем пошевелили. Такое ощущение, что езжу туда как на работу.
2. А у дилера я был. Только по поводу вибрации 2 раза. Вы тоже об этом знаете.
Толку- ноль. Хотя они соблаговолили "зафиксировать" этот факт. Всё.
3. Да и не только я жаловался на вибрацию. Вы об этом тоже знаете.
Однако в тысячный раз скажу- как только кто-то тут на форуме робко скажет- "что-то у меня вибрация есть", так сразу получает подобные сообщение- "это так у всех" и "нет у тебя ничего", "меньше надо пить".
Возможно у меня "как у всех", но мне этого не надо.
Я перед покупкой почитал немного этот форум, но не увидел об этом косяке ничего. Теперь вижу- почему. Человеку сразу затыкают рот.
Не знаю почему тут так заведено... Если кого-то это не напрягает, это не значит, что "так у всех" и "так и должно быть".
4. Как на А3 я не знаю. Не ездил. Пробовать не вижу смысла. У меня кредит на 5 лет. Вот через 5 лет и буду пробовать...
А пока остается плеваться и ездить.
И уж, простите, буду писать про вибрацию везде. Может кто-то и одумается и купит другой автомобиль.
Жаль не было для меня вот такого Михалыча полгода назад, который сказал бы- "машина- дерьмо, подумай тысячу раз".

п.с. Уж извиняйте за крик души- накипело...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:02   #150
borisvik
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 4WD 2.0 DID
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Да толчки это нормальное явление, как на вариаторе, так и на акпп. Вам уже ведь отвечали по этому поводу: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=142
автомобиль дергает при том значительно, при переключении передач, это у всех так? и это нормально?

До этого ездил на дизельном аутлендере, поэтому сравнить не с чем
borisvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU